Кондиционер LG AC12BK — 35 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 162 952 ₽
Краткие характеристики:
- тип кондиционера: сплит-система
- инверторный
- режимы: охлаждение
- обогрев
- класс энергопотребления: A
- дополнительные режимы: ночной
- вентиляция
- осушение
- авто
- особенности: пульт ДУ
35 отзывов пользователей о LG AC12BK
Пользовались
LG AC12BK?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Мощное и быстрое охлаждение (комната 16 кв.м.).
Тихий внешний блок (кажется, что он тише внутреннего).
Стильный дизайн внутреннего блока
Удобное мобильное приложение для управления сплит системой.
- -
Шумный внутренний блок: треск, тарахтение, стрекотание (далеко не заявленные 20 дБ, даже внешний блок кажется тише). Слышно биения крыльчатки внутреннего блока, а также стрекотание двигателя крыльчатки (звук неприятный, особенно ночью).
В режиме вентиляции шум меняется в зависимости от скорости: на высокой скорости громче стрекотание, на низкой – биение крыльчатки.
Кондиционер брался как очень тихий, а тарахтит и стрекочет как старых холодильник.
Пульт без подсветки экрана (с наличием приложения не критично).
Доверившись рекламе и репутации LG, выбрал этот кондиционер как один из самых тихих, с соответствующей ценой (обычно техника компании LG никогда не подводила). В итоге получил громкий внутренний блок со стрекотом и тарахтением, как старый холодильник. Звук очень неприятный, со временем становится только громче.
Приезжала сервисная служба от ДНС. Они пытались устранить стук и биение крыльчатки (которые могли бы теоретически возникнуть из-за монтажа и тд.) но безуспешно. Приняли решение демонтировать кондиционер и отправить в ремонт (жду демонтажа, понимаю, что в сезон это может затянуться. К тому же стена страдает от всех манипуляций). Скорее всего, брак двигателя крыльчатки, но не точно. Дополню отзыв по результатам.
От кондиционера такого ценового сегмента подобных проблем не ждешь.
- +
Вифи иногда притормаживает. Один раз отчитались о профилактике серверов на час ночью. При включении ВПН всё равно при профилактике по ВИФИ управлялся.
- -
тихий, вручную можно до 40-ка процентов можно при охлаждении экономию электроэнергии.
Пока не тестировал летом, но все режимы работают хорошо в комнат 16 кв метров.
Покупкой в общем и целом доволен, но был ряд недостатков. В часности качество упаковки и сервис в магазине.
Но мой подробный отзыв с фото удалили.
При покупке в DNS учитывайте что отзывы с негативными моментами удаляются.
- +
Красивый, мощный, очень тихий. Наружный блок очень тихий
- -
Не обнаружено
Lg есть lg
- + отличный кондиционер, по цвету как и хотели
- - были царапины на шторке которая открывается-закрывается когда работает
- + Позволяет поддерживать в помещении комфортную температуру, охлаждая его летом и согревая зимой. Работает практически бесшумно. Прост и легок в управлении.
- - Недостатки за время эксплуатации не выявили
- +
Бесщумный
- -
Бесшумный потому что мёртвый
Горит как мразь, проработает 15 дней, чинить бесполезно - сгорит снова
- + Wi-Fi модуль, Антикоррозийное покрытие, Ионизация воздуха, Скрытый дисплей, Голосовое управление, Диагностика неисправностей.
- - Сильно маркий ( зеркальный ) если дома много пыли видно будет ее быстро на нем .
Как менялась цена на LG AC12BK
Характеристики LG AC12BK
| Основные характеристики | |
| Инверторное управление мощностью : | да |
| Класс энергопотребления : | A++ |
| Особенности : | дисплей, пульт ДУ, регулировка направления воздушного потока, таймер включения/выключения, управление со смартфона |
| Подача питания : | внутренний блок |
| Wi-Fi : | да |
| Режимы работы | |
| Режимы работы : | обогрев, охлаждение |
| Мощность охлаждения (1-й внутренний блок) : | 2500 Вт |
| Мощность обогрева (1-й внутренний блок) : | 4000 Вт |
| Потребляемая мощность при охлаждении : | 656 Вт |
| Потребляемая мощность при обогреве : | 1130 Вт |
| Дополнительные режимы : | авто, вентиляция, ночной, осушение, турбо |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительные функции : | автоперезапуск, ионизация, самодиагностика, самоочистка внутреннего блока |
| Минимальный уровень шума : | 19 дБ |
| Максимальный уровень шума : | 19 дБ |
| Хладагент : | R 32 |
| Мин. поддерживаемая температура : | 17 °C |
| Макс.поддерживаемая температура : | 48 °C |
| Тип фильтра : | антибактериальный, плазменный |
| Предварительный фильтр : | да |
| Охлаждающая способность : | 12000 BTU/ч |
| Подробная комплектация : | Внутренний блок, наружный блок, пульт ДУ, руководство по эксплуатации |
| Уникальные технологии : | 3D Auto Air, Blue Fin, Gold Fin |
| Габариты | |
| Размеры внутреннего блока (ШxВxГ) : | 83.7x18.9x30.2 см |
| Размеры наружного блока (ШxВxГ) : | 72x48x23 см |
| Вес внутреннего блока : | 8.5 кг |
| Вес наружного блока : | 28 кг |
| Умный дом | |
| Экосистема Умного дома : | Умный дом Яндекса |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























