Полировальная машина Makita PO5000C — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 24 отзывов
Альтернативы с высокой оценкой
DeWALT DWP849X
- макс.диаметр диска: 230 мм
- потребляемая мощность: 1250 Вт
- макс.частота вращения: 3500 об/мин
- функции: защита от перегрузок, регулировка частоты вращения, система стабилизации…
- особенности конструкции: фиксация шпинделя, блокировка кнопки включения…
40 081 руб. в среднем
24 отзывов пользователей о Makita PO5000C
Пользовались
Makita PO5000C?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
-Движок сбалансирован хорошо (сделано в Японии);
-Хорошая резина на хоботе, удобно держать;
-Мощная;
-Иногда на неё бывает скидка (ДНС молодцы!) :) .
- -
Нет регулировки оборотов! Иногда это нужно.
Взял для обтачивания сварных швов. Удобнее, чем болгаркой, хотя занимаюсь этим непрофессионально, скорее, хоббийно. Скорость вращения нормальная, не ракета, конечно, но дело своё делает.
- + Агонь-машина, в совокупности с хорошей химией полировал фары и кузов авто, в комплекте не было рукоятки, с ней было бы удобнее работать
- - Отсутствовала рукоятка.
- + Достаточно легкий инструмент в работе. Длинный электрический провод. Плавный старт/стоп, без рывков.
- - Дорогой, попадает пыль и влага внутрь корпуса. Нет обычной электрической вилки. В комплекте нет опоры и гайки для установки алмазной чашки. Нет кожуха диска для защиты от брызг. Греется на минимальных оборотах.
В комплектации отсутствует нижний упор для фиксации чашки (диска) и верхняя гайка.
На проводе нестандартная силовая вилка, производитель предполагает использование прибора исключительно с развязывающим трансформатором, для защиты от поражения эл. током, но мне это не удобно, лишние расходы, да и я думаю не все будут заморачиваться. В итоге снял и поставил простую вилку.
В процессе работы, было отмечено, если прибор работает на минимальной скорости, наблюдается его нагрев и начинает пахнуть "жареным". Сделал средние обороты, улучшилась вентиляция, запах...
- + Хорошая, стабильно работает=)
- - нет
- +
Машинка очень производительная работает без сильной вибрации .
- -
их нету
Привык очень быстро .Работает отменно . Полирую лакокрасочное покрытие машин результатом очень доволен. на полировку одной детали при правильном подбором полировального круга и пасты уходит 5 -7 минут . до блеска
- +
Эксцентрик работает принудительно в двух режимах, соответственно и работа происходит быстрее и качественнее чем у того же rupes либо flex.
- -
Увы но этот недостаток есть, и он к сожалению очень серьёзен, потому как устранение этого недостатка будет бить по карману. Все дело в платформе, я сделал 3 машины и липучка начала отходить от платформы. Ну а покупать новую платформу за 4000 шт на новую машинку посчитал глупо, отдал её обратно. Буду брать её же в другом месте , надеюсь что мне попался брак.
- + Их не может быть
- - В описании шлифманинка а в итоге это только ДИСК к шлифмашинке... Несоответствие товара...









