Городской самокат Razor A6: 69 отзывов, обзор, плюсы и минусы

8/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
8/10 Хорошо 69 отзывов · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
взрослый / детский Максимальная нагрузка: 100 кг алюминиевый сплав / пластик
Количество колес: 2 вращение руля на 360° / регулировка высоты руля …
47
11
8
1
2
Загружаем цены...
Не выбрали нужную модель? Сравните Razor A6 с любой другой

Отзывы покупателей о Razor A6 — 69 отзывов

Пользовались Razor A6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

47
11
8
1
2
Посредсвенная модель
6/10
  • + лёгкий для своих габаритов
    + отлично выглядит
    + хороший накат
    + хорошо подходит для высоких, 185 и более
    + низкая дека, не устаёшь при толкании
  • - можно сказать нет тормозов, прям очень плохие, реально опасно на нем ездить с учетом отличного наката
    - дребезжит, особенно когда везешь без нагрузки, когда едешь, ситуация лучше
    -сильно люфтит механизм складывния и ручки. Модель старая, я так понимаю, все это следствие устаревшей конструкции. На самокате ребёнка все эти болезни решены другим производителем
    - короткое крыло, вся грязь будет у вас на одежде в непогоду
    -нет крепления для ручек, в снятом состоянии просто болтаются, что неудобно при транспортировке
    - с моей точки зрения, цена не адекватна качеству, до 10 тыс -приемлемо, но 16+ , это слишком ...
С учётом опыта эксплуатации, этот самокат бы не купила
Интеллектор · 09.12.2023
источник
обычная модель
6/10
  • Большие колёса; Широкий руль; Есть вкладыши в рукояти для снижения дребеждания; Отличный накат; Прочность конструкции из-за ее жесткости; Хорошая шкурка на деке; Можно проехать 10-14 км и не сильно устать. Малый вес.
  • Механизм складывания гремит при езде по брусчатке и плитке с максимально затянутым болтом; Крыло-тормоз слишком короткое, в результате в дождь мокрая даже спина, нужна доработка; Крыло-тормоз мерзко скрепит и гремит на неровностях. Видимо, шпилька или пружинка не способна прочно зафиксировать в одном положении крыло; Тормоз очень вялый, особенно при влажном покрытии. При этом во время длительного торможения может так нагреть крыло, что расплавится подошва (фото ниже); Нет отражателей, катафотов хотя у сторонней французской компании с этим нет проблем; Возможен только перенос, перекат неудобен по причине отсутсвия блокировки рулевой колонки; Ручки можно снять, но нет крепления на рулевой колонке чтобы их зафиксировать. В результате, колесо повернуто на 90° и постоянно кого-то задевает при переноске. Вариант с чехлом совершенно неудобней. Низкий клиренс 4,5см, что в свою очередь снимает преимущества больших колес; Внутрення часть деки закрыта неплотной заглушкой, поэтому вся грязь летит внутрь деки. Особенно после недели активного катания, песок, грязь и пыль будут там всегда; Качество металлобработки просто отвратительное ( кривые шайбы пыльников, кривые швы, везде следы очень грубой фрезировки); Рулевая колонка с хрустом проворачивается через неделю после покупки. На тот момент в сервисе-магазине на павелецкой «сервисмены» дважды не смогли ничего сделать. При этом откручиваение хромированных гаек было с помощью газового ключа; Подшипники стали «шелестеть» через год, нужно промывать и закладывать смазку. Также, лучше менять местами внутренние и наружные подшипники. В рекламке написано, что 4 подшипника на ось это круто, по факту наружние подшипники ничем не прикрыты и не участвуют в кручении (проверено после разбора и смазки).
Это хороший городской самокат с кучей недостатоков. Проехал на нем около 700км езда доставляет удовольствие в купе с отличным накатом, но главное с него не слезать и не везти рядом. Например, большие колеса не дают никакого преимущества при этой геометрии рамы, тк 54мм не сильное преимущество по сравнению с другими самокатами, разве что визуальное. Накат хороший за счет неплохих подшипников и жесткой рамы с заниженным центром тяжести. Езда по грунтовке невозможна по причине отсутствия амортизации и низкого клиренса. Мой вес 91 кг и у меня есть ощущения, что я могу сломать руль во время спуска с 1см бордюра. Рулевая очень хлипкая и качается. Он гремит если везти его рядом. На каждой кочке он производит звук, который похож на детскую машинку с пластиковыми колесами и гравием внутри. Такой же звук при езде по брусчатке или плитке плюс по плитке будет достаточно ощутимый удар в руль. Найти колеса 254мм на замену нереально, razor их не поставляет отдельно. Безусловно, самокат отличное городское средство перемещения, но некоторые недостатки очень расстраивают.
НоваГость · 06.09.2019
источник
Отличная модель
10/10
  • Razor A6 не зря называют лимузином среди городских самокатов, а белый вообще красавец, как будто парит над дорогой.
    В Москве теперь много маршрутов с качественным покрытием, и даже пресловутая плитка стала более ровной и без стыков, так что Razor A6, сделанный под американские дороги (без переднего амортизатора), и у нас катит легко и долго. Восемь подшипников!
  • 1. Рукоятки не фиксируются жёстко, хотя их доработку, по сравнению с пятой моделью, заявляли, как смелый шаг вперёд.
    2. Крыло-тормоз очень хилое для колеса 250, торможение получается длительное, да и крыло сотрётся раньше. Лучше сбрасывать скорость ногой, с активным приседанием.
    3. На красивой выдвижной трубе рулевой стойки быстро появляются вмятины и царапины от затяжки верхнего хомута.
