Мультиварка REDMOND RMC-M150 — 289 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- мультиварка
- 5 л
- 860 Вт
- электронная
- 3D нагрев
- мультиповар
- программ: 16
289 отзывов пользователей о REDMOND RMC-M150
Пользовались
REDMOND RMC-M150?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Все таки отработала 26 месяцев
- - Многие функции работают с огрехами. Местами значительными. Качество сборки агрегата и его комплектующих не соответствует цене (был куплен в феврале 2014 года, в эльдорадо, ценник в районе 8 тысяч), гарантия 25 месяцев, развалилась через 26
Срок его гарантии был 25 месяцев, умер через 26, отвалилась защелка -кнопка, причем раскрошился пластик, так что восстановлению не подлежит, ушла на помойку
Но и когда работала были косяки. Если не развести молоко водой, молочная каша благополучно фонтанировала через паровой клапан. И проникала внутрь устройства, пачкая дисплей с внутренней стороны. Оттереть нереально.
Сам паровой клапан временами норовит выпасть. Нет, не сразу - после 1 года эксплуатации. Ну и пытается рассыпаться в процессе готовки. Чаша идущая в комплекте имеет посредственное качество, крайне неустойчива к царапинам.
Выпечка. Она падает. По прописанным рецептам не пропекается. Обыкновенный торт "Зебра" следует выпекать не менее 85 минут... иначе середина выходит квелой. Оставить остывать с закрытой крышкой согласно рекомендациям интернета тоже не вариант, конденсат стекает на выпечку и она размокает. Откроешь - упадет. В итоге приходилось приоткрывать и придавливать крышку полотенцем, оставляя зазор. Идеальный торт так ни разу и не выпекся. Только приемлемый.
Теперь о смерти, через 26 месяцев, закрыть крышку стало невозможным, ибо запирающий механизм полетел элементарно надломившись на крепежной детали. Да-да, вот та серебристая кнопочка, на которую надо было нажать, чтобы крышка откинулась, слишком резко кстати. Кнопка крепится с двух сторон на пластиковые штырьки, заходящие в специальные пазы и имеет под собой обыкновенную пружину. Штырьки имеют, как выяснилось, весьма малый запас прочности. В общем пару месяцев было так - мультиварка сама по себе не закрывается и ее накрывают еще одной крышкой - от сковороды - дабы собственная крышка устройства самопроизвольно не откидывалась. А кнопка отдельно. Со надломанными штырьками. Заменить к сожалению невозможно, клей спасает положение на 2-3 закрытия. В итоге через пару месяцев пластик рассыпался, мультиварка выкинута и был куплен другой девайс.
- + Количество программ, простота управления, отложенный старт, автоподогрев, сенсорная панель, живучесть - эксплуатация более 3х лет.
- - Немного затекло под панель.
1. Сенсорная панель - легко ее мыть, кнопки достаточно чувствительные, в целом очень удобно!
2. Объем чаши заявлен как 5 литров, но рисок на чаше только на 3, что в целом не мешает мне бухнуть туда супа почти до края и всё равно всё отлично получается.
3. Уход. Чаша моется вообще легко. С самой мультиварки надо снять паровой клапан и его промыть - в целом хлопот не доставляет. Это все прекрасно моется в посудомойке.
4. Удобство приготовления: на данный момент дома нет плиты и эта мультиварка заменила ее полностью. Простота приготовления и уйма освободившегося времени наталкивает на мысль, а не отказаться ли вовсе от плиты)
Про готовку:
- Жарит она великолепно.
- Пасту я готовлю просто на программе тушение - обжариваю овощи и мясо, затем бросаю туда сухие макароны, добавляю немного воды и ставлю на тушение на 15 минут. Вуаля и готов ужин. Очень быстро и удобно.
- Программа запекания и томления - получается очень вкусное мясо и суп, шарлотка и пицца тоже хороши.
- Программа суп - закинул все ингредиенты сразу, включил программу и ушел.
Очень удобно с вечера ставить кашу или омлет на отложенный старт. Утром будет горячий вкусный завтрак без затраты времени.
Если придираться, то стоит отметить момент с затеканием под панель, хотя это и не мешает работе. Кроме того, чаша которая изначальна шла в комплекте, протянула около года. Хотя в целом это не мало. Ей в замен была приобретена чаша также фирмы REDMOND, но производства япония и эта чаша уже два года со мной служит верой и правдой.
- + по сравнению с M90 ничего
- - нет слива для воды!
чаша подгорает
В 90 есть слив для воды, а здесь нет! вода течет везде где придется((( По мне это самый большой минус. Из-за этого и мыть вокруг чаши неудобно(
Понравилась книга рецептов, но пока по ней мало что делали. Громкое название - голосовое управление оказалось всего лишь озвучиванием голосом ваших действий, его выключили, просто пикает теперь, этого достаточно.
Пользую сейчас каждый день, в основном делаю каши и тушенное-на пару мясо, так как кормлю ребенка грудью и для второй дочки готовлю молочные каши, ест их с большим удовольствием, только ради каш уже стоит покупать мультиварку.
В плюс мультиварке также отложенный старт, закинула молоко и кашу, поставила на утро и не надо раньше вставать готовить ребенку завтрак.
И еще, при первом использовании, на тушении, почему-то отключалась программа все время, но потом я ее добила-таки, непонятно как, и больше таких глюков не было.
Прошло два года, дополняю отзыв, обе чаши накрылись, потрескались, возможно из-за подогрева очень малого количества еды, могли, например, одну котлетку подогревать, при этом остальная поверхность чаши просто грелась без еды или масла. Грешу на это, а там кто его знает. Поэтому заказали еще одну чашу, тефлоновую конечно же, самое главное что готовлю - это каши, творожную запеканку и шарлотку. А вот слив воды на самом деле сильно не мучает, но возможно потому, что я больше ничего в ней не готовлю.
- + Пользуюсь 2 года, последние полгода так вышло что ТОЛЬКО на ней готовлю! Готовлю разные блюда. Все упирается в умение хозяек и их эмоциональную оценку этой мультиварки!
1. Пульт на корпусе удобнее, чем пульт на крышке как в других моделях!
2. Голосовой помощник, мне нравится что он все проговаривает. С ней даже ребенок справится!
3. Хорошая книга рецептов!Из интереса попробовать ВСЕ программы открыла ее и постоянно пробую новые блюда!
4. Чаша одна, храню еду не в ней! Приготовила и перекладываю.
5. Чаши мою и в посудомойке. Полгода мою с покрытием все отлично!
6. Еда, действительно вкусная, если что-то не устраивает во вкусе или процессе приготовления, всегда можно поменять под себя. Есть мультиповар.
7. Много программ. Я, действительно, использую все!
8. А вообще я влюбилась в ее внешний вид!!! Яркая, очень вписалась в красную технику на моей кухне!)))Я в восторге от нее!! - - Видимо кому как повезет и у кого какие руки в этой жизни!
А не в мультиварке у хозяек ничего не пригорает?
Я нашла вариант смазать маслом, мукой посыпать и поставить на подогрев! И потом заливать тесто, уже в горячую. Это на режиме выпечки. Другие блюда никогда не пригорали.
Много отзывов про щепцы, я на них тоже косо смотрела первое время. А сейчас полную чащу супа снимаю не глядя!
- + Очень много функций! Плов просто бомба. Все крупы варю только в ней. Шарлотка нежная,вся воздушная! Хорошая книга меню. Делала сыр домашний все отлично вышло!Подогрев очень выручает!
Сначала я скептически относилась к мультиварке в целом. Единственное что в кастрюле ни рис ни каша никогда не получались. Вечно либо подгорали,либо разваривались ,а порой наоборот не доваривались. Попробовала функцию крупы-а о Боги- как же это удачно ! Рис нежнейший,рассыпчатый,рисинка к рисинке. Гречка тоже. Купила несколько чаш что бы готовить можно было сразу много всего. Моются легко в посудомойке. Пробовала использовать как фритюр. Луковые колечки получились сразу,а вот кальмары развалились)) может дело в кальмарах. Компот замечательно выходит-не надо стоять следить за огнём-5 минут и готово. Фрукты не перекипят и не потеряют витамины. В общем отличная штука. - - Тяжеловато мыть крышку изнутри потому что она естественно не снимается)
Пар сверху очень сильный,главное не обжечься и не ставить так что бы пар шёл на шкафчики дпс а то расклеится.
Очень рада такой покупке. Все готовлю в ней и компоты и супы и пирожные. Сыр и творог делаю. Чаши легко моются в посудомойке
- + Дизайн
Хорошая книга рецептов
Большое количество функций
Понятное управление
Отложенный запуск - - Не обнаружено
Пользуюсь мультиваркой почти каждый день. Готовлю молочную кашу, супы, котлеты. Мне очень нравится, что не нужно помешивать и следить, чтобы ничего не сбежало)
Очень люблю готовить в мультиварке мясо. Оно всегда получается мягкое, нежное.
До сих пор не испробовала многие функции, ради которых покупала эту модель. Пробовала делать кефир, хлеб, бисквит. Получается замечательно.
Дно чаши стало пригорать не так давно. Для выпечки просто стелю пергамент. Единственное, что не нравится при выпечке - нет румяной корочки сверху, как в духовке.
Все рецепты из книги я корректировала под себя. Рецепты хорошие и их много.
Мультиварка мне очень нравится. За шесть лет работы ничего не сломалось, не погнулось и не отвалилось. Единственный минус - чаша стала пригорать.
- + Достойная комплектация ;
ложка, поварёшка, мерный стаканчик, сетка-фритюр, держатель для чаши,пароварка
Съёмная внутренняя крышка это огромный плюс для мытья
Рецептурная книга
Хорошая плотная антипригарная чаша
Многофункциональная можно пожарить,потушить,печь ,готовить йогурты и т.д. кстати плов получается очень вкусно.
Функция Варка на пару ,я готовлю на ней манты,пельмени
Автоматический автоподогрев,отложенный старт
Красивый дисплей ,стильный дизайн - - Нет съемной емкости для накопления конденсата
По сравнению с предыдущей мультиваркой в режиме мастершеф устанавливается один температурный режим ,при необходимости самим нужно контролировать и менять температуру . А в старой мультиварке можно было сразу поделить на этапы с разной температурой
- + Объем чаши 5 литров, удобная ручка для вынимания чаши, разнообразные программы в том числе "мультиповар", отложенный старт, отключаемый подогрев после окончании приготовления. Хорошая чаша с антипригарным покрытием - служит уже несколько лет. В комплекте книжка с рецептами.
- - Габариты. К сожалению, но из-за больших габаритов не могу оставлять ее на столе - приходится убирать в шкаф и вынимать каждый раз перед готовкой.
Как менялась цена на REDMOND RMC-M150
Характеристики REDMOND RMC-M150
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









