83 отзывов пользователей o Harman/Kardon Soho Wireless
Пользовались
Harman/Kardon Soho Wireless?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Дизайн, упаковка, управление.
- - Качество материалов. Фиксация на голове. От звука ждал большего. Чувствительность сенсорного управления.
1. Выглядят, вернее выглядели очень стильно. Но слез кожзам с (не знаю как называются, динамики которые прижимаются к ушам. ) просто потрескался и слез. Теперь вместо красивой коричневой кожи молодого дермантинозавра, серая тряпочка. Обидно. Учитывая что эксплуатация более чем нежная.
2. Звук, нормальный. Не прям-прям! А просто нормальный.
3. На голове держаться не очень. На улицу и в зал не возьмешь, при любом относительно резком движении слетают.
4. Управление сенсорное. Задумка отличная, но реализация даже не хромает, а едет на кресле инвалидном. Любое движение нужно повторить несколько раз. Пальцем вверх по наушнику, для громкости- пять семь раз, чтобы сенсор отработал. С синим зубом тоже самое. к телефону цепляется норм, а вот к компу это танцы с бубном. В итоге через провод подключил.
Рекомендовать не буду, за 8000 (на конец 18-го года), можно купить что нибудь менее красивое, но более удобное.
- + Отличный дизайн, качество материалов, звук тоже хорош, не громоздкие
- - Сломались через год
- + Дизайн и звук.
- - При первой зарядке оторвалась заглушка разъёма. При использовании лучше не шевелить головой, по крайней мере резко, иначе потеряете. На открытой местности пропадает сигнал. Не могу утверждать что у меня большая голова, но наушники разложены максимально.
При подключении к ПК, в качестве гарнитуры, они постоянно выключаются, несмотря на то, что ты в это время разговариваешь. Это жутко бесит!!!!
- + всё очень круто!! много функций и если села батарея можно подключить провод и слушать музыку!
- - внутрянняя часть со временемнемного сыпеться,
- + - аккумулятор емкий. хватает на долго. на пару дней вполне.
- носить можно долго на уши не давит. ранее на пробу брал marshall major - за счет более плотного прилегания звук явно лучше но и пользоваться за раз у меня более пары часов не получилось - ушам тяжко - слишком давят. итого хочешь более качественный звук и шумоизоляцию то маршал но тогда долго не попользуешь.
Отсюда еще один нюанс -тк не сильно плотное прилегание они не предназначены для активной носки - спорт забудьте - голову резко вверх или вниз и они слетят. за компом или идти по улице вполне.
- внешний вид супер, металлические элементы выглядят достойно не пошоркались.
- звук - я не меломан но по сравнению с маршалами то звук явно хуже. иногда хотелось бы иметь возможность увеличить громкость.
- разговор по телефону. активно пользовался. если пользуете где нет ветра, не идете вдоль дороги то слышимость в обе стороны вполне сносна - - для меня везде плюсы кроме качества материалов. заказывал интернет магазине - , при осмотре при доставке не заметил царапину - было замазано чем то сразу и не увидел. фото прилагаю.
на днях беру наушники - только подключать смотрю крышка аля кнопка блютус отвалилась. хорошо что дома был - нашел на полу. фотка тоже приложена.
амбушюры вовсе не из натуральной кожи фото прилагаю.
внутри наушника какая то закрывашка съехала и теперь виден поролон.
при всем при этом у меня аккуратное отношение к вещам...
в сервис позвонил сказали привозите проверим товар. остается проверить насколько качественный сервис или производитель только премиум на стадии продажи а далее скатывается до ширпотреба. отпишусь.
ps/ как не пытался привыкнуть к управлению жестами не получилось и бросил это дело - достаю телефон и на нем уже переключаю.
в сервис позвонил сказали привозите проверим - насколько качественный сервис или производитель только премиум на стадии продажи а далее скатывается до ширпотреба. отпишусь.
кстати в сервисе по телефону сказали, что товар надо будет оставить на все время разбирательства. просто сфотать и ждать звонка им не достаточно.
- + - Стильный внешний вид;
- Хороший звук для такого формата;
- Достаточно удобное управление через сенсорную площадку;
- Удобное изголовье и посадка для неактивных передвижений, уши не передавливают;
- Относительно долгое время работы, в моем сценарии хватает больше недели (примерно полтора часа в день);
- Можно использовать как проводные наушники; - - - Амбушюры достаточно быстро изнашиваются и их невозможно купить! (и это, на мой взгляд, главный недостаток, подробнее в комментариях);
- Посадка ненадежная, при активных движениях, беге, могут сползать и падать;
В целом, модель достаточно удачная, если бы не одно НО. У меня сильно износились амбушюры (см. фото), причем, при стандартном, неинтенсивном сценарии использвания (дом-работа-дом по будням). Оказалось, что заменить их просто невозможно. Я не смог найти ни в интернет магазинах, ни на крупных площадках (али, амазон и т.д.). Даже там, где они значились а каталоге, по факту их не было. Я обратился к Harman\Kardon с вопросом, где можно приобрести амбушюры. Меня направили в авторизованные сервисные центры, в Москве их два. В одном отказали сразу, во втором приняли заявку, но через три месяца сказали, что тоже не смогут доставить деталь. И т.к. срок эксплуатации для них предусмотрен два года, и он уже вышел, списание наушников невозможно. При том, что наушники полностью рабочие и меня устраивают, выбора у меня два - либо продолжать пользоваться и напрягаться из-за их текущего ужасного вида (ни о каком стильном, "премиальном" дизайне и т.д. уже речи идти не может, это треш) либо выбросить и купить другие. Я понимаю почему все производители ставят очень высокую цену на аксессуары и расходники, но когда они недоступны вообще и тебя подталкивают таким образом к замене рабочего, и надо сказать, недешового устройства - это перебор, очень неприятно! Мое отношение к бренду разительно поменялось. Никогда не думал, что при выборе наушников, в том числе, нужно сразу заморачиваться на доступность амбушюр.
Имейте в виду мой опыт при выборе данных наушников, готовы ли к такому сценарию.
Если бы не эта подстава, в целом, наушники были бы неплохие.
- + Звук, качество сборки, компактность и удобство транспортировки, проводное подключение, цена
- - неуверенное положение на голове и ушах, приличная прижимная сила на уши, более тонкий разъем для подключение провода на самих наушниках, неотключаемое сенсорное управление.
Да, на голове они сидят неуверенно. Стоит чуть тряхнуть черепушкой, как они изменяют свое полжение. При этом их не получается сразу одеть так, чтобы было удобно и по посадке и по звуку - нужно корректировать положение. Так что бегом, например, в них я бы не стал заниматься точно - слетят нафиг. И при этом, что характерно, они весьма плотно давят на уши. Поначалу было непревычно и неудобно, но приспособился:)
В основном я слушаю музыку с deezer во flac через айфон и, хотя и не явно, но по проводу звучат полнее, явственнее что ли, чем по bluetooth. В других отзывах, кажется, писали, что сопрягаются хорошо, но я сталкивался со случаями, когда автоматического сопряжения не происходило (или у меня терпения не хватало дождаться:)). В целом не критично. Отваливаться, вроде, не отваливались.
Удобно складываются и убираются в хороший вполне чехол.
А, и еще. Сенсорное управление. Либо я не разобрался, либо у меня не получилось, но отключить его при использовании в режиме беспроводного соединения у меня не получилось. Если по проводу, то оно и не работает. А если по bluetooth, до нередки случайные касания при корректировке положения наушников на голове - неудобно, право.
В целом, я более чем доволен. И готов рекомендовать.
PS. * - несколько преувеличил, правда, что прям первые. Но точно первые по такому качеству воспроизведения именно средних.
- + 3.12.2019. Кстати наушники "приказали долго жить". Вначале. Понравился внешний вид, именно это и привлекло , сравнивал с другими, у этой модели все добротно, и как бы сказать не пластиковое типа ширпотреб. Потом подключил и послушал, понравилось. Мое ухо не ловит АЧх и другие аудиофильские штучки (все это мифы, и другие технические решения, для идеального звука), но то что я слышу в наушниках меня радует. Друзья все субъективно в плане звука. Конечно отсутствие проводов это реально удобно. Еду в МЦК, слушаю, приехал на работу с конектил с ноутом и готово. Конечно повторюсь дизайн и звук понравились,молодцы нащупали нишу. Комплект поставки просто отличный, продумано и красиво. Заряд батареи меня устраивает на 100% емкости хватает что бы не думать об этом. Телефон раз 20 »сдохнет» пока наушники высадишь.
