Отзывы о HyperX Cloud MIX Buds 2 Wireless Headphones (7D0A4AA)
Краткие характеристики:
- версия: Global
- тип: беспроводные TWS-наушники
- конструкция: вкладыши
- система активного шумоподавления (ANC): есть
- особенности: мягкие амбушюры
- неодимовые магниты
- отключение микрофона
- регулировка громкости
- сенсорный дисплей
- сменные амбушюры
29 отзывов пользователей o HyperX Cloud MIX Buds 2 (7D0A4AA)
Пользовались
HyperX Cloud MIX Buds 2 (7D0A4AA)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Задержка и вправду почти нулевая. Посадка для моих ушей комфортная, но тут уже у кого как. Заряд неплохо держал.
- - Все, что смог обнаружить.
1. Не на всех телефонах работает модем для режима без задержек и это самый главный минус. На моем Black Shark 5, хорошо если за день заработало и будет работать пока ты его не вытащишь чтобы, к примеру зарядить телефон. За следующий весь день вряд она будет работать. На других телефонах пробовал работает, но опять же не на всех.
2.Подключение к ПК через провод работает, но каждые минуты две пропадает звук на секунд 10. В тех же шутерах это ОЧЕНЬ как мешает, что играть почти невозможно.
3. Сенсор это отдельная тема. Если идёшь в наушниках и в капюшоне, который никогда на других наушниках не работал, то на этих готовься каждый поворот не так головы, что либо музыку поставит на паузу, либо переключит на следующую(учитывая, что надо нажать быстро два раза).
4. Ну и окончательный минус, где-то через 3 месяца работы вставил адаптер в телефон и почему-то подключается только один наушник, второму абсолютно пофигу, он никак не реагирует на него.
5. Приложение для них почти никакое. Только настроить включить жесты или выключить и почти нулевой эквалайзер, что для меня как меломана это удар ниже пояса.
Впринципе только чехол более менее и длиннющий провод.
Сейчас цена упала, но брал за 20к.
- + Единственное достоинство заключается в низкой задержке передачи звука при подключении через комплектный донгл.
- - 1) Качество звука как у TWS за 3к рублей (например Huawei freebuds 3i), но геймерские гарнитуры никогда не славились каким-то аудиофильским звучанием, так что тут я понимал на что шел. В игре же каких-то особых проблем не было, все боле или менее слышно. Тестил в R6 Siege.
2) Правый наушник разряжается в 2 раза быстрее (в итоге одна рабочая сессия длится 4 часа, либо дальше сидите с одним левым наушником). Возможно брак, буду разбираться.
3) Судя по всему качество передатчика довольно посредственное, так что звук может периодически плавать или ломаться позиционирование. Иногда звук идет в моно режиме, приходится переподключаться. Это происходит не всегда, но все равно подбешивает не так сильно как следующий пункут.
4) Тут самый сок... любым микродвижением ушей (во время разговора, зевания, смеха, и т.д.) вы можете активировать нажатие на сенсорной панели наушников, тем самым вы будуте во время разговора постоянно нажимать Play/Stop если у вас на фоне запущен какой-нибудь ютуб или спотифай. Вы могли бы сказать "Просто отключи управление с наушников, ведь так можно сделать на абсолютно любых TWS наушниках" - читайте дальше...
5) Отсутствие возможности отключить управление с наушников. Нет никакой комбинации нажатий или опции в приложении для отключения сенсорного управления...Тут надо сказать, что функционал приложения от HyperX фактически околонулевой, можете убедиться в этом глянув на скриншот.
6) Посадка. У меня уши начинают болеть после пары часов даже с подобранными под меня амбушюрами. Сказывается довольно большой размер наушников.
Возможно позже изменю или дополню комментарий если выйдет какое-то обновление прошивки которое исправит проблемы.
- + И так, судя по всему, это первый отзыва о данных наушниках как минимум на ЯМ.
За такую сумму денег (брал на OZON за 18000) более чем неплохие TWS, брал не из-за того что HyperX, а очень хотелось маленькие TWS наушники для компьютера с донглом. До этого брал EPOS GTW 270 и к сожалению, как и у многих других, они оказались с браком.
Что можно указать из плюсов:
1. Маленькие и с донглом;
2. Вообще нет задержки, по крайней мере, я её не ощущаю совсем, играть более чем комфортно;
3. Достаточно качественный звук, ожидал, что после того, как уйду с мониторных Sennhiser'ов, буду разочарован, но нет, всё гораздо лучше;
4. Так же по звуку, есть DTS X, это что-то типа аналога 7.1 и работает тоже хорошо, позиционирование нормальное, понимаешь, кто где бегает и насколько близко, нет месива из разных звуков;
5. Не наврали с длительностью удержания заряда, держат по паспорту 10 часов, проверил играя почти без остановки, далее просто предупреждают, что отрубятся;
6. Басов много, я бы сказал очень, в минусах скорее распишу;
7. Оба наушника (в отличие от EPOS GTW 270) ведомые, то есть, если один закинуть в кейс, а вторым пользоваться (независимо от того, правый это наушник или левый), то всё будет работать. - - И так, теперь недостатки:
1. Наушники ОЧЕНЬ большие для TWS, наверное это связано с аккумом, ведь держат для такого типа ушей очень долго, можно сказать рекорд, ранее такого не видел ни у кого. Но из этого и вылился минус - лично у меня не очень большие ушные раковины, из-за чего, когда их вставляешь в уши, со временем начинают побаливать. Люди, юзавшие тяжёлые мониторы меня поймут, но если от мониторов затекает шея, то здесь затекают уши;
