Встраиваемая посудомоечная машина LEX PM 6073 — 4 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 49 230 ₽
Краткие характеристики:
- тип: полноразмерная
- ширина: 59.6 см
- вместимость: 15 комплектов
- число программ: 7
- класс мойки: A
- третий уровень загрузки: есть
- индикация работы: луч на полу
- тип сушки: конденсационная
- класс A
- защита: защита от протечек
4 отзывов пользователей о LEX PM 6073
Пользовались
LEX PM 6073?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + - Малое потребление воды. За цикл посудомойка потребляет 12 литров воды.
- Вместительность. Две большие корзины и специальный лоток для кухонных приборов. Верхняя корзина может трансформироваться таким образом чтоб в нижнюю влезли большие кастрюли или противень. За один цикл вы помоете все столовые приборы, наверняка все тарелки и кружки которые у вас есть дома, да еще и пару кастрюль и сковородку.
- Электронная панель управления, но с кнопками, а не сенсорами.
- Семь режимов (интенсивный, эко (стандартная программа), деликатная (для хрупкой посуды), 1 час, стекло, быстрая, полоскание.
- Режим сушки
- Режим загрузки половины машины
- Индикация работы. Перед машиной, на полу при запущенном цикле, горит красный луч
- Система DELAY (ОТСРОЧКА). Откладывать запуск можно на хоть на 24 часа. Это удобно, особенно если у вас несколько-тарифные счетчики электроэнергии, можно сэкономить, поя посуду ночью.
- Громкость работы посудомойки всего 49 дБ. Очень тихо. - - Не обнаружил
Панель управления электронная, 8 режимов: интенсивный, экономичный, стекло, деликатный, 60 минут, быстрый, предварительное полоскание.
О том, что закончился цикл мойки машина сообщит звуковым сигналом, а во время работы на полу вы увидите красный луч, чтобы кто-то из домашних не открыл посудомойку во время цикла.
С целью экономии стоимости расхода электроэнергии можно настроить отложенный цикл, чтобы мойка запустилась ночью, если у вас установлены двухтарифные или трехтарифные счетчики.
Внутри машины есть две большие корзины для посуды, а также специальный отсек для столовых приборов. Среднюю корзину можно поднять, чтобы расположить в нижней крупные предметы.
В корзинах установлены крепления для бокалов или других предметов, которые необходимо закрепить, чтобы при подаче воды они не упали и не разбились.
На электронной панели есть индикатор предупреждающий о том, что закончилась соль.
LEX PM 6073 оснащена защитой от протечки воды, практически бесшумная, в режиме работы выдает не больше 49 дБ, имеет стандартный размер для встройки в шкаф шириной 600 мм - высота 815, ширина 596 и глубина 558 мм. Класс энергопотребления мойки А++, сушки - А.
Длина сетевого кабеля всего 1,5 м, значит розетка должна быть расположена неподалеку.
Внимание! За посудомоечной машиной не должно быть никаких выступающих элементов, в том числе розеток. Она устанавливается вплотную к стене, розетку стоит расположить правее или левее места установки, после установки штепсельная вилка должна быть доступна на случай экстренного отключения машины. В том числе необходимо предусмотреть водоотвод и подводку к месту установки.
Перед установкой посудомоечной машины и перед первым запуском внимательно прочтите инструкцию, которая идет в комплекте поставки, там все нормально переведено и рассказано.
- + Вместительная
- - Нижняя корзина не моет практически. . . Только плоские тарелки, еле загрязнённые кастрюли не отмывает
- - Чтобы вымыть посуду надо ставить ее на 3 часа, иначе все приходится перемывать вручную. Вызвала мастера из сервисного центра, сказал все исправное и подключено ок, просто техника такая, смысл в такой посудомойке?
Как менялась цена на LEX PM 6073
Характеристики LEX PM 6073
| Общие характеристики | |
| Класс энергопотребления (по 2020) : | A+ |
| Вместимость : | 15 комплектов |
| Вид : | полноразмерная |
| Класс энергопотребления : | A+ |
| Класс мойки : | A |
| Класс сушки : | A |
| Управление : | электронное |
| Высота : | 81.5 см |
| Ширина : | 60 см |
| Глубина : | 55 см |
| Вес : | 43 кг |
| Расход воды : | 12 л |
| Максимальная потребляемая мощность : | 2000 Вт |
| Уровень шума при работе : | 49 дБ |
| Программы и режимы мойки | |
| Программы : | автоматическая, быстрая, деликатная, интенсивная, предварительное ополаскивание/замачивание, режим половинной загрузки, стандартная, стекло, экономичная |
| Количество программ мойки : | 7 |
| Количество температурных режимов : | 7 |
| Тип сушки : | конденсационная |
| Время мойки при обычной программе : | 90 мин. |
| Особенности | |
| Особенности : | внутренняя поверхность из нержавеющей стали, дисплей, использование средств 3 в 1, регулируемая по высоте корзина для посуды, таймер отсрочки |
| Максимальное время отсрочки запуска : | 12 ч |
| Индикаторы : | наличия ополаскивателя, наличия соли |
| Безопасность : | защита от протечек |
| Минимальное время отсрочки запуска : | 3 ч |
| Тип защиты от протечек : | полная |
| Третий уровень загрузки : | да |
| Индикация работы : | звуковая |
| В комплекте : | держатель для бокалов, корзина для столовых приборов |
| Макс. температура воды на входе : | 70 °C |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