    4. И, самое неприятное, о чём уже писали неоднократно, фиксатор рулевой стойки требует постоянного внимания, так как есть риск её складывания на ходу. Поэтому все придумывают свои способы дополнительной фиксации.
Шикарный самокат для взрослых, но только на сухую погоду и ровное покрытие. Покупал его в...
КиберНаблюдатель · 21.12.2020
источник
Отличная модель
10/10
  • Удобный, легкий, надежный, отличный накат, простой механизм складывания
Дочке 8 лет, купил Razor a5 lux. Себе взял данную модель,...
Туманник · 19.02.2022
источник
хорошая модель
8/10
  • Накат отличный. В целом, держать 14-17 км\ч по ровной дороге реально, плюс маневренность. В целом, для летнего перемещения по центру подходит идеально, особенно, после моего здоровенного найнера. От Новослободской до Тверской долетел за 10 минут. Для моего 44 размера ноги вполне удобная дека, две ноги помещаются вплотную друг к другу, если же ставить друг за другом, вторую ногу придется держать на тормозе. Однако, если вы хотите ехать быстро, то стоять на деке у вас будет только одна нога. Для роста 186 см подходит вполне.
  • Низкий клиренс для наших "отлично сделанных" асфальтовых пандусов. Быстро ехать и не застревать на съездах под градусом не выходит. Люфтит передняя часть, при езде по неровной поверхности создается ощущение, что самокат сейчас развалиться (звуковое, в основном), но это, скорее, больше эстетический недостаток. Если ехать по плитке крупной или по объемнонарисованной зебре, в руль будет отдавать довольно сильно. Если слабо затянуть винт самокат может сложиться во время езды (пока один подобный случай). Достаточно громоздкий, чтобы удобно (и, самое главное, быстро) переносить в узких пространствах (в переходе, когда многолюдно, в час-пик на эскалаторе). В сложенном виде не так просто найти в метро место, чтобы можно было удобно поставить самокат и самому встать (да и еще не испачкать ни себя, ни других).
Это мой первый самокат. Сразу скажу, что при выборе я ориентировался на накат и скорость, поэтому компактность и удобство перевозки значения особого не имели (после поездок на велосипеде с 29 колесами в общественном транспорте, этого малыша перевозить проще простого). Пока доволен, кажется, что для преодоления небольших (пару-тройку км) расстояний по среднезаполненному городу подходит идеально.
Зета-Орион · 06.09.2019
источник
Отличная модель
10/10
  • Удобный, симпатичный, легкий
  • Не нашел никаких
Самокат мне понравился, с самого начала рассматривал модель именно с большими колесами, выбрал эту и не прогадал. Ход плавный, кочек и ямок совсем не чувствуется...
Зета-Орион · 19.08.2021
источник
хорошая модель
8/10
  • Большие жесткие колеса - хороший накат, дребезжит чуток меньше чем другие самокаты, быстро и легко складывается-раскладывается, хорошо и быстро регулируется руль по высоте. Скорость - процентов на 7-10 выше по сравнению с аналогами - до работы за 40 минут вместо 45.
  • кроме известных недостатков (плохо тормозит и забрызгивает одежду сзади) - пару раз на ходу у меня складывался самокат - внимательнее тут - хорошо затягивайте фиксатор. Грипсы на ручках - фуфел - не долго такие прослужат. Сами ручки, будучи выстегнутыми из гнезд, болтаются и некуда их деть - пачкаются о заднее колесо когда самокат сложен (поэтому ручки не выстегиваю вовсе - обрежу их покороче). Апдейт спустя 2 сезона жёсткой эксплуатации: фирменные пластиковые втулки на ручках разболтались и фиксаторы ручек стали пощелкивать (все-таки лучшая система фиксации ручек была на Худоре биг вил стайл 230), очень туго работает ручка фиксатор механизма складывания - надо чистить и смазывать, а то все в пыли. На переднем колесе отслоилась резина с диска - колесо шелестит.
Я езжу много и интенсивно. Мне есть с чем сравнить и мне реально нравится самокат. Не ждите что большие колеса сильно сгладят неровности - они очень жёсткие (медленнее истираются и меньше трение качения). Слабый тормоз - заставляет быть осмотрительнее - чаще приходится тормозить уже спрыгнув на землю. Заднее крыло можно допилить - брызги не страшны. Ручки подкоротить осталось.
КиберНаблюдатель · 06.09.2019
источник
отличная модель
10/10
Классный самокат, по сравнению с моим "пенсионером" у которого диаметр колёс 175,этот просто бомба!!! За счёт низкой деки нет сильной нагрузки на колени, большие колеса дают хороший разгон, нет нужды постоянно отталкиваться чтобы развить нормальную скорость. Не скрипит, если сравнивать с моим старым самокатом, то этот совсем не гремит, даже по не ровной дороге. Не поняла в отзывах про плохой тормоз, он совершенно обычный, как и на других моделях, просто за счёт высокой скорости, тормозной путь становится длиннее, нужно сильнее наступать на него. Короче я в восторге!!! Спасибо большое 🥰
Синтрон · 16.08.2020
источник
Показаны отзывы 1-8 из 69.
Загружаем цены...


Сколько стоит Razor A6: история цены

Характеристики Razor A6

Основные характеристики
Возраст : взрослый, детский
Максимальная нагрузка : 100  кг
Материал рамы : алюминиевый сплав, пластик
Колеса
Количество колес : 2
Диаметр колес : 254 мм
Тип колес : полиуретан
Размеры и вес
Максимальная высота рулевой стойки : 108  см
Длина деки : 33  см
Общие характеристики
Возраст ребенка : 10, 11, 12, 13, 14, 3, 8, 9
Конструктивные особенности : вращение руля на 360°, регулировка высоты руля, складной
Вес : 5 кг
Тормоз
Тормоз : задний
Тип тормоза : ножной

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