7 отзывов пользователей o Fujifilm GFX 50S Body
Пользовались
Fujifilm GFX 50S Body?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Отличная модель
- + удобный
- - нет
рекомендую
- + Ничего не буду говорить - очень много Надо копать самому!
- - Парк объективов ничтожный... и всё убийственно дорого! В 23мм нет стаба! Ходят сплетни про АФ_ИС-переходники на стёкла сапога и никона... но в Россию их не высылают...
Для начала - эта камера - красная тряпка для всех ЧОПовцев россии, и не только её! Она очень большая! А с поворотным видоискателем выглядит просто угрожающе! Я брала её в Дубай-молл и мне попался вариант - чистый япошка для рынка ближнего востока! Мне дали батарейную ручку, поворотный видоискатель взамен дефолтного, объектив 23мм и два фильтра "Горилла гласс". Что я могу сказать... СФ - он и есть СФ. Его надо ковырять лично. Я не первый год имею дело с Фуджи и скажу по секрету - не считая фото млечного пути все самые шикарные(и прибыльные!) фото были мной сделаны именно на УЗ кроп 5,2 от Фуджи. В Дубае я принципиально не ковыряла камеру. Но вернувшись в ридну Расью оттянулась по чёрному. Сказать что я офигела - не сказать ничего! То, что в HS50EXR было только заявлено и по качеству исполнения было абсолютно неработопригодно тут отшлифовано донельзя! Из коробки камера снимает так себе... Днём на улице при солнце(пустыни) ещё нормально... но в сумерках автомат задирает ИСО до небес и вылезает шум. Впрочем увидеть его можно только с помощью микроскопа! По обработке скажу так: тянется просто феноменально! Вам в 99% случаев будет хватать Jpeg. Сенсор при работе на свету записывает в тени чёртову кучу информации! Сочность цвета отпад полный! Даже на настройках из коробки... а если пошаманить в меню(благо опыт есть!) то кадры взлетают до небес! Я много лет работала с Кеноном от младших кропов до марк4 и скажу прямо: по сочности сапог близко не стоит! По ИСО камера преподнесла сюрприз - у японца ИСО не расширяется! 12800 и всё! Для ночи этого конечно мало... но камера не подразумевает работу без штатива! Для кого-то это вопрос понта... для меня же это просто удобная камера. В которой реализовано всё из того, о чём я до сих пор могла только мечтать. Фото не выкладываю. Готовые файлы высокого качества весят под полгига! PS: маленькая ремарка в догонку. Не каждый, кто пишет о подобном оборудовании реально им обладает и имеет личный опыт общения с ним.
- + - скорость работы - глубина цвета - эргономика -цена - качество оптики - высокое рабочее ISO
- - - не сразу разобрался с подключением к плагину в Лайтруме
До GFX я снимал на Sony A7R2, Canon 5DSR и Fujifilm X-T2. Первые две - очень близки по разрешению. Собственно, это единственное, чем камеры похожи. Впечатление от СФ начинается с момента распаковки, когда ты видишь этот огромный байонет и понимаешь, что будет интересно. Стоит понимать, что среднеформатная камера даст вам радикально новые впечатления от съемки: невероятно высокая детализация, непривычно глубокие цвета, колоссальный динамический диапазон. Это как самый лучший фулфрейм, только, на голову выше. Конкретно GFX порадовал высоким рабочим исо, нехарактерной для СФ скоростью фокусировки (получается даже снимать животных при естественном свете), обновляемым ПО (появился, например, стекинг), качественной оптикой. В контексте рекламной съемки, не вижу каких-то недостатков относительно других СФ конкурентов со схожими характеристиками. Да и собрать комплект камера + 2-3 флагманских объектива, на СФ Фуджи, будет только незначительно дороже, чем на ФФ Сони.
- + Качество картинки Эргономика Большой видоискатель Удобное меню Отличная оптика Универсальность использования в разных жанрах Возможность использования сторонней оптики через переходники Возможность фотосъемки с лайв вью в программе Lightroom Многие другие
- - Недостатки уже решены с помощью новых прошивок.
Взял впервые в руки эту камеру в сентябре 2017 и после теста сделал подробный обзор - видео и фотографии можно посмотреть по ссылке: http://www.eduardkraft.com/video/obzor-fujifilm-gfx50s/ Тогда и решил, что это мой инструмент. В настоящее время использую камеру повседневно в самых разных условиях, как в студии так и на выезде и еще не разу не разочаровался в своем выборе. Мне есть с чем сравнить, не сомневаюсь, что на сегодня это самое выгодное вложение для профессионала не имеющее аналогов на рынке в соотношении цена/качество.
- + Долгое время я пользовался техникой Canon с линейкой L объективов, начиная с пленочной серии F-1, но в ногу со временем компания отказывалась идти, поэтому мне приглянулись (сначала компакты) камеры компании FujiFilm, позже средний формат. Говоря о "medium format" - на пленке я снимал на формат 6x4,5 / 6x6 / 6x7. (Mamiya, Hasselblad, Contax) и скажу что RAF (raw) файлы с GFX 50S тянутся и красятся замечательно. Можно спокойной недоэкпонировать на несколько стопов и все вытянется. Большой запас для кропа в 50 мегапикселей.
- - Недостатков нету, но нужно понимать, что камера исключительно для профессиональных целей, от этого и цена.
Понравился переходник для наглазника призмы, имитирующий съемку через шахту, это круто! У других производителей не видел подобного. Прикладываю пример снимка + кроп
- + Компактная, в меру бюджетная камера с отличным качеством картинки
- - Мне немного не хватило более короткой выдержки синхронизации
Пользуюсь больше года, камера работает отлично, ни чего не глючит. Результат работы можно увидеть на рекламных билбордах и в журналах. Батарейка держит отлично. Камера не имеет прямых конкурентов. Хассель и Фаза существенно дороже. Пентакс морально устарел давно, маленький хассель больше игрушка, чем рабочий инструмент. Вы получаете настоящий средний формат с матрицей и качеством картинки как у Фазы и Хасселя 50мр. А если посмотреть цену на оптику, так она вообще на уровне ФФ. У Sony, Nikon, Canon топ оптика столько же стоит.
- + - динамический диапазон - легкий вес для СФ - скорость работы - цепкий фокус - монитор! повороты по вертикали и горизонтали - сенсорный монитор - стабилизация на 1\30 - очень-очень резкая оптика - большая матрица - отсутствие аберраций
- - сделайте тилт-шифт для фуджи). а так недостатков нет
Я снимаю больше года на эту камеру интерьеры для лучших изданий. Переходить на ФФ никон или кэнон даже не хочется. Камера полностью удовлетворяет мои самые высокие требования. На обработке низкий и высокий ключ можно вытягивать до бесконечности, фантастические результаты.
Показаны отзывы 1-7 из 7.
График изменения цены Fujifilm GFX 50S Body
Характеристи Fujifilm GFX 50S Body
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца












