Отзывы о Ноутбук HP Pavilion 15-eh

Рейтинг: Плохо 22 отзывов

Краткие характеристики:

  • экран: 15.6" (1920x1080)
  • матрица: IPS
  • процессор: AMD Ryzen 7 5700U (8x1800 МГц)
  • оперативная память: 16 ГБ DDR4 3200 МГц
  • накопитель: SSD 512 ГБ
  • встроенная видеокарта: AMD Radeon Graphics
  • разъемы: USB 3.1 Type A x 2
  • USB 3.1 Type-С
  • выход HDMI
  • микрофон/наушники Combo
11
5
3
2
1

22 отзывов пользователей о HP Pavilion 15-eh

Пользовались HP Pavilion 15-eh?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

11
5
3
2
1
Profile no image

Эксопилот-3RNNG

03.09.2022

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Дизайн.

    Характеристики в теории.

    Звук.

    Приятная клавиатура с подсветкой.

  • -

    Экран отвратительный, засветы хуже чем у моего дешманского монитора с ips, кривая гаммы убогая, на 4пда жалуются на ШИМ, яркость как у ноута за 30к.

    Батарею от силы 6 часов просмотра Ютуба.

    Не все провода с PD3.0 заряжают ноут.

    Мощность зарядки всего то 45wt.

    В теории железо хорошее, на практике тротлит спустя 20 минут.

    Высоковатые тайминги ОЗУ.

    Нагрев в работе в браузере и vlc не впечатляет.

    Подробности в комментариях.

    Корпус не алюминиевый как написано в описании, на деле это пластик покрытый краской, имитирующая алюминий.

    Отсутствие поддержки от HP в свете последних событий, в том числе нет доступа к программе по установке драйверов, диагностике из системы и т.д.

    Старые драйвера. Большая претензия к старому драйверу графики, если поставить с сайта амде, то спустя пару перезапусков, ПО будет ругаться о не соответствии версии драйвера и ПО.

    Пустой биос, как и у всех HP.

Подробнее про железо:

Дело в том что моя модель спустя 20 мин стресс теста в осст понижает частоту ЦП с 3.6 (а должен 4ггц, он и выдает 4ггц...в течении пары минут) до 1.6!!!!!

Но самое интересное, что я тестил модель eh1022 с таким же абсолютно железом, и он спустя то же время понизил частоту минимум до 3, разница в производительности так то заметная, в тех же играх без стороннего ПО по утихомироварию тротлинга играть сомнительное удовольствие. Но ноут ведь не для игр...так ведь?

Кому интересно, halo mcc 1080p высокие настройки всех игр, выдают +-60 кадров, кроме ремастера ремастера halo 2 anniversary, там все плохо...

Во всякое старье с геймпадом тянет норм.

Софт тянет нормально, но нагрев в простое сильноват.

Можно сделать вывод что охлад отстой, тротлинг сильный, и tdp сильно режется софтом.

Так же рандомно ноут может просто повиснуть с черным экраном в нагрузке при подключенной зарядки, надеюсь проблема в кривых дровах, ноут кстати на вин11 летает.

В выводе можно сказать что...ну за те 70к что я отдал за него в 04.22 явно не стоит, мощность избыточная с таким убогим охладом. Лучше присмотреться к тем же хонор/хуавей на 5500u и 16гб ОЗУ

источник
Profile no image

Аргонавт-4HHWB

29.04.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Не плохой экран - яркий, без засветов, хорошо читается (глаза не устают)

    Звук, тачпад и клавиатура тоже радуют.

  • -

    Стабильность работы (подробнее в комментариях)

Брал эту машинку для работы. В основном работаю с текстовыми данными (пишу софт). И по началу машина понравилась, шустрая, не шумная, НО периодически гаснет экран (просто черный) работает индикатор на кнопке питания и подсветка клавиатуры. Единственный выход вернуться в рабочий режим это перезагрузка через кнопку питания и конечно с потерей данных. А когда у тебя ограничено времени, срочная задача, развёрнуты контейнеры, подняты БД, настроены сложные кейсы для отлова бага и тут чёрный экран... Всю работу нужно начинать заново, а это долго, и не то чем хочется заниматься по кд! В общем ноутбук для работы не подходит совершенно, такую проблему я читал и у других пользователей данной машины, значит не единичный брак. При этом я ни у одного человека не вычитал чтобы данную проблему починили. Я этот ноутбук просто закинул в ящик, успешных кейсов починки нет, а время сдачи вышло. Ни кому не советую брать его для работы, для ютуба и просмотра котиков наверное можно, но зачем портить себе нервы. Очень жаль что hp выпускает такие продукты, раньше всегда пользовался ноутами именно этой фирмы. Сейчас перешёл на другую

источник
Profile no image

Фотон-0SOSU

20.10.2022

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Звук норм, шустрый, картинка норм

  • -

    Вырубается, не загружается

Стал я обладателем этого чуда техники, через 2 дня начались проблемы с включением: нажимаю кнопку питания загорается логотип , а и норда даже загрузка доходит до рабочего стола и экран выключается и все так и висит в каком то режиме непонятном, ни на что не реагирует, горит только лампочка питания и все, чтобы его запустить нужно кнопку питания держать пока он не выключиться принудительно и потом повторно запустить и тогда он начинает работать. С выключением такая же ерунда , жмёшь выключить компьютер, сразу темный экран лампочка питания горит и все на этом так и висит если так оставить просто сожрет аккумулятор. Может выключиться во время просмотра фильма или работы с документами. И такая ерунда 2-3 раза в неделю. Короче мне досталась проблемная модель

источник
Profile no image

ОмниКод-3GWSB

23.11.2022

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Брал для работы в стандартном пакете офисных программ, серфинг в интернете, просмотр фильмов, для лёгких игр без высоких требований по графике.

    Хорошее ПО, хороший экран, звук, современный дизайн. Удобная клавиатура и тачпад.

  • -

    Вместо windows 10 была предустановлена windows 11, хотя в описании была именно windows 10.

    Как говорили и другие покупатели у меня схожие проблемы с ноутбуком - он переодически выключается, гаснет темный экран. Помогает лишь зажатие кнопки пуск и повторное включение. Делает это он обычно во время игр, или просмотра фильмов.

    Очень сильно шумит вентилятор, примерно от температуры +55 будто взлетает.

Возможно это заводской брак.

Сдам в ремонт.

источник
Profile no image

НеоВояжер-2UOYF

04.08.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Громкий звук, качественная картинка, подсветка клавиатуры.

  • -

    При первом включении что-то пищало в винтеряторе, но сейчас всё ок. Непривычная для меня клавиатура.

Я особо не знакок в ноутбуках, это мой первый компьютер, выбранный и купленный самостоятельно. Всё устраивает и очень нравится. В игры не играла, в основном использую для работы, просмотра фильмов и социальных сетей. До этого год пользовалась ноутом Хонор тоже на райзн 7. Если их сравнивать, то могу сказать, что на HP громче звук, в остальном отличий особо не заметила. Покупала в мае 2022 за 75000р. Рекомендую.

источник
Profile no image

Интеллектор-8VGPU

28.05.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + 1) Мощный и энергоэффективный процессор
    2) Фактическая возможность расширения ОЗУ до 32Гб
    3) Тихая СО
    4) Хорошая громкость акустики(стерео)
    5) Неплохое время работы от батареи
    6) Компактный
  • - 1) Экран. Ужасный И глянцевый экран.
У меня версия 3E3R9EA Touch.
Ryzen 7 5700U - одно ядро в пике жмет 4ггц, на все ядра 2.9-3.2ггц. Нагрев плавный, достигает 80 градусов, включается 1 скорость кулеров и сдувается до 70 градусов. В играх 90 градусов, кулер на 3 скорости удерживает 85-90 градусов (всего скоростей 4). Даже с максимальными оборотами кулера его точно не услышишь в офисе, да и в тишине с ним комфортно работать.

Встроенная графика 512мб, расширению не поддается. БИОС убогий в плане настроек.

Физически поддерживает 32гб ОЗУ! С завода стоят две Samsung MTA4ATF1G64HZ-3G2E2 , поменял на две M471A2K43DB1-CWE, протестировал, проблем нет.

Акустика B&O, стерео, по бокам с ближней стороны. Громкость приличная.

Батарея неплохая - экран на полной яркости + трудоемкие задачи = 4 с копейками часа экрана. В режиме браузера/читалки 6-8 часов запросто.

Основной ужасный, и никак не исправимый недостаток...
источник
Profile no image

Супернова-2DIXC

14.06.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    - производительность

    - классный дисплей

    - температура (довольно холодный ноут)

    - много разъемов

  • -

    - зарядка не через Type-C, хотя есть возможность докупить новую зарядку под Type-C

    - через некоторое время разъем usb начал странно шуметь (скорее всего искрит падла)

в целом неплохой ноут, своих денег точно стоит

источник
Profile no image

Зета-Орион-2QGWZ

30.11.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Внешний вид
    Звук
    Высокая производительность среди подобных ноутбуков
    Цена приемлемая в рамках дефицита
  • - Отвратительный тусклый дешевый дисплей. Он прямо все портит
    Посредственная клавиатура с плохой подсветкой. Продавливается при использовании
    Низкое качество изготовления. Подробнее в комментарии
    Слабый аккумулятор
Привлекло железо и бренд.
В итоге ноутбук разочаровал:
-ужасный...
источник
Показаны отзывы 1-8 из 22.


График изменения цены HP Pavilion 15-eh

Характеристи HP Pavilion 15-eh

Тип
Операционная система : Windows 10 Home
Линейка : Pavilion
Процессор
Процессор : AMD Ryzen 7 5700U 1800 МГц
Ядро процессора : Lucienne
Количество ядер процессора : 8
Объем кэша L2 : 4 МБ
Объем кэша L3 : 8 МБ
Память
Количество интерфейсов USB 2.0 : есть
Общий объем накопителей SSD : 512 ГБ
Изображение
Светодиодная подсветка экрана : есть
Тип матрицы экрана : IPS
Тип видеокарты : встроенная
Видеокарта : AMD Radeon Graphics
Тип видеопамяти : SMA
Устройства хранения данных
Оптический привод : нет
Конфигурация накопителей : SSD
Общий объем накопителей : 512 ГБ
Связь
Интерфейсы : USB 3.1 Type A x 2, USB 3.1 Type-С, выход HDMI, микрофон/наушники Combo
Слоты
Слоты расширения/карты памяти : microSD
Питание
3G : есть
Тип аккумулятора : Li-Ion
Устройства ввода
Устройства позиционирования : Touchpad
Подсветка клавиатуры : есть
Звук
Наличие микрофона : да
Дополнительно
Веб-камера : есть, 1 МП
Толщина : 17.9 мм
Общие характеристики
Тип : ноутбук
Прочее
Ширина : 360.2

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Apple MacBook Pro 13 2022

1335 отзывов

от 148657.00 руб.

9.9/10 баллов

ASUS TUF Gaming F15 FX506HE-HN393

58 отзывов

от 67428.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI MateBook D 16

4876 отзывов

от 63883.00 руб.

9.9/10 баллов

Infinix Inbook Y3 PLUS YL512

158 отзывов

от 56163.00 руб.

9.9/10 баллов

ASUS Vivobook 15X OLED (X1505VA)

137 отзывов

от 80577.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple MacBook Pro 16 (2023)

374 отзывов

от 432293.00 руб.

9.9/10 баллов

ASUS TUF Gaming A17 [90NR0JW5-M00080]

665 отзывов

от 209051.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple M1 Pro, RAM 16 ГБ, SSD 1 ТБ, Apple g

91 отзывов

от 221249.00 руб.

9.8/10 баллов

Honor MagicBook 14 (1920x1080, Intel Core i5 2

1149 отзывов

от 74629.00 руб.

9.8/10 баллов

Honor MagicBook 14 (NMH-WDQ9HN)

23 отзывов

от 58590.00 руб.

9.8/10 баллов

MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036)

226 отзывов

от 72150.00 руб.

9.8/10 баллов

Apple MacBook Air 13 Late 2020

4232 отзывов

от 90183.00 руб.

9.8/10 баллов

HUAWEI MateBook D 15

1826 отзывов

от 69618.00 руб.

9.8/10 баллов

Apple MacBook Air 13 2022

1170 отзывов

от 199420.00 руб.

9.8/10 баллов

ASUS VivoBook 17X (Intel Core i7-1255U, 24 Г

107 отзывов

от 121549.00 руб.

9.7/10 баллов

GIGABYTE Aorus 16X (13650HX)

110 отзывов

от 169279.00 руб.

9.7/10 баллов

Honor MagicBook X16 2025

357 отзывов

от 46528.00 руб.

9.7/10 баллов

HUAWEI MateBook 14 (53013PET)

320 отзывов

от 112980.00 руб.

9.7/10 баллов

iRu Калибр 15PH [2057199]

71 отзывов

от 76557.00 руб.

9.7/10 баллов

ASUS TUF Gaming F16 FX608 2025

143 отзывов

от 169362.00 руб.