EWH 100 Centurio DL H — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 35 отзывов
Краткие характеристики:
- цвет: белый
- объем бака: 100 л
- потребляемая мощность: 2 кВт
- максимальная температура воды: 75 °С
- время нагрева: 160 мин
- ШхВхГ: 1050х493х336 мм
- покрытие бака: нержавеющая сталь
- расположение: горизонтальное
- установка: настенная
- подводка: нижняя (½')
35 отзывов пользователей о Electrolux Centurio DL H (100)
Пользовались
Electrolux Centurio DL H (100)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Используем больше 5 лет (только в момент отключения горячей воды). Есть кнопка 2 Тен, она ускоряет нагрев. Бак надежно закреплен, не протек до сих пор. На внешний вид еще проработает несколько лет.
- -
Треснуло УЗО, перегорел тен от производителя (меняли), сгорела розетка, пришлось вести отдельный толстый кабель от счетчика и менять розетку, т.к. обычный электрический кабель не справлялся с напряжением, который создает этот водонагреватель.
Если греть на максимум, то ждать можно 3 часа. Если включить кнопку 2 Тен, то за 1 час нагреет до максимума, но провод, вилка и розетка будут очень горячими. В итоге они у нас так и расплавились. А через несколько лет сгорел тен от производителя.
Циферблат частично перегорел.
Не считая некоторого ремонта, пока служит уже более 5-ти лет. Но родные запчасти не справляются, если нагревать до максимума в течении 2-3 часов 1 раз в неделю. Если в семье не больше 2-х человек и будете мыться с большими промежутками во времени, то может не придется менять родные запчасти, но не факт. Если просто посуду помыть или очень быстро слегка сполоснуться одному человеку, то проблем не будет.
Разовая замена тена, проводка отдельного кабеля и замена розетки, а так же изолента на УЗО исправила все недостатки этого водонагревателя. Решать Вам стоит оно того или нет. Но менять водонагреватель мы не собираемся.
- + Быстро греет
- - Как только включили, вышла ошибка Е2. Ремонт, перепрошивка - не помогло. Из-за большого срока между получением и установкой сдать не получилось. Пришлось обходить блок управления
- +
хороший водонагреватель удобный реально греет мало места занимает
- -
пока не замечено
купил бы снова если придется
- + супер всё работает
- - нету
- + Хороший нагреватель
- - Нет
- +
работает без нареканий, радует быстрый нагрев
- -
не обнаружены за весь период
покупал на дачу взамен предыдущего (был меньше по объему и не хватало на семью)
Как менялась цена на Electrolux Centurio DL H (100)
Характеристики Electrolux Centurio DL H (100)
| Общее | |
| Время нагрева воды до максимальной температуры : | 160 мин. |
| Линейка : | Centurio DL |
| Способ нагрева : | электрический |
| Минимальная температура нагрева воды : | 30 °C |
| Максимальная температура нагрева воды : | 75 °C |
| Внутреннее покрытие бака : | нержавеющая сталь |
| Напряжение сети : | 220 |
| Управление : | электронное |
| Особенности : | дисплей, подключение к стандартной розетке, термометр |
| Системы защиты : | УЗО, обратный клапан, от включения без воды, от перегрева, предохранительный клапан |
| Режимы и функции | |
| Индикация : | включения, нагрева, температуры |
| Дополнительные функции : | ускоренный нагрев |
| Монтаж | |
| Установка : | настенная |
| Расположение : | горизонтальное |
| Подводка : | нижняя |
| Присоединительный диаметр : | ½ |
| Размеры и вес | |
| Глубина : | 305 мм |
| Ширина : | 1226 мм |
| Высота : | 493 мм |
| Вес : | 20.4 кг |
| Дополнительная информация : | Гарантийный документ: Гарантийный талон, Длина кабеля: 1 м, Макс. рабочее давление: 6 бар, Мин. рабочее давление: 08 бар, Расчетное количество человек для принятия душа (при среднем расходе): 4, Режим ЭКО, Толщина теплоизоляции: 20 мм, Материал нагревательного элемента: Медь, Область применения: Бытовое оборудование (для домашнего использования), Объем внутреннего бака: 83 л, Гарантия на внутренний бак: 84 мес, Ступени мощности нагрева кВт: 200 кВт, Защита от коррозии: Магниевый анод увеличенного размера, Защита от накипи: Магниевый анод увеличенного размера, Класс пылевлагозащищенности: IPX4, Количество режимов нагрева: 2, Материал внешнего корпуса: Пластик, Материал внутреннего бака: Нержавеющая сталь, Набор крепежных элементов в комплекте, Регулировка температуры, Резьба выходного патрубка: 1/2", Сетевой кабель: Да (с вилкой), Тип дисплея: Светящиеся цифры, Тип нагревательного элемента: Трубчатый электронагреватель (ТЭН), Тип термостата: Электронный, Точность установки температуры: 10 °С, Форма корпуса: Прямоугольная |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







