Портативная акустика JBL BassPro Go 140 Вт — 39 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 64 841 ₽
Краткие характеристики:
- суммарная мощность: 140 Вт
- влагозащита: IPX5
- версия Bluetooth: 4.2
- диапазон воспроизводимых частот: 40-20000 Гц
- вход аудио (AUX): да
- разъем для зарядки: USB 2.0
- время работы: 8 ч
- емкость аккумулятора: 3000 мА·ч
- питание: автономное
39 отзывов пользователей о JBL BassPro Go 140 Вт
Пользовались
JBL BassPro Go 140 Вт?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Звук оправдывает ожидаемое. Басы шикарные (но не для аудиофилов) качает как в режиме сабвуфера так и в нормальном режиме. По ТТХ соответствует 8" сабвуферу. Стекла в авто не выдавливает, шнурки на ботинках не развязывает, кишки у прохожих не выворачивает, номерные знаки на задней двери не дребезжат. Но самое главное не бубнит. Поковырявшись в настройках 15 мин. настроил под себя. В автономном режиме звучание насыщенное, басы глубокие и мягкие, высоких частот хватает. Послушаем как будет играть после "прогрева" динамиков. По громкости, вот тут как всегда JBL немного поимел потребителя.
- - Огромный недостаток - не возможно зарядить вне автомобиля. Заряжается исключительно от бортовой сети авто. Напряжение должно быть больше 12,5 вольт DC, т.е. автомобиль должен быть заведен. Заковыристые настройки сабвуфера, комбинация зажатия и нажатия кнопок мудрёная без 0,5 ну ни как. Маленькая емкость встроенного аккумулятора 3400. На полной мощности не более 3-х часов, на 1/3 мощности до 6 часов. По громкости звучания в автономном режиме, вот тут как всегда, JBL немного поимел потребителя. При подключённом питании от бортовой сети автомобиля чуток по лучше. Но как бы хотелось большего.
Очень мало информации на просторах рунета. В основном все обзоры забугорные и на тарабарском языке. Практически не возможно сделать хоть какие-то выводы. Российские журналюги как-то скромно отписались. Ни чего стоящего так и не нашел, по ходу JBL не проплатил анонсирование данной акустики. С подключением все достаточно просто. Вариантов всего два. Сложный и простой. Я пошел по простенькому варианту, так как планирую использовать колонку в машине исключительно как сабвуфер, а не как дополнительную акустику. Нашел в багажнике автомобиля провод с постоянным плюсом (колодка для подключения прицепа). Минусовой загнал под ближайшую гайку с массой. Для комфортного размещения в багажнике немного нарастил питающие провода. Аудио сигнал взял (ВВ) от левого заднего динамика, для экономии времени и минимального вмешательства в электропроводку авто. Для более насыщенного звучания баса подключил через разветвитель (Y) на оба канала. На колонке установил переключатель входного сигнала на 6 вольт, авто включение по DC. Включение по аудиосигналу не понравилось, есть задержка и щелчок. Подключение по "12V" не подошло (это к сложному варианту). Сложный вариант - проброс плюсового и сигнального провода от аккумулятора и аудиопроводов к (НВ) выходам в магнитоле. Так как магнитола штатная и там скорее всего нет дополнительных выходов RCA и тем боле не было стояка для разбора половины салона для прокладки проводов, сделал все по упрощенке. Для передачи НЧ сигнала и этого достаточно.
Есть один нюанс, который ни где не описывается, колонка заряжается исключительно от аккумулятора автомобиля и только. Заря
- + Когда подключен в автомобиле звук громче. Всего 2 высокочастотных динамика в режиме полного диапазона играют 2х30Вт и 1 низкочастотный 1х80Вт. Если отключить от автомобиля, от встроенного динамика мощность в 2 раза меньше. 2х15 и 1х40. Звук приятнее чем у Бумбокса, не так бубнит, четкое звучание.
- - Завышенная цена в нынешних реалиях. Быстро садится аккумулятор.
- + Хорошее качество звука, соотношение размер-мощность с таким звучанием, аналогов не нашёл.
- - Конечно же автономность и отсутствие в стандарте, возможности зарядки от розетки. Приходится пользоваться услугами подсуетившегося на этот счёт человека с Авито.
Половина отзывов не имеют никакой смысловой нагрузки, написаны для поднятия рейтинга. Отсюда наверно и цена такая теперь)
Покупал в основном под вылазки на природу, в том числе и на мото, поэтому соотношение размера к мощности было в приоритете.
После прошивки (в комплекте получаете блок питания, адаптер, ссылку на ПО, и иструкцию), появляется возможность заряжать от розетки и от мощного павербанка, плюс прослушивание музыки через bluetooth во время зарядки.
- + качества выдоваемого звука
- - на мой взгляд дороговата
- + Хороший звук в комнате,чаще слушаю чем пати бокс 300. В машину еще не подключил, все некогда то мне, то установщику. Из багажника в паркетнике звук в режиме "со всеми частотами" как из соседней комнаты. Может в режиме саба будет норм.
- - Установщики не горят желанием с ней возится
- + Хороший звук
Малые габариты
Возможность использовать как блютуз колонку - - Нет подробной инструкции подключения.
- + Отличная колонка, отличный звук.
- - Пришлось купить адаптер, для подключения от сети.
- + Хорошая акустика
Как менялась цена на JBL BassPro Go 140 Вт
Характеристики JBL BassPro Go 140 Вт
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




















