Отзывы о Видеокарта MSI RX 6700 XT MECH 2X 12G
Краткие характеристики:
- объем видеопамяти: 12288 МБ GDDR6
- техпроцесс: 7 нм
- разъемы: Display Portx3
- HDMI 2.1
- интерфейс подключения: PCI-E 16x
- поддержка трассировки лучей: есть
- дополнительное питание: 8 pin + 8 pin
- поддержка API: DirectX 12 Ultimate
- OpenGL 4.6
- Vulkan
51 отзывов пользователей o MSI RX 6700 XT MECH 2X 12G
Пользовались
MSI RX 6700 XT MECH 2X 12G?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Малогабаритна. Замеры не делал но! По ощущениям она на максимум на 5 см больше RX 570 (от хихабайт на 8 гигов). 6700 хт, ну тащит всё. Шо тут сказать. FHD на мАксимусах. QHD не тестил, но скорее всего так же. Дальше поясню.
- -
1. После RX 570 драйвера, а точнее адреналин откровенно глючат. Тут стоит смотреть на версии, whql или обычные проверенные с сайта амудэ.
2. Лично по моему мнению. Не хилый такой провис, изгибание карты. Надеюсь это только лишь моя паника, т.к. инженеры компании гораздо умнее и опытнее меня в этом плане и продумали все основные мелочи и зазоры.
Но моя паника завела меня к тому что...поставил подержку карты, провис исправил 2.5 мм медного кабеля поддерживающий заваливающейся угл карты, прикреплением к корпусу комплюхтера.
Первый день. (полный ТО ПК, мат.плата окзывается имеет изгиб мин. - 3-4 мм, водянка CoolMaster оборвался провод пришлось паять, провода волосики+не лудятся, пришлось лимонкой паять). К первому знакомству:
1. Купил. Забрал. САМА коробка без "пломбы" на коробке. Помятая+пыльная шо писос. На самой же коробченке множество наклеек, скорее всего трекерна, начиная: с 01.03.2022 года с трекером 4768478. (Надеюсь не первая ревизия ВА).
2. При осмотре товара антистатическая оболочка ВА (видеоадаптера) без каких либо снятий. (За 43к, там всматривался как не в себя). Да уж понимаю кто за большее брал.
3. Вставил как и говорил вместо rx570, но драйвера глючали откровенно. Но, танцы с бубнами с удалением всего амудэшного и вуаЛЯ, проще поставить новую винду...Всё в норме не переустанавливал.
4. Память МИКРОН. (Для геймера-псевдодизайнера наверное норм).
5. Поставил проволку для компенсации изгиба ВА.
6. НЕ гнал ещё. Но собственно зачем если установил частоту кадров в 60 фэпосов. Причины: не греется, не шумит и т.д.
7. Вытекает из 6 пункта. Ставлю АнтиЛаг и Коррекцию Изображение в игре, ставлю по типу вертикальной синхронизации, VSYNC и т.д. ВА греется - но с ограничением частоты кадров, а именно ХОТСПОТ до 55-65 градусов. Но с уловием ограничением кадров - в моем случае 60 фэпосов, норм.
8. Первый тест SnowRunner, DAYZ, KSP (без модов на граф. оболочку) скакал фэпэс, но мне кажется что я криворукий, но тут РАЗДельно, в МетроЭксодус без ограничения кадров в FHD 170 кадров на Экстрим настройках. (Темпер в 90 ХотСпота улетал, поставил ограничение кадров).
9. ТУТ Важно. Есть 2 температуры: а) температура переферии ГП и середины ГП или проще говоря в цетре ГП, почему важно, они отличаются на 20 градусов.
10. Вытекает из 9. Разница между ЦЕНТРОМ ГП и переферией 20 ля градусов. Соответственно для меня важно что бы ВА проработал дольше. Без перегревов.
Вытекает следствие, что контролить нужно ТЕМП.ПЕРЕХ.ГП. Не важно то что говорит в гуглах, лично я не буду превышать максимума в 85 градусов хотспота.
11. Из этого идёт следствие что она откровенно горяча при наличии 2х вентов. или самой системы охлада. Но это не критично. Если тебе по барабану, и тем более если конечно у тебя не моник в 120, 140 херц.
12. Авто разгоны и т.д. дают 2604 по ГП, 1175 по вольтажу, по памяти в 2005.
13. Скорее всего, её не будет в продаже, после моего отзыва, но мало ли кому пригодится.
П.С. По сути вкусно, но по вкусу вкусно, норм. карта со своими особенностями и настройками. Может просто я такой глупый гик, шо не всё сразу пошло и установилось с драйверамии разгонами. Время покажет. Гарантия 3 года. Надеюсь что через 36 месяцев ещё что-то будет работать. Не майнинг.
Зарегался на сайте MSI, вроде как 3 месяца доп гарантии. Первые 2 дня описаны использования карты. Брал за 42999. Всем фортуны в эти не легкие дни.
- +
Производительность отличная, спокойно тянет все игры в QHD, не говоря о FullHD
Довольно компактная для такой мощи, нет хвоста как на огромных 3-х секционных, который приходится как-то поддерживать чтобы видеокарта не провисала.
Влезет я думаю в любой средний игровой корпус.
Тихая, охлаждение хорошее, массивный радиатор справляется хорошо.
Если не использовать авто разгон адекватное потребление 100-130Вт.
Имеется поддержка технологии SAM, если у вас АМД проц и мать поддерживают эту технологию, то получите небольшой прирост производительности. Например, в тесте танков WOT ENCORE разница была где-то 10% между тестами с вкл SAM, и без него.
Есть аналог DLSS, FSR, но я не использую, нету игр у меня которые на данный момент это поддерживают.
"FSR - это технология апскейлинга, разработанная для повышения производительности игр с минимальными потерями для визуального качества. Подобно DLSS и шахматному рендерингу, концепция заключается в том, что вы можете уменьшить разрешение рендеринга игры и использовать алгоритм для повышения разрешения до целевого, как правило, родного разрешения вашего монитора"
- -
Карта с завода имеет авто разгон в котором прилично греется и жрёт смело 200Вт, но это легко корректируется снижением в настройках драйвера максимальной частоты на 8-10%, приводя частоты к штатным для GPU значениям. ФПС при этом снижается где-то на 10%.
Технология FSR вроде по тестам уступает по качеству DLSS, и ещё поддержка на данный момент в игровой индустрии лучше у DLSS.
Но это технология новая, может быть она скоро исчезнет также быстро, как и появилась.
Была до этого видеокарта тоже серии MECH со схожей конструкцией радиатора, была не шумной, брал эту карту надеясь, что здесь всё тоже будет хорошо, и не прогадал.
- +
Производительная
- -
Не надежная
Расскажу вам свою грустную историю, как я повелся на гарантию от ДНС
21 марта 2023г года в захандрила моя видеокарта, обнаружились следующие дефекты
После продолжительной работы периодически зависает картинка, издает лишние шумы, появляются кубики цветные. Периодически моргает монитор.
Видеокарта была сдана в ремонт в ДНС в месте покупки, по заказ наряду РС-002363
03 апреля 2023г мне выдали ее без ремонта с актом ЗЛ8-036238 от 30 марта 2023г В котором мне отказали в проведении гарантийного ремонта с комментариями:
В условиях сервисного центра произведен диагностика/осмотр. В процессе выявления причин неисправности обнаружено следующее: Следы механического воздействия на контакты выводов микросхемы памяти, повреждение текстолита микросхемы памяти, что «якобы» имеет прямую следственную связь с текущей неисправностью.
04 апреля 2023г я сдал в ремонт в АВЕРС СЕРВИС-ЦЕНТР номер акта ПЗ000812 для осуществления платного ремонта. Где в ходе диагностики было выявлено что: не исправен вентилятор системы охлаждения видеокарты (одна из обмоток мотора) Вентилятор не раскручивается, что приводит к повышенному нагреву графического процессора и как следствие возникают ошибки в работе видеокарты. Следов нарушения условий эксплуатации не выявлено. Следов разборки или не санкционированного ремонта нет.
Обратился с актом из аверса я опять в ДНС, Так как Следов нарушения условий эксплуатации не выявлено. Да и причина неисправности видеокарты совсем в другом, а именно в вентиляторе системы охлаждения, а не в мех повреждении контактов микросхемы памяти (которые обнаружить не удалось) но снова был послан. Вот такая гарантия от днс. Делайте выводы.
- +
Мощность
Холодная
Компактная
- -
Не обнаружено
Тащит почти все на максималках в 3440*1440. В некоторых играх конечно приходиться кое что в настройках снижать например сглаживания ставить не 8х а 4х. На картинке не особо сказывается а фпс значительно увеличивается. Охлад на очень хорошем уровне. Думал если 2-х вентельная то будет греться сильнее. Температуры в большинстве игр не превышает 62 градусов на стандартных настройках видеокарты в разрешении 3к на максималках. Некоторые игры разогревают сильнее. Максимум что видел это 70 градусов. Корпус средней продуваемости. 3 вентилятора на вдув и 3 выдув. Работает в паре с i5 11400. Раскрывает хорошо. Видяха работает везде на 100%. Шум не выделяется особо из корпусных вертушек, чем был приятно удивлен. Из всех видях выбирал между Asus и Msi. На мой взгляд самые лучшие. Отдельно скажу что софт от AMD просто шикарен. После нвидеа просто в восторге. Всю жизнь сидел на картах нвидеа теперь буду смотреть в сторону amd при дальнейшем апгрейде. Данное исполнение от msi вообще одно из самых удачных. Такая малышка а тащит ого го.... Но имейте в виду что карта не под 4к, идеал для нее это 2k. Например Forza Horizon 5 в 3k на максимально выкрученных настройках дает 50-55 fps. Пару настроек снизил не сильно влияющих на картинку получил 80-95 fps. Если найдете ее по хорошей цене берите не задумываясь.
- +
- Мощная и не длинная, в корпус влезает легко. Разогнанная версия действительно на уровне с 3070.
- 12 гб памяти хорошо, ибо 8 гб у зеленых скоро может не хватить.
- Не шумная в целом.
- -
- Ужасно сильно греется память. Если на чипе программа показывает 65-67градусов(что хороший результат), то память в разных играх от 80 до 101 градуса видел примерно. Не знаю насколько это нормально. Хотелось бы услышать мнение других владельцев, какая у вас температура. Вообще я конечно слышал что для карт амд более высокие температуры это нормально, ну если чё вдруг случится сразу пойду в днс сдам. Гарантия долгая.
- Долго копался с драйверами амд. Гораздо дольше чем с нвидиа.
Добавлю спустя неделю: АМД драйвера просто ужас. Ничерта не понятно на их сайте, скачивает не то, что хотел, конфликтуют сами с собой. Короче готовьтесь очень долго мучаться с ними.
В целом очень производительная карта, за свои деньги норм(55к), а время нас не балует, когда угодно цены могут взлететь. Берём, что можем взять. В идеально время бы конечно за такие деньги я бы доплатил и взял 3080.
- +
Неплохая производительность и 12гб памяти в догонку)
- -
Софт кривоват. Т.е драйвера могут встать без проблем, либо придется поплясать с бубном. Но крч 50/50 у кого то судя по отзывам все норм, а кто то мучался.
Так же температуры gpu до 73 в fur mark, а в играх 64 - 68. Память почти 100 временами прогревается. И все эти температуры при отличной продуваемости корпуса.
Так же странные статоры, которые я +- поборол, но все же первый запуск игры идет подгрузка текстур и фризы первые секунды, но после без нареканий. Тут я понятия не имею из за чего эти фризы. Частично помогли новые дрова, а мб что то другое из того, что я делал.
На картах от зеленых таких проблем не встречал.
В целом карта хорошая, но не думаю, что я бы рекомендовал её брать.
Просто напросто это рулетка. Мб вам попадется хороший экземпляр, а может и нет.
Возможно софт ляжет как надо, а возможно нет.
В общем впечатления неоднозначные.
- +
Мощная, почти аналог RTX 3070.
Холодная но есть замечания.
Тихая, но опять же во что играть...и какой у вас корпус.
- -
Определенно слышен треск дросселей в определенных нагрузках но это если прислушиваться
На максимальных оборотах слышен шум винтов...хотя корпус у меня Mini-itx и стоит рядом на столе со мной, может поэтому для меня громко.
HotSpot GPU или «горячая точка» 95-100t не знаю на сколько это нормально но гугл говорит это нормально..
В целом достойная карта для покупки и как конкурент RTX 3070-3060. Покупал за 54990 OC версию. С монитором FHD 144Hz на ура. Так сказать цена-качество-производительность. До нее стояла MSI GTX 1070 и монитор 60Hz небо и земля.
- +
-Красивое исполнение от MSI
-Производительная
-12 ГБ видеопамять
- -
Что не так у АМД с драйверами на эту видеокарту? Постоянно какие-то артефакты в играх (именно в определенных), подвисания видео, искажения после рендеринга видео. Причем после переустановки драйверов это все пропадает, но стоит их опять обновить или что-то докачать, так начинаются какие-то новые приколы.
Эх если бы тогда 4060ti вышла....
- +
Можно сказать отличная карта, рх6600хт чуть послабее будет, но за 5-15 фпс 20+к переплачивать... Думайте сами.
- -
Горячая. 67-68 гр. 6600хт 55гр. Насчет гарантии непонятки. На сайте мси есть список карт с гарантией на полгода от дня покупки и полгода работы. https://ru.msi.com/page/warranty/vga На сайте китая все карты кроме майнинга с гарантией год https://cn.msi.com/page/warranty/vga
Бублик греет карту до 75гр, игры до 67-68 стабильно. Мощность карты 200 ват. Сравнение 6700хт и 6600хт проводились на доске х570 и камне р7 5800х. Камень для этих карт слишком шустрый, максимум на что он загружался это 45% .
- +
Производительная
Компактная
- -
Драйвера
Никогда раньше не использовал видяхи от красных, поэтому не могу оценить степень проблемы, а именно на актуальной (на момент написания) версии драйверов у видяхи проблемы при работе с двумя мониторами. В простое может просто перестать их видеть - решается рестартом, после рестарта стабильно не видит второй монитор - решается переустановкой дров.
В итоге проблему решил установкой бета версии следующей версии драйверов - пара недель уже без нареканий.
- +
Производительная, холодная карта. Без всяких ненужных финтифлюшек и прибамбасов в виде свистоперделок.
- -
Конечно же самый жирный минус это цена.
Приобрёл для чисто поиграть. Отдал сотку, а на следующий день на восемь К цена упала, вот печалька! Ну да ладно. По производительности карточка радует. В играх пока выше 50 градусов нагрева не наблюдаю, графон насыщенный. Объективности ради скажу, до этого стояла 5500 и разницы особой я не наблюдаю. Но это в играх, как там с майнингом я не курсе.
- +
1) Для меня графической мощности предостаточно.
2) Средних размеров.
3) Не шумная, кулеры когда нет необходимости не работают.
4) Есть пластина усиливающая конструкцию всей карты.
5) Не заморачивался, просто купил, поставил в ПК, все работает без проблем.
- -
Мне показалось кривоватое ПО.
Меня вполне устраивает качество и функциональность. Покупал в период действия скидки по цене. За полную цену не стал бы покупать. Для меня дороговато.
- +
Производительность, дизайн (вкусовщина).
- -
Можно было бы получше охлад, но об этом ниже.
Карта в пользовании неделю, так сказать, проходит обкатку - пишу после первых тестов.
Производительность: карту не разгонял, Full HD, киберпанк ультра от 55 до 90 фпс без лучей в зависимости от сцены, просадок никаких не наблюдал - более чем достаточно для комфортной игры.
Температура: стоковая карта в фурмарке в пике выдавала 70 температуру графического процессора и 90 температуру перехода (самая горячая точка в центре ГП, так понимаю, это hot spot). Само по себе многовато, но не критично, тем более если учесть, что это стресс-тест (опят таки зависит от продуваемости корпуса).
Использую amd software adrenalin edition - понизил напряжение на ГП на 5%, подстроил под себя вертушки - температуры упали на 10 градусов: ГП - 60, hot spot - 80. Производительность по ощущениям не изменилась совсем, точных замеров не делал.
Температура в киберпанке: ГП - 60-65, hot spot - 70-75 не больше.
Датчик температуры памяти так и не нашёл.
Шум вертушек: до 2000-2100 оборотов приятненький едва слышный гул ветерка, дальше уже шумновато. В киберпанке при указанных температурах и производительности как раз на 2000 у меня и держались, так что было тихо.
Проблем с дровами не испытывал, прога amd меня порадовала.
В целом могу рекомендовать для тех, кто не выжимает максимум из видяхи разгоном и т.д., нужна хорошая производительность и пофигу на лучи. Брал за 48000. Постараюсь дополнить отзыв через пару месяцев, если не забуду.
- +
Мощная карта. 12ГБ памяти. В Full HD дает все на ультра настройках.
- -
Шумновата. Ну и цена наверное. Это она еще подешевела.
Брал в марте 2023 за 43999. По производительности - мое почтение. По нагреву: в фурмарке за 30 минут стресс-теста нагрелась всего до 71 градуса, при том что хотспот показал аж 110! Впрочем, АМД утверждает, что это нормальные цифры. В играх греется 62-64 градуса, хотспот не замерял, но шумит при этом, аки пылесос. Может стоит поиграть с настройками кулеров. Стоит в корпусе Thermaltake S100 TG [CA-1Q9-00S1WN-00]. Потребление не показывает более 184 ватт в любом сценарии. 230 указано видимо с запасом. Блок питания стоит 650 ватт, боялся, что будет мало, но проблем пока не обнаружено. Карта толстая, радиатор очень массивный, но странно короткая, даже моя старая RX580 тоже с двумя вертушками на порядок длиннее. Бэкплейт пластиковый, что очень странно и грустно в карте за такую цену. Надеюсь, прослужит долго, в Full HD просто космос, 2к гейминг, как по мне, это не совсем для нее, если нужны ультра настройки, но на высоких вполне и в 2к потянет все.
Ах, да. Гарантия 36 месяцев, конечно вселяет надежду)
- +
Производительная, тихая
- -
Последние версии дров кривоватенькие, нет подсветки, 3 слота
Система собиралась полностью от "красных" (R5 5600X), видеокарта бралась на обновление RX580 (которая вполне удовлетворяла под мои запросы). Но хотелось более мощную видеокарту под моник 34" (3440x1440 и 144Hz). Установил MSI Afterburner и немного настроил под себя. При одновременной работе 3 браузеров, игры через мини-клиент и просмотре ютуба или фильмов в PotPlayer - температура выше 35 градусов не поднимается (тут скорее упор в проц/оперативку). В тяжелые игры не играю, но тем не менее, при выше указанном разрешении и приличных настройках выше 70 градусов тоже не видел.
Из минусов: как я понимаю, известная проблема с дровами.. Проблемы я начал испытывать где-то в июле/августе (еще на RX580), когда начал ловить синие экраны смерти (Windows 11). Сменил БП, мать и видеокарту - синие экраны исчезли, но иногда сбрасывается драйвер (когда в Телеграмме пытаюсь глянуть картинку или видос), вроде и не сильно напрягает это, но этого в принципе не должно быть, тем более, что до этого подобных проблем вообще не было.
Тем не менее, видеокарта устраивает более, чем на 100%, шума от вентилей не слышно (не громче вентилей корпуса). Вполне подходит для жизни, работы и игрушек. Однажды, я все-таки протестю ее на Forza Horizon 5 и CyberPunk
- + новое, все пломбы на месте,
- - не обнаружено, если что-то появится дополню отзыв
- +
Хорошая производительность, внешний вид(на мой вкус), относительно компактная.
- -
Несмотря на то, что брал по акции, цены на рынке видеокарт продолжают оставаться не очень гуманными. В остальном, со временем покупки прошло недостаточно времени, чтобы оценить недостатки. Надеюсь, их не выявится в дальнейшем.
- + Коробка в идеальном состоянии, проблем не возникло. Всё работает как надо
- +
- Дизайн
- Низкие температуры
- Тянет все игрульки
- В простое не крутит куллера, что уменьшает вероятность износа
- -
- В нагрузке пищат дросселя
Видюхой доволен. Писк есть, да, но за закрытым корпусом этого не слышно. Комп получился таким тихим, как и планировал
- +
Производительность на цену.
- -
Нагревается очень сильно! До 80-ти градусов а сам чип за 100 градусов. Охлаждение очень шумное, особенно после ASUS ROG STRIX GTX 1080.
В общем не сказать, что карта плохая, хорошая карта за такую цену. В 2К все игры идут с нормальным фреимрейтом.
- +
Цена за мегахэш на момент покупки. 83k.
12 гигов
- -
Охлаждение.
49-50 хэшей в соло
На дуале 47-48
По тону 1250.
Довольно горячие , брал 5 штучек из них 2 с хорошим охладом и три горячие.
В целом рекомендовать могу но с охлаждением стоит подмутить
- +
Компактная, тянет все последние игры на ура
- -
Более горячая чем power colour с двумя кулерами, цена брал за 80 к(
А так карта норм, есть гарантии от магазина и производителя 3 года
- +
в 4к,все на ультра
- -
1. в мой маленький корпус не вошла,пришлось брать средний,вошла в притирку
2.цена 83к,но сейчас она стоит 107 и это успокаивает))
- +
Брал под майнинг память Микрон, при разгоне давит 48-49 мх, охлад конечно посредственный пока холодно, летом посмотрим
- -
пока не вижу
Все супер
Лучшие цены сегодня на MSI RX 6700 XT MECH 2X 12G
График изменения цены MSI RX 6700 XT MECH 2X 12G
Обзоры и руководства на MSI RX 6700 XT MECH 2X 12G
Характеристи MSI RX 6700 XT MECH 2X 12G
| Технические характеристики | |
| Максимальное разрешение : | 7680x4320 |
| Объем видеопамяти (точно) : | 12288 МБ |
| Объем видеопамяти : | 12 ГБ |
| Тип памяти : | GDDR6 |
| Разрядность шины памяти : | 192 бит |
| Особенности : | необходимость дополнительного питания |
| Область применения : | игровая |
| Математический блок | |
| Число универсальных процессоров : | 2560 |
| Число текстурных блоков : | 160 |
| Число блоков растеризации : | 64 |
| Количество RT ядер : | 40 шт. |
| Версия DirectX : | 12 Ultimate |
| Версия OpenGL : | 4.6 |
| Версия OpenCL : | 2.1 |
| Версия шейдеров : | 6.5 |
| Дополнительные характеристики | |
| Поддержка технологий : | поддержка HD3D |
| Разъем дополнительного питания : | 8 pin + 8 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания : | 650 Вт |
| TDP : | 230 Вт |
| Количество вентиляторов : | 2 |
| Количество занимаемых слотов : | 3 |
| Дизайн системы охлаждения : | кастомный |
| Высота : | 131 мм |
| Толщина : | 51 мм |
| Тип | |
| Частота видеопроцессора : | 2474 МГц |
| Память | |
| Частота памяти : | 16000 МГц |
| Конструкция | |
| Длина : | 247 мм |
| Графический процессор | |
| Кодовое название видеопроцессора : | Navi 22 XT |
| Техпроцесс : | 7 нм |
| Тип подключения : | PCI Express 4.0 |
| Название видеокарты : | AMD Radeon RX 6700 XT |
| Разработчик видеокарты : | AMD |
| Линейка : | Radeon |
| Количество видеопроцессоров : | есть |
| Количество поддерживаемых мониторов : | 4 |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Разъемы и интерфейсы : | выход DisplayPort, выход DisplayPort x 3, выход HDMI |
| Версия DisplayPort : | 1.4 |
| Тип HDMI : | 2.1 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











