Отзывы о Отпариватель ручной Kitfort КТ-9152 1500Вт
Краткие характеристики:
- конструкция: ручная
- мощность: 1500 Вт
- максимальная подача пара: 20 г/мин
- максимальное давление пара: 2 бар
- объем бака для воды: 0.15 л
- время работы: 5 мин
- особенности: регулировка подачи пара
- особенности конструкции: съемный резервуар для воды
- дополнительные функции: горизонтальное отпаривание
- насадки: щетка
47 отзывов пользователей o Kitfort Отпариватель ручной (КТ-9152)
Пользовались
Kitfort Отпариватель ручной (КТ-9152)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Купила этот маленький отпариватель Kitfort КТ-9152, наслышавшись хороших отзывов об удобстве этих девайсов. На самом деле, у меня дома есть большой стационарный отпариватель с большим резервуаром для воды, но я им не пользуюсь :-) Попользовалась несколько раз в жизни исключительно для отпаривания штор. И все. Потому что он - как большой пылесос: достаешь редко, а в основном, используется вертикальный аккумуляторный. Ну, в общем, мне захотелось чего-то более сподручного. При этом критериями была цена (недорогой), длинный шнур (не менее 2,5 м) и вес (легкий), чтобы рука не уставала. Разумеется, выбирая легкий вес, я сразу же понимала, что резервуар для воды будет маленький, и если отпаривать несколько вещей, то воду надо будет часто доливать.
В общем, выбор пал на вот этот Китфорт. Очень симпатичный на внешний вид, с длинным шнуром и, главное, что подкупило: наличие специальной варежки, чтобы не обжечь руку.
В целом, аппарат мне понравился. Я пока еще только начинающий пользователь :-), так что насадки еще не использовала. Но я уже отпаривала брюки и хлопковую футболку. В принципе, аппарат с задачей справился, но сразу скажу: надо приноровиться, куда вешать одежду. Если повесить на вешалку на дверь, надо высоко тянуться рукой. В итоге, из самого простого, что я нашла: я отпаривала брюки, повешенные на спинку стула (но в этом случае пришлось присесть :-))) Короче, этот процесс мне еще предстоит обдумать. Варежка пригодилась, т.к. одежда отпаривается лучше, если ее оттягиваешь вниз другой рукой (в варежке). Воды в резервуаре хватило ровно на одни брюки и футболку, но это как раз норм. Резервуар вынимается просто гениально: одним нажатием снизу, легко, без усилия (это несомненный плюс). - - К недостаткам могу отнести то, что он не сразу включился. Я делала все по инструкции, но пар сразу не пошел. Я уже расстроилась и хотела сдавать девайс, но додумалась почитать отзывы. Выяснилось, что там может что-то залипать, и надо постучать по нему старым советским способом, как стучали раньше по телевизору :-), чтобы отпариватель заработал. В общем, я реально постучала по нему рукой, довольно сильно, в разных направлениях. И - о, чудо! - пар из него пошел. После этого все стало работать нормально :-) Может, это кому-то пригодится: берите на заметку.

- +
Мощность отпаривателя
Длинный шнур
Сухое глаженье
2 режима отпаривания
Красивый дизайн и приятный наощупь пластик
- -
Объем бака. Производитель вводит покупателя в заблуждение. Реальная емкость бака не 150 мл, а 135 мл. Чтобы заткнуть бак пробкой, потребуется отлить еще 2 мл. Итого : 133 мл. Замеры делал сам, дважды.
Отпаривание только вертикальное! Сотрудники ДНС, заполняющих на сайте ТТХ товара, вводят покупателя в заблуждение. Также, и инструкция пользователя, предназначенная для скачивания со страницы, на самом деле от другой модели отпаривателя (КТ 999-2). Будьте внимательны.
Перед первым запуском необходимо продуть отверстие помпы водой из шприца. Но без танцев с бубном все равно не обошлось. Отпариватель просто не хотел включаться в сеть первые 20-30 минут. В итоге я вынул бак, потом нажал кнопку - индикатор включения зажегся - и я во включенном режиме установил бак. Больше такая проблема не повторялась. Отпариватель работает великолепно, со своей задачей справляется на отлично. P.S. Рукавица совершенно неудобна - ни для какой руки вообще. Абсолютно бесполезная вещь. P.P.S. Рекомендую заливать в бак отпаривателя фильтрованную мягкую воду, в том числе и кипяченую, чтобы предотвращать появление накипи в бойлере, и тем самым, продлевать жизнь отпаривателя.

- + Красивый и современный дизайн. По концепту и внешне именно эта модель Китфорта напоминает технику Xiaomi. Ну, или это общая тенденция в стиле. Отпариватель работает хорошо. Варежка от ожогов присутствует... Хватает на 1-2 вещи. Если что, вода добавляется удобно.
- - Поначалу были и танцы и бубны. Если бы не отзывы в и-нете, пошёл бы сдавать назад в магазин как неработающую модель (брак). Пришлось отпариватель немного побить по разным местам. Внутри где-то что-то залипает и не дает воде переходить в пар. Сам производитель об этом молчит, хотя проблема многочисленна. Как я понимаю, если прибором долго не пользоваться, то ситуация может повториться. Кстати, стукать пришлось достаточно сильно. Как я понял, нельзя работать горизонтально. Он не предназначен для этих наклонов.

- +
Компактность, дизайн, удобство
- -
Критических недостатков не обнаружили
Много лет мучились с утюгом, пока не купили этот отпариватель!
После покупки первым делом отпарили детские игрушки, с отпаривателем это делать очень быстро и удобно. Также протестировали на разных видах тканей, отпарило всё, супер.
Во-первых, он компактный, места много не занимает. Красивый минималистичный дизайн, материал приятный на ощупь.
Во-вторых, бак 0,15 литра – идеальный объем, не слишком большой, чтобы таскать, и не слишком маленький, чтобы постоянно доливать воду.
Два режима – вполне достаточно для домашнего бытового использования. А автоматическое отключение – довольно удобная функция, позволяет быть спокойным и не беспокоиться о безопасности.
С рукавичкой немного неудобно держать отпариватель, а если надевать её на руку, в которой держишь отпариваемую игрушку, рука быстро потеет.
Рекомендую к покупке. Соотношение цены и качества просто на высоте.

- + Красивый дизайн, приятный материал, удобный
- - Малый резервуар для воды

- + Удобный. Хорошо лежит в руке. Не слишком тяжёлый. Нагревается быстро.
Насадки полезные.
И особенно рукавица полезна. Без нее небезопасно работать. Хотя лучше бы была перчатка. - - Как и у многих не заработал при первом включении. Пришлось искать по всей квартире шприц и промывать помпу. И только тогда он заработал. Положите уже в комплект шприц или что-то подобное.
А вот более плотную кофту не очень. И долго и воды надо много. Результат удовлетворительный.
Со шторами скорее всего не справится.
Но я и брала его для лёгкой одежды, поэтому сильно оценку не снижаю.
Ещё дополню - шнур хорошей длины, мне было удобно работать.

- + Комплектация, дизайн, цена
- - Маленький резервуар для воды

- +
Отлично разглаживает даже сильно замятые ткани. Удобен в руке, быстро нагревается и готов к работе, не "плюется", миниатюрен. Приятный бонус - магнит бренда в подарок.
- -
Недостаток скорее в инструкции - перед первым запуском необходимо продуть отверстие помпы водой из шприца! Эту хитрость почерпнула из предыдущих отзывов, а до этого хотела вернуть, как неисправный (помпа молчала и пара не было совсем).
Рекомендую, как альтернативу утюгу. Незаменим для деликатных тканей и трудноразглаживаемых утюгом изделий.

- + Компактный, современный, необходимый девайс
- - Залипла помпа при первом использовании, но это быстро решилось
При первом включении не шёл пар, но по подсказке из интернета, подкачали водичку в помпу и вуаля!! Он заработал и стал меня радовать!
В комплекте 2 насадки (тканевая и щетка), варежка и мерный стаканчик.
Резервуар небольшой, мне хватило на 2 вещи.
Какое счастье, что не нужно доставать утюг))
Очень давно хотела приобрести ручной отпариватель и не пожалела, что выбрала именно этот.

- + Отпариватель стал для меня настоящей находкой в уходе за одеждой. Он быстро и эффективно убирает складки, придавая вещам свежий вид. Удобный и легкий в использовании, идеально подходит для того, чтобы быстро освежить наряд перед выходом. Рекомендую всем, кто ценит качество и удобство в уходе за своим гардеробом!
- - Маловат объем отсека для воды

- +
Даже не включали.
На сайте ДНС указанно, что отпариватель работает как горизонтально, так и вертикаль. В инструкции от производителя указанно, что отпариватель работает только в вертикальном положении. Соответственно подарок был испорчен из-за некомпетентности сотрудников ДНС, заполняющих ТТХ товаров. Зря ждали заказ, теперь понесу обратно в магазин, за несоответствие товара описанию.

- +
Качественный пластик
Длинный шнур
Насадки
Варежка
Удобный отсек для воды
- -
Варежка полностью не защищает от проникновения пара, можно обже
Понравилось всё! начиная от дизайна и заканчивая функционалом. Приятный на ощупь пластик. Два режима подачи пара. Длинный шнур. Продуманно все до мелочей. Даже трубка для подачи воды загнута в нужную сторону) Пар подается равномерно, водой не «плюется». Сын 13 лет с легкость отпаривает свои футболки и я могу не переживать что что-то прожжет. Отличный помощник как дома, так и в поездках. Рекомендую к покупке!!!

- + Отпариватель отлично справляется со своей задачей. Емкость для воды 150 мл, для глажки взрослого пуховика заправляли три раза. Длины сетевого шнура хватает для комфортного использования. В комплекте есть насадки для деликатных тканей и сбора шерсти и ворса. Не стоит пренебрегать защитной рукавицей (в комплекте), чтобы случайно не обжечься. Компактный, удобно хранить.

- +
Гладит , дезинфицирует , работает чётко.
- -
Единственное что первый запуск надо продуть помпу шприцом ,
Купили на замену утюга , утюк оказался прошлый век . даже не ожидала что такой не дорогой девайс станет отличным помощником . Ко всему этому он еще дезинфицирует . А у кого маленькие дети это очень важно . Это первая покупка этого бренда , техника этой фирмы мне понравилась. Длинный шнур .

- + Стильный минималистичный дизайн
- - Не обнаружено

- + Хорошо отпаривает
Решила я сделать себе подарок на Новый год, подобрала модель, понравилась комплектация, характеристика и внешний вид, не опираясь на отзыв молодого человека решила все таки заказать на свой страх и риск. Ну мало ли будет без брака😁
Забрала с пункта выдачи, пришла домой проверять, а он греет но пар не подает. Позвонила на горячую линию, посоветовали постучать якобы помпа залипает и возможно в этом и проблема, постучала и ничего не произошло. На следующий день собралась идти и оформлять возврат, решила ещё раз включить и проверить, а он заработал. Не знаю что с ним произошло за ночь, но он работает хорошо, отпаривает тоже хорошо. Поэтому буду наблюдать! Снимаю звезду за то что заработал не сразу!
- + Компактный, удобно держать в руке. Достаточно легко разглаживаются вещи. Большой плюс, что есть перчатка, которая защищает от пара. Она может быть не очень удобной, но можно привыкнуть
- - Когда снимаешь дополнительные накладки, то с них может немного капать вода. Но это скорее небольшой нюанс чем недостаток, просто будьте осторожны

- +
Очень удобно держать в руке.
Прекрасно отпаривает всю одежду.
Маленький отсек для воды считаю достоинством, так как благодаря этому отпариватель не тяжёлый и не устаёт рука.
Очень приятный пластик.
- -
Их нет
Много верхней одежды, которая мнётся от каждого чиха. Благодаря этому малышу-отпаривателю смогла решить свою проблему с глажкой.

- +
-Мощный.
-Насадки.
-Удобный.
-Длинный шнур.
-Удобно доставать отсек под воду.
- -
-Варежка не защищает от пара.
Отпариватель Kitfort КТ-9152 оказался незаменимым помощником в уходе за одеждой. С его помощью я могу быстро и эффективно удалить складки и освежить ткани без использования утюга. Удобная система подачи пара и насадки разных форм позволяют работать с различными видами тканей. К тому же, прибор компактный и легкий, что делает его отличным выбором для дома и в поездках.

- +
Мощность, удобство пользования. Вместительная емкость для воды.
- -
За эту цену нет.
Очень быстро нагревается до режима работы. Буквально 30 секунд и готово. 2 режима подачи пара, очень удобно для разных типов ткани. Емкости для воды хватает минут на 10 работы при интенсивной подачи пара. Эргономически удобно сделан, пользоваться очень легко и удобно. Качество работы на хорошем уровне - отпаривает очень хорошо.

- + Есть
- - Емкость маленькая , быстро кончается вода

- + Лёгкий, удобно держать в руке
- - Маленький резервуар для воды

- + Хорошо отпаривает различные виды тканей
- - После покупки необходимо время «отстоятся» пару часов
- + Маленький, удобный
- - Маленький резервуар для воды
Лучшие цены сегодня на Kitfort Отпариватель ручной (КТ-9152)
График изменения цены Kitfort Отпариватель ручной (КТ-9152)
Характеристи Kitfort Отпариватель ручной (КТ-9152)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца