Веб-камера Logitech C270i IPTV — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 1698 отзывов

7.1/10

Хорошо

Рейтинг: Хорошо 1698 отзывов
Средняя цена в магазинах 2 838

Краткие характеристики:

  • веб-камера
  • разрешение видео 1280x720
  • подключение через USB 2.0
  • встроенный микрофон
  • функция слежения за лицом
  • совместима с Windows
  • MacOS
  • Android
906
458
128
98
108
Загружаем цены...

1698 отзывов пользователей о Logitech C270i IPTV

Пользовались Logitech C270i IPTV?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

906
458
128
98
108
Profile no image

ИнфраГость-8HOTV

14.08.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    - Отличное качество видео (можно помахать рукой).

    - Хорошее качество звука.

    - Воткнул и работает.

    - Гарантия 2 года (на многие камеры 6, 12 мес).

  • -

    - Короткий шнур. Системник стоит на полу. Влево на 70см и вглубь еще на 40см. НЕ хватило. Считаю это жирный минус для производителя, но не умаляет достоинств самой камеры. Правда удлинитель все равно потребуется многим.

    Не понимаю зачем экономить на длине копеешного шнура, кому длинно смотает вот так: http://www.youtube.com/watch?v=0yPcJD7RVuY#t=47, а потом стяжкой. :)

    Со временем мастерство повысится: http://www.youtube.com/watch?v=0yPcJD7RVuY#t=47, но в любом случае - длинный - это НЕ короткий. Лучше смотать, чем ВСЕ РАВНО докупать удлинитель.

    - Невнятное крепление. Непонятно, КАК камера должна держаться на монике. На домашнем Benq 19" не держится. Ушла к родственникам - там 22" - тоже не держится. Видимо, хорошо должно держаться на каких-то определенных поверхностях или "нужной толщине" мониторов.

- Несмотря на то, что может (и скорее всего, если системник на полу) потребуется удлинитель, а также, возможно, вам не понравится крепление камеры - это мелочи по сравнению с основным предназначением камеры: видео и звук.

А они за 1250 рублей очень даже хорошие.

Так что рекомендую, тем более и гарантия 2 года.

Жаль камера ушла родственникам, но теперь я знаю, что куплю себе, потому, что показывает она по сравнению с камерой на ноуте (2-летней давности Асус) - В РАЗЫ лучше.

Я именно поэтому камеру и не брал, думал у них процесс развития такой же как у звуковых колонок. Когда выпустили модель, а потом она 5-7 лет продается, а когда уходят нормальные модели, на смену часто приходят ЕЩЕ худшего качества. То есть эволюции, как в остальном железе нет.

Походу ошибался, глядя на кучу web-роликов на ютубе, когда народ выкладывает свое видео (ужасное по резкости, цветам и разрешению).

Как только запускаешь Скайп - уже в "мелком" окошке видно насколько качество отличается в лучшую сторону от серой массы.

источник
Profile no image

Пандорец-2KKJK

14.08.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    1. Невысокая цена

    2. Удобная установка в ПК.

    3. Соответствует заявленным характеристикам, то есть 720р 30 фпс выдает без проблем.

  • -

    1. Камера вебки насыщена синими и фиолетовыми оттенками. Отчего ро... то есть лицо человека на видео может отдавать "пьяным" оттенком. Это не исправить никак, заводская особенность.

    2. Внутреннее ПО с глупым алгоритмом "АвтоПодстветки". В условиях переменного освещения алгоритм "Авто", по идее, должен выручать. Но он почему то сразу обращается к настройке Экспозиции, повышая ее при недостаточной освещенности, что влечет к снижению количества кадров в секунду при записи, вместо того, чтобы использовать рядом находящуюся настройку "Яркость". Яркость дает сходную картинку, не влияет на тормоза. Почему так сделано, непонятно...

    3. И самый важный, недолговечность. Умерла спустя менее года использования. Не падала, не ронялась, использовалась в казуальном стриминге, но ни с того ни с сего перестала показывать картинку, включая "белый экран".

Реальным покупателем, увы, не являюсь. Вебка была получена в подарок от знакомого, с которым более не держим связь. Справлялась со своими задачами хорошо, даже функцию Хромакея поддержала. Но вот довольно быстро умерла. Поэтому, если собираетесь ее покупать, имейте в виду, что она может оказаться не вечной, ваша мо... лицо может казаться, будто вы под градусом. А в условиях переменного освещения могут быть тормоза на видеозаписи. В остальном, она полностью соответствует характеристикам бюджетной вебки без премудростей. 1080р в 60фпс она точно не снимет, если что. :)

Что касается встроенного микрофона, то ничего про него сказать не могу. Он был с первого дня мною выключен, ибо использую более качественный захват звука. Поэтому даже не тестировал его не то, что на предмет "а как он вообще звучит", а даже "работает ли он вообще?". Увы...

источник
Profile no image

НеоВояжер-9GOKH

14.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1. Хорошая картинка.

    2. Отличный приём микрофона - на расстоянии нескольких метров можно разговаривать спокойно )).

    3. Управление камерой полностью на русском языке: понятное и информативное.

    4. Инструкция (внутри) полностью на русском языке, что даже удивило, обычно на такие малюсенькие устройства производитель ограничивается парой фраз на упаковке, тут же полноценная инструкция на 10 языках :) как на стиральную машинку.

    5. Дизайн камеры не плохой, мне нравится, наверное в сочитании с её возможностями внешний вид очень и очень нравится.

    6. Разрешение 4:3 и 16:9 (360, 480 и 720hd). Широкий экран ну просто ооочень широкий :).

    7.Ночью видно хорошо, если темно, то можно прибавить яркость и контрасность, у меня стоят средние настройки видимость очень хорошая :).

    8. Совместима с Windows 7 64bit

  • -

    1. Я бы назвал недостатком - крепление. По мне так лучше, когда камера отдельно на мягкой ножке стоит и её можно крутить в любую сторону. Эту же камеру можно прикрепить на монитор, либо просто поставить на стол, вертится только по вертикали, по горизонтали и под углом не крутится. Может не сильно это и нужно, но могли бы и придумать :) А, вообще, я недостатков не обнаружил )) камера и вправду очень хорошая.

    2. Ещё один минус - рядом с камерой не пошепчишся :) в неё всё очень хорошо слышно...

    3. Большой и жирный минус - это то, что на web-камерах не пишут их совместимость. Как итог - нужно сидеть на форумах и пытаться понять совместима камера с твоим компиком или нет? ((

Отличная камера для домашнего использования, минус - это, конечно, стоимость (( 1190 руб., могли бы и за символический рубль отдавать :) Очень чувствительный микрофон.

источник
Profile no image

Кварковец-7JCBW

22.04.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Надежность, качество

  • -

    Низкое разрешение видео.

Уже очень давно для организации берем только эту модель.

источник
Profile no image

Астрономад-4MMNP

01.02.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Надёжность, стабильность, качество

  • -

    Нет

Данная модель стала классикой. На работе такая камера работает 7 лет. Все отлично. Купил домой, пол года активного использования, без нареканий.

источник
Profile no image

НеоВояжер-1SWQW

06.11.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Весьма нормальная камера, с неплохим качеством, снимала против небольшого света (через жалюзи, что закрывали окно напротив камеры (около 3.5м расстояния до камеры) проходило чутка света)

    Есть микрофон (ужасный, но есть)

  • -

    Качество звука (это просто ужас).

    Надёжность - начинает глитчить и вылетать в течение полугода после начала работы (но не всегда :)).

Покупал я эту видеокамеру, чтобы пройти вступительные испытания в ВУЗ дистанционно. Это я сделать успел, заняло это несколько сессий от 2 до 4 часов на протяжении двух недель (несколько универов). Затем, когда я потом достал эту камеру, чтобы использовать дистанционно в учебе, в зуме камера начала вылетать каждые 2-3 минуты, причём камера не выключалась, а начинала жутко глитчить, решалось перевтыком камеры, но долго она не работала нормально.

Потом решил использовать эту камеру на собесе на работу, почему-то проработала весь час в яндекс телемосте спокойно без малейшей проблемы.

В общем, очень нестабильная вещь.

источник
Profile no image

Аэронавт-4BBLA

26.05.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    ценник

    приятный дизайн

    удобное крепление на монитор

    наличие микрофона

    индикатор работы

  • -

    максимально странная порой картинка получается, рандомно начинает полосить изображение, вне зависимости от освещения и любых других условий использования, самое неприятное для меня в конкретно моем экземпляре \

    ранее друзья приобретали две таких же, с момента покупки были артефакты по краям изображения, по сей день работают с ними

в целом за такую цену сойдет, не особо жалко, но такой процент брака это мрак, то полосы, то артефакты, у других людей здесь еще интереснее ситуации

источник
Profile no image

КиберНаблюдатель-2RZHD

02.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Длинный провод, хорошее качество изображения
  • - Посредственный звук, система крепления на монитор
Камеру покупал для занятий сына английским языком. С назначением своим справляется. Система крепления так себе - на тонкий монитор (а они все сейчас такие) разместить сложно. А если на нем уже закреплена лампа - то еще сложнее. Но подобрать угол можно. За эти деньги сложно найти качественнее.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 1698.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Logitech C270i IPTV

Характеристики Logitech C270i IPTV

Изображение
Тип матрицы : CMOS
Разрешение (видео) : 1280x720
Интерполированное разрешение в мегапикселах (фото) : 3 млн пикс.
Число мегапикселей матрицы : 3 Мпикс
Максимальное разрешение : 1280x720
Максимальная частота кадров : 30 Гц
Разрешение (фото) : 1024x768
Основные параметры
Подключение : USB 2.0
Микрофон : встроенный
Функция слежения за лицом : есть
Разъемы и интерфейсы : USB 2.0
Количество микрофонов : есть
Фокусировка : фиксированная фокусировка
Частота кадров для 1280x720 : 30 Гц
Опции и комплект : крепление на мониторе, функция слежения за лицом
Совместимость с ОС : Android, MacOS, Windows
Совместимые операционные системы : Windows XP/Vista/7/8/10, Mac OS X 10.4.9 и выше, Android 5.0 и выше
Дополнительно
Крепление на мониторе : есть
Длина кабеля : 1.5 м
Угол обзора объектива : 60 град.
Дополнительная информация : видеовызовы в формате HD 720p встроенный микрофон с технологией RightSound, микрофон: монофонический

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

4.7/10 баллов

Hi W002

7 отзывов

от 1148.00 руб.

4.1/10 баллов

CBR CW-855HD

20 отзывов

от 2109.00 руб.

4/10 баллов

ARRIS Мини камера видеонабл

14 отзывов

от 2939.00 руб.

Mobicent WEB-ZKP

0 отзывов

от 3245.00 руб.