Отзывы о Монитор Philips 27M1F5800
Краткие характеристики:
- экран: 3840x2160 (16:9)
- частота обновления: 144 Гц; отклик: 1 мс
- интерфейсы: вход HDMI x 2
- вход DisplayPort x 2
- яркость: 450 кд/м²; контрастность: 1000:1
- игровой монитор: да
- особенности: подсветка без мерцания (Flicker-Free)
- поворот на 90 градусов
- регулировка по высоте
- покрытие экрана: антибликовое
25 отзывов пользователей o Philips 27M1F5800
Пользовались
Philips 27M1F5800?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + ПИСАЛ ОТЗЫВ ПРО 4К монитор, не про этот.
-Что-то выделить не могу, всё как в описании
-Функция умной гаммы, затемняет экран и делает его светлее в зависимости от ситуации
- Меню в целом понятное
- Достаточно удобный джойстик
- Нет засветов на чёрном фоне (вернее они есть но не выраженные как на всех предыдущих мониторах с edge подсветкой) Тут филипс прям молодцы
- 2x DP и 2x HDMI v2.1 - - - HDR по сути нет, что-только не крутил и не пытался сделать
- От него очень сильно тянет теплом, если поднести руку к экрану
- Неудобно выключается, нужно джойстик держать несколько секунд
Ну разве что когда будут на рынке по доступной цене MiniLED мониторы 4к и 144Грц. Пока достатчоно дорого.
Брал аз 60к где-то.
- + Качественная матрица, нет бытых пикселей, заметных засветов, сильных искажений при смене угла обзора.
Удобная подставка, регулируемая по высоте, с поворотом и наклоном. Двигается мягко, плавно и легко. - - Нет возможности подключиться по DisplayPort в заявленном 144Hz. Экран постоянно моргает черным (раза 3 в минуту). Насколько я понял - от используемого кабеля это не зависит - это особенность монитора, какой бы кабель не использовать. Показывает 143,982 Hz.
Невменяемое HDR. При подключении одного из этих режимов (их несколько типов на выбор) - яркость становится максимальной, без возможности ее регулировки. Ни в настройках монитора, ни в среде Windows.
При этом, при подключенном HDR цвета становятся сильно блеклее, и тоже не подвергаются настройке. Ни аппаратно, ни программно.
HDR режим (если все таки смириться с вырвиглазной подсветкой) дает очень странный эффект, который обусловлен типом матрицы монитора. Это естественно (управление подсветкой), но выглядит безобразно и не корректируется:
https://youtu.be/Mus9XvUew5I
Зачем-то присутствует программная "заглушка" на динамики, которых, впринципе, у телевизора нет. И в меню активен пункт, позволяющий ими якобы управлять. Вопрос к производителю - это сырой продукт, или фича?
Очень неудобное меню монитора и впринципе доступ к нему.
В принципе - нормальный вариант для офиса, если бы не дергающееся подключение по 144hz через DisplayPort. Лично для меня это оказалось огромной неисправимой проблемой, так как на видеокарте остались только эти слоты, и монитор брал как раз для подключения и использования именно в этом диапазоне. И использовать в этом режиме этот монитор нет возможности.
- - ПО монитора не доработанное, медленное, допускает моргание экрана и не правильно определяется разрешение в виндоус после пробуждения. через год использования перестал включаться.
Второе - какие-то проблемы со спящим режимом. Монитор может не проснуться автоматически (пока не потеребишь джойстик) или винда меняет разрешение экрана на низкое после пробуждения.
Из недостатков самой модели - нет kvm, нет удобного доступа к usb портам, нет удобной кнопки выключения монитора (надо долго давить на джойстик сзади), софт - плохой, бесполезный, нет обновления как на моделях постарше.
- + Реалистичное изображение, большая диагональ, стильный дизайн, качество
- - Не выявлено
- + функциональная подставка, качество изображения
- - нет usb-c
- + Шикарное изображение, 4к 144гц кайф, ips, HDR 600 выдаёт сказку
- - Комплектный HDMI и dp не дадут вам 144 покупать покупать отдельно HDMI 2.1
- + Монитор отличный, яркости больше чем нужно
- - Не понял как работают колонки, но думаю они мне не нужны.
- +
Моник сойдёт, но первый экземпляр был просто куча брака, обменял на новый который уже реально выглядил как новый!
- -
После обмена на второй моник проблема с дёрганьем изображения через DP 1.4 осталась, пробовал кучу кабелей, не помогает, опять нести на обмен уж не охото, так как через HDMI 2.1 работает норм но через него выдаёт ток 8бит в режиме 144гц, 120гц и ниже уже 10бит, хотя ниже 144Гц уже не так плавно пользоватся и сразу заметно, тем бюолее моник брался для 144Гц а они нормально не робят как надо, HDR тут как и должно совсем ненужная функция, так как если хочешь HDR то будь добр выключить адаптивную синхронизацию иначе HDR не включится и не робит, а без адаптив синх играть просто капец как всё дергано и не плавно, в общем HDR безполезен, моник не шик но 4 поставить можно с натягом и смерится с некоторыми танцами с бубном.
Сойдёт, всегда берите платнубю проверку на битые пиксели в магазе перед покупкой, бесплатно отказывают, первый экземпляр был просто ужасен - кучей бытых пикселей и жирной чёрной точкой что не приняли как брак сразу, тип новый моник так и дожен выглядить. Второй моник уже за платную проверку прошёл её на ура и матрица полностью идеальна, ну кроме засветов по углам, но это особенность таких моников и подсветки походу. Надо было лучше брать через проверенногог человека в китае моник на мини лед подстветке, дороже но лучше. Скупой платит дважды!

- +
цена, характеристики
- -
преходящие неисправности, удобство пользования
1. Трижды подумайте - нужен ли вам 4к на 27''. Многие программы к такому не готовы, остается выбор между мылом системного 1.5 масштабирования (и тогда не ясно зачем вообще 4к было нужно), либо порой дискомфортно мелкий интерфейс.
2. За почти 2 года использования столкнулся с двумя плавающими проблемами. Возникают случайно, достаточно редко, чтобы сервис их мог не поймать, так что даже не пытался, да и не понятно было изначально, что дело в мониторе.
2.1. Иногда изображение начинало дрожать вверх-вниз на один-два пикселя. На глаз это выглядит просто "очень неприятно". Лечится снижением герцовки до 120.
2.2. Иногда в играх экран на несколько секунд становился черным. Лечится выключением в настройках монитора adaptive sync.
3. Ну и по мелочи: джойстик сзади монитора расположен далеко от края, тянуться к нему неудобно (а если места на столе нет, и правый край к чему-то прислонен - уже становится проблемой), в USB-порты снизу сложно попасть, но можно использовать зеркало/фронтальную камеру на телефоне.

- + моник крутой, яркость, цвета всё шикарно
- - 1 Что бы настроить под win10 придется потратить не один час и вспомнить тую мать. что то настраивается через спец программу для этого монитора, что то через HDR режим win10. и все равно работать будет не везде и не всегда. может быть это беда с поддержкой HDR в самомой win10.
Очень замороченная настройка.
2 Если уйдёт в спящий режим, то разбудить невозможно. может быть у меня кривая видяха.
- +
увесистая металлическая подставка, позволяющая регулировать экран по всем осям.
джойстик для настройки оказался неожиданно удобен, спрятан на задней панели, не занимает место спереди.
тонкие рамки (по сравнению с другим имеющимся экраном такого же разрешения и диагонали).
- -
при подключении родным кабелем DisplayPort и выставлении частоты обновления 144 Гц изображение периодически трясётся, что подбешивает.
при подключении родным кабелем HDMI в списке частоты обновления максимальное значение 120 Гц (т.е. заявленные 144 отсутствуют).
Монитор нравится, тут скорее враньё маркетологов даёт неприятный осадок -- в ТТХ написано 144 Гц, а по факту монитор на них не работает.
Хотя, вроде как должен, если не по DP (версия 1.4 вместо 1.4а, на которой, как я понимаю, точно хватило бы пропускной способности), то по HDMI, версия которого заявлена как 2.1 уж точно должен. Может делаю что-то не так, буду изучать комментарии других владельцев.

