20 отзывов пользователей o FISKARS Hard Edge, лезвие 8.8 см
Пользовались
FISKARS Hard Edge, лезвие 8.8 см?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + их нет
- - Китайская подделка и цена ей 150 рублей
- + Очень удобная ручка, хорошая эргономика, вес и баланс - режет легко и точно. Упавка блистер - видно как выглядит изделие; в серии Эссентал ручка в упаковке оголена, можно подержать, оценить удобность рукоятки. Лезвие средней ширины - для тех кто переходит с привычной китайщины на нормальные узкие и тонкие овощники, рукоять удобна обладателям большой руки (ладоней), а еще сверху рукояти на переходе к клинку есть некое утолщение на пластике (слегка широкое место) - удобно для большого пальца, для нажима (такие площадки есть на профессиональных Аркосах) при резке твердого и вязкого.
- - 1)По качеству исполнения средний (самый кривой из всех моих марочных ножей (Вустоф, Викторинокс, Аркос и др.), даже нормальные Трамонтины точнее и прямее...); сама кромка косая, завалена, как будто в три захода точили и все время по-разному, но бумагу и газету режет быстро и ровно, а продукты тем более. Цена (брал за 500 с лишним!)слишком высока для такого средняка. 2)Блистерно-болдарная упаковка запаяна, невозможно глянуть и попробовать перед покупкой; открывать такую упаковку не всегда удобно. (Большинство нормальных производителей делают простые короба-пеналы или просто лезвие закрывают полимерами и чехлами.)
3)Нет информации о марке стали (по многим источникам и прикидкам это китайская 3Cr13 средней закалки).
4)Сделано в Китае.
А кривоватую кромку я подправил, заточку, быть может, переделаю, когда он порядочно подзатупится.
Нож острый и особенно понравится тем, кто привык к широким китайским ножам (например, цветные овощники 6 - 12 см), которые продаются везде, на каждом шагу.

- + очень удобный нож. прекрасная сталь. хорошая пластмасса .легко режет. очень острый.
- - очень острый. надо быть осторожным и не отвлекаться во время работы
- + Отличнейшие ножи этой линейки fiscars. Купил себе и в подарок не стыдно было сестре подарить на долгие годы безотказной работы.
- - Цена конь. с одной стороны оооочень дорого, с другой - хватит на долгие годы
- + нож замечательный
- - нет
- + на вид нормально, по качеству покажет процесс
- - из упаковки наикривейшая заточка волнами
- + Удобная рукоятка, острый.
- - Не выявлено.
- + Острый, большой, шинкует отлично
- - Легковат
- + Удобный лезвие толстое
- + Очень острый и удобный.
- - Не нашла
- + Отличный нож, удобно лежит в руке, для работы с фруктами и овощами самое то, легко поддается правке и заточке, низкая цена на момент покупки. Покупал по акции менее чем за 200
- - Слишком острый пока новый, быстро разобрали, отсутствует в продаже.

- + хороший нож Филе с щуки сделал отлично.Удобная ручка.
- - нет
- + Опробовали в работе, очень понравился!
- + изумительный нож
- + удобный в работе
- - затупляется достаточно быстро. финский, конечно лучше этого китайского подобия... но за эту цену вполне!
- + Хороший нож, держит заточку.
- + Острый,
- + Удобная ручка, качественное и острое лезвие
- + острый
Лучшие цены сегодня на FISKARS Hard Edge, лезвие 8.8 см
График изменения цены FISKARS Hard Edge, лезвие 8.8 см
Характеристи FISKARS Hard Edge, лезвие 8.8 см
Общие характеристики | |
Назначение : | для овощей |
Материал лезвия : | сталь |
Длина лезвия : | 8.8 см |
Мытьё в посудомоечной машине : | есть |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца