Интерактивный ИБП ExeGate SpecialPro UNB-2000 (EP285515RUS) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 22 отзывов
Средняя цена в магазинах 9 199 ₽
Краткие характеристики:
- выходная мощность 2000 ВА / 1200 Вт
- выходных разъемов: 4
- разъемов с питанием от батареи: 4
- тип выходных разъемов питания: CEE 7 (евророзетка)
- интерфейсы: USB
- Время при полной нагрузке: 1.2 м
- Время при половинной нагрузке: 4.8 м
- особенности: звуковая сигнализация
- фильтрация помех
- время зарядки 4 ч
22 отзывов пользователей о ExeGate SpecialPro UNB-2000 (EP285515RUS)
Пользовались
ExeGate SpecialPro UNB-2000 (EP285515RUS)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + + достаточно мощный (1200Вт) для игрового ПК
+ бесшумный
+ корпус металлический, не сильно греется
+ компактный, аскетичный, строгий внешний вид
+ стандартные розетки, не нужны доп. кабели - - - при переходе на питание от батареи ТВ начинает циклично выключаться/включаться, при этом системник продолжает работать нормально!
- отсутствие LCD-экрана, индикаторов напряжения
- пахнет, но не сильно
Подключил системный блок (БП 1300Вт, но при нагрузке <800Вт) и ТВ 65", запустил 3D-бенчмарк и вынул вилку из розетки (ИБП перешёл на питание от батареи и стал пищать) - системный блок продолжил нормально работать, а вот ТВ через пару секунд погас, потом сам включился, но не успев загрузиться (изображение ещё не появилось), снова выключился и так по кругу!!! После возвращения питания от сети ТВ снова включился и уже больше не выключался. Переткнул ТВ в другую розетку на ИБП - та же история! Тогда я подключил к ИБП сетевой фильтр, а уже в него воткнул ТВ - эффект пропал! Т.е. в такой конфигурации при переходе на батарею ТВ уже не выключается. С чем это связано - непонятно, если кто знает - напишите в комментариях.
Системник + ТВ + роутер при питании от батареи продержал 1мин нормально (был запущен 3D-тест), больше не стал экспериментировать. Он абсолютно бесшумный при работе от сети, а при работе от батареи шумит не сильно, а вот пищит громко! USB-кабелем к ПК я его не подключал, пишут, что фирменное ПО плохое, но, возможно, Windows определит его, как аккумулятор, сама? Отпишите, кто проверял это. Запах "нового" от него есть, но не сильный, стоит прямо рядом с рабочим местом.
Если бы проблему с ТВ не удалось вышеописанным способом, возможно, задумался бы о возврате, а так решил оставить. 4 из 5.
- +
Наличие сзади 4-ёх евророзеток.
- -
К сожалению отслужил ИБП полтора года и вышел из строя, сдав по гарантии получил ответ "списан, не подлежит ремонту", в полной тишине через год издавал противный практически ультразвуковой писк, на расстоянии даже в 1,5 метра от ибп писк слышен и неприятен. Через 1,5 года начал пахнуть жжеными проводами на всю квартиру, был сдан.
ИБП средненький, но как по мне если товар не отслужил даже свой гарантийный срок, и "чудил" уже через год, к покупке я бы не рекомендовал.
- +
Недорогой
- -
Не обнаружил
Летом частенько выключают свет. Вот и приобрел данный ИБП. Выключил из розетки, чтобы проверить сколько будет держать. Блок питания 500W + монитор. Два часа десять минут компьютер проработал от ИБП. Мне достаточно если пару лет продержится, покупкой доволен.
- +
Проработал год
- -
Проработал год
Использовали для пк и монитора, больше ничего в него не включали. Перестал работать, при нажатии кнопки статус загорается красным оранжевым и прибор выключается. Батарея заряжена. Несколько раз была такая проблема, ночь стоял без работы, утром включаем, он выключается, через какое-то время получалось его включить. Корпус нагретый при этом был. Впечатление что кнопка не работает нормально.
- + Проработал 1.5 года
- - Через полтора года перестал включаться даже при наличии питания 220В (т.е. включения в розетку).
- +
Включил и забыл,отлично
- -
легкий запах пластика,не критично думаю пройдет в течении месяца
- + Работает, тихо, держит нормально, пересчитывает время в зависимости от нагрузки, писк не раздражает, но не заметить его нельзя. Скажу что еще относительно компактный и есть евро розетки. Пришел заряженный на 100%.
Думал для моего горячего камня будет совсем все плохо, но нет, все отлично, в стресс тестах без разгона нагрузка на батарею всего 34%, это при учете горячей 2060 и 13600к без разгона + подключено 2 монитора один маленький другой 34 дюйма и роутер. До нуля не стал разряжать батарею, но судя по тому что он пишет, данные верны, минут 12-15 продержит, достаточно чтобы нормально завершить работу. Корпус тепленький при работе, не горячий. - - СОФТ!!! Перечеркивает все плюсы. Дико сырой, вообще ни какой можно сказать. При установке драйверов слетают драйвера NVidea, переустановка драйверов не помогает. Хорошо если как у меня камень со встройкой и 2 моника, хоть что то можно было сделать. Много танцев с бубнами и опа.... все работает. Но убил кучу времени. Для тех кто ставит дрова от этого чуда, нужно их снести, тогда драйвера нвидео снова заработают и будет счастье, софт с данной железякой продолжит работать. Всплывающие диалоговые окна нужно отключить в настройка программы управления, а то они дико раздражают, не могли сделать нормально хотя бы выводить их в область уведомлений, ну уж ни как не диалоговые окна. Показывает только процентную нагрузку, не помешало бы еще видеть количество потребляемых ватт.
- + Держит мой игровой пк
Цена пожалуй - - Ксеносинусоида.
Не вынимается сетевой кабель.
Не отключаемая подсветка экрана.
Захотите сменить акк, придется разбирать весь блок, быстрого доступа нет.
Постоянно светится знак батареи, хотя он судя по инструкции должен светится когда батарея разряжена.
Расстроила неотключаемая подсветка экрана, вот уж точно бред, экран должен гаснуть через 5-10 секунд, чтоб не выгорал экран и подсветка, но в инете я не нашел инфы на этот счёт, решил рискнуть, не угадал. Придется колхозить светофильтр.
Как менялась цена на ExeGate SpecialPro UNB-2000 (EP285515RUS)
Характеристики ExeGate SpecialPro UNB-2000 (EP285515RUS)
| Основные характеристики | |
| Принцип работы : | интерактивный |
| Выходная мощность (полная) : | 2000 ВА |
| Время работы при полной нагрузке : | 1.2 мин. |
| Время работы при половинной нагрузке : | 4.8 мин. |
| Форма выходного сигнала : | ступенчатая аппроксимация синусоиды |
| Время переключения на батарею : | 8 мс |
| Входное напряжение : | 1-фазное |
| Выходное напряжение : | 1-фазное |
| Количество выходных разъемов питания (общее) : | 4 |
| Количество выходных разъемов питания (UPS) : | 4 |
| Тип выходных разъемов питания : | CEE 7 (евророзетка) |
| Коэффициент полезного действия : | 95 % |
| Вход | |
| Мин. входное напряжение : | 140 В |
| Макс. входное напряжение : | 300 В |
| Мин. входная частота : | 50 Гц |
| Макс. входная частота : | 60 Гц |
| Выход | |
| Мин. выходная частота : | 50 Гц |
| Макс. выходная частота : | 60 Гц |
| Стабильность выходного напряжения (батарейный режим) : | 10 % |
| Функции | |
| Тип предохранителя : | автоматический |
| Функции защиты : | защита от КЗ, защита от высоковольтных импульсов, защита от перегрузки, защита телефонной линии |
| Интерфейсы : | Ethernet, USB |
| Время зарядки : | 4 ч |
| Индикация : | светодиодные индикаторы |
| Особенности : | возможность замены батарей, звуковая сигнализация, фильтрация помех, холодный старт |
| Дополнительно | |
| Уровень шума : | 40 дБ |
| Ширина : | 189 мм |
| Высота : | 123 мм |
| Глубина : | 345 мм |
| Вес : | 14.4 кг |
| Дополнительная информация : | Комплект поставки:ИБП, руководство пользователя, код активации (для моделей с управлением через USB-порт) |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца






