Эпилятор Panasonic ES ED93 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 144 отзывов
Краткие характеристики:
- эпилятор
- 2 скорости работы
- насадка для бритья
- влажное бритье
- подсветка
- питание: от аккумулятора
144 отзывов пользователей о Panasonic ES ED93
Пользовались
Panasonic ES ED93?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Одни сплошные преимущества: очень удобен в руке, 7 насадок: широкая для эпиляции, на неё 2 ограничителя, один обычный, второй для нежной тонкой кожи, чтобы не зажевало, я бы сказала безопасная, отдельная насадка узкая, для выщипывания единичных волосков, зоны бикини и подмышек, насадка- бритва, насадка-щетка ( щеточка не вращается, просто вибрирует), насадка для педикюра. Каждая насадка оснащена защитным колпачком. Также в комплекте есть мешочек для хранения , адаптер ищеточка для очистки. Все насадки можно промывать под водой. Можно использовать в воде, с пенкой, с гелем для душа, сплошной кайфоз. 2 скорости. Яркая подсветка.Я очень довольна.
- -
недостатков не обнаружила
Сомневалась в выборе, шла в магазин с целью покупки эпилятора Браун последней модели, но сравнив технические характеристики и цену, выбрала этот. И ничуть не поалела.
- +
Количество насадок. Насадка для пилинга пяток за 5 лет не стерлась. Достаточно безболезненное удаление волос (кончено если вы не в первый раз делаете подобную процедуру), подсветка хорошая, очень нужна. Врастания неизбежны, захватывает даже пушковые волосы, но про 0,5 мм- это конечно маркетинг. После эпиляции кожа не сильно раздраженная и гладкая.
- -
Если бы была возможность использования как от аккумулятора, так и от сети - прибору не было бы цены. При зарядке конечно же не работает.
. Была такая же модель 2017 года, но открыла паспорт и новый прибор тоже 2017 года))) После 5 лет эксплуатации батарейка стала плохо держать заряд, купила эту же модель, все -таки она лучшая, не нашла подобного. Или слишком много насадок, из которых понадобятся 2-3, или слишком мало)))
- +
большое количество пинцетов - 48штук!
использование в воде
подсветка
аккумулятор
- -
переплачиваешь за неэффективные насадки
Эпилятором довольна. Хорошо удаляет даже небольшие волоски. Когда покупала, очень переживала за депиляцию зоны бикини. По факту оказалось, что насадки для деликатной зоны абсолютно бесполезны, они не эффективны! Впрочем также как и остальные. Щетка для отшелушивания - не отшелушивает, слишком мягкая. Пилка для шлифования - слабенькая. Бритва - не пользуюсь. Тример - абсолютно бесполезная штука, которая очень плохо захватывает и срезает волосы.
По факту пользуюсь только одной насадкой!
Поэтому если хотите сэкономить, возьмите аналогичную модель, без насадок.
- +
Удобный, чисто убирает волоски, много пинцетов, нет раздражения.
- -
стерлись диски у основной насадки
К сожалению разочаровалась(( После двух лет активного использования накрылись шестеренки у основной насадки - просто стерлись. Теперь не крутится. Печально, что за такие деньги прослужил так не долго. Читала много отзывов в сети - у многих проблема такая же как у меня. Купить просто отдельно насадку - дорого, проще новый эпилятор купить.
Насадкой-пилингом пользовалась только в начале, потом забросила. Бритва - бесполезна как по мне. Знала бы, брала бы базовую комплектацию, все равно не на долго хватило((
В общем теперь ищу новый эпилятор, но панасоник больше брать желания нет.
- +
Подсветка, возможность пользоваться в душе, работает автономно
- -
Не нашла применение дополнительным насадкам.
Самый первый эпилятор был у меня фирмы BRAUN, но, к сожалению, он свое отжил. Решила купить новый и такой же фирмы, но в магазине меня отговорили, мол зачем столько переплачивать, когда есть эпилятор Panasonic ES-ED94 с множеством насадок - в общем купила его.
Также эпилятором можно пользоваться и в душе. Подсветка очень помогает (с ней видно все маленькие волоски). Удобный угол наклона плавающей головки. Заряжается довольно быстро. Хватает примерно на 30 - 40 мин беспрерывной работы. Есть хорошая педикюрная насадка. Абсолютно безболезненный аппарат.
- +
Долго держит заряд.
Возможность работы с гелем.
Удобно лежит в руке.
Цепляет короткие волоски с первого раза.
Много насадок (очень порадовала пемза и щёточка для пилинга).
Подсветка.
- -
нет
На протяжении шести лет пользовалась Panasonic ES-ED70, этот купила на замену, т.к. у старого щипцы стали не ахти. Насадка для бикини, конечно полная ерунда, бесполезная штука (можно сразу выкинуть), а все остальные - то, что надо. Т.к. уже был опыт использования эпилятора этой фирмы, над выбором долго не раздумывала. Чем больше пинцетов, тем чище и быстрее проходит процедура (меньшее количество даже не рассматривалось). В общем отличный товар по хорошей цене.
- +
Качество, удобство
- -
Расходников не продается, например Сменная головка PANASONIC WES2W31Y1361 Код товара: 996468
Так то все хорошо, даже отлично, но многих расходников в России не продают, например камень для пяткочеса нигде найти нельзя, в результате за пол года—год использования, он стерся и этот Панасоник для меня превратился в почти бесполезную штуковину, т.к. это был его основной функционал для меня. Так что ни смотря на все преимущества, к покупке не советую, ну либо сразу должны понимать что после использования ресурса насадки придётся его выкидывать. Лучше поищите что то поприличнее в этой цене, Панасоник видимо не вариант.
- +
Удобно держать в руке, есть подсветка, возможна влажная депиляция, хороший аккумулятор, быстрая зарядка, множество насадок, много пинцетов, что сокращает время обработки проблемных мест, плавающая головка
- -
Нет чехла нормального в комплекте, как правило, не все насадки оказываются полезными
Данный эпилятор использую уже третий год. Эпиляция с ним проходит быстро и качественно. Перешла в конечном итоге на сухое использование, но мне нравится, что можно промывать насадки в воде. Также полезной оказалась насадка для пяток, мне подходит! Я думаю, что он - лучший в своем ценовом сегменте.
Как менялась цена на Panasonic ES ED93
Характеристики Panasonic ES ED93
| Общие характеристики | |
| Тип : | эпилятор |
| Количество пинцетов : | 48 |
| Насадки : | для бритья, для педикюра, для пилинга, насадка для деликатных зон, насадка-ограничитель, насадка-триммер |
| Дополнительные функции : | использование с применением пены, плавающая головка, подсветка, стайлинг в области бикини |
| Особенности : | возможность промывки головки, двойная эпиляционная головка |
| Область применения : | зона бикини, подмышечные впадины, тело |
| Количество скоростей/режимов : | 2 |
| Питание | |
| Питание : | от аккумулятора |
| Тип элементов питания : | собственный аккумулятор |
| Время работы от аккумулятора : | 30 мин. |
| Время заряда аккумулятора : | 1 ч |
| Комплектация | |
| В комплекте : | футляр, щетка для очистки |
| Подробная комплектация : | документация, зарядное устройство, защитная крышка, комплект насадок, косметичка, щетка для очистки |
| Габариты и вес | |
| Вес : | 170 г |
| Ширина : | 300 мм |
| Дополнительная информация : | двойная система дисков с 48 пинцетами, плавающая головка повторяет контуры тела, 6 насадок включая насадку для стоп |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















