Оперативная память G.SKILL Ripjaws M5 DDR5: 98 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать G.SKILL Ripjaws M5 DDR5?
- Стабильная работаПроходит стресс-тесты AIDA64 и MemTest без ошибок, "Отличная память, все стресс тесты прошла на ура".
- Высокая частотаЗаводится на 6400 МГц через XMP/EXPO на Ryzen 9950X, "Завелась на 6400 с первого раза".
- Большой объем96 ГБ идеально для ИИ и рендера упирающихся в RAM, "Для ИИ-задач отличный выбор".
- Разгонный потенциалДержит 6200 CL30 в 1:1 без ошибок MemTest, "Гонится до 6600 МГц хорошо".
- Хорошие радиаторыНе выше 50°C в нагрузке с обдувом, "Радиаторы отводят тепло эффективно".
- Высокая ценаСейчас 229к руб. в 2.5 раза дороже прошлых 25-40к, "Конский ценник, оверпрайс".
- Проблемы с EXPOНе заводится на Gigabyte X870 и MSI Tomahawk, "Expo не встала без ручной настройки".
- Нагрев под нагрузкойГреется без хорошего охлаждения корпуса, "Требует обдува для ИИ-задач".
- Тусклая подсветкаНе дотягивает до другого оборудования, "Очень тусклая RGB".
- Нет готового EXPOТребует ручного разгона с контролем 1.26В, "Зависит от платы и CPU".
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы G.SKILL Ripjaws M5 DDR5
Завелась на 6400 с XMP1 и CL30
Держит 6200-30-35-76 1к1 MemTest 0 ошибок
96 ГБ запас для ИИ-задач где упирался в 64
Для рендера и нейронок в самый раз
Конский ценник, оверпрайс дорого
За 80к за 96Гб все равно треш
Expo не завелось на Gigabyte X870
Ручками выставил 6000, но BIOS не заходит
Плюс: Светится красиво в белой сборке
Минус: Тусклая и радуга в комнате
Обзор G.SKILL Ripjaws M5 DDR5 на основе реальных отзывов
🔧 Запуск и совместимость с платформами
Заводится на XMP 6400 МГц из коробки на Intel Z790/Z890 с i7 13gen или Core Ultra 7 265K, но задержки чтения/записи 88-92 ГБ/с и 90 нс без тюнинга напоминают ранние DDR5. На AMD X870/B650 с Ryzen 9 9950X/9900X/9800X3D AMD EXPO не всегда стартует автоматически — на MSI MPG X870E Carbon или Gigabyte X870 нужна ручная установка 6000 МГц CL32 при 1.35 В, иначе BIOS не грузится или частота падает до 5333-5600 МГц. Если плата 8-слойная и BIOS от декабря 2024+, берет 6400 МГц в 1:1 с FCLK 2133 МГц без сбоев, на 6-слойных Z790 проще. Для 4 планок (192 ГБ) частоты режет до 5200-5600 МГц — лучше 2x48 ГБ.
⚡ Производительность в реальных задачах
В стресс-тестах AIDA64 и MemTest 6 часов на 6400 МГц CL30-39-39-51 проходит без ошибок, скорости чтения/записи держит заявленные даже под ИИ-моделями (квантизация 32/8-бит) или генерацией видео. Пользователи с Ryzen 9950X отмечают стабильность в программировании и многоядерных нагрузках, где 96 ГБ дает запас сверх 64 ГБ — упор в память решается. На Intel без поджатия таймингов уступает в отклике, но для рендера/3D хватает. Разгон до 6800-7200 МГц возможен на Hynix A-die чипах при 1.38-1.40 В, но контроллер Ryzen (как в 7000 серии) ограничивает 6200-6400 МГц в 1:1 безопасно.
🌡️ Температуры, разгон и сборка
Радиаторы держат 35°C в простое с обдувом и до 50°C в рендере/нейронках, но под 100% нагрузкой без охлаждения корпуса греется — RGB отключить сбивает на 1-2°C. Тайминги жмутся до CL30 на 1.26-1.35 В, но выше 1.3 В риск для IMC Ryzen. Гарантия 10 лет покрывает, сборка плотная (один радиатор чуть болтается), низкий профиль не мешает кулеру. Чипы Hynix или Samsung — гибкие для тюнинга, но без опыта в BIOS оставьте сток.
👥 Идеальные сценарии и ограничения
Подходит энтузиастам Ryzen 9xxx с X870 для ИИ-моделей, рендера 3D или программирования — 96 ГБ решает упор в память, RGB вписывается в белую сборку. Избегайте на Intel без опыта разгона или слабых платах (Gigabyte X870 слоты 1-3 глючат). Цена выросла в 2-5 раз с 25-38к — ждите вторичку или падения, если не горит. Стабильность высокая после сетапа, но новичкам берите проще 64 ГБ.
🆚 Топ-5 альтернатив: G.SKILL Ripjaws M5 RGB 96GB 6400MHz vs конкуренты
В high-end оперативной памяти DDR5 на 96 ГБ выбор идет по стабильности разгона на Ryzen и таймингам без переплаты за маркетинг.
| Модель | Номинальная частота | Тайминги CL | Латентность (нс) | Вердикт |
|---|---|---|---|---|
| Corsair Vengeance RGB 96GB 6400 | 6400 МГц | 32-39-39 | 10 нс | ✅ Берите Corsair Vengeance RGB, если нужен проверенный XMP на Intel без сюрпризов |
| Kingston Fury Beast RGB 96GB 6000 | 6000 МГц | 36-38-38 | 12 нс | ⚖️ Выбирайте Kingston Fury Beast, если важны низкие температуры в стоке на AMD |
| TeamGroup T-Force Delta RGB 96GB 6400 | 6400 МГц | 32-38-38 | 10 нс | ✅ Берите TeamGroup T-Force Delta RGB, если гонится до 7000+ на Hynix чипах |
| Patriot Viper Venom RGB 96GB 6400 | 6400 МГц | 30-38-38 | 9.4 нс | ✅ Отлично подойдёт Patriot Viper Venom, если тайминги CL30 критичны в рендере |
| ADATA XPG Lancer RGB 96GB 6400 | 6400 МГц | 32-39-39 | 10 нс | ⚖️ Хороший вариант ADATA XPG Lancer, если бюджетнее и проще BIOS-сетап |
G.SKILL Ripjaws M5 RGB выигрывает у Corsair Vengeance RGB 96GB 6400 и ADATA XPG Lancer RGB 96GB 6400 по разгону на Ryzen до 7200 МГц с Hynix. Проигрывает Patriot Viper Venom RGB 96GB 6400 в стоковых таймингах CL30 и Kingston Fury Beast по нагреву. Берите конкурента вроде TeamGroup, если чистый Intel без тюнинга, а Ripjaws — для Ryzen ИИ/рендера с ручной настройкой. В целом на фоне топа — сильный середняк с запасом объема, но цены на все взлетели одинаково.
Плюсы G.SKILL Ripjaws M5 DDR5 по отзывам покупателей
- Проходит AIDA64 и MemTest по 2-6 часов без ошибок на Ryzen 9950X и Intel Core Ultra 7 265K.
- Работает стабильно в ИИ-задачах, рендере видео и нейронках без перегрева выше 50°C.
- Подходит для многозадачности с моделями ИИ в 32-бит и 8-бит формате.
- Заводится на 6400 МГц через XMP/EXPO на платах MSI X870E и ASUS X870E.
- Держит 1:1 режим на Ryzen 9900X с FCLK 2133 МГц и таймингами CL30-39-39.
- Разгон до 6800-7200 МГц на MSI Z790 с i7 13-го поколения.
- 96 ГБ (2x48 ГБ) дает запас для задач, упирающихся в 64 ГБ, как программирование и ИИ.
- Идеально для 4-канального режима или докупки до 192 ГБ.
- Полезно для рендера 3D и генерации видео.
- Чипы Hynix A-die позволяют ужимать тайминги до CL30 на 6400 МГц при 1.38-1.40 В.
- До 6200 CL30-35-35-76 в 1:1 без ошибок после MemTest.
- Хорошо гонится до 6600 МГц на Ryzen 7/9 поколений.
- Не перегревается выше 50°C в нагрузке с обдувом, в простое 35°C.
- Массивные радиаторы отводят тепло в тяжелых задачах.
- Отключение RGB снижает температуру на 1-2°C.
- 120 месяцев покрытия делает переплату оправданной на момент покупки.
- Поддержка от G.Skill для долгосрочного использования.
Минусы и проблемы G.SKILL Ripjaws M5 DDR5 по отзывам покупателей
- Текущая стоимость 229 545 руб. в 2-2.5 раза выше прошлых цен (25-40 тыс. руб.).
- Оверпрайс делает покупку бессмысленной, лучше вторичка или ждать снижения.
- За 75-80 тыс. руб. за 96 ГБ все равно дорого.
- Не заводится на Expo на платах Gigabyte X870, MSI Tomahawk X870, возвращается к базовым частотам.
- Требует ручной настройки частоты 6000 МГц CL32 и напряжения.
- На некоторых BIOS (старше декабря 2024) не берет 6400 МГц на Ryzen 9950X.
- Греется без хорошего охлаждения корпуса в круглосуточных ИИ-задачах.
- Температура падает после отключения RGB.
- Требует продуманного обдува.
- Тусклая по сравнению с другим оборудованием или создает "радугу".
- Легко отключается через MSI Center, но раздражает некоторых.
- Нет готового EXPO для AMD выше 5600 МГц официально, нужен разгон с контролем напряжения 1.26 В.
- Зависит от платы и CPU (контроллер памяти AMD слабый).
- На Intel задержки 90 нс как у ранних DDR5 без тюнинга.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Аналоги G.SKILL Ripjaws M5 DDR5 с высокой оценкой
- Стабильная работа XMP/EXPO
- Чипы Hynix A-die
- Хороший разгонный потенциал
- Проблемы разгона выше 7200
- Вскрытая упаковка
- Проблемы RGB софта
228 644 руб. в среднем
- Низкая цена
- Хорошая гарантия
- Стабильная частота
- Сбои стабильности
- Несоответствие чипов
- Отказы со временем
191 015 руб. в среднем
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 8 ГБ
- тип: DDR4 DIMM 288-pin
- тактовая частота: 2400 МГц
- тайминги: 17
205 018 руб. в среднем
- Стабильная работа на 6000 МГц с XMP/EXPO
- Высокая производительность в играх
- Надёжность и долговечность
- Проблемы с управлением RGB и софтом
- Высокая цена на фоне конкурентов
- Лотерея чипов Micron вместо Hynix
186 345 руб. в среднем
- Великолепный дизайн
- Уверенная работа XMP
- Разгонный потенциал
- Заоблачная цена
- Недоступный софт для подсветки
- Слепящая яркость по умолчанию
248 467 руб. в среднем
- стабильность на XMP/EXPO
- эффективное охлаждение
- совместимость с AMD/Intel
- лотерея чипов (M-die/A-die)
- высокий tRFC
- ограничение частоты на AM5
196 258 руб. в среднем
- Стабильная работа на 3200 МГц
- Высокий разгонный потенциал
- Красивая RGB-подсветка
- Лотерея с чипами
- Проблемы со стабильностью
- Трудности с разгоном
241 022 руб. в среднем
- ECC-поддержка
- совместимость с Ryzen
- стабильность на 3200 МГц
- колебания цены
- редкость ECC UDIMM
- отсутствие тестов на разгон
241 785 руб. в среднем
Частые вопросы о G.SKILL Ripjaws M5 DDR5
-
🔥 Заводится ли память на заявленной частоте 6400 МГц?
На платформах AMD с Ryzen 9000-й серии (9950X, 9900X, 9800X3D) память часто запускается на 6400 МГц через ручную настройку XMP или EXPO после обновления BIOS, но официального EXPO-профиля нет — требуется понимание разгона. Пользователи отмечают стабильную работу на CL32 при 1.38-1.40 В, проходя MemTest 6 часов без ошибок. На Intel (Core Ultra 7 265K, i7 13th gen) XMP на 6400 запускается проще, но с высокими задержками около 90 нс.
-
⚙️ Нужна ли ручная настройка для AMD Ryzen?
Да, из-за отсутствия готового AMD EXPO-профиля пользователи вручную выставляют 6000-6400 МГц с таймингами CL30-32-39 и напряжением 1.35-1.40 В на платах MSI X870E Carbon, ASUS ROG Strix X870E-E. Зависит от IMC процессора: предел 1:1 обычно 6200 МГц, выше — рискованно (напряжение на контроллере до 1.26 В). Система после настройки иногда пропускает BIOS, но работает стабильно в Windows.
-
🧪 Проходит ли стресс-тесты на высоких частотах?
Память стабильно проходит AIDA64 (2+ часа), MemTest (6 часов, 0 ошибок) и тесты в ИИ-задачах на 6000-6400 МГц с Ryzen 9950X3D или Intel i7 13th gen. В купе с полной нагрузкой (рендер, нейронки) ошибок не выявлено, даже после разгона до 7200 МГц на MSI Z790. Пользователи подтверждают надёжность в многозадачности и программировании.
-
📈 Как разгоняется на Ryzen 9000-й серии?
На чипах Hynix A-die держит 6400 МГц CL30-39-39-51 при 1:1 с FCLK 2133 МГц, дальше 6600-7200 МГц возможно, но IMC AMD (как в 7000-й серии) ограничивает — лучше ужимать тайминги. Тесты показывают 10 нс латентности на 6400 CL32. Зависит от платы (8-слойные лучше) и CPU: на 9900X получилось 6400, на 7800X3D — 6000 без проблем.
-
💻 Совместима ли с платами MSI X870E Carbon и Ryzen 9950X?
Заводится на AMD EXPO 6000-6400 МГц после обновления BIOS (не старше декабря 2024), тайминги CL30 на 1.35 В. Пользователи хвалят стабильность с 9950X/9950X3D без глюков, даже в 4 планках на 5600 МГц. Спонтанные перезапуски при 6800 МГц списывают на сырой BIOS.
-
🖥️ Работает ли на Intel Core Ultra 7 265K и ASRock Z890?
XMP на 6400 МГц запускается, несмотря на отсутствие поддержки на сайте ASRock (есть на G.Skill), но задержки высокие — 90 нс на 6000 CL30, как ранние DDR5. Скорость чтения/записи 88-92 ГБ/с, оптимизация Intel слабая. Стабильна в тестах, но для Ryzen лучше по латентности.
-
🔌 Подходит ли для Gigabyte B650 Eagle AX и Ryzen 7800X3D?
XMP 6000 МГц ставится вручную в BIOS, работает стабильно без проблем. На Gigabyte X870 частоты в 1-3 слотах иногда не берутся, рекомендуют слоты 2-4. Идеально для 2 планок, в 4 — частоты падают до 5200-5600 МГц.
-
🌡️ Какова температура под нагрузкой?
Не превышает 50°C в рендере, видео и ИИ-задачах с обдувом, в простое 35°C. RGB-подсветка добавляет 1-2°C — отключение снижает нагрев. Радиаторы эффективны, но требует хорошего охлаждения корпуса для круглосуточных нагрузок.
-
💎 Какие чипы используются и их качество?
Чаще Hynix A-die — отличный разгонный потенциал, реже Samsung (без чудес). Пользователи отмечают гибкость настроек, низкие тайминги и стабильность. Радиаторы массивные, низкопрофильные, не мешают охлаждению CPU.
-
🎮 Подходит ли 96 ГБ для ИИ, рендера и программирования?
Идеально для задач с большим объёмом оперативной памяти: локальные ИИ-модели (32-бит + 8-бит), 3D-моделирование, генерация видео — упор в 64 ГБ снимается. Пользователи с Ryzen 9950X хвалят многозадачность и запас на будущее (можно докупить до 192 ГБ).
-
✨ Как работает RGB-подсветка?
Яркая, настраиваемая, синхронизируется с софтом, но тусклее других компонентов в сборке — отключается через MSI Center без проблем. Не раздражает, радуга исчезает. В белой сборке выглядит шикарно.
-
📏 Что с работой в 4 планках или 192 ГБ?
Частоты падают до 5200-5600 МГц (на MSI X870E Carbon с 9950X3D), тайминги растягиваются — норма для DDR5 в 4 канала. Стабильно после low latency и autotune в BIOS, подходит для экстремального объёма.
-
🛡️ Какая гарантия и надёжность?
10 лет (120 месяцев), что редкость. Пользователи не выявляют отказов, планки держат нагрузки месяцами без деградации. Один радиатор иногда неплотно сидит, но не влияет на работу.
-
🚀 Лучше ли на AMD или Intel по латентности?
На Ryzen латентность ниже (10 нс на 6400), на Intel Core Ultra — 90 нс на 6000 CL30 из-за слабой оптимизации IMC. Для многопоточных задач (программирование, ИИ) AMD выигрывает, Intel требует ручной доводки.
Отзывы покупателей о G.SKILL Ripjaws M5 DDR5 — 98 отзывов
Пользовались
G.SKILL Ripjaws M5 DDR5?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
-
Работает как на Интел, так и на Амд, брали под Ryzen, но пока протестировать удалось лишь на Core Ultra 265K.
-
Как уже сказал, пока протестирована только на 265К. И вот тут появляется ощущение, что эта память не особо хорошо работает с интелом, либо надо гнать\поджимать тайминги. С райзеном пока не тестировал - клиент купит сборку только в следующем месяце, скорее всего, а пока взяли память, пока она вообще есть и не по 200 тысяч+, за такой комплект.
Также, скорость передачи данных низковата, 88-92 гига в секунду по параметрам чтения, записи и копирования. ( грешу опять же на проц, но может быть - сама память. Дополню отзыв позже. )
Сборка планируется на X870 + Ryzen 9 9950X, либо на его X3D версии. Задачи:
Программирование на ядрах процессора, важна стабильная частота + многоядерность. Немаловажная часть задачи - чтобы было много памяти, так как клиент уже даже на старом пк, последнее время почти упирался в 64 гигабайта памяти. Конечно, 96 - не особо больше, но всё же, это даёт некоторый запас. А на будущее, можно будет докупить и поставить ещё, хоть это и будет дорого. ( оверпрайс дорого!!! )
Пока лишь проверили, протестировали стресс-тестом аиды, часа 2. И в коробочку положили. Как буду собирать сборку - дополню отзыв, если не забуду.)))) Но работа с интелом мне не понравилась. Да, ddr5. Да, 96 гигов. Да, не самая крутая. Но на cl30 + 6000 мегагерц, она даёт с Core Ultra 7 265K, 90!!!! наносекунд отклика. Это как первые ddr5 комплекты, с 38-42 таймингами... Хотя вру, те могли и выше 100 тайминги давать))))
В общем и целом, это вина не только моих кривых ручек и лени ( не захотел тестировать с Интелом, настраивая тайминги и частоты, чисто из XMP полетел ), а также самой памяти, но и не особо хорошей оптимизации работы с памятью, у нового поколения процессоров Интел.
Вообще, кто видел мои отзывы - знает, что я больше за Интел. Но здесь прям обидно, такое ощущение, будто Core Ultra нас откидывают по задержкам, в 2020-2021...
А на дворе как бэ уже 2026.
-
Hynix A-die
Хорошие радиаторы
-
Цена, хотя я брал за 38к
Нет EXPO профиля для АМД, соответственно, вы должны понимать хотя бы немного в разгоне и настройке памяти, если хотите получить частоты 6000 и выше. Так же вы должны понимать, что взятие таких частот в первую очередь зависит даже не от самой помяти, а от вашей платы и процессора. АМД официально поддерживает только 5600МГц, обычно предел АМД в соотношении 1 к 1 это 6200, но изредка получается взять и 6400, но вы должны понимать что вы делаете и где безопасные лимиты напряжений, что выставляете. У меня на 9900x на восьми слойной плате с двумя планками получилось взять 6400 в режиме 1 к 1, но напряжение на контроллере памяти для работы на такой частоте получилось достаточно высоким 1,26 вольт, что достаточно много (гореть начинает при 1,3-1,4В), тайминги ужал до 30-39-39-51, что достаточно неплохо. Сами чипы могут выдать и 7200 частоты, но тут виноват отвратительный контролёр памяти АМД который фактически тот же что и на 7000й серии процессоров. В целом сейчас брать по таким сумасшедшим ценам смысла нет и нужно ждать возврата к старым ценам в районе 40к за 96гб или же брать на вторичном рынке.
-
Хорошая оперативка, гибкая по настройкам, не греется
-
Либо у меня руки кривые, либо что-то не так с материнской платой msi tomahawk x870, на данной плате на EXPO не завелась.
На моей плате не захотела запускаться на EXPO профиле, вручную выставил 6000 герц, напряжение и cl32. И то после такой настройки система не даёт теперь зайти в биос и просто сразу запускает винду) В интернете нашел этому объяснение, дело в том что она «слишком шустрая». Может быть она при ручной настройке и завелась бы на cl30, но я решил использовать золотое правило «не трогай то, что прекрасно работает». Успел взять 48 гигабайт за 26к, а если есть знающие люди в компьютерах, можете в комментариях указать решение проблемы с биосом, так как комп я собирал и настраивал сам впервые, а решение своей проблемы даже с чатом гпт не нашел. Оперативка топ в любом случае, все стресс тесты и в соло, и в купе со всем остальным прошла на ура, всё работает, я довллен)
-
Достоинства очевидны: память идеально раскрылась на материнской плате ASUS ROG STRIX X870E-E GAMING WIFI — стабильно запускается на 6400 МГц из коробки с XMP-профилем, никаких глюков даже под полной нагрузкой. Если потратить время на настройку таймингов в BIOS, можно выжать еще больше производительности, тесты показывают отличный потенциал разгона. Использую ее для локальных ИИ-моделей — одновременно запускаю квин 32-битную и 8-битную для моделирования в евклидовом пространстве, 96 ГБ идеально.
-
греется под постоянной нагрузкой без продуманного охлаждения (хорошее охлаждение корпуса необходимость). Важный нюанс: отключил RGB-подсветку — температура упала почти на 1-2°C и мне непоказалось, что критично для круглосуточных ИИ-задач.
отличный выбор для ИИ-задач
-
Из коробки встала сразу на 6400 через профиль xmp на 1.35
Прошла все тесты с первого раза.
Низкий профиль.
-
Ценообразование. Увы.
РГБ подсветка - на вкус и цвет.
Топовая базовая связка из двух плашек!
Летает, если дожать вторички даже на 1.35. В разгоне пока не тестил, но в тяжёлых задачах на генерацию видео и нейронках больше 50 градусов температура замечена не была, в простое с обдувом 35 - максимум. Запас есть. Стабильная работа.
Материнка z790 6 слойная 4 слота; i7 gen13.
-
Работает. Поддерживает EXPO. Температуры в норме, несмотря на то, что перекрыта кулером CPU. testmem5 проходит без ошибок.
-
Цена из-за общего дефицита, брал за 37к
Просто поставил и включил EXPO, ничего не разгонял дополнительно. Ошибок в testmem5 нет, фризов в играх нет, все работает замечательно.
-
Беленькая, брал в белую сборку :D
Цена я промолчу... но, меньше в сравнении с аналогами на момент покупки.
ХМР профиль завелся без проблем и на этом мои полномочия в разгоне всё.
Дальше я с биосом не то что бы на "Вы" а скорей "Ваше сиятельство" вы работаете, вот и славно, более не смею вас тревожить, извольте откланиться!)
-
Пока не выявил, ну или мои познания не позволяют это сделать!)
Не знаю что написать, в оперативке я не силён прямо скажем, единственное что понял (но это не точно), это то, что в 4 канал, сильно частоты режутся и тайминги, на любой памяти в той или иной степени, что на интел что на амд, потому решил не 32 а 48гб на плаху в 2 канала, если прям будет необходимость в большем количестве, то буду докупать.
-
Встала как родная на 9950x3d
Есть RGB
-
Пока не обнаружил
Есть RGB
Если что, то она позиционируется как память именно для 9950x3d, expo есть все есть
Типа там графики, спецификации что они самые крутые, все такое
Сколько стоит G.SKILL Ripjaws M5 DDR5: история цены
Характеристики G.SKILL Ripjaws M5 DDR5
| Общие характеристики | |
| Объем одного модуля : | 16 ГБ, 32 ГБ |
| Характеристики | |
| Линейка : | Ripjaws |
| Тип : | DDR5 |
| Форм-фактор : | DIMM |
| tRP : | 39 |
| Количество рангов : | 2 |
| Особенности : | XMP, игровая |
| Тактовая частота : | 6000 МГц |
| Пропускная способность : | PC41600, PC51200 |
| Количество модулей в комплекте : | 2 шт. |
| CL : | 32, 40 |
| tRCD : | 39, 40 |
| Напряжение питания : | 1.1 В, 1.35 В, 1.4 В |
| tRAS : | 83, 102 |
| Частота памяти : | 6000 МГц |
| Дополнительная информация : | Модуль памяти |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











