190 отзывов пользователей o Ippon Back Basic 650 Euro
Пользовались
Ippon Back Basic 650 Euro?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Добавили 2 светодиода на переднюю панель, да USB вынесли на заднюю панель, а так все тоже самое осталось от более старшей модели.
- - При установке на ПК, программа Winpower Manager на 3х ПК не работает, хотя пароли, логины все введены. Не определяется USB порт в оборудовании, драйверов для данного изделия не нашел. До этого стоял БП той же марки, чуть старше этой модели, все работало, тут же не смог понять по какой причине не определяется USB порт в оборудовании, в биос тоже слазил, не определился. Сам блок БП работает заряд держит, а вот наглядно на экране не посмотришь, возможно брак в этом плане. Греется.

- + Брал 2 штуки, на ПК для себя и сына, с трудом доработали до окончания срока гарантии, а потом через пару-тройку месяцев в одном батарея перестала держать даже небольшие сбои сети, ПК просто вырубался (при этом ТВ и другие приборы не имеющие ИБП, работали без отключения) а второй вообще отказался включаться, похоже в батарее замкнули банки) пришлось менять в обоих батареи, там установлены Ritar RT1270 12В 7 Ач,
- - Разочарован таким качеством товаров ИБП IpponЛет 10 или более они отрабатывали минимум 3 года, но %80 работали 4-5 лет (батареи в них)

- +
Около двух месяцем им пользуюсь, выручал уже раз 10, у нас часто свет выключают. Покупал для старого компа с меньшей мощностью, потом собрал новый, его суммарная мощность составила примерно 615 вт без учета монитора. ИБП прекрасно справляется и при отключении света дает спокойно выключить ПК. Не стал проверять как долго держит ИБП напряжение, не хочу давать аккумулятору полный разряд, дабы не снижать его ресурс. Приложение подключилось немного с танцами. Потом удалил его совсем. В общем покупкой я доволен, рекомендую.

- +
Недорогой, приличное время работы от АКБ
- -
Гудит при работе, пищалку нельзя отключить.
Покупал для резервирования роутера по питанию. Устройство всего дно и маленькое, поэтому АКБ держит больше часа. Но есть низкочастотный неприятный звук при работе, если бы ИБП не стоял в укромном месте в коридоре, то я бы с ума сошел. И при работе от АКБ бипер нельзя отключить, для этого нет никакой кнопки, разве что корпус вскрыть и выпаять его, но это сразу минус гарантия. А в целом нормальный ИБП за свои деньги.

- +
- Цена, очевидно;
- Ваттметром не замерял, но к силовой части претензий нет: ископаемый домашний сервер на lga2011 + дискретная 1030 GT с пассивным охлаждением + винты + древняя двухпортовая PCI сетевуха Intel + монитор.
Уверенно переживает издевательства по сети в течении 10 минут (дальше не проверял).
- -
У модели есть USB порт, а в инструкции упомянута софтина WinPower, которая умеет планово тушить винду в случае отключения сети.
WinPover v5 и v6 умеют только "видеть" этот бесперебойник.
Печально. Пытался настроить около часа, забил.
Если кто-нибудь поделится секретом, как подружить эту модель с виндой, тсправлю оценку на 5

- +
дешевый(брал за 8300 на 850ва)! не шумит вообще, батареи под замену по 3500 в среднем стоят.(AVR и холодный старт)
- -
что тут сказать черный кусок пластика на пк лежит ну наверное пищит очень громко, а так даже не знаю как обложить обычный ибп
Я брал именно 850ва для ПК(750в блок питания), монитор, часы настольные и свич. не хватило) это пишу чтоб брали с запасом если планируете

- +
Работает
- -
Будет понятно, через пару лет.
Покупались как подпорки для псевдосерверов в небольшой офис.
Энергопотребление в крейсерском режиме работы небольшое, поэтому свою задачу выполняют отлично.
Эти железки уже не работают с WinPower.
Нужно ставить PowerMaster Plus.
По сути всё тоже самое, но настроек как будто меньше.

- + Работает по зачвленным характеристикам.
- - Отработал ровно гарантийный срок, покупал 20.12.2022, приехал из отпуска 03.01.2025 и он стоит мёртвый. Отключал его на время отъезда на 5 дней и всё.

- + Компактный и легкий. В режиме работы от сети 220, пока не перешел на батарею, не издает никаких звуков, не шумит.
- - 1. После включения нагревается до рабочей температуры (~25 град.) и начинает вонять пластиком. Когда выключен не пахнет.
2. Короткий, всего 1м, и очень тонкий кабель питания.
3. Не отключаются предупреждающие сигналы. Даже если выключен кнопкой и пропало питание, то при возвращении питания издает громкий сигнал. На ночь придется выключать из розетки, если не хотите просыпаться под эти звуки.
4. Когда эл-во пропадает и ИБП переходит в режим работы от батареи издает постоянный электрический гул, довольно ощутимый и заметный.

- + За свою цену хороший среди других вариантов.
- - Прослужил 11 месяцев. По гарантии выдали новый. Как и все ибп издаёт громкий звук при отключении света.
При подключении необходимо зарядить часа 2, а только потом подключать устройства.

- + Компактный
Добротно сделан
Есть официальный софт для настройки сценариев при отключении - - Пищит громко. Отключить звук можно в программе, но не навсегда.

- + Цена
- - Качество батареи и постоянный писк.
- + Справляется с нагрузкой в ~100вт .
Упраление по usb.
Габариты. - - Присутствует небольшой запах.
Стабилизация напряжения не под стандарт РФ.
Неудачное размещение разъема usb.
Отключить звук можно через ПО, но при полном отключении устройства он включится опять.
Через пару дней появилось слабое щелканье внутри корпуса, помогло полное отключение питания.
Без софта не работает по usb.
- + работает, функции свои выполняет исправно!
- - да вроде не нашел, все хорошо
- + дешёвый
- - не выполняет свои функции, при заявленной мощности 360 вт, ps5 не держит и сразу вырубает и пищит, хотя у ps5 максимальное потребление 250вт, а электричество отключали пару раз на 1 секунду, покупал 2 штуки, второй для iMac, но он тоже не держит и вырубает. В целом бесполезная вещь и пустая трата денег
- + На момент 2021г цена была 2200р, 4тыр не стоит точно.
- - прослужил два года. Спасал комп несколько раз. Теперь не работает. Прошло как раз 27 мес, при 24 мес гарантии.
Печаль. Обычно батарейки дохнут не за 2 года все же.
Первые две недели адски вонял, потом перестал.
Из плюсов, когда тогда выбирал думал, что он разборный и можно батарею в нем заменить потом.
С заменой батареи мудрить не готов, нужно быстрое решение.

- + Быстро удобно
- - нет

- + компактный, для одной рабочей станции самое то
- - не выявил
- + Хорошая цена, работает даже при скачках напряжения, не отключается.
- - Нет

- + Лучший в своем сегменте.
- + Работает.
- - При включении издает громкий неприятный писк, закрываю уши.
Ночью отрубают свет, ИБП громко пикает, могут слышать спящие соседи.
Программное обеспечение Ippon «WinPower» ужасно!
Кнопка включения неудобная, она глубоко нажимается.
USB кабель спереди, вообще неудобно!

- - Мгновенно выключается при том, что компьютер потребляет до 120 Вт. У меня комп подключен через ваттметр и я могу видеть его текущее электропотребление. Других потребителей на этом ИБП нет.
Лучшие цены сегодня на Ippon Back Basic 650 Euro
График изменения цены Ippon Back Basic 650 Euro
Характеристи Ippon Back Basic 650 Euro
Основные характеристики | |
Принцип работы : | интерактивный |
Выходная мощность (полная) : | 650 ВА |
Время работы при полной нагрузке : | 2 мин. |
Время работы при половинной нагрузке : | 2 мин. |
Форма выходного сигнала : | ступенчатая аппроксимация синусоиды |
Время переключения на батарею : | 10 мс |
Входное напряжение : | 1-фазное |
Выходное напряжение : | 1-фазное |
Количество выходных разъемов питания (общее) : | 2 |
Количество выходных разъемов питания (UPS) : | 2 |
Тип выходных разъемов питания : | CEE 7 (евророзетка) |
Коэффициент полезного действия : | 95 % |
Вход | |
Мин. входное напряжение : | 162 В |
Макс. входное напряжение : | 285 В |
Мин. входная частота : | 45 Гц |
Макс. входная частота : | 65 Гц |
Выход | |
Мин. выходная частота : | 50 Гц |
Макс. выходная частота : | 60 Гц |
Стабильность выходного напряжения (батарейный режим) : | 10 % |
Функции | |
Тип предохранителя : | автоматический |
Функции защиты : | защита от КЗ, защита от высоковольтных импульсов, защита от перегрузки |
Интерфейсы : | USB |
Время зарядки : | 6 ч |
Индикация : | светодиодные индикаторы |
Особенности : | возможность замены батарей, встроенный сетевой фильтр, звуковая сигнализация, фильтрация помех, холодный старт |
Дополнительно | |
Уровень шума : | 40 дБ |
Ширина : | 100 мм |
Высота : | 143 мм |
Глубина : | 278 мм |
Вес : | 4.35 кг |
Дополнительная информация : | КПД в режиме AVR >88%, батарея 12В/7Ач х 1 шт |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца