Компьютерный корпус Phanteks Eclipse P600S — 39 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- типоразмер: Midi-Tower
- расположение блока питания: блок питания внизу
- горизотальное расположение
- форм-фактор блока питания: ATX
- мощность блока питания: отсутствует
- форм-фактор: ATX
- Micro-ATX
- EATX
- Mini-ITX
- материал окна: закаленное стекло
39 отзывов пользователей о Phanteks Eclipse P600S
Пользовались
Phanteks Eclipse P600S?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Все порадовало
- +
Огромный. можно установить 7 винтов на 140.Хороший обдув для горячих карт и процессоров
- -
Шумный.Перетаскивать с места на место упаришся
был куплен 10.02.2021.Купил и не жалею.Ни кого не жалею)
- +
Тяжеленный - 13.5 кило живого веса. До дома кое как допер. Не то, чтоб плюс, не то, чтоб минус. Просто факт. Тяжесть, как говорится, это надежно ©
Боковые панели на петлях.
Строгий дизайн без свистоперделок от дизайнеров-зумеров.
Водянку можно впихнуть какую угодно и куда угодно.
Куча места для кабель-менеджмента - можно просто кинуть кабель и задняя крышка закроется. Но непонятны восторги на счет удобности оного. Как по мне - нифига не удобно. Причем кабель менеджмент убог в любом корпусе. А корпусов я щупал немало (особенно перед тем, как приобрести этот).
- -
В упор не понял прикол с закрывающими панелями внутри корпуса. Ерунда какая-то, честно говоря. Лучше бы просто сделали вырезы под проводку. Ну, понятно, что там отсеки под 3.5\2.5 но... реализация довольно странная.
Крепление HDD
Тяжелый. Значит, не будет дребезжать.
Строгий дизайн. Как раз на любителей строгих дизайнов. И в то же время он довольно продуваемый. Жабры по бокам неплохие. А если мало - просто снимаешь переднюю панель. Есть пылевой фильтр.
А вот сверху пылевого фильтра нет. И я не уверен, что он нужен учитывая, что сверху обычно отточные вертушки. Там пыль и не задерживается. Ее сдувает. Так же есть панель. Удобно.
А вот крепление HDD крайне убого. Не буду описывать (если интересно - напишите), но у меня даже в корпусе за 3.5к крепления продуманнее.
Как по мне это серьезный недостаток. У кого 3.5 отсутствует как класс - штош, вы счастливые люди и вас эта проблема не касается.
Ножки высокие, вид приятный.
5 баллов, хотя некоторые странности и есть. Но проблема в том, что идеального корпуса, к сожалению, нет. И не будет.
К покупке не то, чтоб прям рекомендую, но если хотите добротный корпус в ценовой категории хай мидл - обратите внимание.
АПД, О да, есть же хаб для вертушек. Не понял принцип работы (видимо,на 3пин вертушки берется ШИМ и хитро управляется хабом через вольтаж), но хаб и для 3пин, и для 4пин. На корпусе никаких регуляторов и переключалок нет, все регулируется биосом или спец софтиной для доски.
- + Удобный, просторный
- - Отсутствуют
- + Отличный продуваемый корпус, имеющий на многих деталях шумоизоляцию. Так же порадовали вертушки на передней панели, обороты и цвета которых можно регулировать.
На задней стенке корпуса можно сделать отличный кабель-менеджмент благодаря липучкам и хомутам внутри комплекта.
В целом комплект у корпуса очень богатый, очень подробная инструкция, подобных ещё не видел.
Корпус однозначно стоит своих денег, хоть и не малых - - На заднюю стенку не завезли ещё один вентилятор, покупка которого вынуждает тратить дополнительные деньги.
Возможно это зависит от моей материнской платы, но вводя компьютер в спящий режим, начинает мигать кнопка включения. А для ночной темноты это очень яркая история
- + Новая белая версия. большой корпус, очень удобный. Шумоизоляция и пылевые фильтры. Под вдох БП пылевик есть. Anti SAG пластина для упрочненной фиксации видеокарты(не путать с палкой подставкой). Хаб вентиляторов. Мега удобные дверцы на петлях. Мега удобный разбор морды и потолка.
В белой версии спереди 3*140 ARGB. - - Декор ребра на морде сверху ни к чему, протирать невозможно.
Могли бы опционально вертушку и сетку на полу сделать. Рядом с БП где-то. От видюхи можно было бы и вниз окно прорубить для потоков воздуха. Но это смешные придирки.
420 сверху не заявлено что влезет, не думаю что влезет.
Говорят что мол нет тонкой сетки сверху это плохо. У вас сверху поток воздуха выходит, всё норм ,мелкая сетка не нужна. Есть глухая крышка в комплекте, если долго будет стоять выкл.
16800.
- +
-Огромный вместительный корпус, влезет что угодно
-Удобность
-Модульность - хочешь продуваемый корпус? Снимаешь панели с шумогасом. Хочешь тишины? Возвращаешь магнитные панели
-Возможность установки карты вертикально (райзера в комплекте нет, но есть пластмассовая штучка под видюху)
-Боковое окно и задняя стенка для кабельменеджмента в виде дверц
-Хаб для корпусных вентилляторов
-3 140мм корпусных крутиляторов с подсветкой (на кожухе для блока есть встроенная аргб лента)
-4080 влезла вместе с переходником без проблем, внизу есть окошко для кабеля питания видюхи
-Что не есть белейший корпус
- -
-Корпусные вентиляторы с легким гулом
-Лично для меня не сказать что недостаток, но стекло без тонировки
Это фантекс, ребята. Продуманные надежные корпуса, а этот даже не похож на гроб. За 15к корпус со всеми удобствами. Не фанат всяких аквариумов и прочего, поэтому изначально хотел взять биквайтовский 500 dx, но этот намного лучше, имхо
- +
Строгий дизайн
Простота сборки
Шумоизоляция на панелях
Двери на петлях
Адекватный ценник
- -
Средненькие комплектные куллеры
Глухой верх
Черный корпус скорей темно серый
Сразу по недостаткам: при закрытой верхней крышке вывод горячего воздуха осуществляется на крайне маленькой площади сзади-сверху через прорези и в системе происходит застой горячего воздуха, так как 2 родных 140мм куллера, которые я туда поставил не обладают достаточным давлением на терпимых оборотах чтобы продавить воздух под углом в 90 градусов вдоль панели обклеенной шумкой, так что можно сказать, что при закрытой крышке сверху выдува и вовсе нет, а один 140мм на задней стенке не справляется. Комплектные вертушки идут без PWM и ограничены 1000 оборотов, дуют так себе и уже на 500 оборотах их слышно, однако по тональности шум довольно низкий и раздражает не сильно. Когда достал корпус из коробки, то сначала подумал, что мне по ошибке дали серый корпус вместо черного, но нет, он действительно такого цвета. Декоративная рамка от провисания видеокарты, она просто придерживает заднюю часть карты, но никак не помогает с провисаниями другого края карты за счет изгиба платы, что собственно и выглядит некрасиво и является одним из факторов преждевременного отвала чипа.
По плюсам: С корпусом очень приятно работать, видно что его делали для людей. Все глухие панели проклеены шумоизоляцией, а по краям дверок проложены резинки, сами двери на петлях и держатся на магнитах, что крайне удобно, если часто нужно залезать внутрь системы. За задней стенкой полно места для кабелей и уже установлено много липучек для их фиксации. Цена за корпус с таким качеством исполнения и набором возможностей вполне адекватная.
О покупке ни капли не жалею и купил бы этот корпус еще раз.
Как менялась цена на Phanteks Eclipse P600S
Характеристики Phanteks Eclipse P600S
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

























