Электрическая газонокосилка ELITECH EK 1600H — 12 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 61 308 ₽
Краткие характеристики:
- тип газонокосилки: колесная (несамоходная)
- ширина скашивания: 38 см
- количество колес: четырехколесная
- функция мульчирования: есть
- конструктивные особенности: складная ручка
- регулировка ручки по высоте
- дополнительные функции: регулировка высоты скашивания
- привод: ручной
- материал корпуса: пластик
- травосборник: жесткий
12 отзывов пользователей о ELITECH EK 1600H
Пользовались
ELITECH EK 1600H?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Достаточная мощность и производительность. Жесткая ручка, которая позволяет наклонять машинку вперед-назад и вбок, косит практически вплотную к препятствиям, остается 2-3см. Надежная - проработала 5 сезонов без поломок и обслуживания, за исключением заточки ножа, пока жива. Объем работы - около 3-4 соток еженедельно - где-то ровный газон, где-то неудобья с камнями в траве. Нормально косит траву любой высоты и жирности (разумеется, если использовать некоторые приемы, а не просто таранить бурьян). Жесткий травосборник удобнее мягкого. Если нет необходимости убирать траву в травосборник, справляется и с влажной травой с некоторым снижением производительности.
- - Удручают мелочи. Например - слишком малая щель для выброса травы - как ранее сказали, нужно положить палочку на упоры, чтобы щель была достаточная. Для работы без травосборника хотелось бы ввод кабеля слева, а не справа, т.к. выброс травы влево, и потому газон стрижется слева направо, соответственно, желательно, чтобы кабель тянулся со скошенной стороны, и не попадал в зону обработки. Ну или нужно менять направление вращения ножа. В моем случае решено прикручиванием к ручке метрового стеклопластикового стержня (арматуры) для выноса кабеля влево на полметра за колею.
- + Довольно хорошо продуманы мелочи. Провод можно протянуть удобно, удобная регулировка высоты, довольно мощная по сравнению с другими газонокосилками, удобная сборка
- - В начале чутка пахнет пластиком
- + Легко собирается, косит даже высокую траву, очень мощная
- - Не заметил
- + Простая и неприхотливая
- - Крепление ручек постоянно разбалтывается, приходится во время работы отвлекаться и подтягивать. Быстро тупится нож, хотя камней в траве нет. Высокую траву берет с трудом, ну это ожидаемо.
- + Не знаю
- - Ремень
- + • В продаже есть запасные ножи! Я начитался отзывов по конкурентам, как люди ждут годами нож после поломки. Для этой модели запасной нож удалось купить сразу. Хотя вообще нож крепкий, мелкие камешки ему не страшны.
- - Серьёзных недостатков не обнаружил, есть неприятные мелочи:
- + регулировка высоты скоса, объем травосборника, легкость конструкции
- - нет заявленного мульчирования.
- + Высокая производительность. Удобство работы.
Как менялась цена на ELITECH EK 1600H
Характеристики ELITECH EK 1600H
| Общие характеристики | |
| Система выброса : | задний |
| Привод на нож : | ременной |
| Рекомендуемая площадь скашивания : | 2000 м² |
| Дополнительные функции : | регулировка высоты скашивания, функция мульчирования |
| Количество колес : | четырехколесная |
| Мощность : | 1600 Вт |
| Конструкция | |
| Конструктивные особенности : | регулировка ручки по высоте, складная ручка |
| Травосборник : | жесткий |
| Объем травосборника : | 45 л |
| Физические характеристики | |
| Максимальная высота скашивания : | 70 мм |
| Уровень шума : | 96 дБ |
| Ширина скашивания : | 38 см |
| Материал корпуса : | пластик |
| Число уровней высоты скашивания : | 6 |
| Минимальная высота скашивания : | 20 мм |
| Вес и габариты | |
| Вес : | 13.2 кг |
| Ширина : | 41.2 см |
| Длина : | 70 см |
| Высота : | 33.7 см |
| Дополнительная информация : | ручка для переноски |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца










