Палатка трехместная Normal Ладога 3 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 20 отзывов
Альтернативы с высокой оценкой
Naturehike Vik 15D
- водостойкость тента: 4000 мм в. ст
- количество слоев: однослойная
- вес: 1.1 кг
- материал каркаса: алюминий
- тип сборки: внешний каркас
28 671 руб. в среднем
20 отзывов пользователей о Normal Ладога 3
Пользовались
Normal Ладога 3?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + качественно сшита
- - колышков бы побольше,петель для них больше,чем колышков в наличии
- + впринципе все, купил бы еще такую но при нынешних ценах даже незнаю
- - срок службы, я надеялся что она вечная, а так 12 лет и разом отошли все шовные проклейки, и начал отслаиваться водозащитный материал с тента. молнии внутренней палатки правда сломались еще раньше, но я их никогда ничем не обрабатывал, моё упущение...
- да, было дело, но в том урагане, что мы стояли, врядли бы какая удержалась, обычный ветер не помеха, а так сложилась, и только дуги погнуло..
1. Крупные капли немного пробивают тент в районе вершины, мокнет палатка.
-такого не было, стояла пару дней под ливнем, а не просто дождем, все ОК
2. Ужасно неудобная третья дуга, которую внатяг нужно вставлять в усиленные кармашки на тенте.
- ну тут секунд 10 неудобств, терпимо.
3. Не очень удобный вход, если идет дождь. Вода сливается в тамбур, расстегнутый тент ложится на палатку.
- вот тут согласен, прям косяк и все вещи в тамбуре подмокают, но если не тупить то впринцмпе норм, идеальных палаток не бывает, совет производителю: сделать эту 3-ю дугу подлинее и тогда стенки тамбура будут более вертикальны, и не так все замочит(но тогда снизится ветроустойчивость, но тут уже выбирать покупателю что ему важнее)
- + Палатка удобна. Два тамбура, два входа. Вещи можно свалить в один тамбур и иметь к ним доступ из палатки, при этом они не мешают входу-выходу. Не надо перешагивать через спящих если надо выйти. Поставить и собрать можно легко и быстро одному
- - Тесновата, нет запаса ни по ширине, ни по длине.
Это вторая палатка этой фирмы и в целом качество меня устраивает. Но сложилось ощущение, что за несколько лет между покупками двух палаток никакого развития предприятие не происходило. Где-то строчки кривоваты, где-то нитки торчат. При этом цена не самая низкая.
- + Просторная палатка, три надувных коврика по 60см ложатся нормально. Длина, кажется, 2.20, что выгодно отличает палатку от трехместного Лотоса - ни голова, ни ноги не упираются в стенки. Еще хорошо то, что вход/выход сбоку, так что ночью даже если навалиться на боковую стенку, не промокнешь, соприкоснувшись с мокрым тентом.
- - 1. Крупные капли немного пробивают тент в районе вершины, мокнет палатка.
2. Ужасно неудобная третья дуга, которую внатяг нужно вставлять в усиленные кармашки на тенте.
3. Не очень удобный вход, если идет дождь. Вода сливается в тамбур, расстегнутый тент ложится на палатку.
- + Удобная, легко устанавливается.
- - Цена закапывает все преимущества в могилу!
Хотел оставить отзыв на сайте производителя, а там как о покойнике, или хорошо или ничего!
- + надёжная, не промокает, хорошая вентиляция, легко установить даже одному и даже в темноте
- - нет
- + Была удобной, казалась надёжной
- - Брак производства
- + Собирается/разбирается, даже одним человеком, в считанные минуты. Прочные дуги (падал на неё пьяный друг, а ей хоть бы что).
- - Не замечено
Как менялась цена на Normal Ладога 3
Характеристики Normal Ладога 3
| Общие характеристики | |
| Форма : | полусфера |
| Особенности : | 1 комната, УФ-защита, вентиляционные отверстия, внутренние карманы, внутренняя палатка, противомоскитная сетка, тамбур |
| Тип каркаса : | внутренний каркас |
| Материал тента : | полиэстер |
| Назначение : | трекинговая |
| Количество слоев : | двухслойная |
| Водостойкость тента : | 8000 мм вод. ст. |
| Водостойкость дна : | 10000 мм вод. ст. |
| Сезон : | летняя |
| Конструкция | |
| Количество тамбуров : | 2 |
| Количество входов : | 2 |
| Материалы | |
| Материал дна : | нейлон, оксфорд |
| Материал внутренней палатки : | полиэстер, таффета |
| Материал каркаса : | алюминий |
| Габариты и вес | |
| Вес : | 4.3 кг |
| Габариты внешней палатки : | 240x380x145 см |
| Дополнительная информация : | Система сквозной вентиляции, защитные планки молний тента, тип алюминиевого сплава: 7075 T6, длина внутренней палатки: 220 см, ширина внутренней палатки: 180 см, высота внутренней палатки: 135 см |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








