Сплит-система Electrolux Smartline DC (EACS/I-09HSM/N8) — 26 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 82 900 ₽
Краткие характеристики:
- цвет: белый
- мощность кондиционера: 9 BTU
- режимы работы: обогрев
- охлаждение
- инверторное управление мощностью: да
- дополнительные режимы: вентиляция
- ночной
- осушение
- турбо
- экорежим
26 отзывов пользователей о Electrolux Smartline DC (EACS/I-09HSM/N8)
Пользовались
Electrolux Smartline DC (EACS/I-09HSM/N8)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Тихий в работе это касаеться как внутреннего блока, так и внешнего, на полных оборотах внутренний блок работает тише чем компьютер без нагрузки. Внешний блок под нагрузкой немного жужит, нужно в окно выглядывать и прислушиваться. Откликаеться на пульт не моментально, но достаточно быстро. Охлаждает быстро. Работает каждый день, уже как месяц, всё хорошо. Пульт не такой как на фото в днс, он длиннее и с большим количеством кнопок, и в целом пуль в реале намного симпатичнее, мастер по установке кондиционера сказал что это новая версия пульта и в целом сказал что это хороший кондей и я с ним согласен.
- -
Пластик внутреннего блока. В целом этот кондей считается среднебюджетный и я не считаю это огромной проблемой. В общем сэкомили на пластике, когда его трогаеш он скрипит, когда кондей выключаешь, он начинает потрескивать, из за перепада температур, похожий треск есть у мониторов после работы, неприятно но остальные плюсы перевешивают. И случилась неприятная ситуация, перед тем как лечь спать, выключил кондей и в момент когда я почти уснул пластик громко хруснул я проснулся и потом 2 часа не мог уснуть... Было такое 1 раз, после этого он ещё скрипит после выключения, но уже стало тише. Просто спросил у друга у которого кондей уже как 15-20 лет от LG или самсунг, уже не помню, в общем он тогда стоил по его словам 70 тысяч, на то время это очень дорого, так в том кондее реально качество и у него пластик не скрепит.
В общем. Кондей цена-качество отличная, у него тихая работа и куча крутых фишек, крутая система отчиски воздуха, хорошо осушает, выглядит симпотично, пульт класный, инвертор, ах да, рабочие температуры:охлад от нуля градусов, когда на ульце уже весна а отопление всё еще жарит и обогрев на минус 15 градусов что даёт осенью, пока не дали отопление, греться, поэтому его можно включать в межсезонье, и это очень круто. Увы но мы живём не в сказке и в среднем бюджете всегда есть компромиссы и за эти плюшки удешевили пластик внутреннего блока или возможно это проблема сборки или конструктивные особенности, незнаю но при перепаде температур он потрескивает . Могу с уверенностью рекомендовать к покупке.
- +
Тихий вентилятор
- -
Треск и стук пластика (см. комментарий)
Дешевый пластик, трещит и стучит при охлаждении. Может со временем притрется?
Температуру выставлять и надеяться на ее поддержание не имеет смысла, так разброс 4 градуса- ставишь на 25, он охлаждает до 23 и выключается, после этого работатает тупо как вентилятор, потом когда температура доходит до 27, он включается снова. Можно это как-то настроить?
UPD: вышеперечисленное относится к работе с функцией FOLLOW ME. Если выставить температуру не на пульте, а на самом блоке, то колебания небольшие, в пределах +- 0,4 градуса, что нормально. Возможно датчик в пульте не работает.
UPD2: проблему с треском пластика решил так, что ослабил винт на откидной крышке, а также 3 винта, которые доступны под ней.
- +
Хорошо охлаждает, удобная функция FollowMe, для автоматической регулировки температуры. Можно настроить поток воздуха, чтобы дул в определенную сторону, даже горизонтально. Ночью может тихо работать и спать с ним в целом комфортно.
- -
Если оставить его включенным в розетку и не запустить (оставить в режиме ожидания), то эта падла начинает очень противно пищать на очень высокой тональности. Я пока искал источник шума, чуть с ума не сошел.
Все бы норм, но этот писк в режиме ожидания все подпортил...
- + Турбо-режим охлаждает за 5 минут комнату. Функцию ионизатор ещё не пробовал. Очень бесшумный. Удалённое управление удобное. Где-то ездишь по делам, собираешься домой - жмакнул на телефоне и зашел домой уже в прохладу. Управление с телефона намного удобнее. Выбирал между Bosch и Electrolux. Установщик посоветовал не переплачивать за Бош. Пока доволен.
- - Вопрос к продавцу, но снижать не буду. 500р за подъём на этаж - это кринж. Установка конечно стоит пол-кондея) но это уже не к продавцу или аппарату.
- +
Он (речь про 09HAT) отлично подходит для однушки, холодит очень серьезно, на 20 градусах через 15 минут в комнате уже морозилка. Греет тоже неплохо. Шума вообще мало, это мой первый кондиционер но я не ощущаю дискомфорта, спокойно можно спать. И внешний блок не шумит, еле еле что то там издает высочастотный писк от платы инвертора, а сам вентилятор даже не слышно. функций на пульте достаточно много
- -
пока не обнаружил. сам пульт большеват, зачем такую махину делать.
установщики сказали хороший аппарат
- + Качество, надежность, крутой магазин
- - Возможно дизайн не всем подойдет
- - Внешний вид, ожидала, что модель будет в классическом исполнении, по факту нижняя часть смотрит верх и поменьше пульт (но это личные предпочтения)
- +
Сделан качественно
Элегантный и удобный пульт
Холодит
Не шумный
- -
Пока не обнаружено
Повезло купил за 37 т, через неделю стал стоить 44 т. При покупки сравнивал с Самсунг по той же цене, который наоборот подешевел до 30 т.
Холодит хорошо, на улице 30, в комнате 20 кв м 26 - 23 и немного хватает холодка на всю квартиру.
Как менялась цена на Electrolux Smartline DC (EACS/I-09HSM/N8)
Характеристики Electrolux Smartline DC (EACS/I-09HSM/N8)
| Основные характеристики | |
| Инверторное управление мощностью : | да |
| Класс энергопотребления : | A |
| Особенности : | зимний комплект, пульт ДУ, регулировка направления воздушного потока, таймер включения/выключения |
| Wi-Fi : | да |
| Режимы работы | |
| Режимы работы : | обогрев, охлаждение |
| Потребляемая мощность при охлаждении : | 678 Вт |
| Потребляемая мощность при обогреве : | 930 Вт |
| Дополнительные режимы : | авто, вентиляция, ночной, осушение, турбо, экорежим |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительные функции : | автоперезапуск, ионизация, самодиагностика, самоочистка внутреннего блока, теплый пуск |
| Минимальный уровень шума : | 21 дБ |
| Максимальный уровень шума : | 21 дБ |
| Фильтр тонкой очистки воздуха : | да |
| Хладагент : | R 32 |
| Мин. поддерживаемая температура : | 17 °C |
| Макс.поддерживаемая температура : | 30 °C |
| Тип фильтра : | антибактериальный |
| Предварительный фильтр : | да |
| Охлаждающая способность : | 7000 BTU/ч |
| Подробная комплектация : | Сплит-система, Крепления для монтажа на стену, Пульт ДУ, Инструкция, Гарантийный талон. |
| Уникальные технологии : | 3D Auto Air, Blue Fin, Gold Fin, I Feel, I clean |
| Габариты | |
| Вес внутреннего блока : | 8 кг |
| Вес наружного блока : | 20.2 кг |
| Умный дом | |
| Работает в системе Умный дом : | да |
| Экосистема Умного дома : | Hommyn |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
