- - 3.12.2019. Вжахаю производителю, и сервису компании. Попались под горячую руку. Пропал звук в левом динамике.
По всем признакам то ли отвалился контакт, то ли не качественный провод от "друзей с востока". Сервисная служба "послала" в сервис у которого рейтинги, ну если ниже одного бала можно было, то люди поставили бы... Политика компании не нацелена на качественный сервис. Полное разочарование качеством продукта. Свяжетесь со мной представители компании мне есть что рассказать и написать вам о моих неработающих наушниках, и тогда, возможно, я поменяю отзыв о политике компании по отношению к клиентам.
С похожей проблемой столкнулся не только я читайте "позитив" от других покупателей.
Замечу, что приличные компании обычно реагируют на отзывы здесь и неверное надо было бы начинать компанию по отзыву брака, что скажете вендоры и представители?
- + - Звук отличный, сравнимый только у B&W, но у них и ценник выше
- Отлично держатся на голове (те кто пишут, что слетают видимо решили в них побегать, удачи)
- Шумоподавление на высоте, опять же для накладных наушников большая редкость
- Очень приятные материалы
- За 2 года использования(повседневно, на улице, на работе, дома) почти не износилить. Ну может кожа стала чуть сильнее блестеть.
- Провода в комплекте очень хорошего качетсва, не смотря на частые поездки, перетыкания и не самое бережное отношение, к работе аудио jack и usb проводов никаких нареканий нет
- Батарея почти не потеряла емкости, если изначально хватало на 9-10 часов, то после 2-х лет батареи хватает на 7-8 часов.
- Удобное отзывчивое управление на ухе, привыкаешь очень быстро, плохо работает с некоторыми плеерами на Андроиде. С Я.Музыкой все отлично. Какая связь? Если плейбек плеера сам по себе сделан халтурно, то как можно ждать отзывчивого управления с наушников. Для тех кто жалуется на это, обратите внимание насколько быстро ваш медиаплеер переключает трэк при нажатии на экране.
- Внешний вид (дорохо-бохато, вот это все, если кому-то важно)
- Комплектация (не стало большим сюрпризом, но всеравно приятно) - - - Bluetooth усилитель/кодек заметно шумит. Конечно если взять MII или JBL то шипения можно считать и нет, но тем не менее факт остается фактом.
- Потерлась оплетка на проводах идущих по душке к левому каналу - сильно разлахматилась. Есть чувство, что через годик левое ухо "сотрется" совсем :(
- Цена (если брать средний ценник в рознице)
В заключении хочется добавить, что эти наушники сделаны не для подвижных игр, а для комфортного прослушивания музыки в удобной обстановке. Это нужно понимать и не рассчитывать, что они будут отлично держаться когда вы забегаете в закрывающийся вагон метро и т.п.
P.S. любое сравнение в отзыве исключительно с накладными моделями, которые мне довелось послушать, носить. Естественно мониторные наушники всегда буду выигрывать по 80% показателей.
- + Покупал за 6200 руб, что с учетом первоначальной цены год назад, показалось удачей.
До этого пользовался проводными наушниками SENNHEISER примерно в той же ценовой категории, поэтому буду сравнивать с ними.
Главное это звук - он на порядок насыщеннее и мощнее.
Мобильность: звук не прерывается даже если я нахожусь в другой комнате, т.е. через несколько стен.
Автономность: заряжаю редко, на средней громкости 8 часов прослушивания выдерживают.
Управление: быстро привык к сенсорному управлению, теперь постоянно пытаюсь так управлять. - - 1. Сидят на голове не очень плотно и если чем-нибудь заниматься, то они постоянно наровят свалиться.
2. Через 2 часа начинают болеть уши, т.к. наушники накладные, но возможно это субъективно.
3. Микрофон: даже находясь дома при разговоре меня плохо слышат, как будто в банку говорю. Попробовал несколько раз, но так и не получилось, из-за этого по скайпу общаюсь с другой гарнитурой.
4. Качество амбушюр: облезли через 2 (ДВЕ!) недели домашнего использования (на фото). Попытка обменять в сервисе не привела к успеху, т.к. случай не гарантийный. Попросил заменить амбушюры за дополнительную оплату, но получил отказ, т.к они не съемные.
В результате после каждого прослушивание на ушах остается частичка наушников. При заявленном сроке эксплуатации 2 года, такое качество материалов считаю не приемлемым.
- + Роскошный звук, очень компактные, долго держат заряд, складная конструкция, качественное изготовление. Сенсорное управление - это нечто. Не надо нащупывать кнопки, просто свайп вперёд и слушаешь следующий трек, свайп вверх - прибавил громкость. Ну круто же!
- - Ну если придираться, то в метро например не помешал бы активный шумодав, а его тут нет. Но я в метро почти не езжу)
UPD: Каждый раз одеваю их на прогулке и восхищаюсь звучанием даже потокового аудио в не самом высоком битрейте. Весьма удивлён некоторым отзывам о плохом звуке, как будто речь о других наушниках. Вы точно про Harman/Kardon Soho Wireless пишете?
- + Дизайн, материал, компактность.
- - Звук глухой и сконцентрирован в середине, сильный дисбаланс в сторону средних частот. Слушать инструментальный хип-хоп и треп можно, а вот все остальные жанры звучат глухо, нет прозрачности в звуке, гундёж какой-то, а не музыка :)
Честно, я бы не стал рекомендовать. Может быть только тем, кому на звук пофиг – главное, чтобы играло и красиво выглядело.
Ещё такой момент, все жалуются на кривое тач управление. У меня с этим проблем не возникло, всё работает с первого прикосновения. Но только в момент переключение или регулировки громкости – музыка заикается.
Через шнур к телефону звук чуть лучше. Через тот же шнур к компу – звук хуже, чем по блютуз.
Как гарнитуру не тестировал, мне эта функция не нужна.
При наклоне головы вперед наушники слетают сразу.
- + Неплохой звук
- - Очень неудобная конструкция
- + Отличный звук
Плотно держаться на голове, не спадают
Качественно собраны
Отличная шумоизоляция
Таскаю каждый день уже больше года. Как новые. Надёжность выше всяких похвал. - - На разных устройствах играют по разному - хотя наверное это в общем нормально
Сразу хочу отметить мои "страхи" перед покупкой на которые я не нашел ответа в отзывах.
1. Я люблю слушать музыку громко, но не люблю, когда окружающие слушают мою музыку вместе со мной. И у Харман с этим проблем нет - как только наушники ложатся на уши звук остается внутри и со стороны ничего не слышно.
2. Окружающий шум. В метро можно комфортно слушать музыку. На улице вообще не проходит звук от машин и т.п.
3. У меня Xiaomi mi5 и в нем нет поддержки AptX. Волновался за качества звука - и очень зря.
Я люблю слушать разную музыку. Инструментальную, электронную, инди, иногда даже реп. Поэтому хотелось именно универсальную акустику. И здесь HK не подвел. Все мои ожидания оправданы на 100%.
Сейчас уже наушники "разыгрались" и звучат великолепно. У меня нет возможности покупать дорогие вещи, но я готов платить за эмоции. И это одна из самых любимых вещей, которые у меня есть. Не жалко ни одного потраченного рубля - наушники стоят своих денег. Конечно, это не предел совершенству, но уверен, что те, кто любит и слушают музыку ежедневно оценят этот девайс. Все мои знакомые, которым я давал послушать были в восторге.
Update. Прошло больше года с момента покупки. Что хочется добавить:
Наушники как новые, все работает исправно. Аккумулятор держит 10-12 часов на полной громкости. Никаких тупников от сенсорных кнопок, всё переключается удобно и быстро.
Наушники явно раскачались, чётче звучат средние и низкие.
От звука я в восторге. Знаете, всегда привыкаешь к хорошему и хочется ещё лучше. Более дорогой авто, более мощный ноутбук, более современный смартфон. Всё, что меня окружает, рано или поздно хочется улучшить. И только эти наушники, если потеряются (сложно предположить, что они могут сломаться), я просто в этот же день пойду и куплю точно такие же. Каждый день с понедельника по пятницу по 2-3 часа в день на протяжении уже больше года они радуют меня своим звуком. Однозначно маст хев!
- + Достойные наушники с учетом их предназначения. Многого от них не ждал. Были Sony MDR-1ABT и проводные Denon 5000. Очень понравился дизайн и конструктив: кожа и металл. Сони именно своей пластиковостью меня напрягали. Сравнивая с Сони: несмотря, что динамик 30, а не 40, несмотря, что не полноразмерные - эти наушники меня приятно удивили. Причем я их еще не прогрел, прямо из коробки достал, они были с полным зарядом. В остальном очень классно звучат, особенно на электронной музыке. Крайне поразило исполнение брутального технодета, с ними и Деноны-то мои проводные нешибко хорошо справляются, но эти - точно не хуже ровных и универсальных Сони. Конечно, у Сони явное преимущество при использовании лдак. Однако я брал Харманчик для айфона 6s, и со своей задачей они справлялись успешно, воспроизводя все мои сотни альбомов разных жанров, купленных в айтюнс для телефона. Боялся, что будут непривычны и неудобны накладные - ерунда, никакой разницы, все удобно, разве что окружающие слышат куда как громче наушники, чем в полноразмерных. По звучанию дополнительно: играют громко, не тише Сони, раз. Два, серединка не очень, басов в меру, верхи хорошие. Басов меньше, чем в Сони, но они также хорошо проработаны. В целом, все мои восторги - к тому, что ожидания были куда меньше, и те же Сони по большому счету очень близки по качеству звучания к этим неполноразмерным и с меньшими характеристиками.
- - Обусловлены конструктивом: в первое время непривычно давит на голову сверху. Неприятное ощущение из-за жесткости конструктива и немягкой обработки кожи. Качество связи в них посредственное, как и в Сони (для тихой комнаты сойдет). Не очень понравилось, как они воспроизводят вокал и блек. Слабая серединка и сцена.
- + Качество материалов, внешний вид
- - Отсутствие проводного пульта с микрофоном - основной недостаток, микрофон, встроенный в наушники ни на что не годен, если вам по роду работы необходимо общаться через гарнитуру, то эти наушники - не ваш выбор, второй ощутимый недостаток - это то, что наушники все время готовы упасть, как-то не продумана их форма, малая емкость аккумулятора, ну и до кучи мне наушники пришли с баком - один наушник испачкан в какой-то вязкой субстанции, так что буду сегодня их отправлять.
До этого были marshall Major 2, так вот они удобнее во всех отношениях, правда качество материалов проще, зато их не боишься поцарапать... Жаль, но и они через полгода сдохли, так что заказал себе Marshall Mid BT, надеюсь, что с ними будет все ок.
- + Хороший звук. Не буду говорить насколько идеальный, я не меломан, но вполне качественный. Хорошее качество, мягкие, не жмут уши, при этом относительно хорошая изоляция. Сенсорное управление удобное, легко привыкнуть. Связь держат хорошо, лагов не наблюдал. Оголовье из металла с кожей, надёжно и красиво. Громкости вполне достаточно, на полную не включал даже в транспорте. Разговор через гарнитуру не вызвал проблем, абонент сказал, что слышно хорошо. Есть чехол.
- - Вскрыл упаковку, наушники испачканы в странной субстанции типа флюса. Представил картину, как монтажник допаивает плату и грязными руками упаковывает наушники в коробку. Оттереть не смог ни офисным клинером ни спиртом. Оголовье относительно тяжёлое, при резких движениях может свалиться. Материал чехла на ощупь ужасен, как будто поронитовая ткань.
- + Отличное качество сборки
Приятные, мягкие амбушюры
Качественный звук, хорошая звукоизоляция, бесконечный аккумулятор - - Не совсем плотно сидят, при запрокидывании головы назад норовят упасть
Не самые сильные низы, хоть и на очень достойном уровне
Bluetooth работает идиально.
За все время использования потертостей не появилось.
Батарею держит очень долго, заряжаю раз в одну-две недели, в день слушаю музыку по 3-4 часа.
Покупал за 6к, более чем оправданная цена, рекомендую.
Сенсорная панель работает с небольшими тормозами, также через раз срабатывает жест паузы/старта. Остальные жесты работают отлично, в том числе и перемотка ("хитрый hold", как писал автор выше с: ) .
Кстати, нельзя одновременно использовать наушники по Bluetooth и заряжать.
Также не работает микрофон при подключении через 3.5 мм jack (на самих наушниках 2.5 мм jack).
P.S. спустя еще месяц прокладка внутри амбушюры слетела со своего места, попробую сдать в ремонт. (Правый наушник на фото)
- + Стильно. Звукоизоляция. Качество сборки. Металлические хромиррванные детали вкупе с маленькими кожаными амбюшонами (если ошибся в орфографии, извините)
- - Имели потертость (расстроился очень). Низов нет вообще. Во всяком случае я не могу сказать:"Вау!". Скорее:"И это всё?!"
Через полгода: раскачегарились. На хороших треках оч достойно. Но не меломанские. Падают при повороте. Не для пробежек. Как гарнитуру использовать не получится. Микрофон ацтой))).
В целом красиво, стильно, модно
- + -Очень приличное качество звука. Особенно с использованием кодека Apt-X;
-Внешний вид и качество материалов просто на высоте;
-Батарейка держится 8+ часов. С моим графиком использования хватает больше чем на неделю без подзарядки; - - Недостатки для меня лично:
-при длительном беспрерывном ношении начинают сильно давить на уши;
-неуверенно сидят на голове. При наклоне тела или резком ускорении большая вероятность уронить;
-редко, но тупит сенсор. Приходится повторно делать жест.
-отсутствие какого-либо варианта обратной связи со смартфоном. Было бы просто здорово через какой-то софт от производителя получать на экране информацию о заряде и иметь возможность управления звонками.
Обладал в разное время гарнитурами разных производителей и форм-факторов: Jabra Halo и Nokia bh-503 до Sony SBH80, LG HBS-810 Tone ULTRA. Все они не идут ни в какой сравнение с Harman/Kardon Soho Wireless.
Удивлен обилием негативных отзывов в последнее время. Пахнет заказухой. Да, это далеко не идеальная стерео-гарнитура, но по совокупности всех плюсов очень хороший выбор. Особенно, если удалось купить их дешевле чем за 8 000 рублей.
- + Отличный звук;
Внешний вид - - Удобство пользования;
Хрупкая конструкция;
Отвратительный сенсор;
Программное обеспечение.
Итог: если вам нужны наушники чтобы сидеть/лежать неподвижно или ходите как робот они для вас . Если вы хоть немного активны (например домашняя уборка) забудьте - СЕРЬЕЗНО, УПАДУТ!!!
Сам повёлся на внешний вид и качество звука.
- + Выглядят стильно, удобно носить с собой, хороший звук. Достаточно большой объем батареи.
- - Цикличные помехи при прослушивании, мб у меня только так. В принципе удобно сидят, если не вертеть головой.
- + звук приятный, качество сборки и материалов отличное, достаточно компактные
- - эргономика - не их конек: болтаются на голове из-за тяжелой душки, присутствуют небольшие наводки в звуке (видимо "активный шумодав" так работает) прям гудит в правом ухе ((
сидят приятно но за счет тяжелой душки (в ней располагается АКБ) болтаются при наклоне головы вперед-назад и легко спадают..
ЗВУК: приятный, достаточно громкий, чистый, баса для меня маловато, преобладает ярко выраженная середина, на мой слух для музыки не очень подходят, для всего остального норм!
В режиме БТ в правом ухе слышно какие-то наводки (гудение типо как от помех),
Сенсорное управление не идеальное, но привыкнуть можно
За 5-6 т р вполне годный продукт. Жена сказала - Хипстерские))) ставлю 4- за помехи БТ и эргономику
- + Отличный для беспроводных наушников за свою цену звук (брал за 4500).
Долго держат зарядку.
Хоть в спецификации и не написано, но есть мало-мальская шумоизоляция, в метро комфортно слушать музыку.
Хорошо сидят на голове. - - Встроенный микрофон. Он ужасен. Лучше бы его не было вообще, передает какие-то невнятные звуки вместо нормального голоса. Это единственный и очень весомый минус который может заставить вас не брать их. Если вам позвонили - придется снимать наушники, потому что в них вас просто не будет нормально слышно.