Телефон Nokia X1-01 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 346 отзывов

7.4/10

Хорошо

Рейтинг: Хорошо 346 отзывов

Краткие характеристики:

  • 1.80"
  • 160x128
  • 91г
127
80
44
43
52
Загружаем цены...

346 отзывов пользователей о Nokia X1-01

Пользовались Nokia X1-01?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

127
80
44
43
52
Profile no image

Вектрон-0CUQX

09.03.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Хороший фонарик, громкий звонок.
  • - Все остальное.
    - Теряет связь на двух картах, в сервисе предложили поменять карточки местами, не помогло.
    - Часто когда открываю пришедшее СМС телефон самопроизвольно отключается.
    - Не определяет записи из записной книжки. Есть записи начинающиеся и на +7 и на -8- и те и другие он не определяет. Жутко неудобно когда звонящий не понимает почему я его не узнал, приходится каждый раз объяснять, что телефон так себе. В каких вариациях я только не сохранял номера, не помогает.
    - Трудно работать с самой записной книжкой. Я скопировал записи с двух сим карт в телефон. Он теперь показывает сразу все записи с двух карт и с памяти телефона. Выбрать память по умолчанию нельзя, ездил даже к спецам, тоже не нашли такого пункта в меню. Ограниченное количество отображаемых знаков в имени.
    - Если вы думаете что сможете пользоваться MP-3 плеером - сразу огорчу вас он там «отсутствует». Есть только обрезанная версия не пойми чего. Музыку с карточки можно ставить на звонки.
    - Неприятно скрипят кнопки, качество сборки Индия ))
В общем если вам нужен звонящий фонарик то сойдет. Я до этого телефона проходил с 6230 - он эталон прошлых лет выпуска Нокии, а это чудо просто ужас! Я конечно понимаю, что это бюджетный телефон, но он должен быть работоспособным.
P.S. Кстати на заметку как я настроил работу одновременно двух сим карт. Сделал переадресацию на обеих СИМках друг на друга в случае недоступности. В итоге нет пропущенных звонков.
источник
Profile no image

Астрон-9MQSH

09.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличная ёмкость аккумулятора
    Нет лишних наворотов (БлюТуз, ик-порт) в то же время есть приятные мелочи, такие как фонарик.
    Порт miniJack, а значит вы можете взять любимые наушники.
    Плеер различает папки, довольно простая, но удобная навигация, запоминает последний трек, воспроизводит его с того места, где ты остановился, в случае паузы.
    Удобный разъем под флешку, можно менять не выключая телефон, читает большие флехи, пробовал до 16 гб.
    Хорошо ловит радио, на случай если вы забыли карту памяти =)
    Крепкий, не страшны падения, конечно при большом желании разбить можно...
    Две симки.
  • - Не заметил значительных.
    Да, в записной книжке нельзя записать фамилию целиком. Мне не мешает.
    Номера могут не определяться, если стоит две симки.
    В плеере нет эквалайзера, и перемотки трека, т.е. нельзя перемотать трек на середину - не понравится меломанам.
Телефон отличный, служит исправно. Батареи хватает ровно так же, как и в начале эксплуатации, примерно на 5-7 дней. Если вам не важен супер крутой плеер, и вы хотите оставаться с хорошей связью, не за дорого. То это лучшее что можно взять )
Я лично доволен покупкой, свой брал за 1250 рублей. Купил в 2010м году, кажется. Сейчас декабрь 2014, телефон работает как и раньше :) Спасибо Нокии!

Обновляю коммент, 2019 телефон работает как новый :) Умели тогда делать.
Пользуюсь как запасным.
источник
Profile no image

