Отзывы о Снегоуборщик PATRIOT Сибирь 57
Краткие характеристики:
- тип двигателя: бензиновый
- производитель двигателя: Patriot
- самоходный
- тип привода: колесный
- мощность: 7 л.с.
- мощность: 5150 Вт
- материал шнека: металл
- система очистки: двухступенчатая
- тип трансмиссии: ступенчатая
- регулировка положения желоба выброса снега: механическая
29 отзывов пользователей o PATRIOT Сибирь 57
Пользовались
PATRIOT Сибирь 57?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Отличная модель
- + Отличные пневмоколеса серии Extreme2 с серьёзным протектором не оставляют шансов пробуксовке на снегу;
Набор ключей, отвертка, свечной ключ в комплекте;
Подогрев ручек;
Плавный и мягкий ход рычагов включения хода и шнеков;
Метизы отсортированы и упакованы по ходу сборки снежика в коробочку по секциям и каждая секция имеет доходчивую схему сборки конкретного узла с применением крепежа из этой секции. Даже ножичек приложен для вскрытия секций. Уникальное ноу-хау!;
Очень удобное приспособление с шупом уровня, установленное на двигатель, для заливки масла;
Две светодиодные фары с правильным местом установки подсвечивают место уборки снега;
Информативный цифровлй дисплей с индикацией количества моточасов, оборотов двигателя. - - Ручка поворота хобота выброса снега находится вне габаритов снежика и иногда мешается на поворотах в ограниченных пространства;
Больше как я ни старался, но недостатков не нашёл.
За месяц до покупки Сибири покупал Daewoo S6560 и поэтому есть с чем сравнивать. Сибирь по сравнению с Дэу как Бентли и Запорожец! Дэу с их идиотскими "супер-пупер" колёсами постоянно буксует , а Сибирь прёт как танк. Движок с одним и тем же объёмом 212 см³ (у Дэу он заявлен на 7,5л.с) работает совсем по-разному: у Сибири намного тише и увереннее , у Дэу - очень громкий железный отзвук (масло в обоих случаях использовал Huter 5w-30, бензин из одной канистры) и стреляет в глушитель (в темноте видно вырывающееся пламя из раскаленного до красна глушака). У Дэу база покороче и это делает его более маневренным в ограниченном пространстве. Это одно из двух
преимуществ Дэу перед Сибирью. Второе - за два оборота ручки хобот выброса поворачивается на 190 градусов. У Сибири нужно крутить оборотов 5-6. В остальном преимущества однозначно за Патриотом! Некоторые сетуют на малую дальность выброса снега, но у меня снег выкидывает не меньше чем на 8-10 метров. Правда, я перед сборкой снежика отрегулировал ролики и протянул весь крепёж.
преимуществ Дэу перед Сибирью. Второе - за два оборота ручки хобот выброса поворачивается на 190 градусов. У Сибири нужно крутить оборотов 5-6. В остальном преимущества однозначно за Патриотом! Некоторые сетуют на малую дальность выброса снега, но у меня снег выкидывает не меньше чем на 8-10 метров. Правда, я перед сборкой снежика отрегулировал ролики и протянул весь крепёж.
Хорошая модель
- + Хорошая эргономика, наличие фар и подогрева ручек, неплохое качество сборки, маркировка места установки на блистере с болтами.
- - Некачественный набор ключей, непродуманная и некачественная упаковка
Чтобы собрать надо вытаскивать из коробки, потому что для возврата или обмена по гарантии ее нельзя повреждать, кто из китайских инженеров об этом знает? Он весит больше 50кг! Кто-нибудь из них вытаскивал этот агрегат сам? Почему нельзя было установить на картонную подложку и накрыть картонной крышкой со стенками? Навесное завернуто в пупырку, естественно есть повреждения ЛКП на корпусе. Свечной ключ в наборе отвратительный, зажмотили резиновую уплотнительную вставку, свеча не вытаскивается с ключом, выпадает и достать пальцами ее не получится.Рожковые ключи не очень качественные, в гайках люфтят. Если все же свеча упала то вытащить только можно, сняв кожух с глушителя. Сама система креплений кожухов и навесок в целом могла быть проще и удобней, если применить другие типы болтов и защелки, но это китай, а не европа.
Отличная модель
- + Мощность
Хороший, достаточно мощный
Отличная модель
- + Суперская штука,покупали с дочерью,мужу на подарок нг,все пришло как и планировали,а самое главное супруг доволен и спина целая от лопаты🤩
Просто нет слов как довольнв
Отличная модель
Пока всё хорошо, проходит обкатку, нареканий нет. Пока все нравится. Сборка лёгкая.
Отличная модель
- + Нормальный снегоуборщик за эти деньги, с счетчиком моточасов, подогревом ручек. Хорошая, широкая резина. Не проскальзывает.
- - Пришёл с мятым днищем. Но вроде не критично, на работу надеюсь не повлияет.
Всё это конечно субъективно, но мне не понравился ключ для запуска снегоуборщика, мне было бы удобнее с кнопкой on/off. А ключ теперь надо привязывать к снегоуборщику чтобы не потерять)
Дальность выброса снега очень далека от заявленных 10 метров. Максимум примерно метров 5, и то свежий снег. Колесо, которое выбрасывает снег настолько маленькое, что большего ждать не стоит.
Я покупкой доволен. Если вам не надо чистить футбольные поля, а только дорожки, то это снегоуборщик вам подойдёт.
Отличная модель
- + аппарат супер, собрался легко, завелся с первого раза
- - нет, пока нет снега
берите пока нет снега
Отличная модель
Пока всё хорошо, проходит обкатку, нареканий нет. Пока все нравится. Сборка лёгкая.