- +
Тонкие рамки.
Стоимость.
- -
По ХДМИ периодически отваливается или не выходит из режима сна.
По ДП выдаёт не более 120 Гц (при стабильной работе).
Не самое удобное расположение джойстика настройки - если справа к монитору присоединён второй, до него просто так не добраться.
ЮСБ сзади - для чего-то постоянно подключённого нормально, для флэшек уже не очень.
Невозможно с помощью быстрых настроек добиться цветопередачи, хотя бы приблизительно совпадающей со стоящим рядом откалиброванным монитором LG 27GP950-B (если включать отдельно - перестаёт быть проблемой).
С учётом цены все недостатки сходят на нет, но надо смириться с тем, что работать он будет на 120 Гц.
Обновления прошивки для него не предусмотрено, надо жить с тем, что есть.
Чтобы получить что-то лучшее по качеству придётся заплатить минимум в полтора раза больше.

- +
4k 144hz получил менее чем за 50к российский деревянных
В целом не сильно хуже в сравнении с мониторами LG качество изображения
Есть запас по яркости
- -
Отвратительнейший HDR (цвета становятся настолько бледными что вообще не понимаешь зачем он тут нужен)
Монитор просто наижесточайшим образом тупит
Может не с первого раза найти изображение при активном сигнале с ПК или Mac (подключаю по кабелю DP - USB-C) , пк бывает не достаточно перезагрузить один раз чтобы монитор начал выводить изображение, изображение с Mac тоже может вывести не с первого раза.
Бесит постоянная попытка уйти в режим экономии энергии при необнаружении видео сигнала
Желание пользоваться монитором от этого только снижается

- +
Купил на замену SyncMaster SA850. Разница - Небо и Земля. До этого с 4К дело не имел. Приятно сидеть за таким монитором.
- -
Есть два дефекта LED панели, причём, насколько я могу судить, это не битые пиксели, а какие-то затемнения. Одно пятно где-то 2*4 пикселя, другое затемнение ]-формы на 6 пикселей.
Очень досадно. Сейчас с магазином придётся спорить подпадает такой дефект под замену монитора или нет. А товара в наличии нет.

- +
Супер монитор. Небо и земля по сравнению с 2К.
- -
1. нет аудио
2. внешний БД довольно громоздкий
3. цена
Нравится все: цвет, яркость, разрешение, размер. На GeForce 1060 GTX вполне нормально.

- +
Замечательный монитор за свои деньги!
- -
пока не обнаружил
Пользуюсь 10 дней данным монитором, полет нормальный, единственное система максимум ставит 120гц. 144гц ни как не включается

- +
Качество изображения
Скорость работы
- -
Не обнаружил
Попался нормальный товар, не брак.
Монитором доволен 😌
Проблем не выявил , если возникнут дополню отзыв
П.с на фото моники 23 и 27 дюймов

- + Качество картинки, разрешение экрана.
- - Не соответствует заявленным характеристикам.
При подключении по HDMI регулярно пропадает изображение. Displayport стабильно работает только 119гц, если выставить 144гц (142.923) то изображение пропадает при нагрузке. Проблем с железом компьютера нет, т.к. при подключении монитора другой фирмы все прекарасно работает.
HDR отвратительный, бледный, излишне яркий.
- + Для игровых приставок Xbox Series X и PlayStation 5 подходит идеально, HDR режим использую DisplayHDR 600 его хватает за глаза, в играх без HDR яркости и контрастности хватает, цветопередача выше всех похвал! Есть отдельный режим настройки HDR в котором можно менять все настройки кроме уровня яркости. Подставка отличная регулируется очень легко.
- - Если сильно присматриваться когда идет экран загрузки игр на черном фоне можно в углах заметить небольшой glow эффект, в самих играх его нет, поэтому не считаю это существенным недостатком. В режиме HDR игры сильно выкручена яркость, для меня очень ярко, хотя возможно кому-то понравится.
Лучшие цены сегодня на Philips 27M1F5800
График изменения цены Philips 27M1F5800
Обзоры и руководства на Philips 27M1F5800
Характеристи Philips 27M1F5800
Общие характеристики | |
Поддержка HDR : | есть |
Макс. разрешение : | 3840x2160 |
Тип LED-подсветки : | WLED |
Макс. частота обновления кадров : | 144 Гц |
Подсветка без мерцания (Flicker-Free) : | есть |
LED-подсветка : | нет |
QLED : | нет |
Тип матрицы экрана : | IPS |
Экран | |
Поддержка стандартов HDR : | DisplayHDR 600 |
Цветовой охват sRGB 100% : | есть |
Шаг точки по горизонтали : | 0.1554 мм |
Шаг точки по вертикали : | 0.1554 мм |
Яркость : | 450 кд/м2 |
Контрастность : | 1000:1 |
Время отклика : | 1 мс |
Максимальное количество цветов : | более 1 млрд. |
Антибликовое покрытие : | есть |
Поддержка 3D : | нет |
Картинка в картинке : | нет |
Глянцевое покрытие : | нет |
Горизонтальный угол обзора : | 178 градусов |
Вертикальный угол обзора : | 178 градусов |
Плотность пикселей (ppi) : | 163 |
Покрытие экрана : | антибликовое, глянцевое |
Изображение : | ослабление синего цвета, поддержка HDR |
Цветовой охват sRGB : | 100% |
Цветовой охват Adobe RGB : | 93% |
Диагональ экрана : | 27" |
Изогнутый экран : | нет |
Подключение | |
Версия HDMI : | 2.1 |
Версия DisplayPort : | 1.4 |
Вход DisplayPort : | нет |
Интерфейс USB Type B : | нет |
Интерфейс USB Type-C : | нет |
Версия USB : | 3.2 Gen1 |
Вход HDMI : | нет |
Вход аудио стерео : | нет |
Выход аудио оптический : | нет |
Выход на наушники : | нет |
Устройство для чтения карт памяти : | нет |
Вход VGA : | нет |
Поддержка MHL : | нет |
Вход USB (видео) : | нет |
USB-концентратор : | нет |
Функции | |
Сабвуфер : | нет |
Компенсация неравномерности подсветки : | нет |
Датчик присутствия : | нет |
Датчик освещенности : | нет |
Воспроизведение с USB : | нет |
Калибровка цвета : | нет |
Питание | |
Потребляемая мощность в режиме ожидания : | 0.5 Вт |
Потребляемая мощность при работе : | 55.5 Вт |
Блок питания : | внешний |
Дополнительно | |
Поворот на 90 градусов : | есть |
Регулировка по высоте : | есть |
Ослабление синего цвета : | есть |
Ширина : | 609 мм |
Встроенная веб-камера : | нет |
Настенное крепление : | нет |
Изображение | |
Соотношение сторон : | 16:9 |
Широкоформатный : | нет |
Звук | |
Встроенные колонки : | нет |
Основные характеристики | |
Игровой монитор : | есть |
Сенсорный экран : | нет |
Тип монитора : | ЖК |
Диагональ : | 27 " |
Особенности : | встроенные колонки, регулировка по высоте, поворот на 90 градусов, подсветка без мерцания (Flicker-Free) |
Разрешение экрана : | 3840x2160 |
Тип матрицы : | IPS |
Встроенный микрофон : | нет |
Поддержка стандарта ISO 13406-2 : | нет |
Интерфейсы | |
Вход Mini DisplayPort : | нет |
Выход аудио стерео : | нет |
Интерфейсы видео : | вход HDMI x 2, вход DisplayPort, вход DisplayPort x 2 |
Интерфейсы : | USB Type A, USB Type B, USB Type A x 4 |
Wi-Fi : | нет |
Прочее | |
Стандарт настенного крепления : | 100x100 мм |
Высота : | 552 мм |
Глубина : | 235 мм |
Вес : | 6.1 кг |
Поддержка HDCP в DVI-интерфейсе : | нет |
Подробная комплектация : | Кабель HDMI 1шт, кабель DisplayPort 1шт, кабель питания 1 шт |
Антистатическое покрытие : | нет |
Интерфейс Ethernet : | нет |
Вход RGB : | нет |
Вход DVI : | нет |
Интерфейс Thunderbolt : | нет |
Вход видео композитный : | нет |
Вход S-Video : | нет |
Вход видео компонентный : | нет |
Поддержка WiDi : | нет |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца