Проектор Epson EH-TW9400 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 22 отзывов
Похожие товары в этой цене
InFocus IN138HD
- технология проекции: DLP
- разрешение проектора: 1920x1080 (Full HD)
- световой поток: 4000 лм
- контрастность: 28500:1
- функции и параметры изображения: 3D, коррекция трапецеидальных искажений
361 457 руб. в среднем
22 отзывов пользователей о Epson EH-TW9400
Пользовались
Epson EH-TW9400?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Очень качественная и глубокая картинка. Гибкость настройки. Достаточно строгий, но при этом гармоничный внешний вид.
- - Все достоинства можно оценить только если удачно сложатся элементы пазла под названием “3CCD”.
- + Качество картинки
- - Через пару лет проектор превращается в тыкву.
- + Превосходное качество, доп.функции
- + большой экран, качество картинки, тишина в работе!
- - не хватает черного как у Олед телевизора)
так как владею 77 Олед от Lg
всегда хотел большой экран, лет 10 назад был Epson модель не помню но очень радовал своим погружением!
но пришло врямя когда я захотел получить именно качественную картинку и перешел...
- + Качество картинки, количество настроек
- + Это мой первый проектор, купленный для домашнего кинотеатра + игр на PS4, поэтому объективно сравнить с другими моделями не могу. Зато могу поделиться своими впечатлениями! Выбирал модель сразу из линейки Epson, как производителя, которому доверяю и знаю по другому оборудованию + достаточному кол-ву позитивных отзывов. Сначала приглядывался к более бюджетным моделям, но все свелось к флагманской модели по двум причинам: 1) Только TW7200 и TW9200 способны были обеспечить необходимый мне размер экрана в диапазоне от 94" и выше с расстояния 6 м. до проецируемой поверхности. Будьте особенно внимательны к этому параметру при выборе проектора, т.к. более бюджетные модели используют дешевую оптику, и с того же расстояния будут давать изображение в 2 раза большее, которое просто не впишется на стену. 2) Только в модели TW9200 есть интерполяция кадров. Как уже писали здесь - она очень нужна для комфортного просмотра идеально "плавного" изображения в режиме и 2D и 3D. В первый раз при просмотре фильма с включенной на максимум интерполяцией было очень непривычно, и местами было ощущение, что фильм идет как бы на быстрой перемотке, хотя скорость соответствовала нормальной. Но быстро привык, и при отключении интерполяции сразу возникало ощущение дерганности картинки, визуально стало не комфортно. Про другие параметры, как то: яркость, контрастность - дифирамбы петь не буду, напишу просто, что они соответствуют ожиданиям, проектор дает превосходную "сочную" картинку с глубоким уровнем черного цвета. По яркости могу сказать, что при просмотре с расстояния 6 м. в незатемненной комнате в пасмурный день на экране 132" мне комфортно было смотреть 2D в цветовом режиме "Динамический", а 3D все таки лучше смотреть в полной темноте.
- - 1) Неожиданностью стало, что кадровая интерполяция для режима 3D работает ТОЛЬКО при сигнале с источника 1080p 24 Hz. Для режима 2D можно и стандартные 60 Hz. Поскольку я использую PS4 не только для игр, но и как полноценный мультимедиа центр для просмотра кино, это расстроило. Насколько мне удалось выяснить - принудительно режим 24 Hz вместо стандартных 60 Hz не включить, он доступен только при просмотре Bluray c диска, но не работает в Plex или стандартном мультимедиа проигрывателе. Однако, это скорее "упущение" Sony в PS4, а не проектора. 2) Необходимость переключения постобработчика сигнала в "быстрый" режим для комфортной игры в приставку. В режиме "точный" наблюдается достаточно серьезная задержка в управлении. Неприятно, что сама опция запрятана аж в 2-х подменю (Сигнал - Дополнительно - Обработка изображения). Могли бы предусмотреть отдельную кнопку на пульте для быстрого доступа к этому критически важному параметру. Если не хватает места на пульте, уж лучше вместо отдельных кнопок для настройки Super Resolution или включения \ степени кадровой интерполяции. 3) Довольно долгое переключение режимов экрана 2D/3D (вроде около 4 с) с достаточно громкими "механическими" звуками, издаваемыми проектором во время этого переключения. Однако, как уже писал в начале, я не могу соотнести с другими моделями. 4) При просмотре 3D в незатемненном помещении наблюдается заметное мерцание активных очков со стороны источника света (окна). Дико напрягает, поэтому даже если яркости проектора хватит для того, чтобы разглядеть комфортно 3D изображение, из-за этого "эффекта" смотрю 3D только в полной темноте, тогда мерцания вообще не видно и само 3D приводит в неописуемый восторг :-)
Как менялась цена на Epson EH-TW9400
Характеристики Epson EH-TW9400
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




















