Умная колонка Xiaomi Mi Smart Speaker: 206 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Аналоги Xiaomi Mi Smart Speaker с высокой оценкой
- Удобное голосовое управление
- Семейный помощник
- Хороший звук для размера
- Необходимость платной подписки
- Отсутствие аккумулятора
- Ограниченный интеллект помощника
9 316 руб. в среднем
- голосовой помощник: Xiaomi Smart Assistant
- язык голосового помощника: китайский
- экосистема умного дома: Xiaomi Mi Home
- питание от сети
- суммарная мощность 5 Вт
8 957 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Xiaomi Mi Smart Speaker — 206 отзывов
Пользовались
Xiaomi Mi Smart Speaker?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Хороший звук
- -
Управление
Пользуюсь третий год. Ну как пользуюсь - стоит пылится, ибо стала бесполезной музыкальной колонкой. Деградированная маруся не отвечает на большинство вопросов, на запросы может лагать не по одной минуте. Прошу включить у нее свет, либо запустить пылесос, она виснет долго, либо вовсе не выполняет команды. И это не просто один раз она не услышала или долго обрабатывает инфу, а вот прям постоянно. Без подписки бесполезная блютуз колонка. Крайне не рекомендую как домашнего ассистента. Лучше купить Алису, там хотя бы Яндекс ей занимается, а на эту помойку даже обновления не приходят с того момента, как она у меня появилась
- +
Буду сравнивать с Mi 16в. Общее качество звука намного лучше есть пространство между инструментами чувствуется глубина громкости, бас отделен от других инструментов и его можно различить в отличие от 16в которые играет достаточно ровно и как будто сигнал уже привели через компрессор. Также 40в играет вокруг если вы поставите в центр комнаты колонку, то со всех сторон вы будете слышать приемлемое качество, 16в узконаправленная, потому что твитеры находятся только на лицевой стороне. И это получается плюс и минус так как 16в имеет настоящее стерео вы можете на сторонних плеерах регулировать расширение стереопанорамы и добиваться более широкого звучания в 40в абсолютно моно звучание никакие настройки не помогут сделать звук шире. Хотя физически твитеров 2 по обе стороны и один сабвуфер возможно нужно писать разработчикам чтобы добавили такую возможность в настройки mi home.
- -
1. В описании у ДНС написано что это система 2.1 а по факту - это 1.1 если мы зайдём в настройки стороннего плеера и попробуем включить правый либо левый канал, то ты не услышим стереопанорамирование.
2. Подсветка имеет малый функционал, к примеру нету синхронизации со звуком, то есть никакой светомузыки просто несколько запрограммированных режимов и всё. Но зато можно выключить или выбрать фиксированный цвет.
Если не брать минус, то что она не играет стерео в остальном вы получите хорошее звучание при всех сценариях прослушивания аудиокниг либо музыки, колонку не нужно крутить, направлять к слушателю как это необходимо делать с 16в, запас громкости огромный. В целом рекомендую.
- +
Нет
- -
Самая бесполезная трата денег.
Не отвечает на большинство вопросов, многие песни включает не те. Звук гундявый,режет ухо. Подписка подключается и потом очень сложно отключить, деньги списываются как по расписанию,без подписки музыки не будет.с Алисой опыта не имел, но сравнивали с друзьями, на все вопросы отвечает и все включает. Жаль потраченных денег мелкому на ДР,он ей практически не пользуется.
- +
За свой тип колонки довольно вкусная цена, дизайн, звук
- -
Маруся конечно более ограничена чем Алиса
В принципе со своими задачами справляется, но это только первое впечатление
- +
Колонка хорошая. За такие деньги тем более.
Из плюсов:
+ Чистый звук
+ Отзывчивый голосовой помощник
+ Простота подключения
+ Возможность скриптового программирования
- -
Самый большой недостаток, это отсутствие Ethernet разъёма под кабель.
Потому что большинство нареканий из местных отзывов - это домашний Wi-Fi. Купят себе Dir-300 или TL-WR740 и ждут чуда в многоэтаже, от роутера за 300 рублей в красный день.
Брал колонку пару лет назад, работала без проблем. Радио, голосовой помощник и т.д. всё работает идеально. Проблемы начнутся только в том случае, если у вас дома плохой интернет, потому что вся её работа завязана на интернете.
- +
Колонка хорошо собрано. Качеству сборки сяоми доверяю.
- -
Маруся
Уже год пользуюсь алисой (яндекс станция мини). Захотел купить колонку для управления умными устройствами на кухне. Хотел не алису, чтобы использовать либо имеющуюся подписку сбера, либо без подписки слушать радио через марусю. Про сбер все пишут, какой тупой, поэтому купил марусю. Да и в сабжевой колонке все пишут про хороший звук. Сильно прогадал: звук хуже чем в яндекс станция мини, только бас бубнит, а все что выше глуховато (в яндекс мини нет басов, но играет приятнее). И главное, маруся вообще не пригодна для умного дома, она только 1 раз из 3-4 выполняет команды и этим уже вытрепала нервы за неделю использования. Например, назвал usb зарядку зарядкой в умном доме маруси, говоришь ей включить зарядку - она включает музыку для зарядки; назвал юсб - вообще не понимает; назвал телефон - первый раз включила, потом раз 5 подряд вместо зарядки включает сказку "телефон". Розетки тоже хочет включает, хочет нет. Алиса с 1 раза почти всегда верно выполняет команды. Да даже колонка сбер у сестры команды умного дома выполняет правильно. Просто дно
- +
Хороший звук, хорошо вписывается в интерьер, простое управление и настройка
- -
Нет
Купил по совету друга, не пожалел
- +
Отличный дизайн, красиво выглядит, может радио включать, отвечать на некоторые вопросы
- -
Приложение Mi home ее не видит, не смог подключить
Сколько стоит Xiaomi Mi Smart Speaker: история цены
Характеристики Xiaomi Mi Smart Speaker
| Звук | |
| Отношение сигнал/шум : | 107 дБ |
| Минимальная воспроизводимая частота : | 20 Гц |
| Диаметр широкополосного динамика : | 64 мм |
| Подключение | |
| Версия Bluetooth : | 4.2 |
| Дополнительно | |
| Материал корпуса : | пластик, металл |
| Ширина : | 104 мм |
| Высота : | 151 мм |
| Глубина : | 104 мм |
| Особенности : | крепление на стену |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