Отличная модель
- + Подогрев ручек - это супер функция. Очень выручает. Перебрасывает снежные накаты по обочине дороги после грейдера. Протектор хороший, не дает проскальзывать.
Забирает сугробы до полуметра высотой, но не с первого раза. В какой-то момент снегоуборщик начинает сверху наезжать на сугроб. Приходится отъезжать на метр и снова проходить. Но это, я считаю, экстремальная ситуация. Редко когда полуметровые сугробы приходится расчищать.
Если снег лежалый, или подтаявший, тяжелый, то снегоуборщику сходу его перебросить не получается, он упирается в сугроб, но едет, всё перебрасывает, хотя и с пробуксовкой
Если снег лежалый, или подтаявший, тяжелый, то снегоуборщику сходу его перебросить не получается, он упирается в сугроб, но едет, всё перебрасывает, хотя и с пробуксовкой
Отличная модель
- + хороший. удобный
- - не выявил
хороший аппарат.
Отличная модель
- + подогрев ручек, фары годная вещь, таймер моточасов, тахометр, мощный...
- - выброс снега не так велик. свежий при полностью открытом раструбе да метров на 10 улетает почти вверх. чуть задашь направление всё, метра 3,4. сборка конечно тот ещё квест, это при том что с техникой я на ты. инструкция есть, но не каждый разберётся.
это мой первый снегоуборщик, сравнить не с чем. вещь нужная и весьма полезная чтобы пупок не рвать с лопатой. электростартер не нужен, т.к. мужчина спокойно дёрнет за трос, а женщина с ним не управится. тяжёлый. рекомендую к покупке хоть и не дёшево.
Отличная модель
- + Качественно сделанный, хорошо оснащённый снегоуборщик. Очень выручает фара и подогрев ручек. При ветре на улице очень спасает возможность регулирования угла выброса снега - можно пригнуть, чтобы не раскидывался вокруг, да и самого оператора не засыпал. Быстро заводится в -15"C.
- - Легковат для уборки натоптанного снега, например на площадке под машину, цепляется и колёса прокручиваются
Хорошая рабочая машинка для дома.
Отличная модель
- + Техника супер. Работает как часы.
- - Пришла без масла в двигателе.
Привезли в коробке. Сам собрал в спокойном режиме за час. Советую при покупке, купить сразу литр масло. Я так понимаю производитель туда наливает 100 гр масла.
Отличная модель
- + хорошо работает купил себе радуюсь
- - на второй день не включается ротор снял крышку между двигателем и выбросом оказалось надо слегка толкнуть ролик натяжки ремня
и масло в редуктор тоже надо заправить
Отличная модель
- + пользовался 1 раз, всё работает прекрасно. нареканий нет.
- - нет
отдельное спасибо, Яндекс маркету. когда продавец товара поднял цену, Яндекс маркет оставил цену прежнюю для меня?
Отличная модель
- + мощность, лёгкость в сборке
- - пока нет
минус отвод снега хлипкий снег летит на оператора , требует модификации
Отличная модель
- + регулировка ручек по высоте
хороший снегоуборщик, испытал сразу после покупки
Отличная модель
Отличный снегоуборщик!
Отличная модель
- + отличный снегоуборщик
- - даже не стоит говорить об этом
Понравился всем кто видел
Отличная модель
- + Внешний вид, 2 года гарантии,неплохая мощность, легкий поиск расходников и зап. частей, большое количество сервисных центров.
- - узел стыковки желоба выброса снега кажется каким то расхлябанно хлипким... несмотря на то, что я его протянул.
период эксплуатации слишком короткий, выводы делать рано. С запуском в минус 15 справился на УРА (ну ещё бы), рыхлый снег раскидал влёгкую (тоже ничего удивительного). Постараюсь не забыть и дополнить отзыв ближе к весне, когда придется убирать подталый, липкий снег.
Отличная модель
- + отлично
Отличная модель
- + отличный Снегоуборщик
Отличная модель
- + Удобный в использовании, быстро и понятно собирается
- - нет
Отличная модель
- + привезли во время. на сборку ушло пару часов, немного помучался с тросиками, а так все собирается интуитивно. протестить пока не представляется возможным, снега нет
- - недолив масла
Показаны отзывы 1-24 из 29.
График изменения цены PATRIOT Сибирь 57
Характеристи PATRIOT Сибирь 57
| Система очистки снега | |
| Система очистки : | двухступенчатая |
| Высота захвата снега : | 42 см |
| Материал шнека : | металл |
| Максимальный угол поворота желоба выброса снега : | 190° |
| Материал желоба выброса снега : | металл |
| Дальность выброса снега, мин. : | 10 м |
| Двигатель | |
| Объем топливного бака : | 2.2 л |
| Объем двигателя : | 212 см³ |
| Тип передвижения | |
| Самоходный : | да |
| Тип трансмиссии : | ступенчатая |
| Количество передач, движение вперед : | 6 |
| Количество передач, движение назад : | 2 |
| Общие характеристики | |
| Особенности : | возможность управления одной рукой, защита от перегрузок, наличие фары, нож для подрезки сугробов, реверс, рукоятки с подогревом |
| Вес : | 70 кг |
| Подробная комплектация : | Снегоуборщик с установленным ковшом и колесами, Верхняя рукоятка, Нижняя рукоятка, Желоб, Опорные лапы: 2 шт., Cистема захвата и подрезки снега XTS, Ключ свечной, Комплект метизов для сборки, Инструкция по эксплуатации |
| Дополнительная информация : | LED-фары и амбиентная подсветка панели. Рекомендуемая площадь обработки: 1000 м2. Направление выброса снега: 70° Частота вращения: 3600 об/мин. Тип топлива: бензин АИ-92. Объем масляного картера: 0.6 л. |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























