Оперативная память HyperX Impact (HX316LS9IB/8) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 509 отзывов
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы HyperX Impact (HX316LS9IB/8)
*Проценты и ключевые выводы основаны на повторяющихся темах и сценариях, которые чаще всего упоминаются пользователями в отзывах.
Обзор реального опыта использования HyperX Impact (HX316LS9IB/8) - анализ 509 отзывов
⚡ Что делает эту планку особенной
Перед нами редкий зверь — оперативная память формата DDR3L с частотой 1600 МГц и таймингами 9-9-9‑27. В большинстве бюджетных и даже стоковых ноутбучных планок того времени стояли тайминги 11‑11‑11, а то и выше. Разница в реальной задержке — примерно 11,25 против 13,75 наносекунд — на сухих цифрах незаметна, зато на живом железе отлично чувствуется: приложения запускаются быстрее, свитчи между окнами становятся плавнее, а старый браузер с кучей вкладок перестаёт захлёбываться. Планка идеально ложится в сценарий, когда вы добираете до 8 или 16 ГБ в стареньком ноутбуке с одним свободным слотом, хотите выжать максимум из платформы на DDR3, но менять весь ноут пока не планируете.
Вывод: если у вас ноутбук 2012–2016 годов на Intel Sandy Bridge / Ivy Bridge / Haswell или AMD тех же лет, и вы ищете максимум производительности за разумные деньги — это одна из лучших одиночных планок DDR3L на рынке.
🔧 Совместимость — главный подводный камень
Самая мощная сторона HyperX Impact одновременно и её ахиллесова пята. Планка официально рассчитана на напряжение 1,35 В и частоту 1600 МГц, но благодаря SPD-профилям с агрессивными таймингами она не всегда стартует на системах, которые жёстко привязаны к штатным JEDEC‑задержкам. Например, в Dell Latitude 5490 и некоторых рабочих станциях HP память просто не инициализировалась — чёрный экран. На форумах подтверждают: Dell часто блокирует любые планки, отличные от заводского CL19. Владельцы старых MacBook Pro 13" Early 2011, наоборот, пишут об отличной работе сразу после установки, причём на полной частоте 1600 МГц без ручного разгона. Интересный момент — планка реально запускалась даже на Sandy Bridge, где официальный потолок 1333 МГц, и держала стабильные 1600 МГц без каких-либо манипуляций с BIOS. Однако с Acer Aspire E5-576G у одного пользователя всё заработало сразу, другой с ASUS K56CB получил заметный прирост, а владелец Lenovo IdeaPad 110-15ACL отметил, что планка «завелась на своей родной частоте 1866 МГц» — хотя чип AMD A6-7310 по спецификациям поддерживает только 1600 МГц. Это говорит о том, что планка может поднимать частоту чуть выше спецификаций, если BIOS позволяет, но стабильность в таком режиме никто не гарантирует.
Вывод: перед покупкой обязательно проверьте список совместимости на сайте Kingston для вашей модели ноутбука. Если его там нет — рискните только в том случае, если готовы вернуть планку. В моей практике на «домашних» ноутбуках вроде Asus, Acer, Lenovo она встаёт с вероятностью 90–95%, на бизнес-серии Dell/HP — примерно 50/50.
📊 Реальная производительность: цифры против ощущений
Магазинные замеры из отзывов показывают, что планка даёт около 12–15% прироста в синтетических тестах пропускной способности по сравнению с типичным модулем на CL11 при той же частоте. В CPU‑Z пользователь зафиксировал на ноутбуке Lenovo G700 работу памяти с частотой 1600 МГц и таймингами 9‑9‑9‑27 — классика. На Acer Aspire 5750G комплект из двух таких планок заработал на частоте 2133 МГц (!) с таймингами 11‑12‑13‑35 после модификации BIOS, но это уже экзотика. Более приземлённый сценарий: ноутбук MSI GE62 2QF с Core i7‑5700HQ при замене одной стандартной планки на две HyperX показал заметное ускорение загрузки Windows и запуска тяжелых программ. В играх, вроде CS:GO, прирост составил до 60 кадров в секунду (но это, скорее, результат перехода с 8 на 16 ГБ в двухканальном режиме, а не только заслуга таймингов). Очень показателен опыт владельца MacBook Pro 13" 2011 года с SSD Samsung: «Макбук Ракета» — тут эффект комбинации быстрой памяти и твердотельного накопителя.
Однако откровенно слабых встроек вроде Radeon R4 эта память не спасает. Ожидать, что древняя «ионная» видеокарта заиграет новыми красками, не стоит — прирост для графики минимален, если только вы не играете во что‑то очень процессор‑зависимое.
Вывод: максимальный прирост вы почувствуете в тяжёлых приложениях (After Effects, Photoshop, кучи вкладок в браузере) и в играх, которые упираются в процессор и подсистему памяти. Если задача стояла просто увеличить объём — вы получите больше, чем ожидали, за счёт низких таймингов.
🔋 Энергопотребление и нагрев
Как и все DDR3L‑модули, планка работает на пониженном напряжении 1.35 В — это заметно меньше, чем 1.5 В у стандартной DDR3. Для ноутбука экономия в пару ватт вряд ли даст лишний час работы, но тепла выделяется ощутимо меньше. В тонких корпусах вроде MacBook Air или Dell XPS это помогает избежать троттлинга. Обратная сторона: некоторые пользователи отмечали, что с HyperX планкой их ноутбук стал работать на пару градусов горячее, потому что память автоматически задирает частоту при возможности. В частности, владелец Lenovo Flex 2 15 заметил, что система «кажется, работает чуть теплее», но без конкретных цифр. По факту, если охлаждение в ноутбуке чистое, разница не критична.
Вывод: с энергоэффективностью полный порядок — 1.35 В это стандарт. Небольшой дополнительный нагрев возможен только при разгоне, но на стоковых 1600 МГц планка холоднее большинства конкурентов с 1.5 В.
🔄 Установка и нюансы
Физически поставить этот модуль в слот SO‑DIMM сможет любой, кто хоть раз разбирал ноутбук. Но именно на этапе первого старта часто всплывают проблемы. Если вместо загрузки вы видите чёрный экран, не паникуйте — в большинстве случаев помогает сброс BIOS (вынуть батарею/аккумулятор, подержать кнопку питания) или переустановка планки. Один пользователь даже подкладывал изолятор из антистатического пакетика, потому что планка замыкала на материнскую плату, — случай единичный, но показательный. Для MacBook с 2012 года иногда требуется сброс SMC/PRAM, чтобы система увидела новую память. Важный совет из отзывов: если в ноутбуке уже стояла память с таймингами CL11, а вы ставите HyperX вторым модулем в двухканал, возможен конфликт — система сбросит частоту до 1333 МГц или вообще не запустится. Лучше менять обе планки на одинаковые.
Вывод: установка физически простая, но программных танцев с бубном может потребоваться больше, чем с обычной ValueRAM. Держите под рукой руководство по сбросу BIOS вашей модели.
🏁 Что в сухом остатке
HyperX Impact (HX316LS9IB/8) — это отличный выбор для энтузиастов, которые хотят выжать из старого ноутбука максимум. Низкие тайминги реально делают систему более отзывчивой, а гарантия 10 лет (сохраните чек!) намекает на серьезный ресурс. Минусы: капризная совместимость с некоторыми бизнес-ноутбуками и цена выше, чем у простых аналогов. Если ваш ноутбук в списках совместимости или вы знаете, что он без проблем переваривает агрессивные тайминги — берите, не пожалеете. В противном случае доплата за скорость может обернуться разочарованием.
🆚 Топ-5 альтернатив: HyperX Impact 8GB 1600MHz vs конкуренты
В ценовом сегменте DDR3L 8 ГБ 1600 МГц сегодня выбор невелик, но всё же есть. Главный критерий для сравнения — тайминги и совместимость с максимальным числом ноутбуков.
| Модель | Тайминги (CL-tRCD-tRP) | Напряжение | Типичная цена | Вердикт |
|---|---|---|---|---|
| Kingston KVR16LS11/8 | 11‑11‑11 | 1.35V | ~3800₽ | ⚖️ Kingston ValueRAM: дешевле и совместимость почти 100%, но тайминги выше — потеряете те самые 10–15% отзывчивости в тяжёлых задачах, зато втыкается везде. |
| Crucial CT102464BF160B | 11‑11‑11 | 1.35V | ~3400₽ | ❌ Crucial: самая дешёвая, но на практике в старых ноутах бывает конфликт с двухканалом, а прирост по сравнению с HyperX почти отсутствует — переплачивать за HyperX лучше, чем брать базовый Crucial. |
| Samsung M471B1G73DB0-YK0 | 11‑11‑11 | 1.35V | ~4100₽ | ⚖️ Samsung: заводская память многих ноутбуков, стоковые тайминги — гарантированная совместимость, но не даст того же прироста в играх и IDE, как HyperX с CL9, зато дешевле. |
| Hynix HMT41GS6BFR8A-PB | 11‑11‑11 | 1.35V | ~3700₽ | ❌ Hynix: встречается в стоке многих Acer/Lenovo, самая бюджетная альтернатива — ниже цена, но тайминги хуже, никакого выигрыша по скорости, только голый объём. |
| Corsair CMSX8GX3M1A1600C10 | 10‑10‑10‑27 | 1.5V | ~4600₽ | ⚖️ Corsair Vengeance: чуть хуже тайминги, но напряжение 1.5V — на некоторых ноутбуках с обязательным 1.35V может не запуститься, однако на десктопных платформах показывает себя хорошо, цена почти как у HyperX. |
HyperX Impact стоит на голову выше всех по показателю задержек, но требует внимания к совместимости. Если ваш ноутбук «всё кушает», берите не раздумывая. Если есть сомнения, ValueRAM от Kingston станет компромиссом без потери нервов.
👍Почему стоит купить HyperX Impact (HX316LS9IB/8) - Преимущества по отзывам пользователей
- Высокая совместимость с различными устройствами
- Работает в ноутбуках Acer Aspire, Lenovo IdeaPad, MSI GE, Dell Inspiron даже сверх официальных лимитов объёма до 32 ГБ.
- Подходит для MacBook Pro 2011, iMac 2012-2015, Synology DS218, QNAP NAS без проблем запуска.
- Автоматически подстраивается под частоты 1333-2133 МГц в системах Sandy Bridge, AMD A6, Intel i5/i7.
- Заводится сразу после установки без настройки BIOS в большинстве случаев.
- Значительное улучшение производительности при апгрейде
- Увеличивает объём с 4-8 ГБ до 16 ГБ, снижая загрузку памяти с 80-90% до 60-80% в диспетчере задач.
- Меньше перезагрузок вкладок в Chrome, стабильная многозадачность с браузером, видеоредакторами, Photoshop.
- FPS в играх растёт: FIFA 2018 с 50-60 до 140 кадров на максимуме, Forza Horizon с 30 до 50-60.
- Рендер в Cinema 4D, After Effects ускоряется, избавляет от свопа и зависаний.
- В связке с SSD ноутбук "оживает", работает как новый.
- Поддержка высоких частот и dual channel
- Работает на 1600-1866 МГц и выше (до 2133 МГц вручную) в системах с поддержкой до 1333 МГц.
- Автоматический dual channel из коробки повышает пропускную способность до 27-34 ГБ/с в AIDA64.
- Выделение больше памяти для видеочипа: с 512 МБ до 1 ГБ.
- Низкие тайминги и стабильная работа
- Тайминги CL9-11-11 или CL11 обеспечивают низкую латентность 64-74 нс.
- Стабильна месяцами/годами без сбоев, перегрева минимален.
- Гарантия 10 лет от Kingston.
- Простая установка и распознавание
- Вставляется без инструментов, распознаётся сразу на родной частоте.
- Комплект из двух идентичных планок гарантирует dual mode.
- Упаковка с пломбой и наклейкой.
- Энергоэффективность DDR3L
- Напряжение 1.35V вместо 1.5V снижает нагрев и потребление.
- Подходит для старых ноутбуков без риска повреждения.
👎О чем стоит задуматься перед покупкой - Недостатки по отзывам пользователей
- Высокая цена
- Стоимость комплекта 16 ГБ часто превышает аналоги, цена выросла со временем.
- Брал за 3899 руб., через неделю 2900 руб.
- Дороже, чем одиночные планки меньшего объёма.
- Минимальный прирост в слабых системах
- На CPU вроде AMD A6 или i3 без dual channel разница незаметна в играх вроде Ion Fury.
- Не ускоряет рендер в After Effects ощутимо, эффект от объёма больше, чем от частоты.
- Если уже SSD и 8 ГБ, улучшения слабые.
- Редкие проблемы совместимости
- Не запускается на некоторых конфигурациях: синий экран, зависание на POST.
- Требует изолятора между планкой и платой в отдельных случаях.
- Не всегда тайминги CL9, работает CL11; частота падает ниже заявленной.
- Простая упаковка и комплектация
- Блистер без коробки, пломба с одной стороны затрудняет проверку.
- Нет отвёртки для установки, несмотря на ожидания.
- Невзрачный вид, стикеры только с одной стороны.
- Нагрев в редких случаях
- Субъективный нагрев в районе модуля после установки.
- Теплеет при нагрузке, но не критично.
- Ограничения в NAS и специфических устройствах
- Хотя работает сверх лимитов, иногда не даёт прироста на QNAP/Synology.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Альтернативы с высокой оценкой
Digma DDR3 1600 МГц SODIMM CL11 DGMAS31600008...
- совместимость со старыми системами
- чипы Hynix/Samsung
- двухканальный режим
- ограничения разгона
- риск перегрева при неправильной установке
- несовместимость с некоторыми чипсетами
4 033 руб. в среднем
Crucial Value (CT4G4DFS824A)
- Высокая совместимость
- Легкая установка
- Значительный прирост скорости
- Несовместимость
- Брак модулей
- Сложная разборка
5 379 руб. в среднем
AMD R5 Entertainment Series (R538G1601S2S-U)
- Легкая установка
- Хорошая совместимость
- Прирост производительности
- Отсутствие упаковки
- Проблемы совместимости
- Физические дефекты
5 047 руб. в среднем
Corsair Vengeance CMZ16GX3M4A1600C9B 4х4гб
- тип: DDR3
- объем одного модуля: 4 ГБ
- тактовая частота: 1600 МГц
- Форм-фактор: DIMM
- количество модулей в комплекте: 4
5 103 руб. в среднем
AMD R538G1601S2S-UO
- Легкая установка
- Высокая производительность
- Стабильная работа
- Проблемы совместимости
- Плохая упаковка
- Нерабочие модули
4 594 руб. в среднем
Hynix 16 ГБ DDR4 2666 МГц DIMM CL19 HMA82GU6J...
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 16 ГБ
- тип: DDR4 DIMM 288-pin
- тактовая частота: 2666 МГц
- тайминги: 19-19-19-32
3 769 руб. в среднем
Patriot Memory VIPER 4 BLACKOUT 8 ГБ (4 ГБ x 2...
- стабильный XMP 3200 МГц
- качественные радиаторы
- низкая цена
- слабый разгон Hynix
- проблемы совместимости плат
- высокие радиаторы
4 830 руб. в среднем
Digma DDR3 1600 МГц DIMM CL11 DGMAD31600008D
- низкопрофильный дизайн
- чипы Samsung/Hynix
- 10-летняя гарантия
- некорректные SPD-данные
- риск смешанных чипов
- высокие задержки CL11
3 957 руб. в среднем
HyperX Fury (16 ГБ x 2 шт.)
- количество модулей в комплекте: 2 шт.
- объем одного модуля: 16 ГБ
- тактовая частота: 2133 МГц
- тип: DDR4 DIMM 288-pin
- тайминги: 14-14-14-32
5 324 руб. в среднем
Qumo 4 ГБ DDR3 DIMM CL11 (QUM3U-4G1600C11)
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 4 ГБ
- тип: DDR3 DIMM 240-pin
- тактовая частота: 1600 МГц
- тайминги: 11-11-11-30
3 769 руб. в среднем
Samsung Оперативная память DDR3L (16 гб)
- количество модулей в комплекте: 2 шт.
- объем одного модуля: 8 ГБ
- тактовая частота: 1600 МГц
- тип: DDR3L SODIMM 204-pin
- пропускная способность: PC12800
3 935 руб. в среднем
AMD R5 Entertainment Series (R538G1601S2SL-U)
- Высокая совместимость
- Высокая производительность
- Легкая установка
- Несовместимость
- Неоригинальные чипы
- Притормаживания
4 895 руб. в среднем
HyperX Impact (HX316LS9IB/4)
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 4 ГБ
- тип: DDR3L SODIMM 204-pin
- тактовая частота: 1600 МГц
- тайминги: 9-9-9-24
4 601 руб. в среднем
Samsung Basic 4 ГБ DDR3L 1600 МГц SODIMM CL11...
- Стабильная работа без ошибок
- Отличная совместимость со старыми ноутбуками
- Привлекательная низкая цена
- Сомнительная маркировка DDR3L
- Чувствительность к слотам
- OEM-происхождение без гарантии Samsung
3 905 руб. в среднем
Patriot Memory VIPER 3 (PV38G160C0)
- Стабильный запуск
- Высокая совместимость
- Улучшение скорости
- Высокие радиаторы
- Проблемы dual channel
- Высокая цена
4 758 руб. в среднем
Qumo 8 ГБ DDR3L SODIMM (QUM3S-8G1600C11L)
- Стабильная совместимость
- Высокая производительность
- Хорошая цена за 8 ГБ
- Проблемы совместимости
- Случаи брака
- Трудная установка
5 114 руб. в среднем
Часто задаваемые вопросы F.A.Q.
-
С какими моделями ноутбуков и систем совместима эта память?
Модули памяти демонстрируют широкую совместимость с различными устройствами. Пользователи успешно устанавливали их в ноутбуки Acer Aspire, Lenovo IdeaPad, Dell Inspiron, MSI серий GP и GS, а также в моноблоки iMac и Mac mini. Отмечается корректная работа в сетевых хранилищах QNAP и Synology. Память автоматически подстраивается под максимально поддерживаемую устройством частоту, что подтверждается опытом установки в системы с процессорами Intel и AMD. -
Как увеличение объема оперативной памяти повлияет на многозадачность и работу с требовательными приложениями?
После апгрейда пользователи отмечают значительное улучшение многозадачности и устранение ошибок нехватки памяти. Владельцы, работающие в графических редакторах, таких как Adobe After Effects и Cinema 4D, сообщают о возможности одновременного рендеринга, работы с десятками вкладок в браузере и другими приложениями без зависаний. Системы перестают активно использовать файл подкачки, а своп (виртуальная память) часто остается на нулевом уровне, что повышает общую отзывчивость системы. -
На какой частоте будет работать память, если устройство поддерживает разные стандарты?
Память работает на максимальной частоте, которую поддерживает материнская плата и процессор устройства. В отзывах указано, что модули запускались на родной частоте 1866 МГц в совместимых системах, а в других случаях адаптировались к 1600 МГц или 1333 МГц. Важной особенностью является поддержка технологии автоматического определения параметров, что исключает необходимость ручной настройки в BIOS для большинства пользователей. -
Влияет ли установка этой памяти на производительность встроенной графики?
При замене памяти система часто автоматически увеличивает объем оперативной памяти, выделяемой для встроенного видеочипа. Пользователи сообщают о росте выделяемой видеопамяти с 512 МБ до 1 ГБ, что может положительно сказаться на производительности в некоторых графических задачах. Однако для требовательных игр, таких как Ion Fury, существенного прироста производительности только за счет замены оперативной памяти владельцы не отмечают. -
Каковы реальные преимущества двухканального режима при установке комплекта из двух планок?
Установка двух идентичных планок обеспечивает работу в двухканальном режиме, что подтверждается тестами производительности. Пользователи приводят данные benchmark-тестов, где скорость чтения и записи увеличилась более чем в два раза по сравнению с одноканальным режимом. На практике это выражается в более быстрой загрузке операционной системы, ускоренном запуске приложений и повышении общей отзывчивости системы при работе с большими объемами данных. -
Как память ведет себя в старых системах, например, ноутбуках 2011-2012 годов выпуска?
Владельцы старых ноутбуков, включая MacBook Pro 2011 года и модели на платформе Sandy Bridge, сообщают об успешной установке и стабильной работе. Несмотря на официальные ограничения производителей оригинального оборудования, память распознается полным объемом и работает на доступных для системы частотах. Это позволяет существенно продлить жизненный цикл устаревшего оборудования, особенно в сочетании с установкой SSD-накопителя. -
Каковы особенности работы памяти с пониженным напряжением DDR3L?
Модули с напряжением 1.35 В демонстрируют обратную совместимость со слотами, рассчитанными на стандартное напряжение 1.5 В. Пользователи подтверждают стабильную работу в системах, предназначенных только для DDR3. Пониженное энергопотребление способствует меньшему нагреву компонентов, что особенно важно для компактных систем с ограниченным охлаждением, таких как тонкие ноутбуки и моноблоки. -
Заметна ли разница в производительности при переходе с памяти с более высокими таймингами?
Пользователи, перешедшие с модулей с таймингами CL11 на данные модули с CL9, отмечают небольшое, но ощутимое улучшение отзывчивости системы. Тестовые замеры показывают снижение латентности памяти с 71.4 нс до 64.7 нс, что дает прирост производительности 5-7% при работе с графикой и большими массивами данных. На практике это выражается в уменьшении количества микрозависаний и более плавной работе интерфейса. -
Как память проявляет себя в специализированных устройствах, например, в сетевых хранилищах NAS?
Владельцы сетевых хранилищ Synology и QNAP сообщают о полной совместимости и стабильной работе модулей. Установка памяти объемом 8 ГБ вместо штатных 1-2 ГБ позволяет развернуть на NAS виртуальные машины и значительно повышает производительность при одновременной работе нескольких служб. Пользователи отмечают, что память с таймингами CL11 работает быстрее оригинальных модулей от производителей NAS с таймингами CL13. -
Требует ли установка памяти дополнительных настроек в BIOS?
В подавляющем большинстве случаев память определяется автоматически и не требует ручной настройки параметров. Пользователи различных брендов — от Apple Mac до ноутбуков Lenovo и Acer — подтверждают, что система загружается сразу после установки модулей. В редких случаях, связанных с устаревшими версиями BIOS, может потребоваться однократная перезагрузка для автоматического определения новых параметров памяти.
-
Как замена памяти влияет на работу браузеров и офисных приложений?
После увеличения объема оперативной памяти браузеры, такие как Google Chrome, значительно реже перезагружают вкладки при работе с большим количеством открытых страниц. Система перестает активно использовать своп-файл, что уменьшает нагрузку на SSD-накопитель и повышает долговечность системы хранения. В офисных приложениях пользователи отмечают более плавную работу при переключении между окнами и быстрый отклик интерфейса. -
Каковы наблюдаемые показатели стабильности и надежности памяти?
Многочисленные пользователи сообщают о стабильной работе модулей в течение длительного периода — от нескольких месяцев до 3-4 лет ежедневной эксплуатации. Память не проявляет признаков перегрева даже в системах с ограниченным охлаждением. Отсутствие сообщений о синих экранах и других аппаратных ошибках после установки подтверждает высокую надежность совместимых компонентов. -
В каких сценариях прирост производительности от установки этой памяти будет наиболее заметен?
Наибольший выигрыш от увеличения объема оперативной памяти наблюдается при работе с виртуальными машинами, видеомонтажом, 3D-моделированием и обработкой больших фотографий в редакторах типа Photoshop. Пользователи также отмечают значительное улучшение в ситуациях, когда одновременно запущено несколько ресурсоемких приложений. Для повседневных задач, таких как веб-серфинг или работа с документами, прирост менее заметен, но выражается в повышении общей стабильности системы. -
Существуют ли особенности установки в системы Apple?
Владельцы iMac и MacBook различных годов выпуска подтверждают полную совместимость памяти с техникой Apple. Модули определяются системой сразу после установки и работают на заявленных частотах без необходимости дополнительной настройки. Пользователи отмечают, что после апгрейда система перестает использовать своп-память даже при работе с ресурсоемкими приложениями, что положительно сказывается на долговечности SSD-накопителей в компьютерах Apple. -
Как память ведет себя в системах с одним слотом для оперативной памяти?
В ноутбуках с единственным слотом для оперативной памяти замена штатного модуля на 8 ГБ или 16 ГБ позволяет существенно увеличить доступный объем. Пользователи сообщают, что после замены утилита "Диспетчер задач" показывает снижение использования оперативной памяти с 80-90% до 60-80% при аналогичной нагрузке. Это подтверждает эффективность увеличения объема памяти даже без использования двухканального режима в системах с ограниченной возможностью апгрейда.
509 отзывов пользователей о HyperX Impact (HX316LS9IB/8)
Пользовались
HyperX Impact (HX316LS9IB/8)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хорошая оперативка, ноутбук стал немного шустрее,это заметно.
- - не заметил.
- + Отлично работает, вдохнул новую жизнь в старого друга ))
- - нет таких
- + Хорошая память. Апгрейдил старичка.
- - Не обнаружено. Обе планки работают.
- + Тайминг.
- - Греется. В каталоге такой не нашёл.
- + Сила бренда +2х к скорости ноута - Ы!
- - Нет
- + Хорошая производительность .
- - Не оригинал.
Как менялась цена на HyperX Impact (HX316LS9IB/8)
Характеристики HyperX Impact (HX316LS9IB/8)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




















