697 отзывов пользователей o Philips TAUE 100
Пользовались
Philips TAUE 100?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Наушники держат заряд заявленные 8-9 часов. 12.2мм динамик.
- - Звук выдают средний. Заявленного богатого баса нет. Запас громкости никакой, музыку надо выкручивать на телефоне на максимум и все равно по слуховым ощущениям это будет ни разу не максимум, зато окружающие отлично услышат что у тебя играет, что мне нужно в последнюю очередь. Наличие неудобного ободка вызывающего неряшливый вид, с рубашкой точно не стоит носить. Сам наушник делался явно с оглядкой на EarPods, а наушники такой конструкции лично из моих ушей норовят выпасть. Ещё одна болезнь подобной конструкции это звукоизоляция. Её тут нет, поэтому в метро вместо музыки и фильмов придётся найти другое занятие.

- + Качество звука за такую цену
- - В двух словах и не скажешь
В отзывах отмечают хороший звук. И я могу это подтвердить.
А ещё пишут "не замечаешь их в ушах". Что тоже правда. Но в этом и кроется недостаток. Для меня. Если малый вес и эргономичность позволяют пользоваться, не отвлекаясь на ощущения от них, это замечательно. А вот если весь мой предыдущий опыт подсказывает, что пребывание в наушниках делает окружающие звуки тише, и этого не происходит? Как к такому относиться? Капюшон накидываешь - улица становится тише. Вставляешь эти наушники, и ничего не меняется. Тоже можно описать "не замечаешь". Очень не хочется занижать оценку. Но если бы у меня было тихое и спокойное место, в котором можно было бы наслаждаться музыкой, например, в любое время, наушники мне и не нужны были бы вовсе. А так. Пока буду пользоваться в периоды, когда беспроводная гарнитура на зарядке.
- + Отличный звук (все частоты слышны, переизбытка басов нет)
- - Выглядят достаточно дешево
В этих наушниках бас ровный (не тихий, а именно ровный: воспринимается (субъективно) на одной громкости с другими частотами). Можно увеличить встроенным эквалайзером-кнопкой по блютусу (радует в некоторых жанрах: электронной музыки, рэпа и рэгги).
Высокие и средние воспринимаются прекрасно (возможно есть какие-то подъемы АЧХ, но субъективно они не раздражают).
Внешний вид у них конечно на 1-2 тысячи рублей, не более )) Пластик простой, есть небольшие огрехи литья.
Рекомендую для тех:
0) Кому хочется ровного звука с хорошей отдачей на средних и высоких
1) Кому не нужно постоянное усиление баса
2) Кому надо слушать что-то подолгу (например целый день на работе, в них не устаешь)
3) Кому не важен внешний вид и престиж марки
ПС: Фантом марки не являюсь. Пока у филипса мне нравятся только эти (SHB7250) и TX1 (вставные за недорого кстати). Остальные филипсы, что слушал (дешевле 5000) - звук ужасен.

- + Доступная цена. Неожиданно высокое качество звука, чистая, четкая передача речи и голоса. С музыкой хуже, мало басов, эти наушники требуют эквалайзер.Для подкастов и аудиокниг идеальны. Интересная конструкция, в ушах сидят надежно, не выпадают.
- - Отсутствие шумоподавления. Но это вкладыши, а не затычки, искал именно такие, для ушей менее вредно чем звукоизоляция. Достаточно неудобно управлять громкостью с телефона, нет джойстика и микрофона,как в гарнитуре. Но все недостатки несущественны перед соотношением качества и стоимости.

- + Хороший бас. Долго держит заряд.
- - Открывая крышку наушник который слева это правый наушник. Наушник который справа это левый! Если ваши уши не стерильно чистые(протертые спиртиком), то эти филипсы будут выпадать! Если засунуть поплотнее то ждите ноющую томную боль и мигрень!
Поездка в метро отдельная история. Bluetooth просто не держит четкую связь. Сигнал прерывается на оба наушника сразу, либо на один(что бесит сильнее)!
Чуть не забыл сенсорное особый вид садомазо, хотя сенсорное управление садомазо на любых устройствах.
Если нужно сменить телефон, то перезагрузка(сброс) наушников, дело не простое, нужно зажать крайне маленькую кнопочку и держать около 20-30 секунд. Человеку не с анериксичными пальцами сделать это будет крайне непросто. Плюс, верхняя крышка будет постоянно захлопываться!
Еще один минус(возможный), я не смог настроить грамотно эквалайзер через официальное приложение, что бы Вокал звучал красиво и инструмент звучал не хуже. Поскольку мне это не удалось, наслаждаться, например группой Nightwish на этих наушниках я не смог!

- + Громкие. Нормально встали в уши (несмотря на подозрительную форму). Проводные - труднее потерять, не нужно заряжать. Не хрипят и не шипят. НЕ затычки - хорошо слышно улицу и подкрадывание шефа на работе.
- - За такую цену - нет.
Резюме. Вполне качественные удобные наушники взрослого человека и пенсионера (потому что громкие) для просмотра видео, изучения языков, слушания аудиокниг. А если вы не аудиофил, и не паритесь по поводу импеданса, лосслесса, винила и верхних средних частот, то спокойно будете слушать в них и музыку.)

- + Удобные в ношении. Лёгкие. Хорошее звучание средних и высоких частот. Играют без "бумканья" и "цоканья" сибилянтов. Бас я бы назвал деликатным. На первый взгляд его нет. Но он есть). Нет привычного, проникающего под черепную коробку и заставляющего вибрировать её содержимое. Стоимость..
- - Прямой штекер. Не всем понравятся такие басы...
- + Звук великолепный, даже не ожидал, на ухах сидят замечательно (но только первые два часа), амбушюры оч мягкие, сами ухи легкие, но на голове сидят крепко, связь деражт отлично,
- - Через пару часов начинают немного болеть уши,
Насколько хватает заряда, не проверял, за неделю не разрядились.Бродил по квартире, звук не прерывался (в компе дешманский блюпуп). Удобное управление звуком и треками.прям чутка совсем. Самый главный минус это тупорылое соединение с семеркой на стационарном компе... может дело в драйверах, но наушники автоматом присоединяются как гарнитура, а не как наушники, приходится каждый раз вручную втыкать улучшенный звук... На ноуте или телефоне такой проблемы нет, там все шикарно, быстро и без проблем. Нет присоединения кабелем, но мне это и не нужно. Писк в правом ухе есть, и появляется, только когда на наушники передается звук, в простое полная тишина

- + Активное подавление шума при заявленной чувствительности 109 дБ, а это очень немало. У премиумов бывает 110-120 и то не у всех. Очень достойный диапазон – от 8 до 23500 Гц. У стандартных наушников он 10 или 20 на 18-20 тысяч. Импеданс правда средненький – всего 16 Ом. Хотя это беспроводные наушники и проводное подключение тут выбирается как дополнительная опция.
- - Серьезных минусов или грубых просчетов по конструкции тут нет. Модель очень понравилась даже внешне, а мелкие придирки можно в любых наушниках отыскать.

- + Гармоничный звук, неплохая посадка
- - Прямой штекер 3.5, нет НЧ
Звук легкий, мелодичный, с явно выраженными СЧ и глуховатыми ВЧ. Низких ожидаемо нет, вообще нет. Глупо ожидать от такого форм-фактора иного.
Хорошо для прослушивания вокала, классической музыки, аудиокниг. Но по сравнению с самыми простыми затычками JBL конечно объема будет не хватать.
Штекер прямой, а не более удобный и практичный Г-образный. Это накладывает некоторые ограничения при эксплуатации.
Но за эти деньги честные 9/10

- + Качество звука на уровне, как минимум, не уступают близким аналогам от известных брендов (сравниваю с Сони и Зенхайзером аналогичной конструкции и цены), и уж точно лучше по звуку, чем любые беспроводные за 2-3 т.р. (есть в семье три недорогие беспроводные модели - сравнение не в их пользу).
- - Незначительный минус - неудобно на ощупь определять левый и правый наушник (на ощупь почти не отличаются, "ножки" нет). Поэтому приходится либо смотреть визуально, либо несколько секунд тратить на то, чтобы прощупать левый и правый ))
- +
Наушники оказались очень лёгкими и удобными. В ушах почти не ощущаются, но при этом имеют очень достойный (за свою цену, конечно) и громкий звук (на максимуме уши не одобряют, слишком громко!)
Как оказалось, в них даже удобно лежать на подушке - не ощущаются и не давят! Хотя, конечно, это всё индивидуально.
- -
Басов чуть не хватает, но звук хороший, не пищалки за 90 рублей из фикс-прайса.
Нет микрофона и вообще кнопок управления.
Прямой штекер - мне всё же удобней угловой.
По цене/качество наушников отличные. Для себя в процессе эксплуатации понял, что всё-таки в следующий раз буду искать с угловым штекером и кнопками управления и микрофоном. Но эти буду носить, пока не сносятся)

- +
Понравились сами "вкладышки" - их форма нормально входит в ухо.
- -
У первой пары наушников штекер сломался сразу же в первый месяц, у второй пары- на третьем месяце звук сначала распался на две дорожки: музыка, как фон, отдельно, потом надо подкрутить штекер, чтобы словить и звук, а потом и весь звук исчез; прослужили 4 месяца.
Жаль, на вид наушники "Philips" - неплохие, зачем такой перевод материала впустую? Сделали бы подороже, но с нормальными штекерами!!!

- +
Отличный звук. Дешёвые.
- -
Хлипкий провод.
Хоть они и дешёвые, но имеют просто отличный звук, особенно учитывая, что это вкладыши. Крепления провода у динамиков и на развилке очень хлипкое (как и сам провод), потому нужно ими пользоваться очень аккуратно.

