23 отзывов пользователей o Electrolux EWS 106410 W
Пользовались
Electrolux EWS 106410 W?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Много полезных функций. 8 лет эксплуатации, можно сказать что достаточно надёжная за исключением двух деталей: подшипник и манжета.
- - Подшипник разлетелся через полгода после покупки. Манжета потекла. Бак оказался неразборный. Пришлось разбирать принудительно. Новый подшипник прослужил 6 лет на максимальных оборотах (1000). Довольно шумная. Других проблем за 8 лет не было.
- + Хорошо стирает
Удобное управление
Хорошая автобалансировка при отжиме - - Шумная
Недолговечная
Проработала 1,5 года, загудел подшипник. Замена подшипника возможна с полной заменой барабана (>10 т.р.).
Магазин отремонтировала по гарантии, заменили барабан. Через 2 года опять загудел подшипник.
Не рекомендую
- + Надежная, работает уже больше 10 лет. Причем иногда приходилось стирать по 4 раза в сутки, так как маленький ребенок.
- - Если просто забросил белье и оно при стирке не распределилась, то может сдвинуться с места. Слышно как отжимает.
- + Десять лет полёт отличный! Один раз менял ремень,и всё! На днях снял манжету почистил и назад! Всё ок!
- - Немного шумновата,зато очень устойчива никаких вибрации!
- + Энергосберегающий класс А+, интеллектуальное управление, много вмещается за одну стирку (семья из 4 человек), отжим 1000, стабильная работа уже 5 лет (с 2011).
- - Из недостатков можно отметить шумность, но для такого размера нормально. По окончанию работы не нравится повторяющийся сигнал конца стирки.
По началу, она прыгала при отжиме, но как оказалось надо было открутить транспортировочные...
- + Не дорогая.
- - Шумная, не экономная не по воде не по электричеству...Вообщем разочарована очень. Купили меньше месяца-уже...
- + ничего особенного по сравнению с другими машинками
- - Через 4 года полетел подшипник. Ремонт не рентабелен. Очень дорого...
- + Неплохая машина. Стирает, отжимает. Почти тихая, шумит только во время работы помпы и отжиме на больших оборотах
- - Через 4 года работы стал протекать фильтр помпы. Резинка где-то не плотно прилегает. Новый фильтр 1200 руб. ждать месяц.... замазал герметиком.
Время...
- + Их перечислять не имеет никакого смысла (см. недостатки)
- - Машинка проработала чуть больше 2 лет при очень даже умеренной нагрузке (семья из 2 человек, плавно перешедших в 3:) ) - полностью развалился подшипник - причем другого слова не подберешь, именно развалился.
Сначала просто появился гул. Когда мы провели дефектовку и поняли, что гарантии уже нет, а ремонт - 2/3 цены новой, решили сбавить максимальные обороты при отжиме (не более 700) и еще попользоваться. В таком режиме машинки хватило еще на 3 месяца, после чего гулы и удары стали такими, что креститься можно было не просто при отжиме, а при стирке, ну и плюс барабан стало просто заклинивать.
В результате отдал по программе утилизации в обмен на небольшую скидку при покупке новой.
Стиральная вот просто развалилась, посудомоечная течет по каким-то своим непредсказуемым циклам, что даже не удается дефектовать.
Был о данной марке гораздо лучшего мнения. Теперь она у меня в черном списке.
- + Их перечислять не имеет никакого смысла (см. недостатки)
- - Машинка проработала чуть больше 2 лет при очень даже умеренной нагрузке (семья из 2 человек, плавно перешедших в 3:) ) - полностью развалился подшипник - причем другого слова не подберешь, именно развалился.
Сначала просто появился гул. Когда мы провели дефектовку и поняли, что гарантии уже нет, а ремонт - 2/3 цены новой, решили сбавить максимальные обороты при отжиме (не более 700) и еще попользоваться. В таком режиме машинки хватило еще на 3 месяца, после чего гулы и удары стали такими, что креститься можно было не просто при отжиме, а при стирке, ну и плюс барабан стало просто заклинивать.
В результате отдал по программе утилизации в обмен на...
- + -
- - качество
Через три года разлетелся подшипник! за бак...
- + Не наблюдаю
- - Одини недостатки (или, может, это мне так повезло?!).
Использует мало воды, но в итоге не выполаскивает (даже при дополнительном полоскании). Время на таймере не совпадает с реальным. И т.д. Плюсов не вижу.
- + Хорошо стирает
Удобное управление
Хорошая автобалансировка при отжиме - - Шумная
Недолговечная
- + Если оценивать основную функцию машинки-стирка, то качеством очень довольны. В остальном, понравился интересный и без излишеств дизайн, многопрофильные программы стирки(в том числе "джинсы", "лёгкая глажка", "бельё", и т.д.) легко подстроить под ваши предпочтения, т.е. самостоятельно настроить время,скорость отжима и температуру, удобное и понятное управление. Для тех у кого есть маленькие дети предусмотрена механическая защита люка от несанкционированного закрывания, и электронная защита от нажатия клавиш управления при работающей машинке. Ещё по окончании стирки, машинка будет подавать звуковой сигнал, что тоже разрешает проблему бегать и слушать, работает она, или уже всё! Со слов продавца, в машинке стоит датчик пенообразования, который при излишнем остаточном количестве порошка в белье, включает дополнительное полоскание. При всём этом(6кг. загрузки и 1000 оборотов), машинка довольна экономична.
- - Таких недостатков, о которых хотелось бы написать наверное нет, уровень шума достаточно приемлемый, при отжиме даже на 1000 оборотах стоит как вкопанная.
- + Хорошая вместительность барабана, хороший результат стирки (здесь конечно многое зависит от порошка, который используется и степени загрязнения белья), процесс стирки практически неслышен. Очень радует функция Time Manager, очень удобно. Сам выставляешь время стирки в зависимости от степени загрязнения белья. С установкой все отлично, выставил по уровню, стоит как вкопанная (пол плиточный), вибрация минимальная. На дисплее показываются: оставшееся время до конца стирки, и какой процесс стирки проходит в данный момент.
- - На сегодняшний день могу сказать только об одном минусе, при отжиме на 1000 оборотов стоит свист, тобишь шумит она (перед этим пользовались Zanussi, она щас у родителей, то она свистела не меньше), но так как...
- + 1. Отличная машинка, эргономика и управление на высоте.
2. Очень удобная функция TimeManager, позволяющая фактически менять время стирки в больших пределах, выставляя уровень загрязненности белья.
3. Вибрации минимальны. - - 1. Не самая тихая модель.
2. Основной недостаток: отработала чуть меньше года, загудел...
- + Качество стирки, очень хорошее, не отличный, но хороший функционал.
Пользуюсь 2 недели пока всё хорошо работает, на бетонном полу не вибрирует
Не богатая, но хорошая и простая панель управления. Множество регулировок. Время до окончания стирки соответствует реальному. - - достаточно громко слышна работа насоса, щёлканье реле режима во время стирки, при отжиме достаточно громкий реактивный свист - ночью стирая можешь и не уснуть, если сильно не устал за день. На неустойчивой поверхности сильная вибрация при отжиме.
В целом плюсов больше, чем минусов. Подкупили скидка, сборка Италия, и старания менеджера. Надёжность данной техники будет выявлена со временем использования. Надеюсь окажется надёжным помощником по хозяйству.
- + 1. Возможность изменять параметры стирки (температуру, скорость отжима, доп.полоскание и т.д.)
2. Возможность использовать готовые программы стирки (джинсы, бельё, одеяло, т.д.), особо ценится мужем - положил в барабан джинсы, выбрал соответствующую программу, нажал "start", - всё.
3. Наличие менеджера времени, т.е. возможность изменения продолжительности стирки в зависимости от загрязнённости белья (от "сильной загрязнённости" до "суперсвежести")
4. Компактность и симпатичная внешность
5. Стирает...
- + 1) легкая глажка - нужная и полезная функция
2) и на других программах не мнет сильно белье, даже при 1000 оборотах
3) вообще можно не использовать ополаскиватель, по причине п.1-2
3) хорошо стирает (видно на белом пост. белье при использовании даже недорого порошка "Ушастый нянь") - - 1) не отжимает 1 вещь: ни одно платье , но одну подушку, ни одну куртку и пр. даже при повторном отжиме на программе отжим. Следовательно, "по колено в воде", когда достаешь вещь, чтоб отжать ее руками
2) программа стирки "14...
- + Хорошо стирает, полезные функции, большая загрузка, приятный внешний вид. Слабая вибрация.
- - Шумная.
Вибрирует слабо - хоть это хорошо. Древний механический...

- + Очень низкий уровень шума, большая вместимость барабана, возможность выбрать степень загрязнения вещей и установить самостоятельно время стирки в зависимости от этого. О стирке шерсти - пока стирали только полушерстяные вещи, стирает хорошо. После старенького Индезита, который гремел на весь дом, эта машина очень хорошо себя показала. Управление очень простое.
- - При подключении шланг забора воды оказался коротковат, 135см. Пришлось купить "чужой", но я...
- + Отпахала 13 лет, посыпался корпус, а так бы работала и работала
Лучшие цены сегодня на Electrolux EWS 106410 W
Обзоры и руководства на Electrolux EWS 106410 W
Характеристи Electrolux EWS 106410 W
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца