Кулер для ОЗУ Jonsbo NF-2 ARGB Black — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 29 отзывов

Рейтинг: Хорошо 29 отзывов
Средняя цена в магазинах 1 118

Краткие характеристики:

  • назначение: для памяти
  • диаметр вентилятора: 50
  • тип коннектора: 4-pin PWM
  • количество вентиляторов: 2
  • тип подшипника: гидродинамический
  • максимальный уровень шума: 22.4 дБ
  • максимальная скорость вращения: 3600 об/мин
21
5
1
1
1
Загружаем цены...

29 отзывов пользователей о Jonsbo NF-2 ARGB Black

Пользовались Jonsbo NF-2 ARGB Black?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

21
5
1
1
1
Profile no image

Пандорец-0VWBS

15.04.2026

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Купил для АМ5 проекта с нестандартным кулером. Есть решения более старые и проверенные от Кингстон и Корсар, но решил попробовать это.

    У меня модифицированный Thermalright True Spirit 140 Power на двух мощных IceGALE 120 мм с диким CFM 125. Собиралось с защитной пластиной от того же Thermalright на матплате Х870Е и 9850Х3D.

    Установка этого охлаждения частично решает вопрос с тепловым карманом под кулером в районе основного SSD M2 (который неудачно над видеокартой расположен и греется от нее).

  • -

    Все обзоры не подтверждают, что это охлаждение для сборок с водянкой. И что хороший большой кулер на теплотрубках плохо или вовсе не совместим.

    У меня узкий радиатор и охлаждение памяти немного упирается в скобки крепления кулера.

Сделано аккуратно. Монтаж интуитивно понятен.

источник
Profile no image

КиберНаблюдатель-5DMZJ

25.05.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Простая установка и подключение. Срезало ~10 градусов под нагрузкой - прекрасный результат.
Поставил водянку сверху, перестал вмещаться, при креплени сверху - бился об радиатор, снизу - об насос. Немного поковырялся и разобрался - можно разобрать кулер целиком(отогнув металлические скобы и открутив 4 винта), собрать с обратной стороны металлической пластины и установить на винты материнской платы, находящиеся ниже оперативной памяти. Главное проверить кулер на работоспособность перед установкой и прокладкой кабеля питания(он довольно короткий) - если винты кулеров перетянуть, то они перестают крутиться.
источник
Profile no image

Нейрон-1QPJY

17.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Во время игры сбивает в районе 5 градусов. Не портит вид компьютера

  • -

    Нет, но хотелось бы регулировку по высоте.

Прикольная штука для охлаждения плашек оперативной памяти. Выглядит симпатично, вид не портит, даже наоборот - закрыла провода argb и pwm на материнке. Подсветка синхронизируется. Оперативку закрывает не полностью, охлаждает так себе, но на 5-6 градусов температуру всё-таки снижает, что актуально при разгоне ОЗУ. Были бы радиаторы на оперативке больше и массивней, возможно, результат был бы лучше. Стоит Adata XPG с низкопрофильными радиаторами, поэтому остаётся много свободного места над плашками. Была бы регулировка по высоте, результат охлаждения был бы лучше. Но и так в целом устраивает, девайс не совсем бесполезный, и глаз радует.

источник
Profile no image

НоваГость-4HHOG

13.08.2025

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Работает, помпа относительно бесшумная, красивый внешний вид

    Не нужно переплачивать за вентиляторы, т.к. их нет в комплекте

  • -

    1. очень плохое ПО и синхронизация с ним, экран подключается заново каждое включение и нужно подтверждать его включение даже когда ставишь софт на автозапуск (знаю, что это можно обойти, но на других СЖО это предусмотрено с завода).

    2. мб это связано конкретно с моей системой, но проц в простое (r5 7500f) под этой водянкой минимум 49 градусов, менял термухи, но все таки и остается

    3. После 4х месяцев использования экран погас и больше не конектится, не знаю с чем это связано, мб он рип. Экран спустя неделю заработал, просто был баг)))

    4. Не удобная установка.

в целом, за такую цену СЖО ниже среднего, я бы не брал, если бы при покупки на нем были отзывы. За 10-11 к можно взять куда лучше варианты.

источник
Profile no image

ИнфраГость-4NSDZ

21.04.2026

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Внешний вид ПК стал лучше.
  • - Кабели питания и подсветки можно было вывести сзади, а не сбоку. Или сбоку, но с другой стороны. Так, чтобы их вообще видно не было.
Длина устройства не позволяет полностью закрыть слоты оперативной памяти. Снизу планки немного выступают. Брал только для вида.
источник
Profile no image

Альфа-Юнит-6BWPJ

25.01.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество исполнения, внешний вид, реально работает скидывая температуру с озу
  • - коротковат провод питания, до нижних разъемов платы ATX не достаёт.
Хорошая штука, писали тут в комментах что шумные у кого то, мне попались идеально тихие вертушки, при максимальных оборотах тишина. Долго искал чем охладить память, ddr4 в разгоне до 4000 гц грелась хорошо еле держала тест. Прогнал двух часовой тест и максимум что увидел 48.5° Доволен как слон. Красиво!
источник
Profile no image

ТерраБот-6PGSY

27.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Максимально простая установка, минут 5 на всё. Реально есть толк от установки. До 2000 оборотов не слышно. Вполне окейный вид и качество подсветки (не выбивается по оттенку).
  • - Мелочи: хотелось, чтобы была возможность менять положение крепёжной планки (например перевернуть её на 180 градусов), но не совпадают крепежные отверстия. Наклейка на одной вертушке не по центру, визуально это портит вид во время работы.
Сбил около 7 градусов, теперь ОЗУ не переваливает за 50. Хотя в играх проблем и не было, а чисто в стресс тестах, но предпочитаю иметь запас прочности на любой случай)
источник
Profile no image

Гиперион-3OSAX

06.05.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хороший кулер , нормальная сборка , думал будет хуже
  • - Их нет , ну может немного портится эстетика в аквариуме как у меня
Скидывает 10 градусов , может больше
источник
Показаны отзывы 1-8 из 29.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Jonsbo NF-2 ARGB Black

Характеристики Jonsbo NF-2 ARGB Black

Общие характеристики
Назначение : для памяти
Совместимость : DDR4/DDR5
Количество вентиляторов : 2
Диаметр вентилятора : 50 мм
Скорость вращения : 600 - 3600 об/мин
Тип подшипника : гидродинамический
Воздушный поток : 1.3 - 9.1 CFM
Уровень шума : 22.4 дБ
Дополнительно
Тип коннектора : 4-pin PWM
Регулятор оборотов : программный

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.8/10 баллов

Deepcool AG500

475 отзывов

от 2890.00 руб.

9.7/10 баллов

Thermalright Peerless Assassin 120 SE

224 отзывов

от 6404.00 руб.

9.7/10 баллов

GamerStorm AG500 ARGB

258 отзывов

от 3358.00 руб.

9.7/10 баллов

Lian Li UNI FAN SL V2 120 (G99.12SLV21W.00)

641 отзывов

от 3047.00 руб.

9.7/10 баллов

ID-COOLING ZERO M15

342 отзывов

от 1065.00 руб.

9.7/10 баллов

Arctic P12 Pro [ACFAN00305A]

91 отзывов

от 809.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool AG620 [Soc-AM5/AM4/1151/1200/2066/170

202 отзывов

от 9405.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool AS500 PLUS

347 отзывов

от 9003.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool AG500 [AG500 WH ARGB]

195 отзывов

от 3643.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool AG620 DIGITAL (WH ARGB)

409 отзывов

от 3235.00 руб.