Культиватор бензиновый Мототехника Нева МБ-23Б-10.0 — 9 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- класс: средний
- количество передач
- движение вперед: 4
- количество передач
- движение назад: 2
- максимальная ширина обработки: 126 см
- мощность: 10 л.с.
- тип двигателя: бензиновый
- тип редуктора: шестеренчато-цепной
- двигатель объемом: 306 см³
9 отзывов пользователей о Нева МБ-23Б-10.0
Пользовались
Нева МБ-23Б-10.0?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Надежный хороший отечественный мотоблок
Ящика тоже не было.
Я понимаю, что:
*) Состав и характеристики дополниельного сервисного набора могут быть изменены
но что бы ТАК )))
Поэтому: мотоблок отличный, а магазин не очень.
- + данная модель вполне подходит для моего участка 20 соток
- - не нашел
- + Всё понравилось
- - Везде царапины
- + Качество и двигатель. Можно использовать круглогодично.
- - Высокая цена из-за про двигателя.
- + Все новое
- - При большом весе груза небыло грусщиков хоть доставку оплачивали дополнительно! Спасибо водителю согласился помочь достать из кузова покупку.
- + Мощность, адекватный вес. Хорошее качество сборки. В комплекте с блоком поставляются фрезы, расширители колеи с дополнительными крыльями. Весь штатный крепеж для самостоятельной сборки хорошего качества. Блок отгружается с завода полностью заправленным моторным и трансмиссионным маслом.
- - Рычаг переключения передач коротковат, неудобно тянуться с сиденья при работе с прицепной тележкой. 1-я передача включается туго и не с первого раза. Выносная ручка газа имеет малый ход, надо аккуратно передвигать тугую ручку чтобы избежать перегазовки или чтобы случайно не заглушить двигатель. Блок на обкатке, заводские регулировки пока не менял.
- + Заявленная мощность двигателя(кому это важно)Оригинальный штатовский двигатель.
- - Производитель укоротил рычаг переключения передач ,увеличив и без того немалое усилие при переключении и добавив неудобство при работе.Двигатель отвратительно заводится.Пугает грубый металлический звук с обратными вспышками и захлебыванием при запуске .Люфт пружины регулятора оборотов 3-5мм - это по-видимому является причиной дефекта .При движении с тележкой ,при прибавлении газа сначала давится а потом дергает вперед ,что чуть не вылетаешь из сидения(нужно постоянно быть настороже)Питерские" Кулибины" совместили ручку управления газом с выключателем двигателя .При переводе двигателя на холостые обороты не возможно отследить эту грань и он постоянно глохнет.Выключатель поставлю отдельный. На предыдущем аппарате той же фирмы в бензобаке стоял указатель топлива ,на этом "модернизированном " чуде технической мысли его нет .Уровень в горловине не видно из-за сетки,которую не вынуть не порвав и не порезав пальцы об острые края горловины бака.
- + Ручка переключения передач удлинняется на раз-два, с помощью подходящей трубы и переключение становится легким и удобным. Мотор Honda, просто "шепчет", заводится в любой мороз...
- - Для регулировки руля требуются гаечные ключи и шестигранник, хотя можно переделать под "барашки".
Как менялась цена на Нева МБ-23Б-10.0
Характеристики Нева МБ-23Б-10.0
| Основные характеристики | |
| Глубина вспахивания : | 20 см |
| Диаметр фрез : | 360 мм |
| Максимальная скорость вращения фрез : | 160 об/мин |
| Максимальная ширина обработки : | 90 см |
| Глубина культивирования : | 20 см |
| Двигатель | |
| Тип двигателя : | бензиновый |
| Производитель двигателя : | Briggs and Stratton |
| Объем двигателя : | 306 см³ |
| Мощность : | 10 л.с. |
| Трансмиссия | |
| Количество передач : | 4 вперед/2 назад |
| Коробка передач : | механическая |
| Тип сцепления : | ременное |
| Тип редуктора : | шестеренчато-цепной |
| Габариты и масса | |
| Вес : | 103 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Особенности : | вал отбора мощности, регулируемая рулевая колонка |
| Оснастка : | фрезы |
| Комплект поставки : | документация, фреза со ступицей и крепежом 4 шт., удлинитель полуосей 2 шт., закрылки 2 шт. |
| Объем топливного бака : | 5.3 л |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца














