Кулер для процессора ID-COOLING SE-904-XT SLIM — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 17 отзывов
Средняя цена в магазинах 1 050 ₽
Краткие характеристики:
- высота кулера: 110 мм
- сокет: AM4
- LGA 1151
- LGA 1150
- LGA 1155
- LGA 1156
- LGA 2066
- LGA 1200
- скорость: 600-2200 об/мин
- регулятор оборотов
17 отзывов пользователей о ID-COOLING SE-904-XT SLIM
Пользовались
ID-COOLING SE-904-XT SLIM?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Идеально встал в материнку.
- -
Нету.
Стоит на i7-4790K, по спецификации у которого тепловыделение должно быть не больше 88 Вт. Старый кулер по спецификации должен был охлаждать на 95 Вт, но процессор при полной нагрузке через 20 минут прогревался до 100 градусов.
После замены на данное чудесное приобретение температура выше 72 градусов не растёт. Мне больше не страшно нагружать комп тяжёлыми программами. Спасибо компании ID-COOLING, Китаю и китайской коммунистической партии.
- +
Стильный, весь в чёрном исполнении, компактный но с 4мя трубками, тихий
- -
Цену бы подешевле
Брал наугад, отзывов почти нет, лишь на основе обзора какое-то первоначальное мнение составил:
- + Привлекательная цена. Очень стильный и невысокий кулер. Хороший диапазон оборотов, в т.ч. минимальные порадовали. По углам вентилятора резиновые антивибрационные накладки. Подошва отшлифована очень хорошо.
Гарантия 2 года! - - Нет пока.
- + Компактный, высота 11см. Смотрится неплохо. Качественная вещица.
Подошва ровная, паста в комплекте.
Вентилятор в офисе практически не слышен, дальше шум потока воздуха и призвук мотора своеобразный, но не давящий и не раздражающий.
Крепление для АМ4 понравилось больше, чем пружинное у гаммакс 400 (в плане вероятности повредить плату). Для АМ4 остается родной бэкплейт. - - 1. требуется откручивать материнку.
2. Вентилятор плотно вставляется, при извлечении пытается отлететь с пары трубок верхний лепесток радиатора, но он все-таки держится и на внешний вид не портит.
3. На нагрузках сказывается меньшая масса, вентилятор начинает сильнее гонять ветер
4. на ITX плате Gigabyte b550i aorus pro второй вентилятор не воткнешь, с одной стороны память, с другой кожух mosfet-ов. Если колхозить то будет обдувать только 60% радиатора.
- + - Небольшой размер;
- Раздичные крепления под разные сокеты;
- Крепление на винтах;
- Дополнительное крепление для вентилятора (для установки еще одного, если он у Вас имеется);
- Термопаста в комплекте. - - Не нашел
Порадовало то, что с ним можно установить даже память с радиаторами, то есть охлаждение никак не перекрывает слоты оперативной памяти. Термопасту брал высокотеплопроводную (для игровых ПК обычно беру более 8 Вт/(м*К)). В данном случае, Zalman ZM-STC9, а не из комплекта.
Запустил аиду64 для стресс теста процессора, чтобы проверить охлаждение. Сначала результат не понравился, т.к. температура процессора достигла 90-94 градусов. Даже подумал, что плохой кулер выбрал. Однако, вентилятор «разогнался» (не зря ж 4 пина) и температура резко упала и не поднималась больше выше 75 градусов. Это выше моих ожиданий было.
Возможно, еще сыграл свою роль в охлаждении корпус, у которого на передней панели есть вентилятор.
Нынешний хозяин моей сборки рад, так как в играх температура в среднем 50-55 градусов.
Очень рекомендую, отличное охлаждение.
- + Он хорошо охлаждает. Стоит недорого.
- - Подшипник шумноват и пропеллер дребезжит слегонца.
- + Хороший Куллер, очень даже тихий лично для меня
- - Самую малость погнут радиатор, но не в первой сталкиваюсь с таким когда заказываю куллеры, в комплекте идёт шприц термопаста, переходники
Как менялась цена на ID-COOLING SE-904-XT SLIM
Характеристики ID-COOLING SE-904-XT SLIM
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







