Отзывы о Камера Fujifilm X-S20 Kit XF 18-55mm f/2.8-4


Рейтинг: Хорошо 14 отзывов

197 место из 380 в категории Фотоаппараты
11
1
1
1


Краткие характеристики:

  • тип фотоаппарата: беззеркальная со сменной оптикой
  • формат матрицы: APS-C
  • максимальное разрешение записи видеоролика: 3840x2160
  • байонет: Fujifilm X Mount
  • объектив в комплекте: есть
  • стабилизатор изображения (фотосъемка): оптический
  • экран: поворотный
  • сенсорный
  • видоискатель: электронный
  • число эффективных мегапикселей матрицы: 26



14 отзывов пользователей o Fujifilm X-S20 Kit XF 18-55mm f/2.8-4

Пользовались Fujifilm X-S20 Kit XF 18-55mm f/2.8-4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Евгений

06.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Фокусируется быстро и в общем хорошо.
    Качество картинки приличное. Детализация снимков приличная вплоть до ИСО 1600 ед.
    Хорошая стабилизация изображения. С рук и без упора вполне себе удаётся снимать на выдержках вплоть до 1/4с . Во всяком случае на широком угле.
    Китовый объектив 16-50 вполне годный.
    Животных и людей вполне себе различает.
    На сенсорном экране можно и точку фокусировки выбрать, и сразу сфотографировать касанием.
  • - Эргономика так себе относительно никоновских зеркалок.
    Диск с выбором имитации фотоплёнки по мне так вообще бесполезен.
    Греется почём зря. И батарейка садится быстро относительно той же зеркалки.
    Зарядного устройства в комплекте нет . Правда аккумулятор можно заряжать прямо в камере.
    Карта памяти извлекается неудобно. К тому же карта памяти в аппарате всего одна.
    В режиме фото на полном автомате настраивать почти ничего не получается. Максимальная выдержка всегда ставится 1/100, и изменить это не получается.
    Ну и цена на него высокая.
Настроек всяких много. Но во многих сразу и не разберёшься. То ли русификация такая, то ли привычки нет. Много непривычных терминов и сокращений, которые в инструкции никак не расшифровываются.
Штатный конвертер файлов из сырых в jpg на ПК работает только при подключенной камере, которая, собственно и конвертирует файлы. Надо искать другой конвертер.
Вроде как существуют переходники, с помощью которых можно установить автофокусные объективы от зеркалок хоть Никона, хоть Кэнона. сам ещё не пробовал.

Есть смысл включить отображение гистограммы на экране во время съёмки. На одном аппарате часто был недосвет на большинстве снимков. Ну да диск с экспокоррекцией всегда под рукой.
Видео снимать пока не пробовал.

Встроенная пыха само собой красноглазит.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Антон К.

14.10.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + качество картинки (оно и понятно, это фудж, это x-trans, другого и не ожидалось), стаб шустрый (лучше чем на xt-4 и тоже понятно почему, он новее и лучше откалиброван), широкий выбор битрейтов для видео. Отсутствие лимита в 30 минут при записи видео.
    но, пожалуйста, почитайте про недостатки
  • - а вот здесь начинается самое интересное:
    1) управление: какой-то гений оставил только джойстик (без навигационных кнопок) и это боль, он не отзывчивый, кнопка не всегда срабатывает.
    2) инженеры фуджифильм зачем-то решили, что нам очень нужна отдельная кнопка записи видео. более неудобного её расположения я, пожалуй, ещё не видел.
    3) все отмечают перегрев и я его тоже отмечу, но главное будет в пункте "4".
    4) она тормозит..нет, не так..она безбожно лагает. она лагает когда выбираешь баланс белого, лагает, когда переключаешь пленки, она лагает просто так, когда ты ее не используешь пару минут, она лагает в меню настроек, она (вдумайтесь в это) лагает при переходе из одного пункта меню в другое.
    5) пластиковый лёгкий корпус, слишком лёгкий и слишком хлипкий (кхм кхм...за средние 120к рублей, серьезно? у нее корпус немногим лучше чем на sony zv e10, а там он просто отвратителен).
рассматривал эту камеру в качестве второй в дополнение к своей рабочей xt-4, чтобы использовать в видео-продакшене. изначально думал только над тем, что в ней всего одна карта памяти, но с этим можно было бы мириться. но после тест-драйва передумал. это камера не для работы, это чисто любительский формат для беготни и красивых шотов.
если вам нужна только картинка, а не функционал - берите, не пожалеете.
но как рабочий инструмент для выполнения профессиональных задач - спорно, очень спорно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Emerald

01.11.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Матрица X-Trans 4-го поколения плюс X-Processor 5 дают именно то, что все ожидали - меньше шума на высоких ISO. В фото опережает H2 на 2 стопа по шумам и H2s примерно на 1,5 стопа. То есть цвет не "съезжает" на ISO до 6400 включительно. на 3200 и 6400 чуть снижается детализация, но полностью отсутствуют артефакты усиления ISO, характерные для поколения X-Trans 5 c их матрицами с быстрым считыванием, оптимизированными только под видео. Здесь именно баланс фото/видео и это то что нужно!
  • - И всё таки она греется. Несмотря на то, что у меня с самого первого кадра установлен L-bracket от SmallRig (4231), который не только увеличивает хват, но и являться по сути радиатором, распределяющем тепло от нижней части корпуса - камера при фотосъёмке (!) спорта предупреждает о достижении предельной температуры примерно за 30-40 минут съёмки. 2-3 минуты отдыха и опять 30-40 минут работает. И да, из-за L-bracket у меня включён режим "съёмки со штатива" в настройках термопредупреждения. Маленький корпус больше подходит под съёмку видео со штатива/монопода/стабилизатора, чем под фото для съёмки спорта. Если спорт не снимать по 14 часов подряд - то этого недостатка можно считать нет совсем. Для меня существенный недостаток - одна карта памяти. Но для большинства - это недостатком также не является. Можно использовать как UHS-II, так и UHS-I SDXC.
Автофокус заметно улучшен, даже по сравнению с H2/H2s - что удивительно. Промахов практически нет и это в условиях плохого освещения и спортивной съёмки. Рабочее ISO - 6400, условно-рабочее 8000 - что для такой камеры и для APS-C в принципе можно считать лучшим результатом в классе на сегодняшний день. При стоимости, почти в 2 раза меньшей чем H2s - по функционалу является "Бэби H2s" по мнению обозревателей. У меня есть и H2s и X-S20 и я это подтверждаю. Фото с X-S20 лучше, чем с H2s на высоких ISO. Лучший фото/видео инструмент для X-mount и возможно вообще на рынке на данный момент.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Илья Д.

26.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Соотношение цена/видео возможности.
    Лёгкая и компактная, при этом удобно держится в руке, легко ставится на стабилизаторы.
    Хорошая матричная стабилизация.
    Запись видео без ограничений по времени.
    F-log без приколов с пересветами - экспонируйся как обычно.
  • - Можно перегреть при длительной съёмке в 4к 50фпс. В остальных случаях даже при съёмке в жару выдерживает. От прямого солнечного света укрывался под зонтом.
Ни в плюсы не в минусы не отвечаешь поэтому здесь.
Только при записи 4к 50фпс дополнительный кроп, но незначительный еле заметный (ни как на фулфреймах сони до уровня кроп матриц)
Ещё выявил нюанс при работе со стабиком Ронин sc2: при подключении камеры к нему по юсб работает кнопка записи и колесо ручного фокуса (объектив фуджи 18-55 2.8-4), но иногда камера зависает, приходится вытаскивать батарею что бы перезагрузить.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Никита

16.03.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Нет ограничения по времени съемки
  • - Перегрев
Достоинство полностью убивается перегревом камеры. Даже с дополнительным внешним вентилятором камера греется спустя 20 минут непрерывной съемки в 4к 25 кадров... Возможно, особенность камеры. Хотя по форумам читаю и нет таких проблем. Брак?
Отзыв предоставлен
Profile no image

жанна кац

25.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Все хорошо. Мне нравится. Оригинальный. Продавец надёжный. Пользуюсь неделю брак неисправность не выявились.
Сам фоотоопарт мне под мои запросы на данный момент подходит с его характеристиками. От съёмки видео греется примерно минут через 5 Но я это знала и до покупки во всех обзорах об этом говорят на эту камеру. Тут только доп батареи покупать и менять и охл систему.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Duyunov Stanislav

25.01.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + компактность
  • - ПЕРЕГРЕВ
Перегрев в первый день использования через минут 10 когда просто просматривал меню.
Попробовал снимать видео 4K 24 FPS 100Mbps перегрев через 5 минут.

Обновление прошивки не помогло.
Замена на разных карт от разных производителей v60 v90 рекомендованные производителем не помогло.
Установил температурный предел со стандартного на высокий не помогло.
Откидывание экрана не помогло.
Жаль, что добрался до камеры только через 15 дней после покупки и возможности сдать ее обрат нет.
Очень разочарован этой камерой, крайне не советую к покупке, что делать и как чинить проблему с перегревом не понятно.
Мой случай не единичный, огромное количество камер с такой проблемой, зарубежные форумы просто завалены жалобами про перегрев,
Жаль, что узнал об этой проблеме только после покупки, это моя первая камера, боль и разочарование.

Если все же надумаете брать эту камеру, проверяйте это сразу в магазине, проблема проявляется сразу.
Отзыв предоставлен
Profile no image

дмитрий михайлов

06.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Всё супер!!!!!!)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Инкогнито 3045

28.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Супер крутой фотик !!!
  • - Нет если что добавлю более подробно позже .
Круто упаковали товар отдельное спасибо за подарок - чай, кружку и конфетки это так приятнооо!) фотоаппарат прекрасный , очень нравится , осваиваю, лёгкий , качество фото и возможности восхищают !) боялась что может перегреваться , проверила сразу на месте получения , и пока что все хорошо! Надеюсь и дальше будет верным другом в путешествиях и работе
Отзыв предоставлен
Profile no image

Pavel Fomichev

25.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Очень маленький, легкий, быстрый и тихий
  • - Пока не нашел
Тушка с китовым стеклом весит всего 715г. Реально очень легкая и маленькая камера. Выглядит как игрушка, но снимает отлично
Отзыв предоставлен
Profile no image

Владислав Старченко

09.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Классная камера
  • - нет
Отличное соотношение цены и возможностей
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сергей Р.

22.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
одна из лучших камер в своём классе.
Отзыв предоставлен
Profile no image

UHD TRIP

20.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный цвет, open-gate, мало шумит
  • - Не замечено
Отзыв предоставлен
Profile no image

Антон Лоскутов

15.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Самая приятная цена на маркете, продовец ответственно упаковал, камера с гарантией, русский язык есть, комплект полный
    если цена устраивает то однозначно рекомендую
  • - нет, всё хорошо
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-14 из 14.

Лучшие цены сегодня на Fujifilm X-S20 Kit XF 18-55mm f/2.8-4



График изменения цены Fujifilm X-S20 Kit XF 18-55mm f/2.8-4

Обзоры и руководства на Fujifilm X-S20 Kit XF 18-55mm f/2.8-4

Характеристи Fujifilm X-S20 Kit XF 18-55mm f/2.8-4

Камера
Тип фотоаппарата : беззеркальная со сменной оптикой
Объектив
Объектив в комплекте : есть
Байонет : Fujifilm X Mount
Стабилизатор изображения (фотосъемка) : оптический
Система стабилизатора : сдвиг матрицы
Оптический Zoom : 3 x
Диафрагменное число (F), tele : 2.8
Минимальное фокусное расстояние : 18 мм
Число оптических элементов : 14
Число групп оптических элементов : 10
Типы линз : асферические
Матрица
Число мегапикселей матрицы : 26 Мпикс
Число эффективных мегапикселей матрицы : 26
Физический размер матрицы : 23.5 x 15.6 мм
Тип матрицы : X-Trans CMOS
Формат матрицы : APS-C
Кроп-фактор : 1.5
Глубина цвета : 14 бит/пиксел
Видоискатель и ЖК-экран
Поле зрения видоискателя : 100 %
Фокусировка
Минимальное расстояние съемки : 0.4 м
Тип автофокуса : гибридный
Количество точек фокусировки : 425
Фокусировка : корректировка автофокуса, по лицу, подсветка автофокуса, ручная
Память и интерфейсы
Разъемы и интерфейсы : Bluetooth, HDMI, USB, USB Type-C, Wi-Fi, микрофонный вход
Версия USB : 3.2
Поддерживаемые карты памяти : SD, SDHC, SDXC
Питание
Тип аккумуляторов : свой собственный
Количество аккумуляторов : есть
Емкость аккумулятора (количество фотографий) : 2200
Емкость аккумулятора : 200 мА·ч
Запись видео и звука
Число уровней JPEG : 4
Поддержка форматов изображения : AVCHD, AVI, MJPEG, MOV, MP4, RAW, RAW+JPEG, формат 16:9, формат 1:1, формат 3:2, формат 4:3
Максимальное разрешение видеосъемки : 3840x2160
Максимальная частота кадров видеоролика : 60 кадров/с
Видоискатель
Видоискатель : электронный
Число пикселей видоискателя : 2360000
Прочее
Вес камеры (без элементов питания) : 491 г
Дополнительно
Материал корпуса : металл, пластик
Защищенность : влагозащита, пылезащита
Комплектация : адаптер переменного тока, аккумулятор, кабель USB, крышка корпуса, крышка разъема вентилятора охлаж
Экран
Размер экрана : 3 "
Число точек LCD : 1840000
Экран : поворотный, сенсорный
Съемка
Экспозиция : 3D цветовая матричная, auto ISO, брекетинг, мультизонная, ручные настройки выдержки и диафрагмы
Экспокоррекция : +/- 5 EV с шагом 1/3, 1/2 или 1 ступени
Выдержка для X-Sync (обр.) [1/сек] : 160
Светочувствительность ISO : ISO12800, ISO51200
Баланс белого : авто, предустановки, ручная установка
Режимы съемки : HDR

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Nikon D810

198 отзывов

от 143513.00 руб.

9.8/10 баллов

Nikon D7500 Body

77 отзывов

от 79015.00 руб.

9.8/10 баллов

Sony Alpha ILCE-7M3 Kit

189 отзывов

от 185000.00 руб.

9.8/10 баллов

Nikon D750 Body

592 отзывов

от 128874.00 руб.

9.8/10 баллов

Nikon Z6 Kit

115 отзывов

от 276890.00 руб.

9.7/10 баллов

Nikon D750 Kit

234 отзывов

от 164499.00 руб.

9.7/10 баллов

Nikon D6

107 отзывов

от 1369231.00 руб.

9.7/10 баллов

Canon EOS 600D

593 отзывов

от 42605.00 руб.

9.6/10 баллов

Nikon D3100

1621 отзывов

от 33990.00 руб.

9.6/10 баллов

Canon EOS 1100D

472 отзывов

от 27000.00 руб.

9.6/10 баллов

Nikon D850

108 отзывов

от 238990.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony Alpha ILCE-6400

184 отзывов

от 99990.00 руб.

9.5/10 баллов

Fujifilm X-T30 II Kit XC15-45mm, серебр

77 отзывов

от 142690.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 7D Kit

542 отзывов

от 42550.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 100D

103 отзывов

от 35500.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 7D Mark II Body

205 отзывов

от 70000.00 руб.

9.5/10 баллов

Pentax K-1 Mark II Kit

724 отзывов

от 448990.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon PowerShot SX60 HS

185 отзывов

от 58000.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony Alpha ILCE-7M4

77 отзывов

от 183080.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 200D Kit

178 отзывов

от 59990.00 руб.