Графический планшет HUION Inspiroy HS610 — 85 отзывов, плюсы и минусы

9.1/10

Великолепно

Рейтинг: Великолепно 85 отзывов
Средняя цена в магазинах 10 890

Краткие характеристики:

  • размер рабочей области (ДхШ) 254х158.80 мм
  • количество линий на дюйм (lpi): 5080
  • перо
  • количество уровней нажима: 8192
  • чувствительность пера к наклону
  • Express Keys
70
8
1
5
1
Загружаем цены...

85 отзывов пользователей о HUION Inspiroy HS610

Пользовались HUION Inspiroy HS610?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

70
8
1
5
1
Profile no image

Небулоид-1QZRY

17.07.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Размеры, дизайн, идеально четкое считывания пера, эргономика пера

  • -

    Высокочастотный писк в время работы

По функциональной части вопросов вообще нет, это просто идеальный планшет, работает отлично, по сравнению с моим старым Wacom One S. Я был честно в восторге от первых пары минут пользования данным планшетом: и перо удобней, и все штрихи стали точней, ровней, создается куда более реалистичное чувство работы за реальной поверхностью, но до тех пор, пока я не услышал странный пищащий звук откуда-то. Поднес ухо к планшету, а это был он! Примерно в районе двух центральных кнопок, там ещё светодиод белый рядом, что-то пронзительно пищит. После обнаружения этого писка я больше не мог нормально за ним работать, это напрягало, психилогически давило подобное неприятное аудио сопровождение. Звук есть только когда планшет активен, то есть подключен к оборудованию (ПК, смартфон). Могу предположить, что причина кроется где-то в питании, может дросселя какие-нибудь, но есть одна интересная особенность: при взаимодействии пера с считывающей поверхностью писк становится выше по частоте. Перепробовал разные кабеля, разные порты на компьютере, и даже телефон - везде на всех устройствах он издаёт этот пронзительный писк! Ну и тогда я принял решение обменять на ту же модель, но другую. Обменял. В этот раз писк все равно есть! Но он намного тише был первой модели. И все же даже его я слышу. Это жутко надоедает и раздражает. Я задаюсь только одним вопросом: Huion, почему?! Это мой первый планшет от этого производителя и такое разочарование получил, вот честно как планшет, по функционалу все прекрасно, Top of the Top что называется, но этот писк просто все его достоинства перечеркивает, делая использование данного планшета невыносимым. Причем мой старый вышеупомянутый Wacom работает уже 5 лет и абсолютно бесшумно. Этот же пищит. Почему? Не знаю. Конструктивная особенность? Или ошибка на производстве? Huion, если ваши предстваители читают данный отзыв, пожалуйста, задумайтесь над решением данной проблемы. Я даже опросил двух человек и они тоже подтвердили звук. У знакомого тоже Huion, правда другой модели, спросил: у него тоже пищит. В запросах в поисковых системях я нашел только двоих с такой проблемой, остальные видимо не слышат, либо им попались удачные экземпляры, а нам всем - нет. Не знаю. Уважаемые пользователи Huion! Можете пожалуйста дать обратную связь в комментариях под этим отзывом, есть ли у Ваших устройств какие-либо посторонние звуки, был бы очень признателен!

Таким планшетом пользоваться я отказываюсь, выберу лучше от Xp-pen что-нибудь, у них то я надеюсь такого не будет.

источник
Profile no image

ХроноГость-9QILF

07.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Надежный, простой, не дорогой.
  • - Не обнаружено за такую цену.
Работает отлично, есть драйвера + программа для настройки и обновления.
источник
Profile no image

КиберНаблюдатель-4SYXB

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Огромная площадь для рисования
    Стержни в комплекте
    Перо скользит легко, чувствительность отличная
    Много настраиваемых кнопок, это удобно
    Никаких мучений с драйверами: скачал, поставил, работает.
  • - Приехал планшет не того цвета. Мне не критично.
Планшет приехал не того цвета: желто-черный вместо заказанного чёрного. Не знаю, кто ошибся, но мне лично всё равно, оставила.
Если бы мне не подсказали, что запасные стержни спрятаны в подставку - никогда бы не догадалась. Инструкцию прочесть не додумалась, думала там просто диск в конверте :))
После маленького старенького Wacom Bamboo рисуется отлично! Невероятные ощущения от площади. Давно хотела планшет большого формата, рекомендую! :)
источник
Profile no image

ТерраБот-1TLYH

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Приятное покрытие для работы пера, не скрипит, как бы это сказать - просто приятные ощущения.
  • - Как по мне не хватает длины кабеля, лишний метр бы не помешал. К сожалению я так и не понял как настроить круглый сенсор на поворот холста (по умолчанию стоит увеличение уменьшение картинки).
До этого был wacom pro L, не хочу сказать ничего плохого про wacom, но huion все таки зашел лучше, опять же приятное покрытие, чувствительность пера на приемлемом уровне.
К покупке рекомендую, сам не являюсь художником pro уровня, поэтому для начала однозначно рекомендую. Картинка выполнена в PS на этом планшете.
источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-6AZRW

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + большой, куча кнопок
  • - а вот сенсорными клавишами вы навряд ли будете пользоваться, так как они нажимаются только стилусом и то не всегда грамотно реагируют на касания
Мне не с чем сравнивать, это мой первый планшет, но впечатления от него только крайне положительные. С помощью родного драйвера можно настроить свои сочетания для каждой программы, перо не требует зарядки. Но если вы левша, то советую посмотреть другие планшеты, так как провод при перевороте будет очень сильно мешать
источник
Profile no image

Небулоид-4HVLE

01.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Удобный, особенно тем что для него легко скачать программу на официальном сайте Huion, где можно настроить силу нажатия и рабочую область самого планшета. Кароч топ за свои щекели.

  • -

    Немного больше листа А4 из-за чего будет не очень удобен людям которым нужен компактный планшет.

Был момент когда линия при рисовании по степени нажима не изменялась но эту проблему я решил просто переустановив программу с драйверами.

источник
Profile no image

Кварковец-5VKTM

10.09.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    - Перо не требует подзарядки.

    - Много программируемых кнопок.

  • -

    Некорректная работа на андроид устройствах. (Неправильно задействуется рабочая область планшета, настроить это нельзя)

В целом неплохой планшет для рисования, но преимущественно на ПК. На андройд устройствах пользоваться им неудобно, так как нельзя настроить кнопки на планшете и стилусе. На компьютере все работает без нареканий - уровни нажатия работают корректно, планшет и стилус можно настроить отдельно для каждого приложения.

!! Есть пару придирок к описанию характеристик в днс:

- Сменные насадки в комплекте есть (10шт), они находятся в подставке.

- Стилус имеет 2 кнопки, а не 1.

источник
Profile no image

Интеллектор-2ZREL

23.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - Чувствительность! Да, уже многие планшеты имеют с таким чувствительностью, но те кто сидит меньше чувствительность (2048 и 4096), то почувствуют разницу и как приятно работать! Словно на бумаге рисую.

    - Поверхность. Не царапает! Больше не нужно какие то пленки и прочие, чтоб не были страшные царапины и зеркальная дыра. Конечно немного слышно шум от стилуса, но это привыкаешь быстро.

    - Много кнопок. Я как художник работающий в фотошопе и пользуюсь клавой для комбинирование клавиш - очень сильно упростил меня. Можно обойтись без клавиатуры и 24\7 одно положение вытянутой руки, что вызывает боль потом.

    -Дизайн. Ярко, красиво и современно. Выделяется от остальных. Конечно хотелось бы разнообразие цветов, как например красный, чтоб красиво смотрелся с ноут Acer nitro 5. Также тонкий и большой, что приятно рука лежит на нем.

    - Урок от Смирнов школ.

  • -

    - Пластик. Видно, что качество не совсем лучшая, но я к этому не придирчив. Главное работает он и то хорошо, как и просто надо иметь простой уход к нему и прослужит тебе дольше. Мы же не собираемся им драться или бить по нему, когда что-то не получается х)

    - Кнопки. Они очень шумные и давить не особо приятно, но думаю потом привыкнуть можно.

    - Настройки. Мне не нравится, как настраивать этого маркобесия чувствительность (у wacom куда проще) и совсем мало настройки (точнее просто идентичен как у кнопки на планшете) у стилуса. Я считаю в этом огромное минус. Т.к. у wacom и то больше было, и даже можно было масштабирование (использовать место колесика), чтоб плавно было.

    Да и сам в целом программа очень простая и не сложная (это плюсик).

    - Верхние горизонтальные кнопки. Я может конечно прозевала и не посмотрела внимательно, но я думала, что они сенсорные. Хотя нажимать стилусом нормально, но не хватает тогда подсветка, тк в темноте их вообще не видно и приходиться рабочий область сузить, чтоб не нажимался мимо куда не надо.

Предыдущий планшет был Wacom Intuos Pro S (старый). В моем был плохой чувствительность (2к) и работала с клавиатурой, поэтому вызывал неудобство с левой рукой. Поэтому мне нужен был новый с большим чувствительностью в первую очередь и по цене не дорого.

Совсем недавно увидела краткий обзор и реклама этого планшета. Очень зацепило, да еще прилагался урок от популярного школа Смирнов!

Может конечно есть лучше другие планшеты, но скажу честно, это ни чем не хуже! Для начинающих он очень подойдет с такой дополнительной плюшкой, кто решил заняться CG и с красивым дизайном! Ну хоть скрасит от однотипный черных или белых цветов х)

Я очень довольна и рекомендую всем.

Я может позже еще добавлю что-то новое!

источник
Показаны отзывы 1-8 из 85.
Загружаем цены...


Как менялась цена на HUION Inspiroy HS610

Характеристики HUION Inspiroy HS610

Основные характеристики
Тип : графический планшет
Ширина : 350
Толщина : 8 мм
Вес : 600 г
Количество линий на дюйм (lpi) : 5080
Длина : 350 мм
Длина рабочей области : 254 мм
Ширина рабочей области : 158.8 мм
Диагональ экрана : 11"-11.9"
Размер экрана (точно) : 11.8 "
Формат : A5
Дополнительные характеристики
Количество уровней нажима : 8192
Поддерживаемые ОС : Android
Совместимость с ОС : Android, Linux, OS X, Windows
Интерфейсы : USB
Дополнительные функции : Express Keys, перо, чувствительность пера к наклону
Подробная комплектация : планшет HS610, перо PW100, сменные наконечники пера 8 шт, microUSB-кабель, подставка для пера, OTG-адаптер USB Type-C, инструкция
Перо : есть
Чувствительность пера к наклону : да
Express Keys : есть
USB : есть
Дополнительная информация : сенсорное кольцо

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

HUION H1161

155 отзывов

от 8803.00 руб.

9.7/10 баллов

HUION H1060P

171 отзывов

от 14516.00 руб.

9.6/10 баллов

HUION KAMVAS PRO 16

227 отзывов

от 36072.00 руб.

9.6/10 баллов

HUION H950P

155 отзывов

от 19528.00 руб.

9.5/10 баллов

HUION KAMVAS Pro 12

70 отзывов

от 36085.00 руб.

9.4/10 баллов

WACOM DTK1660K0B

88 отзывов

от 95675.00 руб.

9.4/10 баллов

HUION Kamvas PRO 13

90 отзывов

от 36990.00 руб.

9.1/10 баллов

HUION Inspiroy HS610

85 отзывов

от 10890.00 руб.

9.1/10 баллов

HUION H430P

353 отзывов

от 3977.00 руб.

9/10 баллов

HUION HS611

133 отзывов

от 10884.00 руб.

8.7/10 баллов

HUION Kamvas GT-191 v2

83 отзывов

от 138350.00 руб.

8.7/10 баллов

XPPen Artist Pro 16

10 отзывов

от 43299.00 руб.

8.6/10 баллов

HUION A4

307 отзывов

от 19290.00 руб.

8.6/10 баллов

Parblo A610 Pro

96 отзывов

от 17921.00 руб.

8.6/10 баллов

XPPen Artist 12

10 отзывов

от 70660.00 руб.

8.3/10 баллов

WACOM Cintiq 22 (DTK2260)

13 отзывов

от 177990.00 руб.

8.2/10 баллов

HUION Kamvas Pro 24 [4K, 5080 LPI]

6 отзывов

от 88000.00 руб.

8.1/10 баллов

WACOM DTH-2420

7 отзывов

от 633499.00 руб.