Спектр-6RCHM

09.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + -время работы
    -цена
    -2sim
    -радио, SD слот, фонарь, проигрыватель МП3
    -отсутствие фото/видео/интернета
  • - -мало символов для имени контакта и вообще примитивная телефонная книга
    - мала емкость тел.книги и фильтра звонков
    -контакты приходится забивать вручную с номерами на +7 или копировать с SIM (нет интерфейса подключения)
    -при разговоре звук глуховат
    -на глянцевом корпусе остаются отпечатки и царапины
    -маленький шрифт на клавишах
    -иногда зависает (1-3 раза в год)
Пользуюсь с 2011 года, прошивка v5.27, использую в основном на прием (исходящие с других аппаратов). За 8 лет время ожидания в режиме 2СИМ упало с 10 дней до 8-ми, в режиме 1 СИМ сейчас около 14 дней (забываю когда заряжал и разрядка застает врасплох). Раньше использовал 2 СИМ поэтому сколько тел. держал бы заряд 3-8 лет назад с 1-й СИМ не знаю, подозреваю, что ок. месяца. Недостатки конечно есть. Те что перечислены, считаю можно было не допускать при проектировании. Те что не перечислены - скорее особенности телефона, чем недостатки. Но все недостатки с лихвой перекрываются перечисленными выше достоинствами. Конечно если звонить редко. Для частых исходящих желателен более удобный телефон.
источник
Profile no image

Вектрон-9VYKY

09.03.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Хорошая слышимость при разговоре, хороший звук динамика, большая емкость аккумулятора, достаточно шустрый (по сравнению с аналогом PHILIPS X100)
  • - 1.Отсутствует переключение языка в режиме набора SMS сообщений!!!
    2. Количество символов, вводимых в телефонной книге - 13!!! Это очень мало! (причем для контактов никаких граф для дополнительной информации нет. Нельзя записать ни адрес, ни электронку, ничего).
    3. Заметки делать также нельзя (13 символов). Так что сохранить и записать какую-либо инфу, которая в дальнейшем пригодится, невозможно. Записной книжки нет.

    А ведь это одни из самых нужных функций в телефоне!
Звонить можно, но изощряться в сокращении имен и покупать бумажную записную книжку для заметок в 21-м веке- это бред.
Не советую! Филипс Х100, хоть и медлительный, но более продуманный и удобный. Цена одинаковая. Думайте.
источник
Profile no image

Спектр-3LTUK

09.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + долго держит батарея, 2 сим, фонарик, громкий звонок, плеер.
    удобный формфактор, лежит в руге не выскальзывает
  • - при 2х симках часто теряет сеть, замена симок местами не помогает, с одной симкой все отлично. После индикации низкого заряда быстро умирает хотя полный заряд держит неделю. при солнечном дне не видно почти экран.
    Часть кнопок уже плохо нажимется.
10 лет уже пользуюсь этим аппаратом, часть кнопок уже плохо нажимается, но все-равно буду им пользоваться пока не помрет. Форм-фактор телефона очень удобный, разбирается легко только когда падает, ничего не люфтит. Батарея до сих пор родная неделю держит. Хотел полечить перепрошивкой проблему потери связи двух симок но сейчас эта процедура превышает цену самого телефона:)
источник
Profile no image

Астрон-4DBVZ

09.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Крепкий телефон , есть встроенные игры , можно вставить карта памяти , громкий динамик .
  • - Нет такого
Отличный телефон .
источник
Profile no image

Лунатик-6WHVI

15.11.2018

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + две sim, цена, емкая батарея (заявлена) фонарик.
  • - Теряет первую sim и не видит её до перезагрузки телефона, нет возможности скинуть контакты кроме как копирование через sim, заявленная батарея не дюжит и 4х дней на китайце держится и того дольше, по сравнению с чистым китайцем e71++ (псевдонокия) (оригинальная нокиа х1 отстой полный, как раз на замену китайца брал аппарат. Китаец тоже со своими глюками но цветной большой дисплей fm, tv, bluetooth, java, egde, и цена на китайском рынке 1800 р (без документов и с гарантией 1 мес. )...
источник
Profile no image

Капеллан-2USFX

10.04.2012

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Достоинства: громкий динамик, двухсимочный, часы не сбиваются, четкий и яркий экран, яркий удобный фонарик
  • - Недостатки: глянцевая поверхность пачкается быстро, не работает с картинками, нет ммс и интернет, нет никакой возможности подключить к компьютеру, проблемы с симками, слабенький корпус
Простой «двухкарточный» и очень громкий телефон с картой памяти для музыки.
Скажу сразу – функционал «базовее» не бывает. Только: говорим по двум «симкам», обменивается СМСками и слушаем музыку. Лично мне дико не хватало ММС и Интернет (я его не выбирала, так что мне и жаловаться то не на что).
Все говорят о доступной цене (цена/качество) – сейчас можно найти альтернативу этой Нокии, и не хуже, наверное, и по цене. Но это, скорее всего, будет не Нокия)
Куплен в июле 2011г за 450гр. Считаю, что для этого телефона, это слишком большая цена. И сейчас она снизилась очень незначительно (вот бы до 350гр – в самый раз).
«Аккумулятор: Li-Ion 1320 мАч, 3,7v. Время работы: в активном режиме 13,1 ч, в режиме ожидания 1032 ч, в режиме аудиоплеера 36 ч» (инфо взято с www.mobile-arsenal.com.ua).
По поводу подзарядки – при более-менее активном использовании заряда мне хватало на 2-3 дня, это без плеера. Если пользоваться им не часто, то на неделю.
====== Внешний вид =========
«Дисплей: 1,8" TFT, 128х160 точек, 65 тыс. цветов».
Достаточно яркий, контраст хороший, ничего не плывет. Шрифт крупный, видно и читаемо всё хорошо.
Хорошо видно при дневном свете, и электронные часы на экране хорошо видны.
Но он совершенно не работает с картинками. Так что на заставку Вы ничего «своего» не поставите (на контакт, соответственно, тоже). Главный экран это просто два показателя и уровня сети (друг под другом), под ним часы, под ними дата. В углу уровень заряда. Всё остальное – рисунок выбранной темы (20шт).
«Цвета: Red, Dark Grey, Ocean Blue, Orange, White»
Разный цвет телефона – это только разный цвет его крышки. У меня серый, но в продаже был ещё и красный, других не видела).
Кнопочки черные (плоские планочки «улыбкой» с белыми циферками) сделаны не каждая отдельно, а на планках по 3 штуки: 1-2-3, 4-5-6, и.т.д. Кнопки вызов, отмена, кнопки под экраном – одна планка.
Слева на боку 3 кнопки, относящиеся к музыкальному проигрывателю.
Справа вставляем карту памяти (microSD, до 16 Гб). Стоит отметить, очень удобно, что не нужно разбирать телефон, чтобы её изъять. Однако смысл карты памяти только в музыке. Это всё, что телефон может на ней увидеть. На неё невозможно зайти, что-то отредактировать, только открыть муз.файлы для прослушивания, и всё. Но в этом плане телефон себя оправдывает. Очень громкий, звук четкий.
Чтобы одеть верёвочку, нужно снять крышку, просунуть её в дырочку и внутри зацепить за крючок. Не удобно немного (в плане, что сняв крышку, о ней можно забыть, если она вывалится), но вроде надёжно. Верёвочка находится внизу справа.
Сверху гнездо под зарядку (2.0мм), затем лампочка фонарика и гнездо под наушники (3.5 мм).
Кстати, фонарик очень яркий, и легко включается. Не нужно искать где-то в меню, вкл/выкл, просто вврех 2 щелчка включает, один выключает.
Блокировка и разблокировка 2мя кнопками.
От экрана слева кнопка «меню».
От экрана справа кнопка «Актив», где можно настроить необходимые функции (но называется она «правая кнопка»).
Центральная кнопка: влево «Новое сообщение», вправо «календарь», вверх «фонарик», вниз «контакты».
Из недостатков ещё – пачкается. Слишком уж он «глянцевый», постоянно приходится протирать отпечатки пальцев.
======= Качество =======
Очень «нежный».
Пластиковая крышка при легком падении на ковёр сразу отвалилась, однако чтобы её снять, нужно подковырять ногтем и отдирать её со всех сторон. Там такие выступы, которые заскакивают в дырочки, и захлопываешь.
Первое же не очень сильное падение привело к небольшой трещине в корпусе (слева), справа выскочили кнопки «пузом», пришлось их вправлять. Получилось))) Благо, больше ничего не пострадало. Да и на ощупь телефон какой-то хиленький. Крышка на какую-то долю миллиметра «гуляет» (не из стороны в сторону, а как бы малюсенький зазор, но, зато есть куда ноготь вставить, чтоб её подцепить). В принципе, ничего страшного, но «ощущения надежности» нет.
Страшно даже подумать, что бы с ним было если бы он упал посильнее, как иногда доставалось другим телефонам моей семьи, и они выживали - Sony-Ericsson J10i2, Nokia 6303i, Nokia 2600с-2. Этот ронять страшно, Зато тренирует внимательность.))
Ещё он мне показался достаточно «толстоват».
Симкарты крепятся «флажками», что удобно, т.к. не нужно ими ёрзать – положил, придавил.
Иногда пропадает сеть. Притом, может пропасть какая-то одна карточка, а могут и обе. Чаще они сами потом находятся. Но два-три раза (за 9 месяцев) пришлось выключать-включать телефон. Это дефект был с первого дня покупки. Но он проявляется очень редко, можно не особо заострять на этом внимание.
Что приятно порадовало - дата/время не сбрасывается при отсоединении батареи, даже если вынул её более чем на 2 минуты (максимум этого времени не замеряла).
======== Меню ======
Отображение меню (Меню => Настройки => Настройки дисплея) можно выбрать «список» или «значки»:
- сообщения (новое, принятые, отправленные, черновики, чат, графические сообщ (такие маленькие черно-белые картинки), списки рассылки, запрещен.сообщ, удаление (можно быбрать все пр
Показаны отзывы 1-8 из 346.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Nokia X1-01

