Wi-Fi роутер KROKS Rt-Cse m12-G (SMA-female) — 8 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 19 830 ₽
Краткие характеристики:
- подключение к интернету (WAN): Ethernet RJ-45
- SIM-карта
- частотный диапазон устройств Wi-Fi: 2.4 / 5 ГГц (одновременная работа)
- стандарт Wi-Fi 802.11: b (Wi-Fi 1)
- g (Wi-Fi 3)
- n (Wi-Fi 4)
- ac (Wi-Fi 5)
- макс. скорость беспроводного соединения 600 Мбит/с
- интерфейс подключения адаптера: USB
- встроенная поддержка SIM-карт: 4G LTE
8 отзывов пользователей о KROKS Rt-Cse m12-G (SMA-female)
Пользовались
KROKS Rt-Cse m12-G (SMA-female)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Отличный роутер для резервирования канала, через сотовую сеть , в комплекте идут антенны для 3/4 g
- -
Их нет
С данным роутером я познакомился будучи корпоративным клиентом одного из операторов сотовой связи , где мне предоставили роутер данной фирмы но классом ниже , после того , после сдачи оборудования оператору связи , я приобрел данный роутер в данном магазине
Отличная агрегация каналов 👍
Поддержка сим карт всех операторов 👍
Настроен из коробки 👍
Огромный плюс , что не нужно докупать 3/4 g антены ( они идут в комплекте )- для города не критично при стабильной связи
Для загорода рекомендуется купить выносную антену ( лучше данного производителя с 4 выходами )
Агрегация каналов отличная , на примере Билайн , роутер подключился к 3 базовым станциям суммировал каналы, скорость возрасла до 100 мегабит , что вполне отличная скорость , производитель рекомендует использовать выносные аниены на крышу домов для увеличения скорость , что в принципе и говорит на сайте официальном , чтоб не было наводки на антены ( наводка глушит скорость )
Покупал для работы с корпоративными картами b2b сегмента так как требуется чтоб кассы и оборудование работало на корпоративных каналах связи , что требует закон.
Для домашнего пользования отличный вариант особенно у кого более менее большой трафик или безлимитка ( на билайне корпоративной связи есть тариф с безлимитным интернетом , для физ лиц не могу сказать это нужно проверять уже у вашего провайдера )
Покупкой доволен , по поводу переключения сим карт пока эта функция не настроена , так как в городе считаю это излишне , но для загорода где разные операторы , данная функция просто необходима.
Роутер прислали запечатанный и потвсей видимости специальной версии для потребителей ( так как в упаковке есть антены для стационарного использования ) .
Многие пишут что , что то не работает , это 2 роутер, и если не лезть в настройки туда где не хватает знаний или образования то все у вас будет прекрасно работать из коробки.
При подключении есть выбор настройки , зашли прописали точку доступа выбрали основную сим карту , резервную , настроили логин , пароль на вай фай и пользуйтесь на здоровье.
Для корпоративного сегмента эта будет идеальная покупка ( многие провайдеры в2в дают безлимитные тарифы на интернет ), что не даст вам проблем с законом ( терминалы , оборудование , видео ) и переключит на резервную сим карту в случае отказа или блокировки.
Небольшой минус есть , но это больше к закону о 72 часах , так как основная сим карта работает 2 фактически включится только если будет отказ 1 , это означает что 2 сим карта заблокируется по закону если вы не выходите в сеть 72 часа . , поэтому придется переключать в ручную иногда , чтоб не попасть под блокировку.
Покупкой доволен , берите смело , не пожалеете , но где не знаете , в настройках не ползайте , там очень тонкие настройки , или инструкция приложена как , что подключить , настроить , не ленитесь почитайте и все будет отлично работать .
Всем приятных покупок берите на пожалеете
- + - Стабильная работа с 4G;
- Гибкость настроек, OpenWrt;
- Есть 5ГГц Wi-Fi;
- Мощный сигнал;
- Стабильно работает в условиях 30 градусной жары. - - Немного топорно выглядит корпус. Но это такой класс роутеров, которые ставят обычно в самые неприметные места. Не украшение интерьера, прямо скажем =)
Web-интерфейс может кого-то повергнуть в шок, т.к. куча самых разных настроек и они разбросаны не очень очевидно. Нужно обладать определенным уровнем знаний.
Намучался с TP-Link TL-MR6400, решил взять что-то посерьезнее, не бытового типа. Пока что не жалею. Работа стабильная. Скорость держит предельно максимальную (в пределах того, что позволяет оператор).
- + Всё супер.
- - Ничего.
- + Хороший производительный роутер, не прыгает между бс (до этого стоял хуавей и он прыгал)
- - цена высоковата, но и железка не домашняя.
- + Их нет
- - Зависания. WiFi 5GHz через каждые 5-20 мин, модем LTE через каждые 1-5 час, WiFi 2.4GHz - раз в месяц, Ethernet -раз в квартал. Иногда зависает "совсем все", нет доступа даже к админке. Сама админка сделана исключительно для опытного сетевого администратора, никак не для пользователя. Роутер был в ремонте в Воронеже 1.5...
Как менялась цена на KROKS Rt-Cse m12-G (SMA-female)
Характеристики KROKS Rt-Cse m12-G (SMA-female)
| Основные характеристики | |
| Интерфейс подключения адаптера : | USB |
| Стандарт USB (подключение адаптера) : | 2.0 |
| Тип связи : | Wi-Fi |
| Подключение к интернету (WAN) : | Ethernet RJ-45, SFP, SIM-карта |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 : | ac (Wi-Fi 5), b (Wi-Fi 1), g (Wi-Fi 3), n (Wi-Fi 4) |
| Частоты Wi-Fi : | 2.4 / 5 ГГц (одновременная работа) |
| Макс. скорость беспроводного соединения : | 600 Мбит/с |
| Функциональность | |
| Функции и особенности : | метод шифрования данных WEP, метод шифрования данных WPA, метод шифрования данных WPA2, метод шифрования данных WPA3, поддержка IPv6, поддержка MIMO |
| Объем оперативной памяти : | 128 МБ |
| Порты USB : | USB 2.0 Type A |
| Антенны : | 4 внешн., 4 внутр., 8 внешн. |
| Маршрутизация : | DHCP-сервер, NAT, SPI, поддержка Dynamic DNS |
| VPN : | IPSec, L2TP, OpenVPN, PPTP |
| Шифрование : | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Количество LAN-портов : | 3 |
| Скорость Ethernet : | 1 Гбит/с, 100 Мбит/с, 5 Гбит/с |
| Дополнительно | |
| Ширина : | 150 мм |
| Высота : | 120 мм |
| Глубина : | 38 мм |
| Вес : | 600 г |
| Умный дом | |
| Тип соединения устройств : | беспроводное, проводное |
| Дополнительная информация : | Комплектация: 1. Роутер Kroks Rt-Cse m12-G, 2. Wi-Fi антенна 24/5 ГГц - 4 шт., 3. Приёмная широкополосная штыревая 3G/4G антенна 5 дБ KC5-800-2700 SMA- 4шт., 4. Патч-корд RJ-45 05 метра, 5. Блок питания, 6. Руководство по эксплуатации (паспорт), 7. Упаковка- коробка |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца












