Отзывы о Твердотельный накопитель Kingston SSDNow V 120 ГБ SATA SV300S37A/120G

6.9/10

Неплохо


Рейтинг: Неплохо 123 отзывов

652 место из 1551 в категории SSD диски (внутренние)
70
23
9
9
12


Краткие характеристики:

  • SSDNow V300
  • 2.5"
  • SATA 6Gb/s
  • SSD
  • 120 Гб



123 отзывов пользователей o Kingston SSDNow V 120 ГБ SATA SV300S37A/120G

Пользовались Kingston SSDNow V 120 ГБ SATA SV300S37A/120G?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Сергей Николаевич

18.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Установка Win 10 Ent.x64-17 минут. Загрузка от вкл. до окна-18 сек. Чуть шустрее работает доступ к программам. Бесшумный, температура 25-26 градусов.

    ДОБАВЛЯЮ ОТЗЫВ: Работает уже больше двух лет,СМАРТ показывает 97% здоровья! Скорость не падает,только если забить диск под 80-90 процентов! Отзыв за надежность повышаю! Скрины приложил! На 1 фото скорости ССД,на втором обычный Хард. Я думаю все очевидно!
  • - Запись в 3 раза ниже заявленной производителем!!!!!! См.тест.
    Реально из 120 GB доступно 111 GB. Упаковка картонный блистер без кабеля и крепления. Асинхронная память. SandForce контроллер-скорость будет снижаться по мере заполнения диска. Плохо работает с несжимаемыми данными. Нужно настраивать систему. Читай ниже.
Покупал за 3341 р(со скидкой,были бонусы). а так цена должна быть меньше. Т.к кингстон без уведомления менял память с Тошибы на менее скоростную Это первый мой SSD. Пришлось возиться с настройками и отключать:
Отключены индексация и дефрагментация;
Отключен спящий режим, профиль электропитания – «высокая производительность», «отключать диски – никогда»;
Файл подкачки отключен;

Подключен через кабель и порт Sata 6 Гб\с.
Включил в Биосе режим -ahci.
Чтобы обновить прошивку,нужно скачивать архив и потом указывать к нему путь.
Слабоинформативный на англ. smart-нет информации о циклах записи,сколько уже гб считано-записано.
----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 5.1.0 Shizuku Edition x64 (C) 2007-2015 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
* MB/s = 1,000,000 bytes/s [SATA/600 = 600,000,000 bytes/s]
* KB = 1000 bytes, KiB = 1024 bytes
Sequential Read (Q= 32,T= 1) : 478.831 MB/s
Sequential Write (Q= 32,T= 1) : 160.280 MB/s
Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1) : 65.453 MB/s [ 15979.7 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1) : 156.840 MB/s [ 38291.0 IOPS]
Sequential Read (T= 1) : 456.564 MB/s
Sequential Write (T= 1) : 159.174 MB/s
Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) : 21.907 MB/s [ 5348.4 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) : 100.078 MB/s [ 24433.1 IOPS]
Test : 1024 MiB [C: 17.7% (19.7/111.3 GiB)] (x5) [Interval=5 sec]
Date : 2015/12/08 14:04:08
OS : Windows 10 Enterprise [10.0 Build 10240] (x64)
В целом, если б не завышенный ценник(~4000 ср.цена ) и смешные скорости записи 150 мб\с,то вполне приемлемая бюджетная модель для первого знакомства с ССД)))) Дальше продолжу замерять тесты и по мере заполнения памяти буду выкладывать данные!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр Аверкиев

13.12.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + корпус металл. скорость чтения сжимаемых данных подскакивала до 513 мб/с несжимаемых: 173 мб/с замерял на материнке asus prime z270-p у которой SATA-3
  • - через 4 года и 2 месяца windows стала предупреждать о сбоях SSD. После этого через несколько месяцев SSD исчез из BIOS. Сбой и слетела прошивка. Гарантия 3 года и малая наработка часов на отказ заставила задуматься о скрытом таймере "убивающим" устройство. Пришлось прошивать.
Чтобы прошить надо замкнуть внутри пару точек на плате. Вскрыть корпус трудно, но можно: там 6-тилучевые винты в виде звёзд Torx Tamper Resistant (антивандальные) обозначаются как TR. В середине шлица имеется штырёк и соответствующее этому штырьку отверстие у отвёртки. Пришлось искать подходящую. Внутри перемаркированный на Kingston контроллер SandForce SF-2281 и в моем варианте 16 чипов памяти FT64G08UCM1-27 (микроновые MT29F64G08CBABA). Шить терминалом под Линуксом. Прошивка от Genesis и при этом в прошивку конфигуратором от LSI ввести нужные данные. После прошивки SSD чистым появился в BIOS. В Victoria тесты прошёл нормально. В Crystal Disk Info отображает здоровье 99%. Сколько ещё поживёт - неизвестно.

На overclockers писали что контроллер SF-2281 поддерживает команду TRIM и технология RAISE (Redundant Array of Independent Silicon Elements) повышает надежность сохранности данных, а к отрицательным свойствам SandForce SF-2281 следует отнести деградацию скорости записи в процессе работы, от которой спасает только процедура полной очистки накопителя.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Иоган

13.12.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Первый SsD в жизни ,по началу все отлично.
  • - Цена завышенная.Через три года у него что то случилось с питанием ,комп приходилось включать по два раза, всегда. Купил потом ssd Kingston msata для ноутбука , теперь ноут включается со второго нажатия .начинает подгружаться винда и отключается. Приходиться включать второй раз и все нормально.
Повелся на разрекламированный .бренд . Но сам смысл слова Kingston , "устройства для утопления судна". И логотип голова со срезанной макушкой.Дорого и ненадёжно ,такая же и ОЗУ . Но это конечно мой негативный опыт с их продукцией.
Отзыв предоставлен
Profile no image

kirill kirill

26.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Соотношение цена\качество\надёжность
  • - нет
Диск под системой более 5 лет, всё работает исправно и без нареканий. Купил бы ешё 1 такой да жаль снят с производства
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

26.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Быстрый, холодный, надёжный.
  • - Сейчас таких уже не выпускают.
Стоят на 2-х компах уже почти 3 года. Проблем нет. Вещь хорошая.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Роман П.

26.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Надёжный
Использую около трёх лет в ноуте. Всё ок.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Phil

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Прошло более 5 лет SSD - в работе!
    1. Уже сказано много! Upgrade ноутбука, SSD - под систему, дополнительный HDD, вместо оптического привода, - под данные.
    2. Цена +++!, Заказал в Связном за 2590 руб., минус накопленные баллы=рубли!
  • - Узнаю, когда проявятся, чудес - не бывает, как и с любой техникой!
Тайные знания о SSD - http://www.outsidethebox.ms/category/ssd/
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сергей Помогаев

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный твердотельный диск для установки операционной системы. Система запускается за 10 секунд. Быстро запускаются программы и приложения. Завершение работы происходит очень быстро. Мало потребляет мощность. Бесшумная работа.
  • - Недостатков не заметил.
Скорость выполнения задач намного повысилась.
Отзыв предоставлен
Profile no image

deonnixx

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Скорость и надёжность
  • - не заметил
Имею на руках данный накопитель, с удивлением обнаружил, что за 5-6 лет на него было записано 190ТБ, а это в три раза больше заявленных 65ТБ, а значит можно смело брать !
Отзыв предоставлен
Profile no image

Воронов В.

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + На момент покупки это скорость и стоимость
Был куплен в сентябре 2013 года, помер 9 ноября 2020. Я буду помнить тебя брат, после всех истязательств, ты умудрился продержаться 7 лет.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Илия Пипченко

13.12.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Скорость записи/чтения
  • - Цена.
    Живучесть ( не прожил и 2х лет )
Использовал его в качестве жд под ОС, пока работал - был доволен
Отзыв предоставлен
Profile no image

Артем Илларионов

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный SSD
  • - Нет
Послужил верой и правдой 5 лет. Заменил его большей ёмкостью в связи с потребностями.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александрович Димон

28.07.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Скорость чтения/записи в разы выше, чем у HDD. Служит верой и правдой с 2015-го года, а значит надежен, как автомат Калашникова
  • - Хочется, чтобы скорость...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кленков Артем

15.02.2018

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Когда то, Kingston был неплохим брендом.
  • - Умер через 76 дней использования.
Данный накопитель брал в пик кризиса по очень завышенной цене. Так уж вышло, что им почти не пользовались. Но осенью 2017 г. начались проблемы. Зависания в браузерах, спонтанные перезагрузки системы. После перебора всего компа, никак не ожидал, что проблемы будут с SSD. Состояние смарта у него 100%. Но есть косвенные признаки, такие как скорость чтения...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дорофеев Саша

08.06.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Бесшумный, быстрый, компактный.
  • - ??? Ну, если только, что салазки заказывал отдельно для десктопа.
Идеально для установки OS. Раньше был такой же, но...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лысенко Илья

25.05.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Качество, скорость записи и скачивания, долговечность.
Пользуюсь уже 4 года, проблем не встречал, всё работает очень...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Алексеев Владимир

02.02.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + И так. Это SSD не шумит не греется, работает.
  • - Винчестер у меня уже больше года, стоит винда 10 и 1 игра. Место кончилось но это не суть игруха весит овер много. И это не минус а больше к способу эксплуатации.
    А теперь о минусе. Скорость чтения 190...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Шапитозов Цырик

01.05.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Цена , качество
  • - Нет
Идеально для диска :C
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ivanov Alexander

18.09.2017

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Особых - не нашел
  • - Абсолютно не впечатляющие параметры. Брал в расчете на качество бренда. Бренд доверия не оправдал. Своих денег не отработал.
На 120 гигах было занято 80, жесткой записи не производилось, стояли клиенты двух онлайн игр - танки и ВоВ, ресурс ячеек палился только при обновлениях клиента, по калькулятору должно было хватить...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Баранько Эдуард

07.01.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Быстрее чем HDD в четыре раза.Не греется,не шумит.Шустрый,лёгкий.Компьютер летает !!!!
  • - Долго настраивал ,для правильной работы БИОС и Винду. Ценники очень высокие на SSD.(Исправляю год спустя -- ничего настраивать НЕ НАДО !!!)
Ставил в корпус ZALMAN Z12 Plus Black,салазки для HDD 2,5,что-бы установить в слот ,3,5 были в комплекте корпуса.Скорость работы значительно увеличилась.Покупкой очень доволен.Три с половиной года работы без нареканий.За ноутбук жены теперь не сажусь : медленность его работы раздражает.Тест через 3,6 года
CrystalDiskMark 5.1.1 x64 (C) 2007-2016 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Яковлев Иван

02.06.2017

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + цена, брали давно и обошёлся не оч дорого
    скорости отличные для офисного пк даже супер
  • - отработал 6300 часов биос при загрузке начал ругаться на состояние смарт.
Стоял у маркетолога в компе, не так давно начала вылезать ошибка о состоянии смарт при загрузке биоса, установил утилиту kingston ssd manager в ней показывает оставшийся...
Отзыв предоставлен
Profile no image

ырыврывр ывпрр

10.09.2017

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + пользуюсь почти неделю, винда грузится за 7 секунд. прям аж приятно наблюдать. ссдлайф показывает срок службы 8 лет...
Отзыв предоставлен
Profile no image

M1nn1X

08.01.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Скорость, Цена. Качество
  • - Разве что температура
В ноутбуке умирал жесткий диск, решено было заменить на SSD, оценка старого жесткого была 5,5! Купил этот за 3100 рублей, встало все отлично, чуть тоньше обычных, но есть планка что бы сделать его под стандартную толщину. Установка винды 7 прошла за 10 минут, старт ноутбука от нажатия кнопки до полного включения с догрузкой всех программ занимает 19 сек! Что очень радует, все операции заметно ускорились, оценка винды стала 7,9 (что...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Grigorev Dmitry

22.07.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Показатели отличные.
    Работает уже 2 года.
  • - Нет
Всё отлично.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 123.

Лучшие цены сегодня на Kingston SSDNow V 120 ГБ SATA SV300S37A/120G



График изменения цены Kingston SSDNow V 120 ГБ SATA SV300S37A/120G

Характеристи Kingston SSDNow V 120 ГБ SATA SV300S37A/120G

Основные характеристики
Линейка : SSDNow V
Тип флэш-памяти : MLC
Контроллер : SandForce SF-2281
Назначение : для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера, игровой
Форм-фактор : 2.5"
Подключение
Интерфейс : SATA 6Gb/s
Макс. скорость интерфейса : 600 МБ/с
Параметры накопителя
Время наработки на отказ : 1000000 ч
Скорость чтения : 450 МБ/с
Скорость записи : 450 МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 55000 IOPS
Дополнительно
Потребляемая мощность : 2.05 Вт
Макс. рабочая температура : 70 °C
Ширина : 69.8 мм
Высота : 7 мм
Длина : 100.1 мм
Вес : 86 г
Функции
Поддержка технологий : TRIM, поддержка секторов размером 4 КБ

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Kingston Renegade (SFYRSK/1000G)

499 отзывов

от 13895.00 руб.

9.9/10 баллов

ADATA XPG M.2 ASX6000PNP-1TT-C

778 отзывов

от 7516.00 руб.

9.9/10 баллов

Colorful CN600 (512 ГБ)

109 отзывов

от 4790.00 руб.

9.9/10 баллов

Colorful CN600 (256 ГБ)

150 отзывов

от 1915.00 руб.

9.8/10 баллов

Crucial MX500 (CT4000MX500SSD1)

359 отзывов

от 46262.00 руб.

9.8/10 баллов

Crucial BX SATA (CT2000BX500SSD1)

623 отзывов

от 14227.00 руб.

9.8/10 баллов

XPG AS40G (1TT-C)

309 отзывов

от 8373.00 руб.

9.8/10 баллов

XPG GAMMIX S11 Pro 512 ГБ M.2 AGAMMIXS11P-51

399 отзывов

от 7960.00 руб.

9.8/10 баллов

Hikvision M.2 HS-SSD-E3000 (1024G)

605 отзывов

от 7480.00 руб.

9.8/10 баллов

Digma DGSR2001TP13T

165 отзывов

от 7191.00 руб.

9.8/10 баллов

Sunwind ST3 SATA (SWSSD512GS2T)

288 отзывов

от 6078.00 руб.

9.8/10 баллов

Netac NT01N600S-256G-S3X

1268 отзывов

от 2130.00 руб.

9.8/10 баллов

Netac NT01SA500-256-S3X

1035 отзывов

от 1809.00 руб.

9.7/10 баллов

Samsung MZ-V8P1T0BW

2317 отзывов

от 20330.00 руб.

9.7/10 баллов

Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S1T0BW)

3766 отзывов

от 14860.00 руб.

9.7/10 баллов

Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S500BW)

3248 отзывов

от 9990.00 руб.

9.7/10 баллов

Digma DGSM4512GG23T

118 отзывов

от 8770.00 руб.

9.7/10 баллов

XPG SPECTRIX S20G (ASPECTRIXS20G-500G-C)

287 отзывов

от 8526.00 руб.

9.7/10 баллов

Seagate Barracuda (ZA500CM10003)

72 отзывов

от 5771.00 руб.

9.7/10 баллов

XPG GAMMIX S50 Lite (AGAMMIXS50L-2T-CS)

101 отзывов

от 3999.00 руб.