Отзывы о Ноутбук Thinkbook 16+ Ultra9 RTX 4060
26 отзывов пользователей o Lenovo Thinkbook 16+ (Ultra9 RTX 4060)
Пользовались
Lenovo Thinkbook 16+ (Ultra9 RTX 4060)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Отличная модель
- + 1. 16 дюймов при таком разрешении лучше чем 14", есть в наличии 14" для сравнения. Для меня оказалось критично, так как часто работаю в системах проектирования. Соответственно больше места и больше крышка для распределения тепла, чем в 14".
2. Для меня оказалось критично наличие Num Lock'а с клавишами цифр, в экселе и не только очень удобно.
3. Есть датчик отпечатка пальца, можно завести больше 3 отпечатков точно, дальше не пробовал, в 14" модели нет датчика.
4. Вэбкамеру можно задвинуть шторкой и войти в систему по отпечатку пальца.
5. Принципиально брал без дискретки(4060), на материнке пустуют посадочные места под чип, память и обвязку, что так же положительно сказывается на распределении тепла от процессора на большей площади текстолита матплаты и лучше охлаждается. Тем более встроенная графика Intel ARC 140T на уровне с AMD Radeon 780M, которая стоит в 14" модели. Да и наличие порта TGX позволяет подключить внешнюю полноценную дискретку, заказал станцию с портом TGX, хочу проверить потом работоспособность на NVidia GT 1030, но китайцы гоняли уже 4070 и пашет с внешним монитором.
6. Память не распаяна и можно увеличить точно до 64Гб, что я планирую сделать, должны прийти два модуля скоро по 32 Гб на 5600Mhz. - - 1. Но также есть и минусы, 14" легче и проще в переноске. Нужен больше рюкзак для 16".
2. Задержка оперативной памяти 125 нс, но у ноутбуков в большинстве сейчас такая ситуация, а покупать с распаянной памятью или гоняться за дорогущими и редкими решениями типа LPCAMM2 не вижу пока смысла.
3. Мне попался китайский ссд, через AIDA64 можно посмотреть название фирмы, которая ничего не говорит нам здесь, я так и не понял есть ли у него буфер DRAM, там что-то пишут про 65Мб, но прямого указания на буфер как в самсунге нет. Кстати в 14" модели стоит Самсунг.
Если зайти в биос через F1, то можно включить Максимально возможную производительность процессора , иначе по умолчанию при нажатии сочетания клавиш Fn+Q система переключается между "Сбалансированным", "Максимальной экономией батареи" и "Производительный"
Гонял стресс тест от AIDA64 с полной загрузкой Проца, Видяхи, оперативной памяти но в обычном режиме "Производительный" через 5 минут самое горячее ядро нагрелось до 70 градусов остальные были 53, а оперативка и ссд не больше 48. Хочу прогнать позже в режиме "Максимально возможной производительности"
Гонял стресс тест от AIDA64 с полной загрузкой Проца, Видяхи, оперативной памяти но в обычном режиме "Производительный" через 5 минут самое горячее ядро нагрелось до 70 градусов остальные были 53, а оперативка и ссд не больше 48. Хочу прогнать позже в режиме "Максимально возможной производительности"
Отличная модель
- + Кому лень читать весь отзыв: за свои деньги и под рабочие задачи этот ноутбук - топ. Играть на нем вряд ли стоит, зато для работы - отличный.
Отличный дисплей - хотя и IPS, зато 165Гц и очень высокого для 16" разрешения 3200х2000. Приятно пользоваться даже после Macbook Pro.
Современное железо.
Возможность апгрейда - 2 слота SODIMM DDR5, 2 слота для SSD (1 пустой, в втором - SSD на 1 Тб).
Достаточно легкий и компактный.
Приятно сделан, ощущается реально премиально (точно дороже своей цены)
Сканер отпечатков пальцев на кнопке включения
Камера со шторкой (физически перекрывает обьектив камеры).
Бодрый Wi-Fi - удалось получить стабильные 880Мбит\с интернета (тариф 1Гбит\с, роутер Кинетик 1811).
Отсек для USB приемника беспроводной мыши с закрывающейся крышечкой. Ничего не торчит, очень удобно.
Подсветка клавиатуры с 2 уровнями яркости.
Классный тачпад - тихий, точный, приятная поверхность, не клацает.
Сборка без нареканий - ничего не скрипит, не люфтит.
Есть порт TGX - можно подключить внешнюю видеокарту (любую, хоть 5080).
Много портов - разные виды USB, HDMI, ethernet, аудио. Не обязательно сразу покупать переходники или докстанцию.
Продавец сделал лазерную гравировку кириллицы и установил русскую версию Windows. Я как параноик конечно же переустановил ее. Но кому не особо важно - можно и так пользоваться. - - Серьёзных не заметил.
Мелкие недочеты.
Кабель USB на блоке питания несъемный.
При установке Windows требуется драйвер на WiFi. Чтоб его найти - пришлось покопаться на китайском сайте Леново (есть тема по ноутбуку на "форуме четыре пда").
При постоянной 100% нагрузке шум кулеров достаточно ощутим (может не устроить).
Ноутбук использую в помещении. Яркости экрана хватает с запасом (под пальмой на солнце работать не планирую).
Видеообзоров (особенно на английском) в сети хватает.
Я решил показать работу подсветки клавиатуры (в комнате был включен ночник), индикаторов клавиш типа Caps lock и пр, и то, как шумит кулер при 100% загрузке ЦП рабочими задачами (специально не тест, чтоб ближе к жизни).
Никаких посторонних шумов и писков \ свистов ни от ноутбука, ни от блока питания нет.
Пока что полностью доволен. Если будут найдены серьёзные недочеты - сообщу тут.
Видеообзоров (особенно на английском) в сети хватает.
Я решил показать работу подсветки клавиатуры (в комнате был включен ночник), индикаторов клавиш типа Caps lock и пр, и то, как шумит кулер при 100% загрузке ЦП рабочими задачами (специально не тест, чтоб ближе к жизни).
Никаких посторонних шумов и писков \ свистов ни от ноутбука, ни от блока питания нет.
Пока что полностью доволен. Если будут найдены серьёзные недочеты - сообщу тут.
Хорошая модель
- + Производительный, тихий, легкий, быстрая зарядка
- - Аккумулятор быстрее разряжается, чем я ожидал. Отсутсвует правая клавиша Ctrl (вместо нее вызов какого-то сервиса, который не работает в РФ). ОС не активирована, пришлось переустановить по импортозамещению. Похоже что нет возможности апгрейда памяти, которая распаяна на плате (на формумах написано, что это зависит от процессора, я специально выбирал АМД).
Очень опасался покупать такую дорогую вещь онлайн, в незнакомом магазине. Но как оказалось зря. Правда коробка была вскрыта. Понятное дело, что надо было выгравировать русские символы на клавиатуре, но непонятно почему нарушена целостность пломбы самого магазина? Если товар вернули магазину, то можно было бы пломбу магазина еще раз наклеить. Windows 11 Home мне не подходит для работы, все равно собирался переустанавливать, тем более что та версия, что была установлена ни в какую не хотела активироваться без ключа. Даже на KMS ключ не было возможности почему-то переключить. Если кто-то будет подобную операцию проводить, то советую сначала выгрузить все драйвера, которые были установлены в ОС после покупки. Укажите в браузере строку для поиска "Как создать резервную копию драйверов Windows 11". Оборудование в ноуте свежее, драйверов в установочном пакете Windows на многие устройства нет. Причем отсутсвует драйвер WiFi адаптера, после переустановки Windows с другого дистрибутива. Если бы не предварительно сделанный бэкап драйверов, то пришлось бы наверное по проводу подклюаться (не помню на проводной адаптер были ли драйвера). Всего эксопртировалось 50+ драйверов. Неприятным сюрпризом для меня оказалось отсутсвие клавишы Right CTRL. Сразу на этот момент внимание не обратил, пожалел о ее отсутсвии только после установки FAR Manager. Еще конечно огорчил аккумулятор. В каком-то обзоре на эту модель (именно на процессоре AMD) у ребят этот ноут в режиме офисной работы проработал аж 16ч на одном заряде. По моему субъективному мнению заряд прям тает на глазах. Может конечно аккумулятор еще не раскачался. Да и вполне допускаю что китайцы какой-то не тот аккумулятор добавили, они это умеют делать, хоть системная программа Lenovo и показывает емкость аккумулятора 85W. Я планирую пользоваться ноутом в основном находясь рядом с розеткой. В целом считаю косяки не настолько существенные для меня, чтобы возвращать товар. Спасибо продавцу, ноут прибыл на день раньше обещанного.
Отличная модель
- + Быстрый, мощный, красивый. основное написано в комментариях
- - Критических нет
Ноутбук Lenovo Thinkbook 16+ 2025, Core Ultra 9 285H, Arc 140T, 16" 3.2K 165 Hz, 32ГБ/1TB, Русская клавиатура, Серый
Конечно это не игровой ноутбук, но по производительности очень к нему приближается.
Имеет стильный вид.
Техническая часть:
Внутри 2 разъема для памяти, 2 разъема М.2 для SSD (к одному уже подключен 1ТБ). Это позволяет при необходимости провести апгрейд.
Звук очень хороший. Как в динамиках, так и в микрофоне.
Изображение камеры достаточно хорошее как по цветности так и по сбалансированности.
Несмотря на мощный процессор (Core Ultra 9 285H) ноутбук практически не греется!
Экран IPS с хорошей передачей цветов и хорошей контрастностью. С помощью клавиатуры можно очень просто менять частоту. При частоте 165 Hz изображение в игре плавное, нет артефактов и размытости.
Размер экрана 345 х 218 мм (16х10).
Сканер пальца работает устойчиво.
С правой стороны корпуса имеется закрытый крышкой разъем USB, куда можно подключить ресивер от мышки и он не будет выступать за габарита ноутбука.
WiFi модуль показал максимальную скорость провайдера в 500 Мбайт.
По сравнению с предыдущим тяжелее.
Ноутбук поставляется с предустановленной Windows 11 Home и пакетом Office.
Попробовал поставить на него Windows 10 (перенести копию системного диска старого ноутбука).
После установки драйверов все заработало, кроме адаптера локальной сети.
Все они для Windows 11, но подошли и на Windows 10 (к��оме драйвера локальной сети).
Впечатления от ноутбука крайне положительные.
Советую к покупке.
Конечно это не игровой ноутбук, но по производительности очень к нему приближается.
Имеет стильный вид.
Техническая часть:
Внутри 2 разъема для памяти, 2 разъема М.2 для SSD (к одному уже подключен 1ТБ). Это позволяет при необходимости провести апгрейд.
Звук очень хороший. Как в динамиках, так и в микрофоне.
Изображение камеры достаточно хорошее как по цветности так и по сбалансированности.
Несмотря на мощный процессор (Core Ultra 9 285H) ноутбук практически не греется!
Экран IPS с хорошей передачей цветов и хорошей контрастностью. С помощью клавиатуры можно очень просто менять частоту. При частоте 165 Hz изображение в игре плавное, нет артефактов и размытости.
Размер экрана 345 х 218 мм (16х10).
Сканер пальца работает устойчиво.
С правой стороны корпуса имеется закрытый крышкой разъем USB, куда можно подключить ресивер от мышки и он не будет выступать за габарита ноутбука.
WiFi модуль показал максимальную скорость провайдера в 500 Мбайт.
По сравнению с предыдущим тяжелее.
Ноутбук поставляется с предустановленной Windows 11 Home и пакетом Office.
Попробовал поставить на него Windows 10 (перенести копию системного диска старого ноутбука).
После установки драйверов все заработало, кроме адаптера локальной сети.
Все они для Windows 11, но подошли и на Windows 10 (к��оме драйвера локальной сети).
Впечатления от ноутбука крайне положительные.
Советую к покупке.
Отличная модель
- + * великолепная скорость. Я пришёл с топового ноутбука 2012 года (ASUS n550, Core i7 4700, 16gb, SATA-SSD), мне это особенно заметно. Объективно: тест компиляции AndroidStudioBenchmark, первый прогон 1:30, второй 48 секунд, что на уровне чипов M1 с 10 ядрами;
* полноценные клавиши со стрелками;
* относительно лёгкий;
* малошумный (если не играть);
* тянет Атомик Харт, высаживая батарею;
* отличный тачпад, палец скользит по нему легко и приятно;
* два полноценных usb-порта;
* скрытый usb-порт для беспроводной мыши/клавиатуры;
* картридер;
* RJ-45 (хотя для ноутбука сейчас это больше для галочки);
* работают сон и гибернация в Linux-е;
* открывается одной рукой;
* светодиод режима NumLock - очень удобно, не надо гадать, а каком режиме цифровая клавиатура: цифровом или стрелочном. - - Серьёзный недостаток:
* зарядка type-c. Если заряжать, держа на коленях, рано или поздно выломаешь это хлипкое гнездо. Придётся покупать магнитный переходник, а они все китайские, не факт, что будут держать нужный ток;
Недостатки обычные:
* короткоходная клавиатура. После шикарной мягкой клавы ASUS-а со стандартным ходом клавиш эта воспринимается как куцая, придётся привыкать;
* светлые буквы на тёмном корпусе. При определённых углах падения света из-за бликов букв не видно;
* два уровня подсветки клавиатуры вместо трёх. В темноте бывает избыточна. Ещё, кажется, она не выключается при бездействии (это не точно, проверю, допишу).
На заметку разработчикам Lenovo:
* светодиод режима FunLock лишний. Пользователь ноутбука выбирает для себя режим, как ему удобнее: клавиши F1-F12 традиционные или "мультимедийные", и пользуется им. При этом заранее знаешь, какой результат получишь, нужно ли нажимать Fn для увеличения громкости или нет. Светящаяся точка получается лишней, отвлекающей, расходующей заряд батареи.
* светодиод режима FunLock лишний. Пользователь ноутбука выбирает для себя режим, как ему удобнее: клавиши F1-F12 традиционные или "мультимедийные", и пользуется им. При этом заранее знаешь, какой результат получишь, нужно ли нажимать Fn для увеличения громкости или нет. Светящаяся точка получается лишней, отвлекающей, расходующей заряд батареи.
Отличная модель
- + - Процессор AMD + 32 гб оперативной памяти обеспечивают быструю работу ноутбука. Никаких подвисаний, всё летает, пробовала вчера игру запустить - просто отлично для не игрового ноутбука.
- Дисплей 16 дюймов, 2.5K (2560×1600), 120 Гц с матовым покрытием — четкое и плавное изображение, удобное для работы и просмотра контента. Подключила ноут к монитору через type-c, теперь одним проводом и изображение на внешний монитор выводится с частотой 165 Гц, и зарядка идёт, и нет кучи проводов на столе, шикарно.
- Клавиатура с подсветкой и русско-английская раскладка имеются.
- Современные интерфейсы: Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen2 Type-C, HDMI — можно подключить всё необходимое. - - - Долго провозилась с активацией MS Office, не сразу удалось разобраться, как это сделать.
- Память распаяна на плате, что исключает ее замену .
Ноут был упакован отлично, в две коробки - родную и от магазина. Переходник для русской розетки продавец положил, спасибо, работает отлично, не нагревается. В целом ноутбук для моих потребностей идеален. Потратила выходные на настройку, сегодня первый день работаю с него - всё отлично. Были нюансы небольшие с настройками, на 4pda все решения есть на форуме по ноуту.
Хорошая модель
- + удобный, мощный, 16" - самый большой экран из компактных
- - тяжеловат 1984гр, но это плата за дискретную видео карту. зарядка 170w весит 560гр, а это слишком много! На озоне есть, специально разработанная для Lenovo зарядка 170w, которая весит 260гр. Почему именно ей не комплектуют этот ноутбук??? Поэтому четыре звезды.
Собственно основное перечислил выше. Добавить практически нечего - работать на нем кайф, но штатная зарядка бесит из-за своего веса и неуклюжести. Заказал на Озоне нормальную. Цена вопроса с переходником 2,9К если из Китая напрямую и месяц ждать или 6,9К если через три-четыре дня. Да, ещё есть доп слот для SSD. Я туда ещё один терабайтник поставил. Цена вопроса 3,5К с WB. Пофиг что на гарантии. Вскрывается аккуратно, без следов. А вот если надо будет оперативку добавить, то это сложнее. Там всё закрыто корпусом вроде бы вентилятора (могу ошибиться), раскручивать глубже не стал. Для моей работы пока и 32х хватает.
Отличная модель
- + Очень доволен ноутбуком! Lenovo ThinkBook 16+ (2024) — это идеальный баланс производительности и эргономики. Процессор R7-8845H справляется с любыми задачами, экран 2.5K/120 Гц просто шикарный, а 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ SSD делают его отличным выбором для работы и мультимедиа. Корпус собран качественно, клавиатура удобная, а автономность радует.
- - Единственный минус — доставка заняла дольше, чем ожидалось, но оно того стоило! Если вам нужен надежный и мощный ноутбук, этот вариант точно заслуживает внимания. Рекомендую!
Клавиатура удобная для долгого набора, корпус прочный, а автономности хватает на рабочий день. Лучшее сочетание мощности, эргономики и качества. 10/10 для разработчиков, студентов и профессионалов! Если нужна чуть большая автономность советую присмотреться на серию процессоров Intel.
Отличная модель
- + Ноут отличный. Клавиатура очень приятная, клацать одно удовольствие. Гравировка на уровне, буквы ровные и где надо. Экран с широким углом обзора, картинка супер. В целом - огонь!
- - При темном экране есть небольшие засветы в нижнем и верхнем левых углах, справа таких не заметно.
Шустрый, классный, но мне не до конца повезло, на экране оказался небольшой тычок. Не грязь, не стирается, похоже именно на тычок в 1,5 мм (царапка на поверхности экрана), на фото обведено кружком. В целом в глаза сильно не бросается, только на однотоне. Но конечно за такие деньги - осадочек остался. В комплекте шёл мягкий чехол в виде бонуса, а вот переходника на евровилку не положили. Лучше бы конечно наоборот, хорошо что свой переходник имелся.
Отличная модель
- + Производительность, дизайн, Lenovo
- - Цена, размеры
По поводу самого заказа, все замечательно! Приехал с уже активированным Win 11 Home на русском, все настроено и готово к работе из коробки. На клавиатуре гравировка, сделана очень хорошо, все как родное. По поводу самого ноутбука, предстоит проверка "на дистанции", но первые впечатления очень приятные. Изначально выбирал со встроенной видео картой, так как её производительности должно хватить на все базовые потребности и при этом оставить ноут достаточно портативным и живущим от АКБ. В данный момент играю только в одну игру LineAge2M, встроенной графики с запасом хватает на 2 окна при максимальных настройках (больше запускать не пробовал). А в остальном даже тестировать смысла нет, все просто летает. По поводу размера, заказал 16", т.к на плече носить его буду редко+ получаю полноценную клавиатуру, но 14" мне кажется более оптимальным.
Отличная модель
- + Отличный экран, мощная начинка, небольшой вес и полностью алюминиевый корпус. Гравировку не отличить от оригинала, всё отлично. Windows переустановилась без проблем с оригинальным образом, драйвера и ПО подхватились при подключении к сети. Единственное, сеть во время установки нужна по проводу (или заранее закинуть на флешку драйвера для Wi-Fi). Под нагрузкой корпус в районе клавиатуры не нагревается свыше 45-47 градусов, Forza Horizon 5 пошла в 70-100фпс с длсс и разрешением 2560х1600.
- - Тут больше недостаток из-за достатка. А именно мощности, Ultra 9 + 4060 достаточно прожорливы, из-за чего страдает автономность. Следует поразбираться с режимами в ПО Леновы.
Отличный аппарат, приятные фишки в виде сканера и распознавания по лицу, для обработки фото/видео и каких-нибудь простых игр идеально подходит.
Отличная модель
- + Аккуратный, симпатичный, солидный, строгий. Все работает.
- - Пока не обнаружил. Думаю, что нет.
Спасибо продавцу, что хорошо упаковал и быстро отправил. В результате, получил на сутки раньше. Мелочь, но очень приятно.
В процессе заказа забыл предупредить продавца, что не нужно делать гравировку. Владею слепым методом набора текста и кириллицы не нужна. А гравировку не люблю.
В остальном все хорошо. Качественно, всё работает, отличный дисплей, приятная клавиатура, отличный трекпад. Все ОК.
Рад, что продавец меня не разочаровал.
Продавца рекомендую!
Фото будут чуть позже.
В процессе заказа забыл предупредить продавца, что не нужно делать гравировку. Владею слепым методом набора текста и кириллицы не нужна. А гравировку не люблю.
В остальном все хорошо. Качественно, всё работает, отличный дисплей, приятная клавиатура, отличный трекпад. Все ОК.
Рад, что продавец меня не разочаровал.
Продавца рекомендую!
Фото будут чуть позже.
Отличная модель
- + Качество сборки, материал корпуса, возможность модернизации
- - Высокая цена. Хотелось бы ниже процентов на 20-30 меньше.
Отличный ноутбук для работы. Обзоры в Интернете есть. Я взял с процессом intel 9 ultra. Классно , что можно добавить ssd и увеличивать ОЗУ. У продавца заказал замену на win pro. Он все сделал и еще в подарок поставил office 2021.
Отличная модель
- + Отличный ноутбук. Корпус из алюминия, за исключением кнопок клавиатуры, и рамки вокруг экрана. Клавиши тактильно приятные, тач пад довольно чувствительный, работать с ним приятно. Хорошая начинка, можно даже поиграть в нетребовательные игры на невысоких настройках. Для офисной работы такого аппарата более чем достаточно. Дисплей яркий даже на 70% яркости. Пришел упакованный, с заводскими пломбами. Винда стоит уже активированная, 11 хоум. Продавцу спасибо за оперативную доставку.
- - Не обнаружено
Предпочитаю всегда ноутбуки Lenovo, это у меня уже 4-й ноутбук по счету. Отличный ноут, берите, не пожалеете
Отличная модель
- + В своей ценовой категории это лучшая модель. Она обладает средними габаритами, но при этом долго держит заряд. Её дизайн отличается стильным и современным обликом.
- - Клавиатура работает со своими особенностями. Пока не могу с ней разобраться, но возможно, это просто мои придирки.
Очень хорошая модель. К сожалению, доставка задержалась, но это того стоило.
Клавиатура на русском языке, а также предустановленный софт сделали использование устройства ещё более удобным. Благодарю магазин за отличный товар!
Клавиатура на русском языке, а также предустановленный софт сделали использование устройства ещё более удобным. Благодарю магазин за отличный товар!
Хорошая модель
- + На АКБ работает ~10 часов в энергосберегающем режиме выполняя офисные задачи(работа с текстовыми документами, RDP, браузер)
- - пришел с бу ssd. на котором уже отработано 82 часа и 1000 включений ((
ноутбук отличный. Китайская версия и соответственно драйвера под него нужно скачивать с китайского официального сайта lenovo. Звезду снял из за бу ssd которым по всей видимости проводили тестирование других устройств.
Отличная модель
- + Достаточно мощный для своего вида - можно вполне и поиграть во все, но выглядит как обычный офисный работяга
- - пока не выявлено
за свою цену в 120т.р это ноут, который идеально подойдёт для работы, написания кода, но и поиграть можно будет вечером
Отличная модель
- + тонкий компактный, хороший экран, очень четкое изображение. быстро работает
- - пока не заметила
я бы рекомендовала ноутбук к покупке
Отличная модель
- + Отличный ноут
- - Недостатков не обнаружено
Доставка в срок, буквы русские есть.
Отличная модель
- + ноут отвез на сво и скорость работы на высоте
- - пока незаметили
обработка видео файлов выше ожидания
Отличная модель
- + Соответствует описанию, всем заявленным характеристикам.
- - Нет
Благодарю за качественный товар. Покупкой доволен. Рекомендую!!!
Отличная модель
Все устраивает, пока нареканий нет к технике. Качество отличное!
Отличная модель
- + Ноутбук крутой. Во-первых все очень быстро и качественно доставлено. Кешбек, скидка на распродаже от Яндекса, дополнительная скидка от продавца. Экран яркий, подсветка, тачпад на вибрации, поставил второй ssd на 2 тб. 2282, 2 type c один из них тандерболт 4, экран на 16 но ноутбук меньше моего старого ноутбука на 15 дюймов. Открывается одной рукой, на 180 градусов, крышка к корпусу магнитится, такого нигде не видел. Отпечаток пальца работает четко. Есть все разъемы, даже скрытый usb для донгов от мышки.
- - Может быть чуть толстоват из-за ножек, но это и плюс, лучше продувается
Отличная модель
- + быстро работает, предустановлена система
- - в целом все устраивает за эти деньги
Показаны отзывы 1-24 из 26.
График изменения цены Lenovo Thinkbook 16+ (Ultra9 RTX 4060)
Характеристи Lenovo Thinkbook 16+ (Ultra9 RTX 4060)
| Тип | |
| Линейка : | ThinkBook |
| Операционная система : | Windows 11 Home |
| Процессор | |
| Процессор : | Intel Core Ultra 9 185H |
| Память | |
| Оперативная память : | 32 ГБ |
| Частота памяти : | 5600 МГц |
| Общий объем накопителей SSD : | 1 ТБ |
| Тип памяти : | LPDDR5X |
| Изображение | |
| Частота обновления экрана : | 165 Гц |
| Объем видеопамяти : | 8 ГБ |
| Тип матрицы экрана : | IPS |
| Тип видеокарты : | дискретная |
| Видеокарта : | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Устройства ввода | |
| Устройства позиционирования : | Touchpad |
| Дополнительно | |
| Разрешение веб-камеры : | 1080p |
| Экран | |
| Разрешение экрана : | 3200x2000 |
| Общие характеристики | |
| Тип : | ультрабук |
| Беспроводные интерфейсы : | Wi-Fi |
| Раскладка клавиатуры : | английская/русская |
| Дополнительная информация : | бесплатная гравировка, русификация windows, модернизация ssd, модернизация оперативной памяти |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

















