Блок питания ExeGate ATX-1200PPX 1200W — 32 отзывов, плюсы и минусы
5.4/10
Плохо
Рейтинг: Плохо 32 отзывов
Средняя цена в магазинах 5 670
Краткие характеристики:
  • 1200 Вт
  • активный PFC
  • 1 вентилятор (140 мм)
14
Загружаем цены...
32 отзывов пользователей о ExeGate ATX-1200PPX 1200W
Пользовались ExeGate ATX-1200PPX 1200W?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Profile no image
МехаРейнджер-5PITD
Оценка пользователя
Великолепно
отличная модель
    Мощность, цена
    Коротковатые кабеля и исполнение их очень простенькое
Приобрёл 13.04.2026г, установил полёт нормальный! Процц core i 9900, видяха 3080 на 12гб, память 32 гб, в биосе для памяти режим экстрим (чтобы по частоте выдавало сколько надо). Надеюсь прослужит верой и правдой долго))). До этого стояли блоки фирмы Cougar (один прослужил 3 года (750W-ресурсы компьютера были другие и видюха стояла попроще), второй прослужил 5 лет (850W)), решил попробовать другого производителя. По возможности буду дополнять комментарий. Оценки ставлю на дату испытаний (что запустился, не взорвался, не тарахтит, не гудит, надёжность пока под вопросом (пока поставлю 4 звезды, а там посмотрим)
источник
Profile no image
Супернова-4XCEJ
Оценка пользователя
Великолепно
отличная модель
    цена
источник
Вектрон-8IBYZ
    вроде работает, уже неплохо
    кобели коротковаты для такого БП
по хорошему с ним еще покупать "набор кабелей для блока питания"
Астрономад-9UAZT
4/10
Ужасно
Плохая модель
  • + Модульность, мягкие провода, большое количество разъёмов.
Как будет эксплуатироваться, будем посмотреть..
но пока впечатления ниже среднего.
До этого был FSP на 800W отработал более 8лет, сейчас требуется замена электролитов.
Если прослужит 4года то свои деньги отработает, хотя цены сейчас конечно...
Вояджер-1DXML
2/10
Ужасно
ужасная модель
    Нету
    Нерабочий
Купил привез установил не работает, поеду менять, если возьмут
Небулоид-1VZTN
2/10
Очень плохая модель
  • + включился
маде ин
ИнфраГость-4FREQ
8/10
Хорошо
Хорошая модель
  • + 900 вт ...спокойно работает...
  • - жидковаты провода и фишки...
Супернова-9ZXDS
Отличная модель
  • + шума нет, функции свои выполняет
  • - нет
Отличный блок питания. Шума от него нет. Функции свои выполняет. ПК i7 12700 1080
Загружаем цены...
Общие характеристики
Форм-фактор : ATX
Мощность : 1200 Вт
PFC : активный
Версия ATX12V : 2.3
Диаметр вентилятора : 140 мм
Разъемы
Тип разъема для материнской платы : 20+4 pin
Количество разъемов 4+4 pin CPU : 2
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E : есть
Количество разъемов 15-pin SATA : 5
Количество разъемов 4-pin Molex : 4
Количество разъемов 4-pin Floppy : есть
Сила тока
Ток по линии +3.3 В : 24 A
Ток по линии +5 В : 22 A
Ток по линии +12 В 1 : 52 A
Ток по линии +12 В 2 : 52 A
Ток по линии -12 В : 0.3 A
Ток по линии +5 В Standby : 3 A
Вес : 1.9 кг
Стандарт эффективности : 80 PLUS Bronze
Дополнительно
Напряжение и сила тока
Минимальное входное напряжение : 110 В
Максимальное входное напряжение : 240 В
Ширина : 86
Глубина : 160 мм
Основные характеристики
60 отзывов
1stPlayer 750W NGDP Gold (HA-750BA4)
Deepcool PQ850M
Zalman ZM1200-TMX2 TeraMax2 1200W (ZM1200-TMX2
101 отзывов
ADATA XPG Pylon 650W
192 отзывов
ADATA XPG Pylon 550W