- +
Отлично "сидят" в ушах, не ощущается вообще никакого дискомфорта. Очень приятный, мягкий провод. В целом вызывает только положительные эмоции от ношения, наушники почти никак не чувствуются, их просто не замечаешь.
Ну и цена, вполне приемлимая, и, что главное, оправданная цена. Вообще не жалко. Стоят столько, сколько и должны, никакого оверпрайса.
- -
Звук мог бы быть и получше.
Сеточки, закрывающие выход звука(смотрите фото),вывалились мне прямо в ухо. И остались там, в ушном канале. Хорошо, что заметил, попросил близких-выковыряли их из уха кое-как. Эти сеточки там, похоже, приклеены на очень ненадёжный клей.
Учитывая цену, вполне хорошие наушники. По звуку сравнимы с сенхайзер mx170, по цене-тоже, по удобству-лучше. Хитрая форма этих наушников идет в плюс, поначалу боялся, что будет неудобно-но нет, легло вообще как влитое, от тех же сенхайзеров, например, уши болеть начинали через часов 10 ношения. С этими такого даже близко нет.
Если нужны затычки, которые не жалко-берите смело! Меломаны-мимо, это не про качество.

Итак, несомненные плюсы - наличие звукоизоляции. Не полная, конечно, но она есть. Далее, ушки оказались мягкими вполне. А так же - размер стакана позволит влезть самым большим ушам =) Удобная дуга, которую можно регулировать под свою голову. Отсутствие проводов, наличие блютус, возможность поболтать с Siri.
Есть и минусы, но это с непривычки. Минус номер один - кнопки. Расположены неудобно, но это на мой взгляд, привыкну. Минус номер два - звук. Он, конечно, не идеален. Но вполне на свою цену, потому особой претензии нет.
Если вам нужны наушники с блютус, с нормальным звуком, удобно сидящие на голове - это ваша модель!

- +
Удобны , звук нормальный, слабые басы. ЕстьXiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic2 на них басы лучше и не так заикаются. Разьем зарядки . Батарея держит хорошо.
- -
Заикаются ,связь с телефоном постоянно прерывается . Телефон в кармане штанов идешь и заикаются, заявленные десять метров дальность - нет, дальность от силы 5м и то коекак! Такое ощущение что из-за них тормозит вай-фай интернет на телефоне, как подключаешь гарнитуру сразу тормозит, может по этому еще заикаются. Интернет от симки вроде не тормозит , но все равно заикаются! Кнопки перемотки и они же звука не удобные!
Брал за 1899 как забрал с магазина на следующий день стали стоить 1300)) вот эта для них цена норм. не дороже! Заикаются не всегда когда лежит телефон в метрах двух-трех асам не двигаешься нормально, но вот по улице идешь капец и это телефон в кармане! Не пойму почему заикаются толи интернет тормозит и вай-фай и мобильный,но заметил одно когда они отключены интернет работает лучше и не тормозит!

- +
Цена
- -
Через неделю пропал звук в одном наушнике, при сгибании провода в районе mini jack звук появляется. Короче что то с контактом, наушниками практически не пользовался.


- + Совсем недорогие, лёгкие - невесомые, почти не ощущаются в ушах, очень удобные и не выпадают (по крайней мере у меня). Ещё в этих наушниках можно совершенно спокойно лежать на подушке, на боку и никакого дискомфорта.
- - Серьёзных минусов нет, разве что чуть прижата середина и звук немного механический что-ли; нет ну а вы хотели HI-FI звука от наушников за 400р, серьёзно?! 😁😏
- + Очень хороший звук, играют дороже чем стоят (270р.).
Бас тоже присутствует.
Крепко держатся в ушах. - - Натирают слегка уши, зато не выпадают.

- +
В проводе есть веревка, провода крепкие. Звук очень приличный для своего сегмента. Покупаю третий раз, мне нравятся, и в ушах не давят, хотя кому-то придется научиться их вставлять в уши, так как форма необычная.

- + звук, бренд, форма
- - провода
- + отличные bluetooth наушники за приемлемую цену
- - У меня их украли((
Из положительных особенностей также стоит отметить широту возможностей по управлению с самих наушников. При прослушивании музыки вы можете ставить на паузу/выключать/включать проигрывание, уменьшать/увеличивать громкость, перелистывать треки (причём, что приятно, никаких "залипаний" треков при этом не наблюдается), отвечать на звонок, сбрасывать звонок.
Хорошие были уши, но как уже сказал, украли их, мне очень жаль..

Лучшие цены сегодня на Philips TAUE 100
График изменения цены Philips TAUE 100
Обзоры и руководства на Philips TAUE 100
Характеристи Philips TAUE 100
Основные параметры | |
Тип устройства : | проводные наушники |
Конструкция : | вкладыши |
Технология : | динамические |
Импеданс : | 32 Ом |
Чувствительность : | 106 дБ |
Максимальная мощность : | 5 мВт |
Особенности конструкции | |
Тип акустического оформления : | открытые |
Тип крепления : | без крепления |
Диаметр мембраны : | 14.2 мм |
Количество драйверов : | есть |
Тип кабеля : | симметричный |
Особенности | |
Неодимовые магниты : | есть |
Подключение | |
Разъем : | mini jack 3.5 mm |
Форма разъема : | прямой |
Длина кабеля : | 1 м |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца