Отзывы о Монитор LG 25UM58 25

9/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 449 отзывов

281 место из 1629 в категории Мониторы
293
104
24
11
17


Краткие характеристики:

  • TFT IPS
  • 25"
  • 2560x1080
  • HDMI



449 отзывов пользователей o LG 25UM58 25"

Пользовались LG 25UM58 25"?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Капеллан-7DGXG

27.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество картинки... До монитора пользовал тв самсунг как монитор.. И тут подключил этот монитор... Открыл папку фото и удивился насколько круто смотреть фото. Детализация и киношная цветопередача это финиш, к телеку не вернусь. Не представляю что тогда дают небюджетные мониторы..
  • - Кривой софт, когда вкл пк, сообщение бесячее о разнице разрешений, не убирается
Супер
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-0OMBR

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 1) 21 на 9 - Ultrawide. Потрясный монитор
    2) Разрешение экрана, которого в целом хватает на сегодняшний день
    3) Хорошая яркость, цвета, углы
  • - Главный недостаток - диагональ 25 дюймов. Это реально мало. Я вот пересел с 29 дюймового 16 на 9 монитора и очень долго привыкал к монитору.
Недостаток перекрывается удобством использования. Во первых IDE спокойно влезает на весь экран или можно открыть 2 окна и спокойно работать на одном мониторе. Подходит для игр, кино, чтения и так далее. Брал за 12к, сейчас из-за скачка цены рекомендовал бы присмотреться к более дорогим моделям, если бюджет позволяет.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ХроноГость-2FCRJ

27.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Мне нравится - монитор реально топовый за свои деньги, мерцания нет, углы обзора широкие - портов хватает к тому же. можно спокойно работать и играть на нем. Картинка нравится, покрытие экрана защищает от бликов.
  • - Всё хорошо
Качество на высшем уровне
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-4QAFX

13.09.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + - качество картинки
    - почти полное отсутствие glow
    - широкий
    - равномерная подсветка. У меня создается впечатление, что так хорошо уже не делают
    - внешний блок питания
  • - - скрипучий
    - глянец
    - постоянно автоматически затемняет экран выключая подсветку, когда фон остается черным продолжительное время
    - иногда при загрузке игр ставит яркость в половину где-то, при этом никакой индикации нет, приходится заходить в настройки и дергать ползунок
Покупал его где-то в 2014 году. Первый монитор оказался с несколькими битыми пикселями, отвез назад, Ситилинк, который сейчас мне мозги делает, принял без проблем и я купил такой же с чистым дисплеем. Работает до сих пор, нареканий нет. Глянец да, поцарапался :-)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-1VVML

09.12.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Покупал год назад за 8990, посмотрел на цену сейчас и очень удивился что он стоит уже 16990! Сам по себе монитор неплохой, но покупать сейчас за такую цену я вам не советую, есть варианты получше.
  • - К сожалению нету обещанных 75гц, в настройках только 60. Также из минусов могу отметить что не все игры поддерживают разрешение 21:9.
Собираюсь продавать, потому что хочется 27 дюймов и 75гц
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-8QRMZ

09.12.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Дизайн, множество дополнительных функций и гибкая настройка, цена
  • - Плохо передаёт чёрный, угол обзора меньше заявленного
Пользуюсь более 3 месяцев. Экран достойный, но не идеальный, есть свои недостатки. Рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноПилигрим-8OIZY

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Яркий, чёткий. Фильмы и игры на этом экране - одно удовольствие!
  • - Не ожидали, что он такой растянутый. Но, привыкли быстро.
Одно слово - LG.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ХроноГость-0YHES

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошая цветопередача, удобный формат
  • - -
Такие же стоят на работе поэтому купила и себе тоже.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-0EENE

10.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Лучшее предложение среди Ultrawide мониторов цена-качество , за 9200 рублей (на момент покупки) . Шикарная 8-битная матрица , 75 Гц (CRU и панель NVidia в помощь) , FreeSync (по началу сам не знал о его наличии на борту , пока не поставил драйвер на монитор и OnScreen Control) , есть стабилизатор черного что встречается крайне редко в бюджетном секторе , отличная цветопередача (правда стандартные настройки никуда не годятся, пришлось вручную) , достаточно высока четкость картинки ( это связано с большим значением ppi, для такой диагонали он крайне высок , что само по себе огромный + ), Split Screen бомбезная вещь ,одновременно поделив экран можно играть в свое любимое ММО ,смотреть фильм(либо стрим) и просматривать чат. По началу было непривычно пользоваться после 16:9 , но подняв его на уровень глаз и сидя перед ним на расстоянии 50-80 см пропадает ощущение недостатка высоты , а охват зрением ширины становится как -будто сидишь за 27 дюймовым монитором (16:9) , что создает неплохой такой эффект погружения.

  • -

    Из недостатков наверно выделю только моргающий светодиод при отключенном дисплее, но не фатально (черная изолента в помощь) и плохие предустановки изображения (хотя сколько мониторов и телевизоров не попадалось ,везде приходилось допиливать напильником под себя, тут скорее индивидуально).

После почти полутора лет использования , больше не перейду на 16:9 . Для гоночных симуляторов,стратегий, RPG, да и в целом для шутеров , просмотра фильмов (хотя для этого есть телевизор , тоже кстати 21:9), для рабочих задач за такую цену лучше не найти. Для тех у кого нету бюджета для покупки 144 Гц монитора с хорошей VA-IPS матрицей (простите , но TN хоть и быстра ,но качество картинки настолько печальное , как-будто возвращаешься в эру палеозоя,что даже плавность не спасает), пожалуй это самое лучшее решение! Рекомендую к покупке!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-4JDIL

11.10.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    1. Очень яркий. Я убрал яркость на минимально, иначе можно ослепнуть

    2. Формат 21:9 Первый раз работаю за таким моником. Очень круто, не вернусь уже на обычный формат. Можно разместить 2 браузера, мессенджер ютуб открыть и всему хватает места

    3. Круто что есть 3.5 джек для наушников, мне это очень нужно было

    4. Качество картинки очень хорошее. Яркое, сочное, четкое. Если наклонится к монитору и разглядывать то видны пикселы.

    5. Внешний вид, безрамочный когда выключен. Небольшие рамки когда включен.

  • -

    1. Не работают динамики, или я не знаю как их настроить. Хотел относить монитор обратно. Но лень было ждать пока его проверят это заняло бы не одну неделю а мне нужно работать. Куплю себе блютус колонку. Это конечно косяк конкретный. Либо брак, либо опять же я не нашел как настроить. Хотя по идее все настроено правильно.

    2. Когда чуть чуть прижимаешь пальцем по углам монитора, я имею ввиду на сам дисплей а не рамки, то они прогинаются. Уголки не множко заходят за рамку. Это конечно не очень.

    3. Когда смотришь на монитор по краям, заглядываешь туда то видно, как между самим дисплеем и защитным слоем есть воздушная прослойка. Но это видно только по бокам и углам.

    4. Сзади, где расположены входы HDMI и 3.5 джек. Джек приклеен криво.

Общее впечатление было бы на 4+ если бы не динамики из за них поставлю 3. Плюс убираю балы за качество сборки, хоть не влияет на работу но на общее впечатление влияет. Прогибается защитный слой по углам, видна воздушная прослойка по углам, криво приклеен джек и конечно не работающие динамики ну это вообще брак наверное, им повезло что я обратно не понес его, просто потому что очень много работы накопилось...

Итог.

Сам монитор очень нравится, за эти деньги шикарный моник. Цвет, разрешение, его внешний вид (если не придираться и не приглядываться) качество картинки очень круто, нужно помнить о его цене! К покупке рекомендую, только проверьте динамики перед покупкой.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-6SLFM

17.01.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + 1 всегда буду покупать мониторы с таким соотношением сторон, оно идеальное для работы и просмотра фильмов
    2 смешное энергопотребление
    3 низкая цена
    5 матовое покрытие
    6 хороший дизайн
    7 В МОНИТОРЕ ЕСТЬ ВЫХОД ДЛЯ НАУШНИКОВ (ЦАП с хорошей детализацией чуть лучше встроенной звуковухи в материнку MSI P67A-C45)
  • - у меня при включенном черном изображении заметна неравномерность подсветки, есть места которые освещены чуть ярче
    это не критично и при обычном пользовании монитора незаметно,что бы это увидеть нужно включить абсолютно черное изображение .
    другие цвета равномерно освещаются (красный, синий, зеленый и их вариации)
    у меня все время монитор на минимальной яркости (и днем и ночью) монитор слишком яркий для меня и если бы я сейчас покупал монитор я бы взял другую модель (при цене в 8тыс аналогов нет, но я бы доплатил за модель с меньшей яркостью) я нашёл выход- поставил прогу которая программным способом уменьшает яркость но это плохо сказывается на цветопередаче (цвета становятся более тусклыми) короче- хрень полная
    подставка глянцевая и рекомендую купить специальные салфетки которые не оставляют царапин на глянцевом пластике, иначе уже после первого протирания пыли вы заметите ели заметные царапины от пыли
однозначно монитор стоит своих денег. я его покупал за 8000-8500 р. этот тот самый случай когда платишь одну сумму а получаешь больше чем ожидал. на момент покупки 15.06.18 на суму до 12000-12500 тыс лучше монитора было не найти.
настоятельно рекомендую покупать мониторы с таким соотношением сторон, это очень удобно, начиная от работы в ворде ( удобно открывать 2 окна) для учебы самое то, ведь можно открыть браузер на пол экрана и на вторую половину ворд, при этом места будет хватать двум окнам, без урезания места.
меня картинка устраивает (если отключить "костыль" для подсветки) но стоит упомянуть что я не работал за профессиональным монитором с профессионально откалиброванной матрицей, но из тех мониторов которыми я пользовался это определенно один из лучших
рамки вокруг экрана узкие (1см) дизайн в целом красивый, сборка хорошая
есть регулировка наклона монитора
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-7QKPZ

18.09.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Высокая точность плотность пикселей можно сравнить с экраном смартфона по точности.
    Растягивает любое разрешение под свой размер.
    Нормально себя ведет при частоте 75 гц (гонится через инвидиа или каталист и частота выставляется через виндус).
    IPS
    Есть явное отклонение в цвете при цветовой температуре.
    Отсутствуют рамки как на обычных мониторах.
    Что хорошо белый цвет ослепляющий особенно в играх.
  • - Экран 20-21 дюйм (по нынешним меркам этого мало и сильного вау-эффекта не вызовет) +2 дюйма по бокам.
    Как не настраивай очень яркий все равно засвечивает яркие места правда в фильмах это не заметно.
    Нужно еще одно разрешение 21:9 помимо одного как стандарт.
    25 дюймов мало для работы текст достаточно мелкий иногда щурятся приходится. Минимум нужно 34 или 29 хотя бы для того же 21:9.
    TN + film или A-MVA по цветопередаче лучше цвета более естественные да и скорость смены кадров выше в отличие от IPS (тьфу это тот же TN только с IPS), но нет такой точности как у AH-IPS.
    Подсветка не регулируется, кроме яркости картинки, а с яркостью идет за свет кадров.
    Белые блики на черном фоне что свойственно для IPS. (появилась не равномерная подсветка черном фоне но слабо выражено)
    Цвета инвертируют при наклонении вверх-вниз. (черный выделяется, выступает один цвет усиливается видимо TN матрица эффект похожий на TN)
    В фильмах иногда хочется видеть темные сцены. Black crush присутствует короткое время и слабо выявлен.
    Недостатки TN матрицы не стоит думать если 21:9 это тот же ТН только с высокой плотностью точек то есть ИПС.
    потеря мощности где-то 5-10 кадров в секунду во всех играх требуется более мощная видеокарта.
    Все таки дорого для 25 дюймов.
В играх, да и обычных картинках засвечивает HDR и вообще любой белый свет в разрешение меньше 21:9 (выходит подсветка в виде слабо белого свечения над экраном при разрешение меньше 2560x1080 абсолютно в виде так). Так и не смог получить настоящие цвета, видимые человеческим глазом возможно и за WLED белое свечение подсветки. Кто работает с графикой или хочет видеть живую картинку лучше взять что-то вроде BenQ GW2470H или Samsung C24F390FHI. А кому нужна точность графики ИПС.
На месте производителя добавил режим с более естественным цветом, то есть 1 к 1 видимое человеческом глазу, а не засвеченный и цветовой градиент.
надеюсь OLED заменит быстро все led подсветки. Этой цветовой корейской массовой в их продукции шизофренией не сильно доволен.
P.S. решил поставил ночной свет win 10. не смог настроить под себя. И яркость тоже.

Считайте формат 21:9
25 дюймов = 20 дюймам плюс разрешение (скажется на качестве изображения в лучшую сторону) будет уменьшать весь текст.
29 дюймов равняется 23, 24 дюймам плюс разрешение будет уменьшать весь текст уже щурится так не надо.
34 дюйма уже = 27 дюймов полноценных.
Когда массово полностью внедрится кроме как в фильмах 21:9 не известно, но экран под любое разрешение всегда растянут пуст пропорции и не соответствуют.
Советую не напрягать зрение и не щурится и купить лучше LG 29UM69G. А эта модель 25 дюймовая уже устарела.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пандорец-9TEDQ

24.02.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    месяц использования:

    *11к₽;

    *ширина экрана;

    *hdmi разъём + кабель в коробке;

    *удобные настройки;

    *современные игры поддерживают любое разрешение, не нужно указывать соотношение сторон, очень удобно в доте2 и borderlands, обзор стал шире;

    *на win10х64 сразу опознан правильно без драйверов.

    через год:

    *сейчас его можно найти за 8-9 тысяч ₽;

    *никаких битых пикселей или ещё каких-то технических проблем за год не выявил на 2х экземплярах;

    *трансляции на твиче теперь можно вести в 21:9, с этим монитором можно как смотреть их, так и самому стримить;

    *ютуб теперь поддерживает 21:9;

    *такие мониторы стали достаточно популярными, можно найти инструкцию для запуска старых игр в таком разрешении;

    *фильмы очень здорово на нём смотреть ровно во весь экран.

  • -

    месяц использования:

    *диск достался треснутым, но драйверы и не нужны;

    *на максимальном разрешении работает только в 60 Гц, на меньших в 75 Гц, хотя мб дело в моей видеокарте.

    через год:

    *хотелось бы DisplayPort, но не критично;

    *некоторые авторы роликов на ютубе делают видео в 21:9, но при этом сами дорисовывают чёрные полосы до соотношения 16:9, в итоге у меня на мониторе чёрная рамка вокруг ролика со всех 4 сторон; таких авторов мало, но они есть;

месяц использования:

Раньше пользовался 1280:800 и 1366:768, по сравнению с обоими прекрасен. Нет белой пелены, которая бывает на некоторых мониторах. Спустил контрастность с 75 на 50 в настройках и пользуюсь, а то слишком сильно сливались зелёные оттенки в один, ну или у меня со зрением что-то.

через год:

Купили второй почти сразу после первого своего комментария тут (жена использует).

Всё здорово, играли как в lego-игры на 1 мониторе (2 персонажа на 1 экране), так и по сети. Например, последний styx.

Она ещё рисует в Krita на половине экрана, на второй при этом имея фото, с которого рисует (читай: замена 2м мониторам). Я на одной части держу браузер, на второй открытую папку с файлами.

для пользователей linux:

В linux до сих пор нет поддержки \"из коробки\", решил проблему дописав самостоятельно эти разрешения. Для этого я создал в папке \"\/etc\/X11\/xorg.conf.d\/\" файл \"99-lg-25um58.conf\". Вы можете загуглить этот файл, в сети есть готовые. Главное правильно указать в файле название разъёма, в который воткнут монитор. В зависимости от дистрибутива имена разъёма в системе могут разниться, как пример: hdmi-1-1, HDMI0, HDMI-1 и подобное.

После перезагрузки всё работает прекрасно. Проверено с рабочими столами: GNOME, KDE, Xfce в дистрибутивах: arch, ubuntu, mint, manjaro. Игры под linux тоже не могут использовать это разрешение до тех пор, пока рабочий стол не может. После добавления файла работает и в играх.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-9ZLBJ

24.02.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + месяц использования:
    *11к₽;
    *ширина экрана;
    *hdmi разъём + кабель в коробке;
    *удобные настройки;
    *современные игры поддерживают любое разрешение, не нужно указывать соотношение сторон, очень удобно в доте2 и borderlands, обзор стал шире;
    *на win10х64 сразу опознан правильно без драйверов.

    через год:
    *сейчас его можно найти за 8-9 тысяч ₽;
    *никаких битых пикселей или ещё каких-то технических проблем за год не выявил на 2х экземплярах;
    *трансляции на твиче теперь можно вести в 21:9, с этим монитором можно как смотреть их, так и самому стримить;
    *ютуб теперь поддерживает 21:9;
    *такие мониторы стали достаточно популярными, можно найти инструкцию для запуска старых игр в таком разрешении;
    *фильмы очень здорово на нём смотреть ровно во весь экран.
  • - месяц использования:
    *диск достался треснутым, но драйверы и не нужны;
    *на максимальном разрешении работает только в 60 Гц, на меньших в 75 Гц, хотя мб дело в моей видеокарте.

    через год:
    *хотелось бы DisplayPort, но не критично;
    *некоторые авторы роликов на ютубе делают видео в 21:9, но при этом сами дорисовывают чёрные полосы до соотношения 16:9, в итоге у меня на мониторе чёрная рамка вокруг ролика со всех 4 сторон; таких авторов мало, но они есть;
месяц использования:
Раньше пользовался 1280:800 и 1366:768, по сравнению с обоими прекрасен. Нет белой пелены, которая бывает на некоторых мониторах. Спустил контрастность с 75 на 50 в настройках и пользуюсь, а то слишком сильно сливались зелёные оттенки в один, ну или у меня со зрением что-то.

через год:
Купили второй почти сразу после первого своего комментария тут (жена использует).
Всё здорово, играли как в lego-игры на 1 мониторе (2 персонажа на 1 экране), так и по сети. Например, последний styx.
Она ещё рисует в Krita на половине экрана, на второй при этом имея фото, с которого рисует (читай: замена 2м мониторам). Я на одной части держу браузер, на второй открытую папку с файлами.

для пользователей linux:
В linux до сих пор нет поддержки "из коробки", решил проблему дописав самостоятельно эти разрешения. Для этого я создал в папке "/etc/X11/xorg.conf.d/" файл "99-lg-25um58.conf". Вы можете загуглить этот файл, в сети есть готовые. Главное правильно указать в файле название разъёма, в который воткнут монитор. В зависимости от дистрибутива имена разъёма в системе могут разниться, как пример: hdmi-1-1, HDMI0, HDMI-1 и подобное.
После перезагрузки всё работает прекрасно. Проверено с рабочими столами: GNOME, KDE, Xfce в дистрибутивах: arch, ubuntu, mint, manjaro. Игры под linux тоже не могут использовать это разрешение до тех пор, пока рабочий стол не может. После добавления файла работает и в играх.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-7ZZZT

14.10.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    +Ширина 21*9

    +HDMI-кабель в комплекте

    +Встроенное приложение, позволяющее делить экран на рабочие зоны. Хорошее дополнение к Window'ым настройкам. Часто использую деля экран на три (не обязательно равные) вертикальные зоны. Хорошая особенность: зацепляешь нужное приложение, тянешь в нужную зону, отпускаешь и оно разворачивается максимально на всю рабочую зону.

    +Горячее подключение монитора к ноутбуку (может это касается все HDMI-подключения, но для меня оказалось очень существенной приятной неожиданностью)

  • -

    - отсутствие динамиков, их нет. Мне они не нужны, но я почему-то их ждал)))

Основное назначение монитора: использование для работы с текстом и цифрами, как дополнительный монитор к рабочему ноутбуку. Цвета мне не важны (другие жалуются): видно текст и ладно. А по большому счёту -- нормальные цвета, не хуже не лучше остальных, наверное придирки.

Ноутбук удобен своей мобильностью, поэтому уже давно заменил собою настольный компьютер. Но короткая диагональ монитора (13,3\") постоянно заставляла плеваться. Ну не получается разместить все окна рядом, приходится постоянно переключаться.

Совсем другое дело, когда есть второй монитор. Но если уж брать, то такой, чтоб по ширине за 2. Теперь, когда 2 монитора (монитор LG и ноутбук) рабочее пространство увеличилось до +-5 рабочих зон.

Насчёт пикселизации: для текста сойдёт. Разрешение даже мелковато, пришлось задавать в настройках экрана *1,25.

3 кейса:

Рабочий: ноутбук с подключенным монитором.

Мобильный: отключил монитор, вся картинка на ходу перебрасывается на ноутбук, идёшь с ним куда нужно, там продолжаешь работу, ничего не теряется, не перезагружается.

Без ноутбука: интересный момент, но это, наверное особенность этого ноутбука: при подключенном мониторе закрываешь крышку, он засыпает. Начинаешь долбить по blue-tooth клавиатуре, он просыпается с закрытой крышкой, автоматически настраивает монитор LG как единственный и основной, и выводит всю картинку на монитор. Ноутбук фонит как старый добрый системный блок)))

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гелиос-4FHZL

21.08.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Формат экрана.
    Цена.
    Яркость и контрастность.
    75Гц!
  • - Нет.
    Так как я недостатков в нём не нашёл, то поясню недостатки от других пользователей:
    1) Размер маленький (диагональ). При таком относительно небольшом разрешении для 21 века и такой цене, вообще идеальный и оптимальнейший вариант формат-разрешение. Потому как точки практически не видны глазу, с расстояния примерно сантиметров в 50. А вот если бы была диагональ 29 или как там хотят ещё больше, то они были бы видны, что раздражает. Поверьте, в данном случае лупа нужна не будет!
    2) Маркий корпус. Да наоборот хорошо! Протирать придётся чаще, и будет везде чище. Я как матовый корпус, так и это протирал одинаково раз в два дня. А если ем борщ, то и два раза в день. Влажные салфетки в вернхий ящик стола и всё будет настолько быстро и удобно что даже ленивый справится. А когда салфетку начал, то и клаву протрёшь заодно, не зря же её тратить, это же плюс.
    3) Основа не устойчивая и монитор дёргается (качается), когда работаешь на компутаторе. Если стол стоит хорошо и если вы не эпилептик, то ничего не дёргается вообще. А доли миллиметра не фиксируются глазом даже (особенно) при играх, если вообще бомбит и яростно фрикцируешь мышь.

    Через полгода пользования - 1 пиксель.
Взял как для игр, так и для работы.
Работаю дизайнером, очень удобно иметь такой широкий экран, ибо в моём случае все рекламные вывески, которые я конструирую длиннющие. Даже если обрабатывать фото или так же работать в программах конструирования, то удобно все инструменты программы держать справа и слева и остаётся целая куча экранного пространства. По мимо этого, я открываю картинку на полэкрана и на второй половине открываю программу для отрисовки этой картинки как мне нужно.
Если не по работе, а посидеть в интернете, читая статьи или смотря Ютубище с полезной инфой, можно при этом одновременно общатся в соседнем окне поделив экран пополам, благо 10 Винда для этого постаралась и даже доп. драйверов не нужно для делёжки экрана.
Вообще по сути недостатком этого монитора будет то, что, если вы сядите за другой, то того вам будет мало. Любой другой монитор будет казаться неудобным.
Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-8PRJG

11.10.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    -Самый дешёвый Ultra-wide монитор на рынке

    -Можно разогнать до 75Гц

    -Довольно много игр поддерживают данное разрешение

    -Картинка в игре с такой диагональю и разрешением просто великолепная (правда ФПС вы нормальный на высоких не увидите, если у Вас недорогая видеокарта)

    -Дизайн (после года использования даже не интересует)

  • -

    -Говорят пыль радиоактивна, так вот подставка этого монитора - это точно какой-то изотоп урана и царапины собирает.

    -Не удобное располежение всех хабов, просто на Камчатку закинули и пофиг, самое главное, чтобы были

    -Шатается.

Покупал его, как ваш батя: хотел БМВ 5-ой серии за сотку рублей, а получил, скажем, жигуль с минимальным пробегом и тюнингом, всё устраивает. Монитор просто лучший, не лучше Хабиба, конечно, тот просто порвал... Кхм, ну так о чём мы? Каждый кто заходит сразу смотрит на мои зрачки, не раздвинуты ли они, чтобы понять, зачем мне такой длинный монитор. Первый день игры - полный фьюжн, я смотрел на него, как на Меллису МакКарти в фильме "Шпион" такую же объёмную и при них обоих у меня была только улыбка на лице. Фильмы, кстати, смотреть в такое окно просто великолепно, особенно при полной темноте, какие-нибудь ужастики. В целом доволен, но с самим экраном будьте, как со своей хитрой бывшей (по-аккуратнее), у меня уже маленькая царапинка появилась в углу...

Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-5UBBV

06.03.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    -размер зерна

    -цветопередача

    -гибкость настроек цвета

    -достаточная равномерность подсветки

    -расстояние до портов позволяет использовать комбинированные крепления VESA 75+100 (в некоторых мониторах c VESA 75 при сипользовании универсальных кронштейнов порты подключения закрываются петлями под VESA 100)

    -никакого мерцания

    -позволяет использовать частоту обновления 75Hz

    -лучший монитор в этой ценовой категории с IPS матрицей

  • -

    -как таковых для себе не нашёл за эти деньги

    -если только глянцевость пластика но это придирки

1. Самое мелкое зерно из одноклассников. Текст читать одно удовольствие - всё четко, контрастно и не размазано

2. Смотреть ютуб и что-то делать разделив экран посередине можно если в видео нет мелких деталей. Если в видео с ютуба мелкий текст вы не сможете его прочесть. Потому что половина от 2560 - это всего лишь 1280. Так что разделив экран на пополам вы получите \"два монитора\" по 1280 х 1080. Это главный минус, но это не относится непосредственно к монитору, а относится к тому как вы его собираетесь использовать.

3. Для работы в профессиональных приложениях гораздо больше места, но имейте второй пункт в виду.

Для полноценной работы с 3d нужен либо 4К 32\"монитор который вы сможете \"разделять\" в полноценные 2 FullHD( если говорить про ширину), либо вам придётся покупать второй монитор.

При этом мониторная линия у вас получится 110+ см, что не очень удобно. Если вешать второй монитор сверху помните про размер зерна иначе вы не сможете отцентрировать их относительно друг друга. Потому что при разном физическом размере пикселя 1000 пикселей будет разным физическим расстоянием. В идеале купить второй такой же - лучше за эти деньги всё равно ничего нет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-4CEJC

14.10.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + +Ширина 21*9
    +HDMI-кабель в комплекте
    +Встроенное приложение, позволяющее делить экран на рабочие зоны. Хорошее дополнение к Window'ым настройкам. Часто использую деля экран на три (не обязательно равные) вертикальные зоны. Хорошая особенность: зацепляешь нужное приложение, тянешь в нужную зону, отпускаешь и оно разворачивается максимально на всю рабочую зону.
    +Горячее подключение монитора к ноутбуку (может это касается все HDMI-подключения, но для меня оказалось очень существенной приятной неожиданностью)
  • - - отсутствие динамиков, их нет. Мне они не нужны, но я почему-то их ждал)))
Основное назначение монитора: использование для работы с текстом и цифрами, как дополнительный монитор к рабочему ноутбуку. Цвета мне не важны (другие жалуются): видно текст и ладно. А по большому счёту -- нормальные цвета, не хуже не лучше остальных, наверное придирки.
Ноутбук удобен своей мобильностью, поэтому уже давно заменил собою настольный компьютер. Но короткая диагональ монитора (13,3") постоянно заставляла плеваться. Ну не получается разместить все окна рядом, приходится постоянно переключаться.
Совсем другое дело, когда есть второй монитор. Но если уж брать, то такой, чтоб по ширине за 2. Теперь, когда 2 монитора (монитор LG и ноутбук) рабочее пространство увеличилось до +-5 рабочих зон.
Насчёт пикселизации: для текста сойдёт. Разрешение даже мелковато, пришлось задавать в настройках экрана *1,25.
3 кейса:
Рабочий: ноутбук с подключенным монитором.
Мобильный: отключил монитор, вся картинка на ходу перебрасывается на ноутбук, идёшь с ним куда нужно, там продолжаешь работу, ничего не теряется, не перезагружается.
Без ноутбука: интересный момент, но это, наверное особенность этого ноутбука: при подключенном мониторе закрываешь крышку, он засыпает. Начинаешь долбить по blue-tooth клавиатуре, он просыпается с закрытой крышкой, автоматически настраивает монитор LG как единственный и основной, и выводит всю картинку на монитор. Ноутбук фонит как старый добрый системный блок)))
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-8CVCQ

01.04.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Лучшее, что можно представить за невнушительную стоимость. Монитор отличный, цветопередача норм. Диагональ...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-7PKBF

06.03.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + -размер зерна
    -цветопередача
    -гибкость настроек цвета
    -достаточная равномерность подсветки
    -расстояние до портов позволяет использовать комбинированные крепления VESA 75+100 (в некоторых мониторах c VESA 75 при сипользовании универсальных кронштейнов порты подключения закрываются петлями под VESA 100)
    -никакого мерцания
    -позволяет использовать частоту обновления 75Hz
    -лучший монитор в этой ценовой категории с IPS матрицей

  • - -как таковых для себе не нашёл за эти деньги
    -если только глянцевость пластика но это придирки
1. Самое мелкое зерно из одноклассников. Текст читать одно удовольствие - всё четко, контрастно и не размазано

2. Смотреть ютуб и что-то делать разделив экран посередине можно если в видео нет мелких деталей. Если в видео с ютуба мелкий текст вы не сможете его прочесть. Потому что половина от 2560 - это всего лишь 1280. Так что разделив экран на пополам вы получите "два монитора" по 1280 х 1080. Это главный минус, но это не относится непосредственно к монитору, а относится к тому как вы его собираетесь использовать.

3. Для работы в профессиональных приложениях гораздо больше места, но имейте второй пункт в виду.

Для полноценной работы с 3d нужен либо 4К 32"монитор который вы сможете "разделять" в полноценные 2 FullHD( если говорить про ширину), либо вам придётся покупать второй монитор.

При этом мониторная линия у вас получится 110+ см, что не очень удобно. Если вешать второй монитор сверху помните про размер зерна иначе вы не сможете отцентрировать их относительно друг друга. Потому что при разном физическом размере пикселя 1000 пикселей будет разным физическим расстоянием. В идеале купить второй такой же - лучше за эти деньги всё равно ничего нет.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-0FFVE

27.02.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + стоимость
    нормальная подставка
    сборка
  • - марается задняя часть и подставка
Думал что можно выводить сразу 2 изображения...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-4DFJY

17.06.2020

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Бренд, меню
  • - 1) Сильно устают глаза
    2) Оказался неудобен для работы на удаленке с офисными приложениями
Очень уважительно отношусь к технике LG, но данный экземпляр меня очень расстроил. Покупался для жены для работы на удаленке, но за 2 недели она так и не смогла с ним свыкнуться. Самое основное, у нее уставали глаза, причем раздражение глаз было очень заметно. Изменение настроек в мониторе и винде не помогло. Попробовал пользоваться монитором сам, такая же ситуация, но я еще замечаю обновление экрана. Второе менее критичное - офисные приложения (я имею в виду не только...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-3YGBF

02.05.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Широкий экран 21:9, IPS,
    куча настроек изображения, в том числе предустановленных режимов,
    отсутствие мерцания,
    настройка чёрного,
    матовый атибликовый экран,
    отсутствие засветов,
    время отклика 5 мс,
    динамическая контрастность,
    узкая рамка,
    внешний БП,
    выход на наушники (аудио-систему),
    неяркая подсветка джойстика управления.
  • - Нет в комплекте провода HDMI.
    Матрица IPS хуже, чем у моего старого Филипса - и по яркости, и по углам обзора.
    Глянцевый пластик подставки (и самого монитора) царапается от косого взгляда.
    В тёмных сценах видео экран отключается, приходится двигать мышью.
В целом монитором доволен. Картинку можно настроить под себя, яркости хватает (но без запаса).
Формат 21:9 оказался ОЧЕНЬ удобным! Я бы теперь не пересел на 16:9. В играх - зрелищнее, удобно окна располагать при работе с файлами, в том числе и в браузер перетаскивать объекты из окна, можно одновременно видеть браузер и окно чата, открытый файл и прочее. Супер!
Без проблем разогнался до 75 герц. Надо учитывать, что разрешение экрана выше, чем FullHD, поэтому выше нагрузка на видеокарту и ниже FPS в играх. Для тех, кто перешёл с 21" мониторов и меньше, этот монитор будет нормален, для тех, кто перешёл с бОльшей диагонали - мелковат. Я бы всё-таки порекомендовал покупать широкий монитор не 25", а побольше (но с таким же разрешением), будет удобнее, только места он займёт на столе, конечно, ещё больше, это тоже надо учитывать.
В общем - монитор понравился, особенно за такие средства.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 449.

Лучшие цены сегодня на LG 25UM58 25"



График изменения цены LG 25UM58 25"

Характеристи LG 25UM58 25"

Общие характеристики
Тип матрицы экрана : TFT IPS
Тип LED-подсветки : WLED
Экран
Шаг точки по горизонтали : 0.2286 мм
Шаг точки по вертикали : 0.2286 мм
Контрастность : 1000:1
Время отклика : 5 мс
Максимальное количество цветов : 16.7 млн.
Антибликовое покрытие : есть
Подключение
Выход на наушники : есть
Питание
Блок питания : внешний
Дополнительно
Настенное крепление : есть, 75x75 мм
Ширина : 609
Прочее
Высота : 383

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

MSI PRO MP242A

180 отзывов

от 12405.00 руб.

9.8/10 баллов

GIGABYTE M34WQ

134 отзывов

от 95990.00 руб.

9.8/10 баллов

Viewsonic VX2718-PC-MHD

67 отзывов

от 28273.00 руб.

9.8/10 баллов

ThundeRobot F27H144F

277 отзывов

от 23000.00 руб.

9.8/10 баллов

Acer Vero RL242YEyiiv

200 отзывов

от 12240.00 руб.

9.7/10 баллов

Samsung Odyssey Neo G7 (S32BG752NI)

163 отзывов

от 165743.00 руб.

9.7/10 баллов

LG 32GQ950

70 отзывов

от 137953.00 руб.

9.7/10 баллов

AOC Q32V4

80 отзывов

от 24346.00 руб.

9.7/10 баллов

ASUS VA24DQ

93 отзывов

от 12644.00 руб.

9.7/10 баллов

Acer Nitro QG241Ybii

364 отзывов

от 11900.00 руб.

9.7/10 баллов

Acer K243Ybmix

168 отзывов

от 11615.00 руб.

9.7/10 баллов

Aopen 27HC5URSbmiiphx

169 отзывов

от 10799.00 руб.

9.7/10 баллов

MSI MP223 E2

123 отзывов

от 10205.00 руб.

9.7/10 баллов

AOC 24B2XD

187 отзывов

от 9966.00 руб.

9.7/10 баллов

HUAWEI MateView SE (SSN-24BZ)

725 отзывов

от 9899.00 руб.

9.6/10 баллов

Acer XV322QKKVbmiiphuzx

192 отзывов

от 66247.00 руб.

9.6/10 баллов

HUAWEI MateView GT ZQE-CAA

459 отзывов

от 51899.00 руб.

9.6/10 баллов

LG 32GK650F 31.5"

189 отзывов

от 45422.00 руб.

9.6/10 баллов

LG UltraGear 27GP750

176 отзывов

от 40300.00 руб.

9.6/10 баллов

Philips 288E2A

87 отзывов

от 38004.00 руб.