2. Видимо из-за того что продукт сыроват (на рынке всего 3 месяца), иногда (реально редко) звук может пропадать, хрипеть, один наушник отключается, потом снова включается, но мне кажется, что это связано с тем, что я достаточно далеко от компа (примерно метров 5), дак ещё и рядом роутер, беспроводная клава, мышь, телефон и т.д.;
3. Грёбаное сенсорное управление, ненавижу его! Хочешь снять наушник? 10 раз включишь или выключишь видос/музыку, ещё сенсорная система распознавания надел ты его или нет, что тоже подбешивает, так как автоматически включается видос/музло, но это скорее дело привычки, кому-то нравится, кому-то нет;
4. Басы, их очень много, даже я бы сказал перебор, лучше уши заранее настроить в эквалайзере, а потом пользоваться;
- +
Выглядят солиднее чем большинство моделей у аналогичных брендов, без светящийся радуги, кислотной окраски и вычурных логотипов. В таких можно было бы смело прогуляться на склад по ремонту металлокаркасов не боясь быть осмеянным местными экспертами по киберспорту, но делать этого я не стану по описанным ниже причинам.
- -
Плоский звук в играх, что с внешней звуковой картой, что без. Вы совершенно точно с определенной регулярностью будете недополучать какое-то количество звуковой информации, с чем в конечном итоге смиритесь, но будете использовать как легальное оправдание своих поражений.
В режиме воспроизведения музыки, производитель явно припрятал себе часть басов, но слегка борщанул с высокими частотами, в результате чего получаем бодрящие щелчки примерно в область мозжечка.
При подключении по блютузу все частоты режутся минимум в два раза, но что намного хуже - вы получаете задержку звука близкую к 1 реальной секунде, что делает их просто бесполезными в играх. Эта неприятность в принципе общая для всех беспроводных гарнитур, проблему я вижу больше в маркетинге который успешно продает это людям с упором на слово ГЕЙМЕРСКАЯ в заголовке. Теперь понятно откуда берутся все персонажи, что умудряются совершенно не прогрессировать в игре, в которой провели более 5000 часов.
Микрофон стандартный для всех гарнитур, звезд с неба не хватает. Но будьте готовы и к тому что при беспроводном подключении можно использовать только внутренний микрофон, который по уровню звучания соответствует китайским аирподсам из перехода за 400р.
Подключиться можно только к одному устройству, переключение на лету отсутствует как класс. Вам нужно полностью забыть устройство на одном девайсе, и только затем инициировать сопряжение с другим, что делает наушники столь же неприменимыми в быту и окончательно убивает смысл использования в качестве беспроводных и желание брать их с собой куда либо кроме монтажного цеха.
Отсутствие оповещения о низком заряде батареи, чтобы тренировать память и развивать экстрасенсорные способности.
Уровень шумоизоляции стремящийся к нулю. Со мной в комнате находится девушка и смотрит сериал, а я остаюсь 1 в 4 в решающем раунде матча. Инфу собрать получается так себе, зато не теряю связь с сюжетной линией. Удобно.
Обратная ситуация: шансов на комбек уже не осталось, но вы решили поднять свой самурайский боевой дух путем прослушивания свежей подборки бразильского дрифт фонка, в то время как девушка уже досмотрела сериал и решила почитать книгу. В данной ситуации наушники даже будучи плотно прижатыми к голове выполнят так же и роль мини колонки, что поднимет боевой дух в том и вашей девушке и это даст вам возможность поучаствовать в боях не только виртуальных, но и реальных.
Инновационный конструктив. Дело в том что на фотографиях и в реальности, наушники выполнены в классическом Cloud дизайне. На основе чего и было принято решение о покупке. Все лишь для того чтобы при распаковке обнаружить что реальный размер амбушюр и прилегающей к голове поверхности был уменьшен чуть ли не в два раза, что безусловно придется по душе всем обладателям больших ушей или пользователям сильно привыкшим к классическому форм фактору. Теперь уши более активно потеют и могут вполне реально физически устать, что казалось недостижимым при использовании классических моделей даже при ношении более суток
За почти 20 тысяч вы получаете довольно таки неплохой экспериментальный продукт который ставит перед собой множество разнотиповых задач и одинаково плохо справляется с каждой из них. Все бы ничего, но по аналогичной цене сегодня вы сможете найти массу превосходящих альтернатив.
До этих наушников использовал неповторимые HyperX Cloud I, приобретенные в далеком 2017 году за все те же неповторимые 5 тысяч рублей. Наушники по сей день живы, радуют глубоким и точным как часы звуком. Из проблем за все время приключился лишь естественный износ амбушюр, но решается заменой на неродные за пару сотен рублей.
На лицо полная деградация продукта, с учетом троекратного повышения цены, слияние с HP даром не прошло! Но я покупкой доволен, т.к. длины кабеля с учетом всех переходников и разветвителей хватило на то, чтобы связать между собой 8 мешков картошки, решение строгое и практичное.

- +
Очень насыщенный звук, в играх звучит сочно, все слышно прекрасно. Очень удобные, позволяют сидеть длительное время в них. Отличный шумодав.
- -
Они тихие, на Hyperx Flight громкость в 20-30, примерно равна 80-90 громкости здесь. При попытках как либо увеличить громкость звука программно, начинает дребезжать и фонить динамик. Получается, что в большей степени придется проводить время на громкости 100%. При прослушивании тихих видео в браузере, ощущается нехватка громкости.
Несъемные амбушюры это отдельная боль, через год-два наушники полностью потеряют свой презентабельный вид.
В итоге оформил возврат, к счастью ДНС пошел на встречу. Функция шумоподавления и качественный звук не смогут заменить банальную нехватку громкости.

- +
В целом удобно сидят на голове
Возможность подключать по беспроводу к ПК
Качество звука удовлетворительное (Но за такие деньги можно было и постараться сделать его объёмнее и чётче)
- -
Слабая конструкция (через полтора года сломалось крепление дужки оголовья и вилки от чашек наушников, нигде заказать деталь не могу, наушники за 15К+- лежат на шкафу из за сломанной пластмаски) - в наушниках за 15-17К могли бы сделать эту часть хотя бы из алюминия. Жлобы.
амбушюры будут "облезать". не сразу но будут.
ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ТО, ЧТО ПРИ РАЗРЯДКЕ ОНИ НЕ СООБЩАЮТ О ТОМ ЧТО САДЯТСЯ, А ПРОСТО ВЫКЛЮЧАЮТСЯ. Нельзя же было сделать предупреждение о том, что "хозяин у меня осталось 2-5-10-15% заряда, поставь меня на зарядку" - вместо этого они могут отключиться в самый неожиданный момент во время игры.
заряда хватает не на 20 часов, это производитель врёт, уменьшайте цифру в два раза, 10-12 часов они живут на средней громкости.
И за такую сумму, можно было в комплект доложить запасные амбушюры, которые на алике +-800 рублей стоят.
В целом наушниками был доволен, пока они не сломались из за жмотов из компании хайперХ, если найду себе эту пластмаску для замены буду и дальше ими пользоваться.

- +
В целом удобно сидят на голове
Возможность подключать по беспроводу к ПК
Качество звука удовлетворительное (Но за такие деньги можно было и постараться сделать его объёмнее и чётче)
- -
Слабая конструкция (через полтора года сломалось крепление дужки оголовья и вилки от чашек наушников, нигде заказать деталь не могу, наушники за 15К+- лежат на шкафу из за сломанной пластмаски) - в наушниках за 15-17К могли бы сделать эту часть хотя бы из алюминия. Жлобы.
амбушюры будут "облезать". не сразу но будут.
ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ТО, ЧТО ПРИ РАЗРЯДКЕ ОНИ НЕ СООБЩАЮТ О ТОМ ЧТО САДЯТСЯ, А ПРОСТО ВЫКЛЮЧАЮТСЯ. Нельзя же было сделать предупреждение о том, что "хозяин у меня осталось 2-5-10-15% заряда, поставь меня на зарядку" - вместо этого они могут отключиться в самый неожиданный момент во время игры.
заряда хватает не на 20 часов, это производитель врёт, уменьшайте цифру в два раза, 10-12 часов они живут на средней громкости.
И за такую сумму, можно было в комплект доложить запасные амбушюры
В целом наушниками был доволен, пока они не сломались из за жмотов из компании хайперХ, если найду себе эту пластмаску для замены буду и дальше ими пользоваться.

- +
Звук! Удобство!
- -
Качество материалов,эко-кожа,т.е. дерматин всё это начинает облазить,что с оголовья,что с амбушюр! У меня Хайпер Иксы уже вторые! По звуку вообще пушка,сравниваю с Logitech G Pro X,Лоджи я купил на днях,но очень расстроился,звук вообще хлам в Лоджиках! Лучше бы вернулся на Хайпер икс!
К покупке советую Хайперы,не вздумайте взять для прослушивания музыки Logitech G Pro X,очень пожалеете! На Клауд Миксах звук был просто пушечный!

- +
для меня удобно сидят в ухе, ПО подцепило наушники и на телефоне и на ПК, проблем с подключением не было
- -
по мне тихий звук, пришлось устанавливать доп эквалайзер, чтоб звучали погромче
брал для шуторов на пк и чтоб на голове не мешались большие наушники! со своей работой справляются! по всей квартире сигнал ловят

- +
Не понимаю откуда берется столько негатива к данному товару, жена подарила наушники чуть более года назад, наушники свое отрабатывают, выглядят за это время как в день покупки , ничего подобного с ними неслучилось как пишут в комментариях, в общем, хорошие наушники!!
- -
Нету

- +
Бренд. Возможность ипользовать без провода.
- -
Качество звука не HI. Быстро износились амбушюры при аккуратном и редком использовании.
Мне они достались в подарок )) Но если купил - был бы разачаровн. А так доволен ))

- +
Хороший сбалансированный звук, приятные басы, но при использовании эквалайзера. В основном слушаю музыку и смотрю фильмы. В шутеры не играю, по этому как себя наушники себя в них ведут, ничего сказать не могу. Консервативный внешний вид. Качественный материал амбушюр и оголовья, который за два года "насильственного" использования лишь немного потрескался.
- -
Без эквалайзера полная каша. Через 2 года сломалось крепление правого уха и подсел аккумулятор. Слегка давят и через несколько часов начинает уставать голова. Заряд через micro-usb
Первые такие наушники брал в 2020 году. На мой взгляд - крайне достойные. В своем ценовом диапазоне как минимум не уступают проводным, а может даже и лучше. После появления у меня первых блютуз ушей, проводные просто не перевариваю.
Без эквалайзера конечно уши вянут, но при использовании - очень неплохо.
Недавно сломалось крепление правого уха. Начал искать, что можно купить взамен, плюс минус по этой же цене. Был приятно удивлен, что эти наушники еще продаются. Купил. Думаю может еще одни про запас взять)) Хорошие уши))

- +
Беспроводные. Сел аккумулятор-проводные. Усилитель встроен по факту в наушники, ничего докупать не надо. Качество звука отменное, в играх позиционирование четкое.
- -
Для меня недостаток-отсутствие тайп си. Легко это переживаю, но каждый раз когда ставлю уши на зарядку немного поплевываюсь в сторону разьемов.
Пользуюсь наушниками уже прилично, года 2 или 3.Голову они не давят сильно, уши не плющат. Опыта пользования наушниками такого уровня не имею, а с простенькими Филипсами (к примеру) рядом ставить нельзя. Удобство, качество, материалы, надежность-все на высоте. Мне КОМФОРТНО, а это для меня важно. Браво Хайперкс...

- + Позиционирование в шутерах работает непривычно, но очень четко и понятно что и где происходит. Не аудиофил музыку не слушал, фильмы не смотрел в них. по ощущениям басят сильно очень при стрельбе (DTS уменьшил это и в целом привык через час)
- - Критичных не увидел
2. DTS работает, в целом пои отсутствии внешней звуковой карты норм
3. Оооооооочень индивидуальный форм фактор самих ушей, в ухе сидят не выпадают вроде но раковина болеть начинает часа через 1,5, может привыкну а может и нет.
За 11-13 т.р я бы все таки не брал. Красная цена 7 т.р. ИМХО а в целом товар на твердую четверку!
Качество звука по блютус удачное
По радиоканал звук нормальный, но маловато низких
- + отличная игровая гарнитура, при игре в Escape from Tarkov я наконец то начал слышать все звуки, которые должен, плюс четкое позиционирование.
- - при попытке играть с игроками в дискорде отваливаются стереоуши и почему то включается режим телефонной гарнитуры, причем не очень качественной. думаю что это проблема дискорда.

- + Ни каких
- - Отвратительный микрофон, очень тихие, очень кривой коннект с донглом, постоянные артефакты. Захрипел один наушник через пару месяцев.
- +
Я их не увидел
- -
она не конектиться с пк, точнее конектиться под каким то телефоном и звук просто ужасный а если подключать как наушники то отключается микрофон. Короче я два дня мучился пытался найти решение но ни фига не нашел. Завтра пойду возвращать
Точно не советую к приобретению. Такая проблема не только у меня

- + супер звук
- - не могу сказать что мне что-то в них не нравится, все ок

- + супер звук
- - не могу сказать что мне что-то в них не нравится, все ок

- -
Невозможно подключить по Bluetooth. Первый раз подключил к телефону,потом нажал забыть устройство,чтоб подключить к пк. В итоге теперь вообще ни к чему не подключится без провода. Поддержка, свяжитесь со мной для решения данной проблемы.

- + Отлично работают с проводом и без, удобно сидят, прекрасный звук.
- - Не самый удобный регулятор громкости на проводе.

- +
Звук хороший
- -
Заколебался настраивать баланс между левым и правым динамиком

- +
Хороший басс, громкий звук
- -
Звук как в бочке (все возможные настройки перепробовал, драйвера, итд). Ты не понимаешь от куда шаги, где кто есть. Такое ощущение, что всё происходит рядом с тобой.
Наушники хороши для прослушивания музыки, для просмотра фильмов, но не для игр. Кожа не осыпалась, ничего не потрескалось.
Если у кого-то не работает блютуз, или не ищет устройство, то вам нужно сбросить настройки наушников.
Включили-кнопка выключения + кнопка громкости - подождали, пока проговорится речь - они сами включаются - просто заново включить.

Лучшие цены сегодня на HyperX Cloud MIX Buds 2 (7D0A4AA)
График изменения цены HyperX Cloud MIX Buds 2 (7D0A4AA)
Обзоры и руководства на HyperX Cloud MIX Buds 2 (7D0A4AA)
Характеристи HyperX Cloud MIX Buds 2 (7D0A4AA)
Основные параметры | |
Максимальная воспроизводимая частота : | 22500 Гц |
Система активного шумоподавления (ANC) : | есть |
Минимальная воспроизводимая частота : | 5 Гц |
Импеданс : | 16 Ом |
Чувствительность : | 107 дБ |
Коэффициент гармоник : | 1 % |
Вес (одного наушника) : | 4 г |
Особенности конструкции | |
Диаметр мембраны : | 9 мм |
Особенности | |
Толщина : | 24 мм |
Подключение | |
Длина кабеля : | 1.8 м |
Питание | |
Время зарядки кейса : | 2 ч |
Время работы от аккумулятора в кейсе : | 26 ч |
Общие характеристики | |
Тип : | беспроводные TWS-наушники |
Версия : | Global |
Конструкция : | вкладыши |
Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, радиоканал |
Технология : | динамические |
Игровая гарнитура : | есть |
Тип акустического оформления : | закрытые |
Тип крепления : | крепление на ухе |
Количество драйверов : | 2 |
Класс защиты (IP) : | IP44 |
Комплектация : | 2 наушника, беспроводной адаптер USB Type-C 2, 4 ГГц, зарядный чехол, зарядный кабель USB Type-C — Type-A, удлинительный адаптер, силиконовые амбушюры (3 размера), краткое руководство пользователя. |
Версия Bluetooth : | 5.3 |
Поддерживаемые кодеки : | LC3, SBC |
Особенности : | мягкие амбушюры, неодимовые магниты, отключение микрофона, регулировка громкости, сенсорный дисплей, сменные амбушюры, шумоподавление |
Поддерживаемые кодеки : | LC3, SBC |
Количество микрофонов : | есть |
Время работы : | 26 ч |
Время зарядки : | 1 ч |
Тип элементов питания : | Li-Ion-аккумуляторы |
Особенности : | мягкие амбушюры, неодимовые магниты, отключение микрофона, регулировка громкости, сенсорный дисплей, сменные амбушюры, шумоподавление |
Тип зарядки кейса : | USB Type-C |
Вес : | 50 г |
Ширина : | 18 мм |
Высота : | 34 мм |
Дополнительная информация : | Заявленная совместимость с консолями: Nintendo Switch, PS4, PS5 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца