Электропила аккумуляторная Eurolux ELS-20-Li — 28 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 3 140 ₽
Краткие характеристики:
- Шаг цепи: 1/4 дюйма
- Функции: плавная регулировка скорости
- тормоз двигателя
- электронная защита двигателя
- Особенности конструкции: мини-пила
- Вес: 1.7 кг
28 отзывов пользователей о Eurolux ELS-20-Li [ELS-20-Li]
Пользовались
Eurolux ELS-20-Li [ELS-20-Li]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Эта пила приятно удивила своей небольшой размерностью и малым весом, что делает её идеальным вариантом для садовых дел. За период применения я успел справиться с обработкой пары средних по размеру деревьев и даже нарезать поленья для печки. Батарея держится весьма продолжительное время, так что можно трудиться без частых остановок для подзарядки. Кроме того, она очень манёвренная и удобная в использовании на участках с ограниченным пространством.
- - Иногда мощности не хватает для толстых веток или бревен, но для меня это не стало серьёзной проблемой.
- + Пила режет на ура, особенно ветки толщиной до десяти сантиметров, справляется без проблем. Можно пробовать и потолще, правда, с небольшим усилием на прокрутку. Батарея держит заряд надолго, хватает на много работы. Зарядка занимает около часа-полутора, что удобно. В общем, пользоваться приятно, сначала нужно немного потренироваться, чтобы освоиться, а потом всё идёт гладко.
- - Отсутствует чехол для хранения, это реально обидно. В комплекте только одна батарея, масла нет и ключа для регулировки цепи тоже.
- +
Хорошо пилит сухие ветки (даже толстые), работает достаточно долго (можно несколько мешков дров собрать)
- -
Плохо сделан механизм натяга цепи, цепь иногда ослабляется при работе, приходится отвёрткой подтягивать, и ещё нет капсулы для масла, поэтому с собой приодится таскать шприц с машинными маслом и маленькую отвёрточку, которой подтягивать цепь не удобно
Плохо пилит маленькие живые ветки клёна и вяза, пила застревает на таких ветках, но если их натягивать, то в принципе можно и свежие спиливать, сказывается малая мощность. Но зато удобно можно спокойно несколько деревьев привести в порядок за одну зарядку, убрать наросшие новые ветки клёна, сделать красиво и быстро. Цена радует. В общем инструмент хороший, рекомендую тем, кто желает навести порядок в саду, на алеях, где много порослей, не прибигая к крупному калибру. Но есть ограничения по пилению: максимум 20 см примерно берёт, больше пилить уже не удобно по диаметру ветки. Если нужно заготовить дрова на баню из сушняка - идеальный вариант. Пила лёгкая, за 5-10 минут можно набрать 1-2 мешка дров спокойно.
- +
Цена, простота использования, легко держать в руке. Защита от случайного запуска. Гарантия год.
- -
Возможно ресурс, но за такую цену, оправданно. Щеточный двигатель.
При использовании не забывайте смазывать.
- + Прекрасно пилит, аккумулятора хватает достаточно на долго, есть возможность натянуть цепь, прост в управлении.
- - не нашёл, на мой взгляд их просто нет.
- + Компактная, со своей функцией справляется
- - Слабый аккумулятор, и при долгой работе ослабевает цепь
- + хороший инструмент
- - нет
Как менялась цена на Eurolux ELS-20-Li [ELS-20-Li]
Характеристики Eurolux ELS-20-Li [ELS-20-Li]
| Основные характеристики | |
| Функции : | плавная регулировка скорости, тормоз двигателя, электронная защита двигателя |
| Особенности конструкции : | мини-пила |
| Шаг цепи : | 1/4 дюйма |
| Аккумулятор | |
| Напряжение аккумулятора : | 20 В |
| Емкость аккумулятора : | 2 А·ч |
| Обработка | |
| Максимальная длина шины : | 15 см |
| Производительность | |
| Скорость резания : | 6.5 м/с |
| Дополнительно | |
| Уровень шума : | 65 дБ |
| Комплект поставки : | Электропила аккумуляторная — 1 шт, Шина — 1 шт, Цепь — 1 шт, Защитный чехол шины — 1 шт, Универсальный ключ - 1 шт, Аккумулятор — 1 шт, Зарядное устройство - 1 шт, Паспорт. |
| Габариты (ШхВхГ) : | 20x20x40 мм |
| Дополнительная информация : | Отлично подойдет для дома !Обрезка деревьев . |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











