126 отзывов пользователей o Neoline Moto 2
Пользовались
Neoline Moto 2?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Итак. Купил этот навигатор почитав хвалебные отзывы и изучив его характеристики. Ну теперь моё мнение. Исходя из того что я имею на сегодняшний день могу сказать: навигатор впринципе хорош, для мотоцикла очень удобен так как крепление железное, крепкое, но есть небольшой люфт именно там где зажимается шарик который находится на ножке от платформы. Но при езде не разбалтывается и поправлять не требуется. Сам навигатор в платформу садится крепко, даже с усилием нужно его вставлять, так что не вылетит при движении. А для страховки есть ещё и болтик, которым можно дополнительно закрепить тушку в чехле. Вобщем тут придраться не к чему. Экран на солнце конечно темнеет, но впринципе рассмотреть можно. Провод в месте стыка платформы и самого провода идущего к аккумулятору имеет защиту от попадания влаги. Из коробки провод идёт с оголенными концами, для подключения непосредственно к клеммам аккумулятора. Меня это не устроило и я купив штекер зарядки припаял его проводу и пользуюсь подключением через прикуриватель (у меня он есть на мотоцикле). А вот к ПО и качеству приёма есть замечания. Во-первых чтобы обновить карты или версию программы, нужно поплясать с бубном, так как нужно скачать программу с официального сайта, которая у меня никак не захотела работать. Скачал, установил, но она при запуске тупо выдаёт ошибку и всё. Ну ладно, кое как обновил без неё. Благо есть возможность просто скачать файлы и перекинуть в тело. Но, всё равно долго и нудно. При включении впринципе запускается быстро. Но! Малейшее препятствие в виде какой-то крыши, деревьев и прочего и всё - спутники потеряны, сигнала нет, навигатор теряет связь. Но, к его оправданию надо сказать очень быстро находит связь как только препятствия исчезнут. Плюс у меня он частенько зависает и его приходится перезагружать тыча иголочкой в кнопку принудительной перезагрузки. Это минус. Ну в целом навигатор мне нравится. Не жалею о покупке.
- - Сложности с обновлением, глючная программа для обновления, слабая связь под крышами, мостами и пр., частые зависания прибора.
- + Удобно и работает без интернета.в целом обновил карты и функцию выполняет свою.
- - -Мертвый аккумулятор в устройстве. От сети мотоцикла 12 в работает в остальном идет зарядка но аккумулятор не зарядился
-уплотнительная резинка защита от воды USB и слота SSD не держится, все время открывается .
- закрепить в быстросьемной штатной подставке на мотоцикле невозможно из-за плотной защелки (возможно брак).
- яблоко(шарнир) кронштейн не держит . Сухари зажимают шарнир , а ответную часть слабо. На небольших кочках и неровностях навигатор сползает вниз. Фото добавлю позже.
- + Металлическое крепление предполагает надежность. В целом похоже на крепкое
Плотно сидит в платформе. Конструкцияч зарядки сделана по уму. - - Сдох сразу после установки.
Установил крепление, протянул провод с адаптером, подключил к клеммам.
После установки в крэдл, навигатор включился. Поскольку дело было в гараже - и сейчас он был мне не нуден - решил выключить с кнопки. Выключил, А дальше....
А дальше все,... На этом кино закончилось. Не включается ни с кнопки, ни от подачи питания. Кирпич.
Вторая звездочка за железное крепление, которое идеально подошло к моему мотоциклу.
Вот, сижу на него - любуюсь. Если бы еще навик работал - цены бы ему не было.
- + только крепление и надёжность в процессе езды, не упадёт.
- - глючный, постоянно теряет спутники и висит на месте.
- + Самый дешевый
- - Выпущен в 2017, устарело железо
- - не работает
- +
Надежное крепление, цена, устойчивость к дождю, русификация, наличие часов и отображение мгновенной скорости
- -
Сенсор неудобен для пользования просто в крайней степени, очень плохо реагирует на пальцы, иногда удобнее взять твердый предмет а-ля стилус. Почти невозможно пользоваться сенсором на ходу. При определенном положении солнца (со спины, около полудня) не видно вообще ничего на экране (при максимально выставленной яркости). Очень геморное обновление, а главное - небесплатное (500р)! Не видит полевые дороги, хотя сам на них ведет, затем навигация внезапно пропадает, пока не выедешь на асфальт/дорогу местного значения.
После зарядки от сети (дома) не включится, пока острой иглой не нажмешь кнопку перезагрузки.
Нельзя найти географический объект (гору, пещеру) с помощью ввода названия - поиск только по адресу, т.е. в населенном пункте.
Оценка 3/5 на этом сайте относительно справедлива, брать не советую

- + Демократичная цена. Крепление металл. Внушает уверенность. Защёлка кредла очень мощная + имеется винт. Защита от влаги и пыли. Экран реагирует на руку в мотоперчатке (летняя, без сенсорных нашивок). Громкий динамик. С гарнитурой FodSport BT-S2 Pro законнектился сразу. Не смотря на небольшой экран, основные поля меню (кроме набора адреса) достаточны по размеру для управления в мотоперчатке (летней).
- - Пришёл с разряженным аккумулятором. Пока не набрал заряд на включение не реагировал. Думал брак. После заряда заработал нормально. После СУТОК зарядки, через пять минут автономной работы индикатор показывает только половину заряда батареи. Для активных манипуляций с маршрутом на ходу экран мал. Даже стоя на месте, для набирания адреса, перчатку нужно будет снимать. Размер виртуальных кнопок невелик. Крепление только к трубе руля. На руль закрытый пластиком не установить (пришлось покупать поперечину). Струбцина крепления не имеет резиновых вставок (металл на металл не есть хорошо). В комплекте отсутствует какой-либо ключ для крепежа.
- + Цена, простота использования. Высокая ремонтопригодность.
- - Блок питания (преобразователь напряжения 12-->5 в)
- +
Защита от пыли и влаги, устойчив к разным температурным режимам, приемлемая цена.
- -
Не обнаружили.
У моего дяди есть только одно хобби - это его мотоцикл. Он на нем ездит постоянно, частенько выезжает со своей компанией на приличные расстояния на нем. Для него я и заказывала навигатор NEOLINE MOTO 2. Изучила вопрос максимально детально, по всем параметрам и соотношению цена/качество эта модель отличная. Использовать навигатор можно в любую погоду, он устойчивый к изменению температуры, от попадания влаги и пыли защищен, т. к. специально разработан для мотоциклов/снегоходов/квадриков. Для ежедневного использования в городе и за его пределами подходит идеально. Встроенные карты захватывают не только РФ, но и страны СНГ, так что за границами страны он будет также функционален и практичен. Хорошая диагональ и очень неплохое разрешение экрана, видно четко, пользоваться им удобно. Внешний вид у него приятный. Про функцию Bluetooth для соединения с гарнитурами производитель тоже не забыл. Крепится надежно, можно не переживать за его сохранность, ветром не сдувает. Цена вполне приемлемая для такого навигатора, покупкой довольна, все ожидания оправданы. Можно смело брать!)

- +
Хороший форм-фактор, хорошее надежное крепление на руль
- -
Не прошло и месяца, перестал включаться. На кнопку reset не реагирует, заряжал и от usb, и от 5-ти контактной зарядки кредла. Прибор превратился в кирпич
Не знаю, найдется ли чек о покупке, но хоть бы обменять на работающий вариант

- +
низкая цена, оптимальный функционал, надежное крепление, пылевлагозащитный корпус
- -
пока не замечены
Недавно взял для своего железного коня эту полезную штуку, пока покупкой доволен. Корпус защищен от любых погодных сюрпризов, влаги и пыли не боится, к температурным перепадам устойчив. Мне им пользоваться удобно, сенсор реагирует хорошо даже на руку в мотоперчатке, прибор не виснет, не тупит, включается автоматически, по Bluetooth-соединению можно гарнитуру подключить, а диагональ и расширение экрана позволяют нормально видеть карты. Правда на блики солнца еще не проверял, в Питере слишком мало солнечных дней. Что касается размеров, то навигатор небольшой, компактный достаточно, но мне и не нужно, чтобы он много внимания на себя привлекал. Крепится добротно, на металлический кронштейн, тест-драйв встречным ветром уже прошел на отлично. В целом, навигатор годный с оптимальным набором функций, за свою цену с задачей справляется без проблем. Буду дальше тестировать, пока недостатков не заметил, впечатления положительные.

- + Хорошо защищен от песка и воды. Подробные карты (пока тестил только в МО), надежный крепеж.
- - Экран бы конечно хотелось побольше, но это не автомобиль, так что все оптимально.
- +
Цена, простота использования.
Высокая ремонтопригодность.
- -
Блок питания (преобразователь напряжения 12-->5 в)
Несколько лет пользовался первой версией навигатора, привык.
Когда он окончательно сломался, озадачился выбором нового. Купил этот.
Видно, что была проведена серьезная работа над ошибками: поставили новый, более мощный процессор, что отразилось на быстродействии. Защитили контактную группу с обратной стороны навигатора от внешних воздействий (пыль, вода). На старом контакт
пропал и навигатор не заряжался, пришлось припаиваться напрямую. Карты легко и быстро обновляются через приложение Навитела.
Слабое место - блок питания. Там применяется импульсный преобразователь, дроссель на плате держится двумя ножками и от вибрации отваливается. Напряжение пропадает.
Конструкция блока питания у старого и нового навигатора одинаковая и на обоих я столкнулся с данной неисправностью. Блок питания отказал во время поездки. Хорошо, что я взял второй с собой, уже доработанный.

- + Простота в использовании и установке, цена.
- - Пока не нашел.
Изделие в целом не понравилось. С самого начала заглушка закрывающая разъемы Усб на закрывается так как надо. Сам навигатор часто глючит и не включается. Приходится кнопку Резни нажимать не однократно. Режим экрана день-ночь часто не определяет самостоятельно, пока вручную не ткнеш пальцами. Крепление на штатном месте очень сильно приходиться нажимать, что бы встал на место, но если встанет то держится крепко.

- + Не боится плохой погоды, адекватная цена, удобный в использовании, пылевлагозащитный корпус
- - Нет
- -
не работает
Не включается и не заряжается. Включился один раз из коробки. В тот же день выключился и больше не включился, заряжаться тоже отказался.

- +
Надежное крепление.
- -
-
Для моих мото путешествий по городам, потребовалось приобрести что-то по надежней смартфона, так как постоянно останавливаться и проверять карты не удобно, а закрепить его на руль так чтобы при очередном повороте он не слетел, ну скажем так не просто. Решение от неолайн достаточно недорогое в сравнении с большинством мотоциклетных навигаторов. Крепится на металлический кронштейн, проверял на разных скоростях, гонял по бездорожью, резко входил в повороты - держит уверенно. Плюс сам гаджет защищен от пыли и влаги, что тоже очень важно. На устройство предустановлены карты от навител, вся РФ есть, но если захочу прокатиться по европе, то можно самостоятельно докачать необходимые карты. Есть также блютуз решение для передачи команд навигатора в гарнитуру, иногда очень удобно)

- -
Низкое качество видео. Кнопки туго нажимаются.
Экран плохо видно даже при слабом попадании солнца. Один месяц проработал стабильно. Потом начались проблемы. Запуск записи перестал запускаться с первого зажигания двигателя. Процессор начал тормозить и прибор сильно нагревается.

- + ни одного
- - низкое разрешение, тормозит сенсор
- - Низкое качество видео. Кнопки туго нажимаются.
Лучшие цены сегодня на Neoline Moto 2
График изменения цены Neoline Moto 2
Обзоры и руководства на Neoline Moto 2
Характеристи Neoline Moto 2
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца