Наушники Sennheiser HD 205 II — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 338 отзывов
Краткие характеристики:
- мониторные
- закрытые
- 32Ом
- 112дБ
338 отзывов пользователей о Sennheiser HD 205 II
Пользовались
Sennheiser HD 205 II?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качество звука и сборки соответствует цене 1800 руб., которые я заплатил в одном из инет -магазинов.
- - О недостатках уже писали многие и я не буду оригинальным... Без "танцев с бубном" наушники с коробки будут сдавливать пару извилин серого вещества уже через пол-часа их использования.
Как немного поправить бедственное положение своих ушей опишу в комментах.
И вот в одном из гипермаркетов , где есть возможность прослушать витринные образцы , а потом заказать выбранный товар в 1.5 раза дешевле на Маркете , что я и сделал , я набрел на "уши" Sennheiser HD 205 II. Они мне показались довольно "музыкальными " , подключив к своему смартфону, в отношении других брендов , таких как JBL ,Panasonic,Philips и даже моих старых Sony. Это объясняется их приличной "чуйкой"-112 дБ! Басы немного напористей и их меньше, чем у Sony mdr-xb250 extra bass, да и частотный диапазон уже , но все равно они звучат не позорно , на хорошем уровне.
Теперь о самом назойливом недостатке этих "ушей"- сильное сжимание. Я решил эту проблему таким образом : нагрел феном оголовье "ушей" и одел их на полочную колонку на ночь , а утром одев их, уже стало намного комфортней.И так я проделал еще раз и одеваю их постоянно на ночь , считаю что еще пару сеансов и "уши" будут комфортны как и мои старые от тети Сони.
В целом - добротные бюджетные наушники от именитого производителя, со своей задачей указанной выше , справляются довольно легко.
- + Звук за свои деньги
Накладные амбушуры, прожившие больше года
Откидное правое ухо
Резонный импеданс для повседенвного использования
Звукоизоляция - - Я бы сказал, что их нет, но две V-шки и пики на высоких частотах в некоторой музыке очень слышны (примером будет музыка исполнителя Danny Byrd, у которого трек Holy Star прям выбивает уши тарелками и железом)
И провод сломался после одного года. Я просто перепаял выход под обычный провод (в народе известный как Аукс)
И нет измерений на эти наушники, очень сложно найти аналитическую информацию
И лично мне не понравился дизайн
А ещё я очкарик, поэтому больше 2х часов не просидеть в них
Сейчас у меня уши уже 2.5 года, падали немеренное кол-во раз, пережили два импульса от сгоревшей звуковой карты, практически не изменили звучание (относительно новых). И берегите уши, не работайте на высоких громкостях ;3
- + Ценник был около 1850, что ниже чем везде. Для этих ушей самое то.
Штекер с переходником в комплекте, что тоже очень круто.
Приятная сумочка для хранения.
Откидывающееся ухо позволяет более вариативно работать с музыкальным материалом, хотя, откидывание одного уха все так же возможно.
Очень длинный провод, это как к плюсам, так и к минусам одновременно. - - Нужно их подержать на чем-то что растянет дужку чтобы не давили. Жаль что родственную модель HD 215 сняли с производства и в продаже не найти, она была круче.
Модель, как по мне, представлена для дома, потому что с таким проводом гонять по улице не особо, но они и не соотносятся как студийные мониторные. В общем, брал их для доп контроля записывать вокалиста, ну и чтобы был выбор ушей если что. Долго в них не посидишь, уши устают, на короткие сессии только. Фиг знает для чего позиционируются эти уши, музыку в них не особо кайфно слушать, долго не просидишь. Но для именно моих задач они тянут.
Перепаял кабель на них от старого телефона, теперь вообще козырно смотрятся.
- + Отличные наушники. Звук достойный. Качество сборки тоже на уровне – падали неоднократно на пол и до сих пор в целости. Невысокое сопротивление, из-за чего запросто можно слушать на любом смартфоне. Длинный провод.
- - Поначалу давят на уши.
Индивидуумам, жалующимся на звучание наушников, рекомендую приобрести нормальную звуковую карту и проверить слух.
Наушники прочные, проверено опытом – падали на пол неоднократно и до сих пор целые.
Поначалу давят на уши, но это не проблема, дужки можно немного растянуть и всё будет ОК.
Истрепались амбушюры и оголовье, думаю приобрести новые наушники.
- + Детальное мягкое звучание.
- - Не обнаружил.
По секрету скажу, что подключаю и те, и те наушники к телефону (который вряд ли их прокачает, не раскроет их полностью). Представляю, как они запоют, если их подключить к нормальной аппаратуре)))
Спустя время хочу добавить: басов в Коссах побольше будет и позабористей что ли. Сеннхи таких басы не дают. Сеннхи более мягкие.
- + Отличная модель для тех кто собирается использовать по назначению.
- - Невозможно использовать долго, начинает болеть голова и уши. По 2 часа с перерывами пожалуйста, дольше уже не комфортно
- + хороший звук, практически не ощущаются на голове.
- - сильно давят на уши, когда новые.
Могу сказать, что эти наушники больше подходят под условия среднестатистического потребителя, которому нужен именно такой форм-фактор.
Для студийного использования они совершенно не предназначены. В них возможно писать музыку, но я не думаю, что они для этого совсем подходят.
В целом, я могу с уверенностью порекомендовать попробовать эти наушники.
- + Звук, за эту цену лучший. Да и могут дать фору многим в ценовом сегменте 5000-7000 р.
- - Давят на уши но это решаемо
Теперь все ок, хотя голова у меня большая))
Как менялась цена на Sennheiser HD 205 II
Характеристики Sennheiser HD 205 II
| Основные параметры | |
| Тип устройства : | наушники |
| Конструкция : | полноразмерные, закрытые |
| Технология : | динамические |
| Чувствительность : | 112 дБ |
| Импеданс : | 32 Ом |
| Коэффициент гармоник : | 0.5 % |
| Вес (одного наушника) : | 206 г |
| Минимальная воспроизводимая частота : | 14 Гц |
| Особенности конструкции | |
| Тип крепления : | оголовье |
| Подключение кабеля : | одностороннее |
| Особенности | |
| Чехол/футляр в комплекте : | есть |
| Подключение | |
| Позолоченные разъемы : | есть |
| Разъем : | mini jack 3.5 mm |
| Форма разъема : | прямой |
| Переходник 6.3 мм в комплекте : | есть |
| Длина кабеля : | 3 м |
| Общие характеристики | |
| Тип : | проводные наушники |
| Конструкция : | полноразмерные |
| Технология : | динамические |
| Тип акустического оформления : | закрытые |
| Тип крепления : | без крепления |
| Разъем штекера : | mini jack 3.5 mm |
| Особенности : | прямой разъем |
| Вес : | 206 г |
| Ширина : | 263 мм |
| Высота : | 305 мм |
| Дополнительная информация : | Подключение кабеля: одностороннее, Чехол в комплекте: да, Позолоченные разъемы: да |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