Характеристики Nokia X1-01

Общие характеристики
Тип корпуса : классический
Количество SIM-карт : 2
Тип SIM-карты : обычная
Режим работы нескольких SIM-карт : попеременный
Ширина : 47
Высота : 112
Толщина : 16
Материал корпуса : пластик
Вес : 91 г
Экран
Формат разрешения экрана : SD
Особенности экрана : цветной экран
Диагональ экрана : 1.8"
Число пикселей на дюйм : 114
Мультимедийные возможности
FM-радио : есть
Игры : есть
Выход на наушники : 3.5 мм
Разъем для наушников : mini jack 3.5 mm
Слот для карты памяти : да
Связь
GSM 900 : есть
Память и процессор
Количество ядер процессора : есть
Питание
Время работы в режиме разговора, : 13.1 ч
Тип аккумулятора : Li-Ion
Емкость аккумулятора : 1320 мА⋅ч
Время работы в режиме ожидания,  : 1032 ч
Емкость аккумулятора (точно) : 1320 мА·ч
Время работы в режиме ожидания : 1032 ч
Другие функции
Фонарик : есть
Дополнительная информация
Android One : нет
Подробная комплектация : телефон, батарея BL-5J, зарядное устройство AC-3, стерео гарнитура WH-102, инструкция
Звонки
MP3-мелодии : есть
Виброзвонок : есть
Записная книжка и органайзер
Будильник : есть
Дополнительная информация : возможна модификация с аккумулятором емкостью 1430mAh

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17 Pro Max

1117 отзывов

от 200490.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme C51

3403 отзывов

от 182870.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy Z Fold6

682 отзывов

от 162394.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17 Pro

1227 отзывов

от 149990.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy Z Fold7

322 отзывов

от 148950.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 15 Pro

9234 отзывов

от 123817.00 руб.

9.9/10 баллов

Honor X6c

345 отзывов

от 114891.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI P60 Pro

4003 отзывов

от 108752.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme GT 7 Pro

308 отзывов

от 104838.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone Air

530 отзывов

от 99990.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17

1307 отзывов

от 98890.00 руб.

9.9/10 баллов

iQOO 15

200 отзывов

от 96970.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy S25+

989 отзывов

от 96294.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 16e

1740 отзывов

от 90200.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy Z Flip7

317 отзывов

от 86100.00 руб.

9.9/10 баллов

Honor 400 Lite

1906 отзывов

от 72573.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 11

10160 отзывов

от 65321.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 14

10021 отзывов

от 63221.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy S23+

2451 отзывов

от 60714.00 руб.

9.9/10 баллов

Nothing Phone (3a)

216 отзывов

от 60712.00 руб.