Отзывы о Сканер Plustek OpticFilm 8100
Средняя цена в магазинах 64 424 ₽
Краткие характеристики:
- слайд-сканер
- CCD
- 7200x7200 dpi
- слайд-адаптер
- USB 2.0
45 отзывов пользователей о Plustek OpticFilm 8100
Пользовались
Plustek OpticFilm 8100?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хорошая упаковка (внешняя коробка с надписью "осторожно стекло"), хорошая цена (относительно других поставщиков). В комплекте помимо сканера - CD диск с драйверами, 2 держателя: для пленки и для слаидов, карточка для активации SilverFast SE Plus 9, сумка.
- - Пока устраивает все, но для сканирования большого количества пленок придется потратить много времени (нарезать по 6 кадров и заправлять, вручную передвигать). И иногда теряет связь с компом, помогает выключение/включение и перезапуск программы.
- + Очень хорошо сканирует ч/б плёнки, цветные пока не пробовал.
- - Периодически зависает программа SilverFast. Иногда помогает выкл/вкл самого сканера, иногда перезапуск программы.
- -
Драйвера. За такие деньги все должно работать как часы, а тут недоразумение.
в комплекте идет два диска, первый с драйверами и дополнительным софтом как я понял и второй диск с профессиональным софтом. По итогу первый диск толком не установился вместо текста абракадабра. Винда сама нашла драйвера и лишь с VueScan получилось опробовать его.
- + Сканирует хорошо и достаточно быстро. Разрешения хватает. В комплекте ПО требует регистрации, но она прошла без проблем. Для фотолюбителя наверное такого сканера хватит за глаза. Только на очень плохих снимках снятых с плохим освещением и на неподходящую пленку немного шумноват и я пользовался фотошопом чтобы убрать шум. На дневных снимках отличные полутона даже лучше чем на отпечатанных в студии фото. Но в конце концов это не просто так сканер в линейке начального уровня и есть модели в два и более раз дороже.
- - Оправка под пленку не очень удобна если кусок пленки скатался в рулончик. Пока засунешь, всё излапаешь. Программа Сильверфаст у меня на диске не была видна до тех пор, пока я онлайн не прошел регистрацию и не установил ее же из сети! Вот тогда на диске с программой стало видно автозапуск и так далее. Мне кажется усилия по защите этой программы от несанкционированного копирования чрезмерны, кому она может понадобиться помимо этого сканеря я просто не представляю.
- + Великолепная машинка. Чисто и красиво цифрует домашние пленки, слайды и диафильмы.
Разрешения вполне достаточно для домашнего использования по максимуму + средняя полиграфия.
Внешнее управление минимально и понятно. - - Поставляемый софт очень хитрый и весьма сложный.
Чтобы на выходе получить готовый файл без необходимой постобработки в других программах надо очень серьезно ковырять настройки.
Его активация - отдельные танцы с бубном.
- + хороший сканер , удобный и довольно быстрый
- - Необходима дополнительная рамка и не одна (есть ли она в продаже) у меня уже начала разрушаться
- + отличный аппарат, в комплекте сумка для переноса
График изменения цены Plustek OpticFilm 8100
Характеристи Plustek OpticFilm 8100
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца






