Отзывы о Мобильный Телефон Inoi 246Z
215 отзывов пользователей o INOI 246Z
Пользовались
INOI 246Z?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
1. Батарея!
2. Увесистый, тяжелит карман, явно не забудешь и не потеряешь.
3. Орёт громко, в шуме города завсегда звонок услышишь.
4. Орёт громко и там, где слушаешь его в качестве радио/плейера.
5. Да и фонарик неплох.
- -
1. Производители не удосужились написать инструкцию. Не чтобы распечатать и вложить в коробку, а даже на сайте нет.
2. Хоть орёт и громко, но с Максви в сравнение не идёт. Или я из-за отсутствия инструкции так и не нашёл эквалайзер.
3. Не умеет в электронные книжки, это уже моя печаль по Флаю.
4. Радио. Опять же сравнивая с Максви - явно аналоговое. Или что-то там с приёмником.
5. не знаю, на всех ли так, или мне достался такой экземпляр - глюк с громкостью. 0 - это без звука, естественно, а с 1 до 5 он начинает достаточно громко вещать, причём с одной громкостью при любом показании уровня. После 5 - громкость начинает прибавляться.
Про регулировку громкости специально вынес последним пунктом. За Волгой в апреле это никак не беспокоит, потому что я люблю спать под громкие музыки, а вокруг тебя до самого Прорана никого нет. Что я с мабилой буду летом делать, чтобы мне и музыку слушать, и людей не допекать?
А в целом за Волгой аппарат прошёл тесты. Всё как я люблю. И в Волгу падать, и в песок. И орать чоп себя не слышно, четыре дня/три ночи безостановочного воспроизведения. Перепады температур: и на солнышке валяться (~20-25), и когда ночью (~0). Летом мы ещё попробуем в него пиво проливать, но это будет явно случайный тест, а не преднамеренный.
Ещё не тестировал камеру. Было мнение, что там и фото, и видео.... Но после Флая и Максви - я вообще не понимаю, для чего камера в таких телефонах. А если конкретно про меня - мне вообще никакая камера не нужна. Какое-то лишнее барахло, которое ещё и в меню место занимает.
Про меню - "Игры", "ФанБокс", "Интернет". Не стал ставить в недостатки, бо это, скорее всего, для школоты придумано. Хотя, и среди взрослой аудитории всякое бывает. ;)
А, и ещё. У этой балалайки грамотно расположены контакты. Люблю ходить с мабилой в кармане и музыку слушать. Возвращаясь к Максви - мне там всю закрывашку пришлось оторвать. Здесь лишь кусочек пластика отрезал, чтобы наушники подключались. Остальные контакты остались защищены. Ну уж и совсем ещё. На Флае было очень просто управляться музыкой не изымая мабилы из кармана. Тут я тоже начинаю привыкать, но... Если бы написали инструкцию - ну явно же можно как-то настроить, чтобы мабила в режиме радио или плейера не уходила в спячку и с первого же нажатия реагировала.

- +
Фонарик, динамик.
- -
размер, прошивка, оптимизация.
месяцев 8 назад умер мой филипс, и я искал замену. Требования- максимальная автономность, просто звонить, моноблок, кнопарь, надежность, фонарик, безглючность, 2 симки, дешево. Польстился на 4750 мА/ч аккумулятор.
3 месяца эксплуатации показали, что:
1.При режиме-примерно 20 минут звонков , в день, прием смс-спама, без блютуза, инета фонарика и тд, с пониженной яркостью батарея держит от 16 до 18 дней. Ни про какие месяц-полтора нет разговора.
2.ФОнарик- полноценный, не мелкий огонёчек. Жрет аккумулятор как свинья помои. примерно 40 минут света сжирают наполовину заряд. Но светит как положено. С отдельной кнопки, что удобно, как по мне, хотя в кармане может включиться.
3.Фото-считайте что камеры нет.
4.Динамик. Да. он громкий. ОЧЕНЬ. Вот прямо очень. ни на одном телефоне-смартфоне такого не слышал и близко, да и на ноутбуке далеко не на всяком. При этом- не совсем мерзкий звук.
5.Меню- в принципе нормально, не очень тормозит, 3 будильника, мп3 на звонки и тд. Единственное- в телефонной книге нет круговой перемотки, то есть чтобы попасть на самый последний контакт в списке вы либо воспользуетесь поиском, либо будете долго жать пока не промотаете всё.
6. две стандарт сим, одна мини-сим.
НЕДОСТАТКИ.
Внезапно, Батарея. Со всем уважением, телефоны, которые были у меня до этого, обычного "мобильного" размера и веса, с батареями от 2500 до 3100, (филипсы, флаи, эксплэй) держали по 3 недели и дольше. У этого- 4750, и чуть больше 2 недель, при очень щадящем использовании. При этом телефон-здоровенный. Вот реально здоровый.
Прошивка. Что-то он такое делает, что шлет по полтора мегабайта куда-то в интернет непонятно что. При этом- я мобильным интернетом вообще не пользуюсь, а денежка слетает, по 15р на ровном месте раз в неделю (тариф не интернетный) Пришлось через оператора на номере отключать, с помощью телефона проблема не убирается, отключил все что можно. Братья -китайцы следят, наверное.
Кнопка включения фонарика -это однозначно хорошо, но е надо бы утопить в корпус, чтобы фонарик сам не включался в кармане.
Вывод- телефон не плох, но не оправдывает ожиданий.
Палец вверх если отзыв пригодился!

- +
Относительно дешев. Фонарь в наличии.
- -
Низкое качество материалов. Выполнен в виде противоударного, по факту - хрупкий. Крышка отлетает на раз. Постоянно проблемы с зарядом и включением/выключением. Тихий звук мкирофона.
Покупался ребенку для использования в школе (для ограничения от интернета и игр) на период учебного времени.
Из-за возможного брака бывает следующее:
- при подключении зарядки заряд не идет (решилось перезагрузкой)
- самостоятельно выключается, в последующем при включении сразу выключается, даже при подключении зарядного устройства, и полчаса подключения к ней. Решилось просто - высунуть батарею всунуть обратно, заряд оказался более 50%.
Если что то повториться понесу в сервисный центр.
С более дешевыми телефонами обычного формата таких проблем не было. Для экстренной связи лучше не использовать

- + долго держит заряд.фонарик мощняк.хороший звук
- - мало входящих смс .и вес
- +
Динамик, Фонарь, Батарея!
- -
Шкала батареи, вместо цифр.
Достался в подарок!!!
Думал обычная звонилка а оказалось:
1.)Это Полноценный Фонарь(именно фонарь а не как вспышка на тел. и смар.)
2.) динамик-колонка(у меня у ребятишек JBL по громкости наверное тише, ну качество конечно не JBL ну близко к этому)
3.) Аккумулятор!!! 4750ma.
Фонарик в предыдущих отзывах читал что быстро сажает батарею.
Да действительно сажает но не за 40мин. Пол батареи. Я не замерял полную батарею, ну когда тел сообщил что он садится включил фонарь 2.5 часа светил и так не посадил. Уже с утра включил опять фонарь ещё мин. 30ть горел и только потом тел. выключился(фонарик продолжал гореть.)
ПОСЛЕ этого поставил на зарядку в машину usb 2.1 A. (написано в действительности не знаю) заряжался первый раз,довольно долго, где-то 10ч.-11часов. До полной. Повторюсь в машине не от разетки.
Также порадовало что какой ни какой браузер и инет есть(можно вкл или выкл в настройках)поставил sd32g. скачал Рингтоны на звонок, видео 3gp. Картинки на заставку. ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОРМАТНИТЕ SD, КОГДА ВСТАВИТЕ В ТЕЛ. иначе будет глючить. Если с музыкой особо глюки не ловил то заставку сбрасывал и в галереи картинок небыло, хотя они были одни словом форматнуть надо, тогда всё ок!
Вообщем телефоном очень доволен!!!
Моё мнение: за такие деньги недостатков НЕТУ!!!
СОВЕТУЮ ОДНОЗНАЧНО!!!

- + Великолепный, нереальный по мощности фонарь-можно, наверное, рыбу в водоемах слепить на любой глубине. Подключение FM-радио проходит благополучно, без подсоединения наушников, как условной антенны. Три полноценных sim-карты. Плюс карта памяти. Телефон работает также, как внешний аккумулятор, правда подзаряжается долго по времени. Но куда мы всегда торопимся? Цвет инттересный и редкий-зеленый.
- - Фальшивые накладки по бокам телефонного аппарата, все время хочется их переключить, но они не функциональные.
- + Зелёный цвет
- + мощный аккумулятор, отдельная кнопка для фонаря, использование как внешний аккумулятор, громкий динамик, радио без проводов, три сим-карты.
- - большой, неудобный, тяжёлый, хлипкий корпус, никакой защиты от влаги, экстренный вызов при блокировке клавиатуры не выключается, отсутствие зарядного устройства, цена.
- + батарея, звук, три симкарты.
- - вес
- + мощная батарейка, оч.яркий фонарик, громкость, функция зарядки других устройств
- - на 99% пластмассовый
- + Долгоиграющий аккумулятор. На корпусе справа и слева по бокам защита от ударов. Крупные клавиши. Лёгкий для таких больших габаритов. Меню удобное для использования. Три симки. Громкий звук (динамик как у колонки).
- - Мелкий шрифт. Могли бы для такого большого экрана сделать и соответствующие по размеру буквы и цифры. Не подойдет для слабовидящих.
- + Телефон для богатырей.
- - пока не заметил
- + Металлические вставки по бокам, громкий, мощный фонарь и батарея
- - сам корпус из очень тонкого и хлипкого пластика
- + Три симки, громкий динамик, яркий фонарик и мощный аккумулятор. В мужской средней руке сидит хорошо.
- - Мелкий текст на экране. Негромкий звук голоса оппонента в разговоре. Нет заводской защитной плёнки на экране.
- + Фонарик - 5 +, повербанк - рабочий, цена с промокодом и бонусами - примерно рублей 700-750. Что ещё? В руке удобно лежит и месяц! не надо заряжать.
- - Через раз стала срабатывать кнопка "звонить"и поэтому приходилось это делать через меню. Сбросил к заводским настройкам - помогло, но впечатление что софт глючный осталось. На солнце экран неразличим.
- + Добротный недорогой телефон.
- - Неудобно заряжать, тяжело снимается крышка
Пока не нашла громкую связь, но думаю, она должна быть. Надо копаться. А так слышимость хорошая, громкость везде стояла на максималке(15), убавила до нужной мне( где-то 2, где-то 5). Кстати,быстро разрядился( почти не пользовалась), и сейчас стоит на зарядке уже 5 часов,но значок зарядки всё "бегает" . Может,брак,не знаю. НАШЛА,КАК ВКЛЮЧИТЬ ПОВЕРБАНК: нажать клавишу 0(ноль) и подержать,вверху появится зелёная батарейка с молнией.Отключить так же.
- + Точно не разобьется. 3сим карты
- - Я их не вижу
- + Если не обращать внимание на не большую память, то хорошая, качественная звонилка.
- - Мало памяти.
- + 3 симкарты.фонарь,режим повербанка,батарея
- - -
- + звук громкость автономность..
- - Телефонная книга: к одному контакту можно прикрепить только один номер, максимальная длина имени 10 символов.
- + очень большая батарея
- - не очень понравился интерфейс. блокировка телефона(кодом) реализована так, что нужно ставить код на каждое приложение и вводить его при открытии. ожидал что код нужно будет вводить только 1 раз, при разблокировке
- + громкий, радио работает без наушников, аккумулятор, фонарик, который включается внешним переключателем даже если телефон выключен.
- - ну ооочень большой и тяжёлый. куда его складывать хз. была бы сзади клипса, было бы норм. боковые кнопки - бутафория.
Лучшие цены сегодня на INOI 246Z
График изменения цены INOI 246Z
Характеристи INOI 246Z
Общие характеристики | |
Тип корпуса : | классическая |
Материал корпуса : | металл и пластик |
Вес : | 135 г |
Размеры (ШxВxТ) : | 63.5x143x28.5 мм |
Экран | |
Особенности экрана : | цветной экран |
Формат разрешения экрана : | SD |
Тип матрицы экрана : | TN |
Разрешение экрана : | 320×240 |
Число пикселей на дюйм : | 167 |
Диагональ экрана : | 2.4" |
Связь | |
Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth |
Стандарт связи : | 2G, 3G |
Версия Bluetooth : | 2.1 |
Память и процессор | |
Слот для карты памяти : | да |
Дополнительная информация | |
Особенности : | FM-радио, с фонариком, ударопрочный |
Мультимедийные возможности | |
Функции камеры : | без вспышки, основная камера |
Количество камер : | есть |
Разъем для наушников : | mini jack 3.5 mm |
Разрешение основной камеры (точно) : | 0.1 Мпикс |
Питание | |
Крепление аккумулятора : | съемный |
Тип разъема для зарядки : | micro USB |
Емкость аккумулятора (точно) : | 4750 мА·ч |
Время работы в режиме ожидания : | 1800 ч |
Дополнительно | |
Гарантийный срок : | 12 мес. |
Дополнительная информация : | часы, калькулятор, календарь, веб-браузер, будильник, радио, FM-радио |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца