Портативный Hi-Fi-плеер FiiO JM21 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 40 отзывов
Средняя цена в магазинах 33 595 ₽
Краткие характеристики:
- тип: Hi-Fi-плеер
- время работы: 12.5 ч
- беспроводные интерфейсы: Bluetooth
- Wi-Fi
- тип слота для карт памяти: micro SD
- опции и комплект: USB ЦАП
40 отзывов пользователей о Fiio Hi-Fi-плеер JM21
Пользовались
Fiio Hi-Fi-плеер JM21?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
С учётом событий последних лет решил откатиться до 2000х годов, то есть приобрести портативный плеер, закинуть туда большую часть своей библиотеки и не париться насчёт того, что привычными делами с каждым днём становится всё сложнее и сложнее.
Но если отставить лирику, то этот плеер - это отличная отправная точка в мире Hi-Res музыки.
Плеер имеет аудиофильскую начинку, широкий спектр поддерживаемых кодеков и неплохой запас по мощности (во всяком случае на балансном 4.4 выходе), что по идее должно позволить раскачать даже некоторые тугие полноразмерные наушники.
Лично я бы в плюсы записал тот факт, что это Android DAP. Здесь хорошо оптимизированная 13 версия ОС, фактически всё лишнее из неё убрано. Это вкусовщина, но андроид позволяет как минимум использовать не только локалькую библиотеку, но и различные стриминговые сервисы.
Сравнивать мне особо не с чем, т.к. это мой первый плеер такого формата, однако за неделю активного использования впечатление в паре с наушниками Fiio FD3 Pro он на меня произвёл колоссальное.
Хоть это и бюджетный плеер начального уровня, тем не менее своих денег он более чем стоит. Если вы уже имели дело с hi-fi плеерами, то, скорее всего, вас он не впечатлит настолько же сильно, однако для начала погружения в мир качественного звука - самое оно.
- -
С учётом произведённого впечатления мне сложно говорить о его недостатках, но они всё же есть, хоть они и довольно субъективны, особенно с учётом того, что это всё-таки бюджетное устройство.
1. Аккумулятор. На балансном выходе с Fiio FD3 Pro, выключенными Bluetooth и Wi-Fi, а также 30-40% громкости он выдерживает где-то 6-7 часов активного прослушивания. Мне почти для всех ситуаций этого более чем достаточно, да и павербанк почти всегда с собой, но для кого-то может быть критично.
2. Тачскрин. Лично у меня он почти всегда работает идеально, но пару раз замечал, что он может игнорировать касания. Аналогичную проблему конкретно этой модели встречал на тематических форумах.
3. Размеры. Мне неудобств не доставляют, но толщина в 13мм без чехла кому-то может быть не по душе.
4. Объём встроенной памяти. У этой модели 32ГБ, но есть и версия на 64. Впрочем, эта память тут чисто для галочки (и всяких приложений). Размер одного альбома в высоком качестве может запросто кушать гигабайт пространства, так что даже 64ГБ скорее всего довольно стремительно начнут заканчиваться, поэтому для комфортного использования по-любому необходима флешка.
5. В комплекте есть силиконовый чехол, но он достаточно тонкий, так что защитит только от случайных царапин о воздух. Также стекло где-то на полтора миллиметра выступает над корпусом и никак не защищается чехлом, так что неудачного падения может и не пережить.
TL;DR: для тех, кто давно хотел себе хороший и относительно бюджетный плеер и имел желание попробовать на вкус Hi-Res музыку - это отличная штуковина.
- +
Четкий насыщенный звук, без эквалайзера, лучшее что я слышал. Оболочка андроид, есть режим плеера, просто куча функций, можно использовать как внешний ЦАП, музыка с низким битрейтом звучит в разы лучше, FLAC - просто космос. Маленький, компактный. Много приложений.
- -
Эквалайзер, который как отдельное приложение не работает с блютуз наушниками, только по проводу. Плеер FIIO мьюзик читает все треки, после сканирования, однако, зачем то заморочились по разбивке на жандры, года, и т.д., обратно найти свою подборку как было, достаточно сложно, но можно. Батарея - пока не раскачалась, но держит уверенно часов 10-11, нет 16 часов, как заявлено. Вставленную флешку не видит, просит отформатировать. Плеер из проводника не читает DSD.
За свою цену - просто космос, слушаю в связке с наушниками Урал молот н130, басы ушли, все четко и ровно, очень тонкий баланс звука, именно то что надо, не перенасыщенный, но и не сухой, очень хорошо обрабатывает поток.
- + Замечательный аппарат!
- - Батарея, если включать все функции
Это мой первый HiRes плейер, покупал по обзорам на и очень доволен выбором 👍
Работает без тормозов, экран хороший, но батарея не самая большая, если включить усилок на верхний уровень (там их 3) но зависит от наушников. Но это компенсирует лёгкость и удобство при ношении. Могу только сравнить с мобильным ЦАП - это небо и земля! Звук чистый, мощный, можно настраивать фильтры ВЧ под себя.
До этого я и не знал насколько круто играют старые песни 👍 Нужно было всего-то скачать FLAC файл и слушать на правильном устройстве 👍
Отлично работает со стриминговыми (только нужно выставить настройки качества) с мобильным интернетом - раздаю со смартфона на улице, а дома WiFi.
Поддерживает LDAC и другие кодеки, что важно при использовании беспроводных наушников. Но лучше по проводу, конечно.
Спасибо продавцу за товар и упаковку - рекомендую этот аппарат👍👍👍
- + Отличное железо, широкий выбор кодеков и гибкие настройки звука
- - Андроид, пластиковый корпус и шероховатости системы
- + легкий, есть русский язык, цена/качество
- - старый и медленный android 13, дешевые материалы
- + впервые взял аудиоплеер попробовать. отличный звук, хорошая эргономика, в конце концов чистый android
- - разряжаеться достаточно быстро, но на день хватает
- + недорогой, неплохо звучит
- - с картой памяти 256гб от самсунг EVO + A2 жестко тупит, хотя не должен нифига. это если Яндекс музыку закачивать на карту. с 128гб аналогично. если файлы не зашифрованные сервисом, то все ок. на свою память файлы Яндекс музыки тоже норм.
- + цена, качество звука.
- - Пока нет.
Как менялась цена на Fiio Hi-Fi-плеер JM21
Характеристики Fiio Hi-Fi-плеер JM21
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

















