Отзывы о Чайник Midea MK-8008

9.1/10

Великолепно


Рейтинг: Великолепно246 отзывов

332 место из 2458 в категории Электрочайники и термопоты
196
22
12
6
10


Краткие характеристики:

  • объем 1.7 л
  • мощность 2200 Вт
  • закрытая спираль
  • установка на подставку в любом положении
  • корпус из стали и стекла
  • подсветка корпуса



246 отзывов пользователей o Midea MK-8008

Пользовались Midea MK-8008?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Пришелец-AAM25344

11.04.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Цена

    Качество сборки

    Стеклянный корпус

    Поддержание температуры

    Большие удобные кнопки

    Дисплей

    Тихо работает

    Не тихий и не громкий звуковой сигнал

    Сеточка от накипи

    Подсветка

  • -

    Управление

    Тех поддержка

    Инструкция

    Металл нагревательного элемента

Долго выбирал чайник с подогревом, остановился на этой модели. Все что понравилось и не понравилось написал в плюсах и минусах. В целом чайник офигенный и готов поставить ему 5 звёзд если не пара НО:

1. На дисплеи помимо температуры есть три индикатора, но нигде не сказано что из них каждый обозначает, такое чувство что инструкцию писал студент ПТУ на утро в понедельник. В чем была сложность написать:

Индикатор 1 ( одна точка) Нагрев до заданной температуры бла бла бла...

Индикатор 2 (две точки) нагрев до заданной температуры и поддержание в течении 1 часа

Индикатор 3 ( три точки) кипячение и поддержание температуры....

Но это вы узнаете либо прочитав этот комментарий либо опытным путём в ходе эксплуатации. Но это половина беды...

2. Подогрев до заданной температуры работает так: к примеру вода сейчас комнатной температуры 25 градусов, вы запускаете нагрев до 80, чайник нагревает до 75 и отключается, так как дно остаётся горячим, вода сама доходит до 78-79, потом чайник включается на 1 секунду и вода получается ровно 80 градусов! Круто сделано, не спорю!

Другая ситуация: вы вскипятили чайник, но не стали пить кипяток, через полчаса решили попить, но вода остыла уже до 60, вы включаете подогрев до 80, чайник включается на 1 секунду, потом отключается на 3 секунды, потом опят включается на 1 секунду и снова отключается на 3. И так до тех пор пока не будет нагрев до 80, на это уходит минут 5. Сижу не понимаю брак это или нет... нести обратно в магазин лень. Решил позвонить производителю.

Звоню, объяснил беспокойства. Предложили составить заявку в техподдержку, для этого им зачем то необходимо: фамилия имя отчество, домашний адрес, телефон и электронная почта. Зачем?????? Вы ведёте какую то перепись?

Без этих данных обращение создавать отказались... Ладно думаю, назвал данные соседа, обращение приняли.

На данный момент прошло двое суток, ни мне ни соседу никто не позвонил и не написал.

Делайте выводы при покупке техники данного производителя... им на нас плевать, хотя техника не плохая, имею посудомойку, за год к работе нареканий нет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Константин

28.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Хороший внешний вид, прозрачное стекло, синяя мягкая подсветка, удобная эргономичная ручка. Общее впечатление выглядит надёжно. Покупал по акции плюс списал бонусы и кэшбэк по банковской карте, поэтому вышло выгодно. Ещё момент, кнопка включения/выключения у данного чайника находится внизу, а не на ручке. Мне кажется это надежнее и удобнее. Случайно не перепутаешь с кнопкой открывания крышки залива воды.
  • - Как пояснили в магазине, соединение не британский Strix, чайники с таким соединением надежнее и служат дольше. Но это не критичный параметр. Также крышка для налива воды открывается не полностью, но налить воду можно. Показался немного шумноват, но может это не с привычки. На следующие разы уже не обращал внимание. Выключение воды где-то после десяти секунд кипячения. Так как прошлый чайник также был с синей подсветкой, хотелось бы иные цвета, для разнообразия, но это не минус именно к этому чайнику, это пожелания ко всем производителям. Супруге не понравилось как чайник наливает воду. Нужно приноровиться, можно немного пролить, почему так непонятно, видимо из-за формы носика.
В целом покупкой очень доволен. Хорошее соотношение цена - качество. Супруге и детям тоже понравился. Но в данной ценовой категории много чайников конкурентов, можно выбирать любой, какой нравится по дизайну, менеджеры в М.видео говорят также, какой лучше не угадаешь.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-IH12180

11.04.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Запоминает выбранный режим работы после отключения сети

    Есть программное отключение звука, но будет пищать при установке на подставку

    Приятный красный LED индикатор

    Нормальные кнопки, а не пленочная гавнепанель как у китайских клонов на разные бренды (этот не лучше).

    Сравнивал с кнопочным GEMLUX GL-EK895GC который дороже - у него крышка может со временем вылетать (см отзывы), и ручка в верхней части идет прямо через стеклянную колбу, и со временем там будет конденсат в панели управления (есть отзывы), и у верхней части колбы есть метал обод внутри, который будет влиять на выливание воды и вообще ржаветь.

    Поэтому эта модель лучше. Здесь колба сплошная и грамотно сделана.

  • -

    Голубая подсветка не отключается

    Кипятит и нагревает до заданной темп через одно место: нагревает до меньшей темп, например 94, отключается, затем 4-мя включениями-отключениями добивает до кипения 100. Соответственно мигает подсветкой. До меньшей темп хватает догнать одним вкл-выкл.

    После окончания кипячения индикатор гаснет через некоторое время, и если отошел, чтобы узнать текущую темп надо нажимать кнопку. У нормальных чайников всегда показывается температура если есть опасность обжечься о колбу, например если темп выше 50.

    Крышка хлипкая, немного не плотно прилегает у носика.

В целом сойдет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-KH2152

11.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - Управление на самом чайнике, а не на подставке

    - Индикация текущей температуры воды

    - Нагрев до 40, 60, 80, 90 градусов, кипячение

    - Простое удобное управление

    - Стеклянный корпус (колба)

    - Закрытый нагревательный элемент

    - Отсутствие запаха пластика при кипячении

    - Адекватное сочетание цены и функционала

  • -

    - Неудобная форма колбы - усеченный конус, с заужением в верхней части

    - Маленький угол открытия крышки

Давно хотел чайник с возможностью выбора температуры, до которой нужно нагреть воду. Нужно было, чтоб минимальная температура нагрева была 35-40 градусов, управление на самом чайнике и корпус максимально надежной конструкции.

Этот чайник удовлетворяет всем моим требованиям и даже превосходит их (есть индикация текущей температуры).

Нормально подобраны температуры нагрева, есть 40 градусов, используется для наведения детской смеси. Цифровая индикация температуры, управление на самом чайнике - таких вариантов исполнения мало.

Неудобная форма корпуса, нужно слишком сильно наклонять чайник. И крышка недостойно широко открывается, наливать воду неудобно.

В итоге чайник нравится, функционал именно тот, что нужен. С неудобствами можно смириться. Цена адекватная за такой функционал.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Михаил

01.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Нет привкуса пластика, кипящая вода с пластиком не взаимодействует.
    Фильтр-сеточка от накипи.
    Красивая приятная подсветка.
    Красивый внешний вид.
    Надежная конструкция.
  • - Не обнаружено
По сравнению с пластиковым чайником обладает основным преимуществом вода в процессе кипения взаимодействует только со стеклянной колбой и нагревающим диском из нержавейки. Уровень шума выше, чем у предыдущего пластикового. Соответственно за счет стеклянной колбы тяжелее. За 21 день использования никаких отложений не появилось, вкус воды ощущается по-другому. Единственное только диск из нержавейки содержал множество мелких царапин.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр

05.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + быстрое кипячение, автоматическое отключение, встроенный фильтр для воды
  • - шумный в работе, склонен к конденсату на крышке и отсутствие регулировки температуры
Стильная и современная модель с мощностью 2200 Вт и объемом 1,7 литра, что идеальнo для семьи. Упаковка качественная, внутри чайника - инструкция и гарантия. Дизайн из нержавеющей стали выглядит привлекательно, а удобная кнопка открывания крышки делает использование комфортным. В целом, чайник - надежный и функциональный выбор для повседневного использования.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Наталья

15.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный чайник. Красивый и стильный. Без запаха, хорошо кипятит воду. В общем я довольна.
  • - Купила родителям, но на этот раз, к сожалению болтается на подставке, и при вскипании воды сильно трясется, видимо проблема в подставке. Я взяла и поменяла подставку от моего первого такого же чайника, и он стойко стоял во время вскипания. Скорое всего вся партия в магазине такая, у знакомой тоже так. Очень жаль. Не знаю стоит ли идти и попробовать обменять. Жалею, что не посмотрела саму подставку. Чайник весь осмотрела, не подумала его поставить на подставку и посмотреть, не шатается ли он. Поэтому, лучше сразу его осмотреть тщательно в магазине перед покупкой.
Могу смело рекомендовать. Так как чайником пользуюсь больше года. Первый чайник был с хорошей подставкой, поэтому не стану снижать за это звезду. Все зависит от партии. Повторюсь. Ставьте чайник сразу на подставку перед покупкой и осмотрите его хорошо, я к сожалению этого не сделала, а зря.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Олег

16.06.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Тихий (по сравнению с предыдущим), большой, прозрачный - сразу видно когда образуется налет, приятная подсветка.
  • - Медленный поток, невозможно вылить всю воду из чайника (из-за конструкции верхней части). Крышка открывается на недостаточный для меня угол, наливать воду из баклашки неудобно.
Обычный чайник. Ничего особенного. За цену более 2к точно не советую
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-ZD0332

11.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    PID система нагрева воды.

    Кнопки управления

    Отображение текущей температуры

    Шнур можно спрятать в подставку

  • -

    пока не найдены

Первое впечатления:

Понравилась система PID регулирования, нет сильного перегрева воды. Небольшой перебег есть на 3 градуса был при минимальном количестве воды, думаю при большем количестве будет меньше, но даже так очень здорово.

Кнопки управления тактильно понравились, нажимаются хорошо, они не пластиковые, а силиконовые.

Наверное ни кто не писал про энергопотребление в режиме покоя:

- при включенном индикаторе энергопотребление 0.45W

- через некоторое время индикатор отключается и энергопотребление становится 0.3W

Запоминает выставленную температуру и режим удержания температуры после снятия с подставки, но не включается после установки чайника на подставку.

Единственное неудобно отображаются режимы работы, нужно помнить что обозначает светящиеся светодиоды сверху отображаемой температуры:

1 - подогрев до заданной температуры

2 - подогрев и удержание температуры в течении 1 часа

3 - кипячение и удержание температуры в течении 1 часа

Отзыв предоставлен
Profile no image

DodgerEcho

11.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Стеклянная колба из термостойкого стекла.

    Нет запаха пластмассы при использовании.

    Верхняя крышка из пищевого пластика.

    Объём чайника не менее 1.7-х литров.

    Мощность не менее 2кВт.

    Электронное а ни паровое управление.

    Выбор и поддержка температуры без лишних наворотов.

    Цена.

  • -

    Колба на 1.7 литра, хотелось бы модель на два литра

Купил данный чайник на свой страх и риск, так как до этого уже вернул два чайника по браку, все они были с выключателем от пара и все глючели, по этому решил купить этот чайник с электронным управлением. Самое главное для меня при выборе чайника, это то что бы не было ни какого запаха от него, а в особенности от верхней крышки и в этом чайнике его нет от слова совсем, это не может не радовать, так как предыдущие чайники при кипячении пахли неприятно пластмассой, и эти нотки передавались с крышки конденсатор в общую колбу. Удивительно, что на этот чайник так мало отзывов так как по мне это один из лучших чайников который у меня был. В давес установил фильтр для воды для чайника, надеюсь прослужит долго, а ни три дня как те предыдущие. Всем хороших чайников!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Павел

25.03.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Красивый
  • - Долго кипятит воду, течет из под дна иногда, не понятно откуда. Крышка открывается только наполовину.
Не рекомендую. Есть чайник данной фирмы почти такой же, только предыдущая модель, работает года 3, греет быстро. Купил в студию этот чайник новой модели, греет по сравнению с прошлым намного дольше, крышка на всю не открывается как на предыдущей модели. Прошлая модель была в разу лучше по всем параметрам.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Юрий

17.05.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + по баллами была неплохая цена. просто чайник. без наворотов. водогрейка, не более. качество очень среднее.
  • - запах пластика держится очень долго. это большой минус. с чем только не кипятили воду, запах держится.
обычный чайник. не самого хорошего качества. с учётом сегодняшней его цены, однозначно бы не взял.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Даша Степанова

27.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный чайник
  • - нет
Этот чайник — настоящая находка! Стильный дизайн прекрасно вписался в мою кухню. Он быстро закипает, а индикатор уровня воды очень удобен. Приятный бонус — автоматическое отключение после закипания, что делает его использование безопасным. Единственный минус — немного шумноват, но это мелочь по сравнению со всеми плюсами. В целом, отличный чайник за свою цену, рекомендую!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Алексей

20.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Нормальный чайник
  • - Не обнаружено
Почему-то продавцы в магазине пытались уговорить купить другой чайник, хотя я целенаправленно пришел за этим. Причем аргумент был про защиту от включения без воды (мол в этом нет). Спорить не стал, просто купил. После покупки посмотрел на сайте и на коробке, и там и там написано, что такая защита есть.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Тимур

01.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Воду быстро кипятит
  • - Нет
Выглядит довольно современно и аккуратно. Он быстро кипятит воду, утром это особо ценно, когда опаздываешь. Отключается автоматически. Однако, пластик немного дешевит общее впечатление. Иногда слышно, как он работает, но это не критично. Хорошо, что есть индикатор уровня воды. В общем, вполне практичный чайник, без ненужных наворотов.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Анваржон

28.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + удобный , компактный
  • - нет
купили недавно , пока что хорошо работает , пластиком не воняет, тихо работает, быстро кипит , цвет красивый , посмотрим как дальше будет работать, пока что без всяких проблем , с покупкой я доволен , всем советую м-видео.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Виктор

18.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Хороший чайник, не очень высокий - удобно наливать и в него и из него - носик удачный мимо не брызгает, работает тихо, подсветка не раздражает
  • - если старушка поставит на горячую плиту - низ расплавится
пришлось брать для старушки второй такой-же
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дамир

23.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + очень хороший чайник хорошо работает и по такой низкой цене
  • - минусов нету
берите чайник по не разпродали
Отзыв предоставлен
Profile no image

Владислав

21.03.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Сделан из хорошего материала и без посторонних запахов.
  • - По истечению 4 месяцев цифры и буквы обозначающие количество воды в чайнике стираются при том, что чайник мыли раз в месяц обычной тряпкой
Компании Midea надо значительно улучшить качество краски обозначающие количество воды.
Отзыв предоставлен
Profile no image

blahblahblah

24.12.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Чайник как чайник. Греет и греет. Подсветка — хороший индикатор работы.
  • - В ПВЗ не заметил, но дно всё поцарапанное, будто металлической губкой долго и уверенно тёрли.

    После первого кипячения (вода свежая, фильтр был новый) на дне сразу же проявилось немало точек, предвещающих начало скорой накипи. Он точно новый?
Фото были сделаны в день получения чайника.
Царапины хорошо видны при вспышке, пятна различимы на двух фото.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Герман

03.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Удобный, быстро нагревает воду
  • - Меня устраивает
Чайник нормальный, быстро закипает и за счет стеклянного резервуара вода дольше остается горячей. Наливать из-под крана удобно, шкала с отметками уровня жидкости имеется. Простой, классической формы - в кабинете в глаза не бросается.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Алан

27.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + работа
  • - нет
покупал три года назад чайник этой фирмы в стальном исполнении, работает, периодически очищаю от накипи лимонной кислотой, поэтому при выборе чайника на работу не стал экспериментировать, плюс глаз радует подсветка.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр

17.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Легкий, удобный, простая конструкция, ничего лишнего, не включается при отсутствии воды, длина провода регулируется за счет подставки, низкая цена.
  • - Минус только по дизайну.
    В качестве подсветки корпуса используется светодиодная полоса по периметру дна.
    Наполненный чайник не подсвечивается полностью как бывает на аналогичных моделях.
Хороший чайник. Ничего лишнего. Носик не подтекает. Фильтр встроен в корпус, а не в крышку, что более удобно. Не первый раз беру марку Midea, надеюсь и в этот раз не подведет. Рекомендую к покупке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Виолетта

21.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Хорошо работает без нареканий.
    Нет посторонних запахов, легкий и удобный, есть подсветка по периметру.
    Чайник бесшумный, мощный. Греет быстро. Легко чистится. Прост в эксплуатации.
    Имеется встроенный фильтр. Качество сборки отличное.
    По соотношению цена-качество оптимальный вариант.
  • - Минусов у чайника нет за свои деньги.
Аккуратный и минималистичный дизайн, греет быстро, в использовании больше года.
Покупала родителям, довольны чайником. Не первый прибор этой фирмы, всё работает исправно.
Рекомендую к покупке.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 246.

Лучшие цены сегодня на Midea MK-8008



График изменения цены Midea MK-8008

Характеристи Midea MK-8008

Технические характеристики
Тип : чайник
Объем : 1.7 л
Мощность : 2200 Вт
Тип нагревательного элемента : закрытая спираль
Материал корпуса : металл/стекло
Особенности
Блокировка включения без воды : есть
Фильтр : есть
Индикатор уровня воды : есть

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

RED Solution Чайник (RK-M112D)

1355 отзывов

от 8957.00 руб.

9.9/10 баллов

RED Solution Чайник (RK-G185)

929 отзывов

от 5857.00 руб.

9.9/10 баллов

TopDevice EK2

87 отзывов

от 1999.00 руб.

9.8/10 баллов

Polaris PWK 1211CGL

245 отзывов

от 5399.00 руб.

9.8/10 баллов

Kitfort Чайник (КТ-6715)

42 отзывов

от 3390.00 руб.

9.8/10 баллов

Kitfort КТ-6144

229 отзывов

от 3290.00 руб.

9.8/10 баллов

RED Solution Чайник (RK-G194)

7 отзывов

от 2890.00 руб.

9.7/10 баллов

REDMOND RTP-M801

671 отзывов

от 16948.00 руб.

9.7/10 баллов

Polaris PWK 1712CGLD Wi-Fi IQ Home

5093 отзывов

от 14816.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort Чайник (КТ-6157)

6 отзывов

от 11528.00 руб.

9.7/10 баллов

STARWIND SKG4215

500 отзывов

от 8559.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort KT-659

1023 отзывов

от 6070.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort KT-6111

298 отзывов

от 5990.00 руб.

9.7/10 баллов

Polaris PWK 1756C

223 отзывов

от 5490.00 0

9.7/10 баллов

Rondell Чайник (RDE-1003)

77 отзывов

от 4805.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort КТ-6126

445 отзывов

от 4757.00 руб.

9.7/10 баллов

MAUNFELD Чайник (MFK-6311W)

41 отзывов

от 4599.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort KT-660

1617 отзывов

от 4390.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort КТ-6150-2 черный

49 отзывов

от 4390.00 руб.

9.7/10 баллов

Polaris PWK 1563CGL

471 отзывов

от 3699.00 руб.