Холодильник Pozis RK-102 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 433 отзывов

9.3/10

Великолепно

Рейтинг: Великолепно 433 отзывов

Краткие характеристики:

  • цвет: красный
  • ШхВхГ: 60х162х63 см
  • общий объем: 285 л
  • размораживание: капельная система
  • размораживание морозильной камеры: ручное
  • размораживание холодильной камеры: капельная система
  • класс энергопотребления: B
  • объем холодильной камеры: 205 л
  • объем морозильной камеры: 80 л
  • тип компрессора: стандартный
329
59
29
3
13
Загружаем цены...

433 отзывов пользователей о Pozis RK-102

Пользовались Pozis RK-102?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

329
59
29
3
13
Profile no image

Нейрон-4YKYG

17.11.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Замораживает быстро
  • + демократичная цена
  • - был еле уловимый запах пластика, после распаковки
Нормальный холодильник. Уплотнители хорошо сидят, материал и внутри, и снаружи хороший. Полок мне хватает. Замораживает быстро, нет лишнего налета льда на ящиках. Еще не размораживал.
Profile no image

Странник-6UYHL

30.10.2023

9/10

Оценка пользователя

Отлично

  • +

    цена

  • -

    только 2 полки в морозилке

Мы уже покупали холодильник этой компании себе домой. Ничем не хуже всяких европейских моделей. Пользуемся и горя не знаем. А сейчас полетел старый холодильник на даче, и решили покупать новый, но чтоб не какой-нибудь, а тоже качественный. Вот взяли Pozis RK-102. По классу энергосбережения A+, разморозка капельная.

Profile no image

Небулоид-0UZUZ

06.02.2026

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    -Внешний вид лицевой стороны и внутри.

    -Простота.

    -Стоимость относительно аналогов в современных ценах бешеных (2026г.)

    - Отсутствие неприятного запаха пластика.

  • -

    -Относительно шумный.

    -Пайка компрессора с алюминиевой обраткой.

    - НЕ самые прочные стеклянные полки по ощущениям.

Долго выбирал холодильник по соотношению цена/качество.

Заказывал по интернету и везде было указано и в отзывах фото : пайка компрессора на обратку медь с медью.

Оказалось это раньше было. Теперь и компрессор дешевле и маломощнее,и пайка на алюминий идёт.

По факту : описание на странице магазина не соответствует уже.

Теперь:

-Пайка на алюминий.

-Энергоэфективность А+ ( а не В)

- мощность замораживания не 4кг/сутки, а 2,5кг./сутки.

-Режим супер заморозки теперь отсутствует и нет второго индикатора , соответственно.

Пластик дверных балконов достаточно тонкий и хлипковат на первый взгляд, но вроде бы норм.

Сборка простая, без изысков. АвтоВАЗу аналогично.

Освещение внутри яркое.

Шумность выше того же старого Минска.

Для студии не подойдёт. Если в отдельной кухне , то нормас и вообще пофигу.

Внешняя сторона красивая , но боковые стенки идут уже просто серые. Без эффекта Металлики.

Ручки- расположение снизу/сверху дверцев не самое удобное. Гораздо проще рука тянется открыть за боковину. Им бы сделать сбоку.

Вместимость нормальная. Вполне достаточная.

На дверце три полки- балкона. Так и просится ещё одна, четвертая. ( Допом покупать в 700-1600 встанет).

В целом, ему адекватная цена тысяч 18. Но учитывая , что цены летят в космосе по направлению к Сатурну, то лучше , чем индезиты.

Хорошо, что пластик НЕ пахнет , нет вони. Это плюс.

Привезли, подняли. Отстоялся сутки перед включением. Через время надо будет дополнить , по опыту использования.

Дополнение через неделю: работает нормально. Конденсат на стенке стекает. Морозит нормально. Работает на 2-йке.

Шумомер на мобильнике , после калибровки , показал до 23дцб. Если кухня отдельная- вообще не мешает звук работы.

источник
Profile no image

Астрон-9ALAL

22.04.2026

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • -

    Доставка ДНС привезли брак и навязывают его - не хотят менять в обещанные 14 дней, тянут время, уже вторую неделю живём без холодильника.

источник
Profile no image

Сатурниан-8MEPM

16.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Тихий, вместительный
  • - пока не обнаружил
Искал экстренную замену холодильнику Атлант, который перенес уже два ремонта и просто перестал отключаться, настоятельно требуя замены. Хотелось уложиться в 20 тыс рублей. Осложняло ситуацию то, что кухня не большая и нужен был относительно компактный двухкамерный холодильник, посему выбор несколько ограничивался.

По совокупности отзывов выбрал именно этот холодильник. Были сомнения, но срочно нужно было покупать. Привезли оперативно (Холодильник.ру), помыл, установил его по уровню (важно для бесшумной работы), через 2 часа включил пустой, чтобы набрал холод. Через 4 часа загрузили продуктами и... в общем-то все.

Работает тихо, морозит хорошо, места достаточно (больше чем было в предыдущем), проблем не доставляет. Что еще нужно от холодильника? По началу хотелось дополнительную полку "балкон" в дверь холодильной камеры, но потом оказалось что в общем-то она и не нужна, трех хватает.

В общем могу рекомендовать.

UPD от 12.08.19: С момента покупки холодильника прошел год, т.е. накоплен достаточный опыт эксплуатации. Могу сказать что холодильник удовлетворяет на все 100%, за год никаких претензий или проблем не возникло. Рекомендую к приобретению тем, у кого есть потребность в компактном, но вместительном холодильнике. ГЛАВНОЕ (!!!) при установке выставьте его как можно более точно по уровню, тогда работать будет очень тихо, насколько это возможно.
источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-6AQFZ

17.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Бюджетная вместительная модель
  • - Пока не обнаружено
Взяли эту модель на смену старому Beko с похожими характеристиками.
Pozis оказался более просторный и вместительный внутри, даже морозильная, камера и ящики более удобные и качество пластика вполне устраивает.
О специфических звуках при запуске прочитала заранее, поэтому это такая мелочь - уже в первый день, холодильник стал работать потише.
Что очень порадовало - это компрессор Словакия, мастера предупреждали искать именно такую серию с таким компрессором.
В плане дизайна и прочих комментариев - у меня совпали ожидания/ реальность. Для своего класса и стоимости - холодильник вполне оправдал все ожидания!
Перед покупкой хотела посмотреть холодильник "вживую", офлайн. Но в Москве в магазинах он практически только в интернет версии, потому что не нуждается в рекламе, и думаю итак разлетается как горячие пирожки.
Покупка была в середине декабря - дата производства нашей модели тоже декабрь 2020, можно сказать с завода, новенький))
Если будет заказывать доставку, пусть ребята с доставки распакуют сами, они это сделают аккуратно и легко.
источник
Profile no image

НоваГость-8KZFA

16.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Долго сравнивал, изучал несколько компаний уровня Европейский Китай. Позис очень понравился! Компрессоры из Словакии, по мощности не то что бы с запасом, но для размеров 102, сгодятся, трубки медные, лед освещение приятное белое! Когда выбираете ориентируйтесь в том числе есть ли и сколько у вас в городе сервисных той или иной компании, почитайте отзывы о них. Многие холодильники почти равны и вот как раз разница в сервисных может стать решающей и это правильно!
    Больное место у холодильников - ящики с ручками которые постоянно ломаются! У Позиса ящики в холодильном отделение цельные!!! Как по мне это очень важное преимущество!
    Отделения в двери, тоже у 102го более продуманные чем у конкурентов, размеры, высота, как устроено отделение которое закрывается итд Сами пройдитесь и посмотрите в магазине, по мне тут выбор однозначен.
  • - Умеренно шумный! Думаю такого уровня шума и ожидаешь от холодильника. Если спать с ним в соседней комнате, то всё отлично!
Сравнивал моделей пять, 4 производителей, для меня Позис очень уверенно победил.

Не забывайте что каждый производитель даёт возможность докупить полки итд - я думаю ещё одну полочку в дверь закажу и может быть основную полку ещё одну. Все производители этим грешат)

Если хотите сравнить габариты своего старого с этим то холодильное отделение внутри: в81, ш 41, г32 см
источник
Profile no image

Астрономад-5WXHD

25.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Эксплуатируем этот холодильник несколько месяцев и решила я, что пришло время поделиться о нем своим отзывом. Размера нашей семье пока хватает, при том что внешне из-за темного цвета он не смотрится громоздким. в целом получается, что недорогой, но надеюсь, что надежный. По крайней мере пока никаких проблем не возникает. По мощности заморозки - тоже хорошо. Положил мясо - пара часов и оно уже заморозилось, даже в жару можно не переживать. Ну и дверка морозилки плотно прилегает, если не открывать, долго держится холод даже при отключении света.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 433.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Pozis RK-102

Альтернативы с более высокой оценкой

9.8/10 баллов

Sharp SJ FS97V

71 отзывов

от 295990.00 руб.

9.7/10 баллов

Zügel ZRFD361

119 отзывов

от 91450.00 руб.

9.7/10 баллов

Zügel ZRCD430W

98 отзывов

от 68060.00 руб.

9.6/10 баллов

Candy CCRN 6180

932 отзывов

от 165573.00 руб.

9.6/10 баллов

Бирюса SBS 460 I

67 отзывов

от 74240.00 руб.

9.6/10 баллов

MAUNFELD MFF50

126 отзывов

от 12910.00 руб.

9.5/10 баллов

Hyundai CO1002

221 отзывов

от 11500.00 руб.

9.4/10 баллов

Midea MDRS791MIE02

110 отзывов

от 278874.00 руб.

9.4/10 баллов

MAUNFELD MFF185SFW

50 отзывов

от 95712.00 руб.

9.4/10 баллов

Gorenje RK 4181 PS4

225 отзывов

от 46397.00 руб.

9.4/10 баллов

Бирюса 70

255 отзывов

от 9970.00 руб.

9.4/10 баллов

Kitfort КТ-3163-2

103 отзывов

от 8399.00 руб.

9.3/10 баллов

Haier HRF-541D

389 отзывов

от 383676.00 руб.

9.2/10 баллов

Liebherr CNsff 5703-20 001 серебрист

98 отзывов

от 76010.00 руб.

9.2/10 баллов

LG DoorCooling+ GA-B509C SL

1508 отзывов

от 51999.00 руб.

9.2/10 баллов

ATLANT ХМ-4626-ND

159 отзывов

от 51280.00 руб.

9.2/10 баллов

MAUNFELD MFF170W

46 отзывов

от 49160.00 руб.

9.2/10 баллов

Hyundai CC2051WT

152 отзывов

от 33820.00 руб.

9.2/10 баллов

MAUNFELD MFF83

139 отзывов

от 16890.00 руб.

9.2/10 баллов

Zügel Холодильник ZUGEL ZCR-003

191 отзывов

от 11999.00 руб.