Телевизор LG OLED65B9P 2019 OLED, HDR — 699 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- OLED-телевизор
- 4K UHD диагональ 64.5" (164 см) Smart TV (webOS)
- Wi-Fi HDMI x4
- USB x3
- DVB-T2 поддержка HDR
699 отзывов пользователей о LG OLED65B9P
Пользовались
LG OLED65B9P?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + качественное изображение, хороший звук, смарт, 4 HDMI
- - нет
- + Отличное качество изображения. Глубокий черный цвет. Удобный пульт управления. Быстрый интерфейс.
- - На телевизор дают 1 год полной гарантии и 1 год бесплатного ремонта при условии заводского брака. Мой телевизор проработал 2 года и 2 месяца. Затем появились мелкие черные горизонтальные полосы на левой половине экрана. Обратился в поддержку LG. Поддержка направила в авторизированный сервисный центр (г. Коломна). В сервисе сказали, что нужно менять OLED матрицу. Цена вопроса 115 т.р. матрица + 10 т.р. работа. Гарантия на рамонт всего 45 дней.
- + процессор с поддержкой технологии G-Sync, сочное и красочное
- - нет
- + Дизайн, цветопередача, сочность цветов, чистота звука.
- - Опасно собирать, гнется)
Пересмотрел много разных все не то, где-то дизайн, материалы так себе, где-то картинка дерганая либо бледная. Остановился на данной модели. В нем все объединено воедино, дизайн, картинка, звук.В дизайне привлекло отсутствие рамок экрана, они конечно есть, но очень тоненькие. Наслаждение пользованием наступило сразу, поиск каналов будь то цифровых (20 каналов) будь то кабельного телевидения по времени занимает 10 секунд. Управление телевизором с самого начала порадовала, это не как раньше пультом надо тыкаться. Голосом можно полностью управлять телевизором. Помимо кабельного либо цифрового телевидения, телевизором можно пользоваться вообще без каких-либо антенных проводов, приложение LG Плюс Каналы дает возможность смотреть на постоянке смотреть 30 каналов просто от Wi-Fi.Картинка привлекает глубиной черного цвета, а остальные цвета на фоне насыщены и красивы. Картинка не дергается все плавненько приятно смотреть. Нравится смотреть фильмы через кинотеатры потому что проявляется эффект HDR, ощущение складывается как будто бы все действия происходят вокруг меня, это все благодаря процессору. Это действительно умный телевизор, он подстраивается под помещение, что звук превращается в объёмный с виртуальной 5.1, что изображение могу посмотреть старые ролики с жесткого которые небольшого разрешения в более лучшем качестве чем изначальное, автоматически подстраивает яркость под освещение в комнате, так же система Smart.
Понравилось то что телевизор чем больше им пользоваться, тем больше умнеет, глубинное обучение распознает все что я говорю, как я говорю, что смотрю и запоминает. В целом покупкой этого телевизора я не прогадал, радуюсь ни на радуюсь. Если вам надо хорошее качество сборки, качество материалов, приятная картинка естественно передающая цвета и оттенки, чистый красивый звук, этот телевизор то что вам необходимо, к покупке рекомендую.
есть режим картина ,очень крутой,вместо телевизора как будто картина весит ,интернет шустрый,звук отличный
- + Супер дизайн, картинка на высшем уровне , самое удобное управление смартом, работает очень шустро
- - пока не нашел
В магазине предложили две модели для сравнения, samsung q80 и lg oled b9.
Честно никогда не пользовался Lg, и перед сравнением телевизоров думал что куплю именно самсунг, но после всего что мне показали в магазине я был сильно удивлен.
1)Дизайн телевизоров сильно отличается, у самсунга был дополнительный блок со всеми выходами(который надо было прятать т.к. я собирался вещать телевизор),
толщина телевизора , вам просто надо это увидеть в живую, lg oled действительно очень тонкий телевизор
2)Картинка . В магазине включали один и тот же ролик на двух телевизорах
тут сразу без шансов, как объяснили в магазине у oled телевизоров другой принцип работы экрана(когда каждый пиксель горит отдельно, нет задней подсветки)
Черный цвет на lg более черный по сравнение с samsung
В целом на lg картинка выглядела более живой
3) управление телевизором и смартом.
У самсунга мне показали красивый металлический пульт, но опять же при сравнение я понял что он не так практичен и удобен.
Передвижение по меню телевизора у самсунга стандартно клавишами влево вправо вверх вниз, у lg так жесть управление такими же клавишами ,НО на lg сразу притянула функция как я ее называю аэро-мышка)) просто водишь пультом по воздуху а на экране бегает курсор как у мышки на компьютере, это очень удобно.
есть голосовой набор текста а также голосовое управление телевизором
В целом очень доволен покупкой, фильмы в онлайн кинотеатре всем советую смотреть в высоком качестве, всем добра)
- + Супер дизайн, картинка на высшем уровне , самое удобное управление смартом, работает очень шустро
- - пока не нашел
Как менялась цена на LG OLED65B9P
Характеристики LG OLED65B9P
| Основные характеристики | |
| Тип : | OLED-телевизор |
| Диагональ : | 64.5" (164 см) |
| Формат телевизора : | 16:9 |
| Разрешение : | 3840x2160 |
| Разрешение HD : | 4K UHD, HDR |
| Стереозвук : | есть |
| Частота обновления экрана : | 100 Гц Гц |
| Платформа Smart TV : | webOS |
| Год создания модели : | 2019 |
| Изображение | |
| Прогрессивная развертка : | есть |
| Угол обзора : | 178° |
| Время отклика пикселя : | 1 мс |
| Прием сигнала | |
| Поддержка стереозвука NICAM : | есть |
| Поддержка DVB-T : | DVB-T MPEG4 |
| Поддержка DVB-T2 : | есть |
| Поддержка DVB-C : | DVB-C MPEG4 |
| Поддержка DVB-S : | есть |
| Поддержка DVB-S2 : | есть |
| Телетекст : | есть |
| Звук | |
| Акустическая система : | 4 динамика |
| Сабвуфер : | есть |
| Объемное звучание : | есть |
| Функции звука : | DTS, Dolby Digital, автоматическое выравнивание громкости, объемное звучание (Surround), сабвуфер, стереозвук |
| Суммарная мощность звука : | 40 Вт |
| Количество динамиков : | 4 |
| Мультимедиа | |
| Операционная система : | webOS |
| Поддержка мультимедиа : | DivX, HEVC (H.265), MKV, MP3, MPEG4, WMA |
| Стандарты ТВ : | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC) |
| Интерфейсы | |
| Wi-Fi : | есть |
| Bluetooth : | есть |
| Вход аудио оптический : | есть |
| Версия интерфейса HDMI : | HDMI 2.1 |
| Поддержка CI+ : | есть |
| Функции | |
| Мультиэкран : | есть |
| Поддержка 24p True Cinema : | есть |
| Поддержка DLNA : | есть |
| Таймер сна : | есть |
| Защита от детей : | есть |
| Датчик освещенности : | есть |
| Дополнительно | |
| Стандарт крепления VESA : | 300×200 мм |
| Экосистема Умного дома : | LG Smart ThinQ |
| Экран | |
| Поддержка стандартов HDR : | Dolby Vision, HDR 10 Pro, HDR10 |
| Технология экрана : | OLED |
| Соотношение сторон экрана : | 16:9 |
| Тип матрицы : | OLED |
| Частота обновления : | 120 Гц |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Разъемы и интерфейсы : | Ethernet - RJ-45, USB Type-A x 3, вход HDMI x 4, выход аудио цифровой оптический, выход на наушники, слот CI/CI+ |
| Версия HDMI : | 2.1 |
| Беспроводные интерфейсы : | Airplay, Bluetooth, Miracast, Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 : | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Разъемы и интерфейсы : | Ethernet - RJ-45, USB Type-A x 3, вход HDMI x 4, выход аудио цифровой оптический, выход на наушники, слот CI/CI+ |
| Дополнительные функции | |
| Работает в системе умный дом : | есть |
| Особенности : | голосовое управление |
| Год начала продаж : | 2019 |
| Габариты | |
| Ширина : | 1449 |
| Высота : | 910 |
| Вес : | 29.9 кг |
| Ширина (без подставки) : | 1449 мм |
| Глубина : | 246 мм |
| Высота (без подставки) : | 830 мм |
| Глубина (без подставки) : | 46.9 мм |
| Дополнительная информация : | пульт Magic Remote в комплекте, поддержка Dolby Atmos, 4K HFR, технология WiSA Speakers, глубина цвета 10 бит, процессор изображения Alpha 7 II |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















